Бутылочки, Стерилизаторы,молокотсосы,увлажнители

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Ксюша
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 11:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Бутылочки, Стерилизаторы,молокотсосы,увлажнители

Сообщение Ксюша

Скажите, а можно ли стерилизовать бутылочки в обычной пароварке Браун или лучше все таки купить стерилизатор? И как это правильно делать?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Марья

Мне кажется, что можно. Принцип тот же.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Мой опыт+

Сообщение Явлена

У меня тоже сначал была мысль использовать пароварку.Но я отказалась прежде всего из соображений гигиены. Хоть и пар там в пароварке, но там готовилась пища и вот некая "брезгливость" к этому аппарату ( с т.зрения детской стерильности) осталась.


Поэтому мы не поскупились и купили Стерилизатор Авент. Он где то 2,5 тыс.руб стоит.


Прекрасно вползают и бутылки Др Браун и бутылочки Чикко( только лежа). Очень удобно!


Плмыла бутылочки и кинула в стерилизатор, нали вопределнное количество воды(там есть мерный стаканчик). ЧЕрез определнное время вынимаешь блестящие и пропаренные бутылочки для готовки и даешь ребенку без всяких мыслей, что где то старая жирная капля растаяла и упала на бутылочку.



Удачи!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт+

Сообщение Радуга

Стерилизатор для меня вещь очень нужная - из-за собак повышенные условия к чистоте всяких мелочей. Хотя мнения знакомых и друзей с малышами разделились - кто-то не использует стерилизатор вообще. Кто-то принципиально - ребенок должен де привыкать к естественной среде обитания с первых дней - так что достаточно обдать кипятком. Про Авентовский стерилизатор - чудесная новость - что подходят и другие бутылки. Мне все говорили, что только для авентовских, но попробовать - не догадалась. Вот к Кикковскому стерилизатору подходят все - сама примеряла. Так как накупила и изогнутых.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мой опыт+

Сообщение Явлена

да-да, нам тоже самое говрили, что Авентовский только для Авентовских.


Но нам на детской ярмарке попалась такая чудесная девушка продавщица, что не поленилась вместе с нами испробовать и поставить туда все возможные бутылочки. За что ей большое спасибо!(причем оказалось что и цена у неё была самая низкая на рынке!


Насчет кривых бутылок Кикко!

Все прекрасно, но в Кикко собираемся "фи" отправить" Поясню в чем проблема.


Бутылки изумительные, соски и правда как натур-продукт! Но , когда мы стерилизуем бутылочку или подогреваем в подогревателе, то разрушаем красочный логотип Кикко, который нарисован не очень устойчивой краской, состоящей из серебра и синьки! И псоле десятка стерлизаций все наши бутылочки стали как новогодние. Приходилось осматривать и внутреннюю поверхность и переживать не накушался ли наш малыш всей этой гадости. Самое страшное в том, что эта краска не смывается , не стирается , не отмывается.. Опасность накушаться гадости этой существует..

Сейчас я например больше Браун юзаю. Хотя соска Чикко-просто имитатор соска женской груди и по форем и по мягкости. Так что иногда (после тщательной экспертизы на свету) даем и Чикковскую "помуслякать":-)


Скоро -скоро будут в доме уже такие приятные хлопоты.


Легких родов!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Радуга

Спасибо-спасибо!

Но у Браунза не нашла латексных сосок, зато нашла соски для каш и гусных смесей!

А Чико -


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
ne.zvezda
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:25

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение ne.zvezda

Я стерилизовала раз в неделю в друшлаге, пока не купили пароварку (к тому моменту ребенке был год почти). Теперь стерилизую только когда куплю что-нибудь новое. А в три-девять месяцев не вижела необходимости стерилизовать каждый день, потому как никто другой из этих бутылок не пил, и, как известно, "что ни пылинка - то витаминка" и "больше грязи - шире морда". Ну а если серьезно, то мое мнение совпадает с мнением бооольшОго числа мам - ребенок тащит в рот свои руки, игрухи, разные предметы, и - О УЖАС! - НЕПРОСТИРИЛИЗОВАННЫЕ руки папы! Какие, к черту, бутылочки?
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Jesska

А мы в пароварке Браун стерилизуем. У нас две чаши, так вот, я одну вымыла самым тщательным образом и стерилизую там "начинку" Баруновских бутылочек, а сами бутылки в стерилизвторе Авент для микроволновки.

Сразу оговорюсь, что в микроволновке только стерилизую бутылки, но никогда не подогреваю смесь, т.к. считаю, что это не очень полезно. Но это лично моя заморочка
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение olenenok

Явленчик Соски чикко и правда супер бупер, но не нужно расстраиваться они подходят и к бутылочкам авент , - поробуй я только ими и пользуюсь , т.к. донышки у чикко мне не понравились да и кривые бутылочки не удобно мыть , авент - другое дело краска не смывается, удобные а с сосками чикко - восторг вообще. стерилизатор авент , вполне удобный . раньше пользовалась и подогревателем авентовским а теперь готовлю исключительно перед едой, стараюсь не лениться , т.к. и так дизбактериоз
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Мандаринчик

А я лентяйка, стерилизовала примерно раз в месяц, кипятила в кастрюльке - месяцев до четырех. Потом и вовсе перестала. Ну и новые, конечно. А остальное - просто хорошенько мою ершиками и заливаю в отдельной детской посуде крутым кипятком - в каждую бытылочку, и соски отдельно. Потом остынет немного - бутылочки переворачиваю и ставлю в этот же кипяток - как банки при консервировании. Остынет - вынимаю на отдельный подносик сушиться. Делаю это раз в день, на ночь, на следующий день просто беру очередную бутылочку и использую ее. Девять штук у меня, иногда и не хватает, Мишка продолжает есть помалу. А еше мы сейчас очень шустро ползаем и горячо любим кушать кошкин сухой корм на кухне. Нестерильный ))
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение bolkab

Ой. Про кошкин корм - это из моих ночных кошмаров. Хотя самой иногда хочется, так вкусно пахнет...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стерилизация бутылочек

Сообщение Мандаринчик

Гы-ы-ы-ы... а я пробовала. На вкус как черные сухарики, даже очень ничего ))
Копуша
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:11

Бутылочки

Сообщение Копуша

Девочки, начиталась статей про разнообразие бутылочек - голова кругом! Сколько их нужно сразу и какие лучше, физиологические? И еще, какой стерилизатор лучше, паровой или для микроволновой печи? Помогите!

Да, это при условии, что мы будем сразу на искусственном вскармливании...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бутылочки

Сообщение Радуга

Ну я как та собака, которой семь верст не крюк много чего перепробовала.

Советую авент, еще раз авент, и еще раз авент. И стерилизатор (у нас паровой - до сих пор пользуемся каждый раз после мытья бутылочек) - отстерилизовать гораздо проще, чем вымыть (так как это единственное, что моется руками ) у них лучший и подогреватель для бутылочек.

Нужно штук 6-8.

Соски у них супер - и четко понятно что на какой возраст. С рождения до месяца - одни, с месяца до трех - второй тип, и далее. И самое главное - все действительно подходит.

Отчет о других фирмах (кратенько):

Кикко (Чикко) - физиологические бутылки у меня все-все протекали, как ни заворачивала. Обычные бутылки прямые может и ничего, но главный отврат - это соски. Силикон - жутко жесткий, латекс - очень быстро выходят из строя. Купишь новую упаковку - а там соски совсем к другому типу бутылок, не такому как на упаковке!!! Другими словами - фирма-то может и ничего, но как ее представляют на нашем рынке - просто жуть! И они то залипают, то льются очень сильно - причем один и тот же тип. Никак мы не могли приспособиться по возрасту. И информации о том, что к какому возрасту подходит - нет! Опытным путем, наверное - не захлебнулся - отлично!

Бебеконфорт - не понравился - залипает латекс (то есть клапаны работают отвратительно или не подходит малышу по силе сосания, а промежутков нет), силикон жесток.

Доктор Браунз - хорошие и соски и бутылочки. Но до трех месяцев. Дальше - провал - эта соска уже мала (ребенок мало высасывает), следующая велика - так как с шести месяцев!

Другие фирмы - попробовали Нут (Нук?) - не поверите - так и выкинула бутылочку - без помощи мужа снять крышку так и не получалось. Канпол - так и не могла полностью удалить клей от этикетки с бутылки. Отсюда пришла к выводу, что такие бренды второй очереди даже не стоит рассматривать.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бутылочки

Сообщение Марья

Согласна насчет Авента.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Маня

А нам Авент "не пошёл" (Варя захлебывалась). Мы пользуемся бутылочками dr. Browns. Хотя мы на ГВ и из бутылочки кушаем редко. Может быть поэтому дочка просто не очень умеет есть из бутылки.

А стерелизатор ооооочень нужная вещь. У нас Авентовский, электронный.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бутылочки

Сообщение Bambina

У нас тоже Авент, другие и не пробовали, воспользовалась советами соседских мам.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Ежуля

Я тоже стоооолько перепробовала - дома лежит склад бутылок и в 3 раза больше сосок! Вот только Аввент не попробовала! Насчёт Нюка не согласна - может у вас там подделки продают? Тут купила - супер, не захлёбывается, не слипается.Соска приятная на ощупь.как кожа!Физиологическая. Нужно только подобрать соску такую - что б на передней дырочке не было разрезов,только дырочка.Доктор Браунз - хороша сама бутылка, но соска нам не подошла - очень жёткий силикон для нас. Мы его не полюбили!

Мы тоже "искуственники" но мне хватает 3-4 бутылки. На ночь стерилизовала и использовала каждый раз для кормления.Хватало 3х обычно.А потом, когда подрастёт, так и вообще меньше. Я покупала сначала по 125 -150 мл., но потом поняла, что зря.Надо было сразу по 240 - 250 покупать. Так пришлось опять покупать бутылки уже в 2 раза больше.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Ежуля

Стерилизатор у меня паровой - не все бутылки можно разогревать в печи! И вообще, по нормам старилизация сохраняется,кажется, только в течении 2х часов максимум(но вроде меньше).Так что много бутылочек как бы не имеет смысла покупать сразу - всё равно стерилизовать часто надо.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бутылочки

Сообщение Ksenia

Маня, а у нас пока совсем нет опыта бутылочек-сосок, а стерилизатор использовали несколько раз дял молокоотсоса

Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Маня

Ксюш, у нас тоже использование бутылок можно с бАААААААльшой натяжкой назвать опытом Мы ими пользуемся, только когда папа Варю кормит, а я куда-нибудб уезжаю. А стерелизатором я честенько пользуюсь, для молоотсоса, для контейнеров для замораживания молока, ну и так всякие детсякие ложечки и соски простерелизовать.

Ты как? Как сынулька?
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Бутылочки

Сообщение Ksenia

Маня, а я боюсь бутылочку. Использую, при необходимости, только ложку.

У нас все нормально, растем, немножко колики мучают - сегодня вот была вторая ночь с криками.

Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бутылочки

Сообщение Мандаринчик

Значит, что у меня было. С рождения на смешанном вскармливании. Бутылок надо много - при условии, что их все собирать и мыть один раз в день. Если мыть каждый раз после использования - можно и двумя обойтись, но мне лень. У нас восемь штук. Нук не понравились совсем - текут, соски плохие. Еще фирма - типа Ньюборн (вот забыла!) - крутая реклама, на деле все наоборот - вместо непроливайки - сплошная проливайка, крышка навинчивается мало - ребенок легко ее снимает и все выливается, а соску с крестообразным отверстием я сама не смогла прососать - наглухо запаяно! Пользуюсь нашими Курносиками - вполне все устраивает. Единственное, надо приспособиться со всей силы крышку не завинчивать - а то жидкость не пойдет, но и слишком слабо тоже плохо - начинает капать через крышку и соску. Стерилизатора вообще не было - есть кастрюлька и чайник. Кипятила только новые предметы, ну и поначалу раза два в месяц. Остальное время просто заливаю в миске кипятком - соски отдельно, в бутылки наливаем на треть. Постоит минут пять - бутылки переворачиваю вниз горлышком, как при консервации. Да, перед этим мою ершиком под краном. Насчет величины бутылок и тугости соски - от ребенка зависит. Нам сейчас год и полтора месяца, а я сегодня новую бутылочку купила, какую вы думаете? 150 мл. Больше мы никогда не выпиваем. А соски только с круглой дырочкой, с одной - с тремя - захлебываемся, с крестиком - не просасываем. Но это все индивидуально, надо пробовать.
Копуша
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:11

Re: Бутылочки

Сообщение Копуша

Спасибо за советы, вроде прояснилось слегка в голове

Теперь есть, с чего начать экспериментировать!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бутылочки

Сообщение Явлена

Копуша, совсем немного осталось! !!!


Легких родов!


Бутылочек набирай разных. Сама и определишься какие лучше подойдут!
Копуша
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:11

Re: Бутылочки

Сообщение Копуша

Спасибо, Явлена, будем стараться!

Хотя мне кажется, что еще тааак долго ждать родов...не знаю, как у других, но мне эти месяцы ожидания кажутся самыми длинными месяцами в моей жизни!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бутылочки

Сообщение Оля_К

Копуша, заходи в Бремчатки! Вместе легче ждать
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Тасяна

Полностью согласна про Авент.

РАдуга, ты супер! ТАкой исчерпывающий ответ. Здорово!


Мы до сих пор на ГВ. У нас 4 есть бутылочки, пользуемся 2-мя - для воды и для сцеженного молочка. Сосок не боюсь, малыш все равно предпочитает мою компанию с С ложечки даю витамины (АКвадетрим) и лекарства (Саб Симплекс, например). Пакетики для молока не стерилизую - они стерильные в упаковке, а в холодильнике (В морозилке) все равно вся зараза дохнет ЗАморозила более 60 пакетиков на докорм.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Маня

Тасяна, расскажи, плиз, что за пакетики? Я в авентовских контейнерах морожу. Удобно тем, что можно прям к молокоотсосу прикрутить. Блин, но места в морозилке занимают, немеряно. Муж вчера выбросил килограмм фарша , чтоб было куда молочко ставить
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Тасяна

В наших ближайших магазинах (Кенгуру, Мария, Бона МАма, беби Бум, Mothercare) есть пакетики фирмы Medela (20 штук стоят больше 700 р. закручиваются специальной проволочкой) и есть Lansinoh (25 штук около 500 р. - закрываются двойными пластиковыми замочками). Я пользуюсь и теми и другими.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Маня

Даааааааааааа, или лыжи не едут, или я ... Не пойму, а как эти пакеты нахлабучиваются на молоотсос ? Или сначало нужно сцедится в бутылку, а потом перелить? Если это так, стерильность молока от этого не страдает?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бутылочки

Сообщение Тасяна

Манечка, все верно! Ты сцеживаешь молоко Авентовским м/отсосом? Соответственно - в Авентовскую бутылочку, а потом переливаешь в пакетик (он стерильный и не требует доп. обработки). разумеется, когда молоко переливается, оно контактирует с воздухом (нестерильным!) и не м. являться стерильным тоже. Впрочем, когда ты скручиваешь м/отсос с баночки, чтобы накрыть ее крышкой, происходит то же самое. Полная стерильность возможна, если воздух в помещении стерилен, облучен УФ, например, так делается в операционных, а ты не дышишь на него своим нестерильным выдыхаемым их нестерильных легких, воздухом.

А зачем тебе стерильное молоко? ОСновная зараза туда не попадает. Молоко хранится в морозилке, где размножаться затруднительно. Вот если бы оно стояло в обычном холодильнике, тут нужна доп.бдительность. При +4 некоторые (иерсинии, в частности) не только не дохнут, но и размножаются, почему нельзя хранить и лопать заправленные салаты, мытые фрукты-овощи после хранения в холодильнике. Мы живем в обитаемом пространстве

Кроме того, сам м\отсос и бутылочки ты ведь моешь-стерилизуешь. ТАк что все д.б. в порядке.

Конечно, не стоит молоко долго хранить перед заморозкой
Копуша
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 11:11

Re: Бутылочки

Сообщение Копуша

Оля_К, спасибо за приглашение! Я и так всё время всё на Пробирке читаю, без этого бы - совсем швах! )
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Соски, бутылки и смесь

Сообщение olka2

Девоньки, опять прошу у вас совета.

Ребенок практически бросил грудь, мы почти полностью на искуственном вскармливании И тут опять проблема: бутылочку смеси 100 грамм мы сосем час! Хотя мы покушать очень уважаем и сосем активно. Мне кажется, что смесь плохо проходит сквозь дырку в соске. У нас Авентовские бутылочки номер 1,от молокоотсоса, может это не подходит для смеси? А смесь Хипп1. Я расскаленной иголочкой попробовала расширить отверстие на одной соске, течь стало лучше, но есть ли это правильно и можно ли так делать? Может для смесей используются другие бутылочки? Блин, я ничего не знаю...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Соски, бутылки и смесь

Сообщение Явлена

Может быть здесь что то найдете??


index.php?t=msg&th=1472&am p;start=0&S=dc3f95d950a001bcd2f2a274093fa1cc


Авент (имхо) не очень бутылки...Я бы поменяла на Браун! Гораздо лучше (имхо)


И почему Хипп 1, а не Пре??
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru