Про прививки. Объединенные темы.

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Про прививки. Объединенные темы.

Сообщение Мама Ната

Сразу оговорюсь, я не собираюсь ничего пропагандировать. Свой выбор уже сделан. Просто я нашла интересную инфомацию о последствиях прививок:


http://eugenegp.livejournal.com/78896.html


К сожалению, у одной моей подруги долгожданный сынок с диагнозом аутизм. Мальчику уже 7 лет. Есть весьма веские основания грешить на прививки. Вот такие дела...
МАШЕНЬКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение МАШЕНЬКА

Натуль! Я категорический противник прививок. Ни одну из моих барышень не прививаю.

Но сейчас у нас встал вопрос по поводу садика. И я вся в раздумьях. Что лучше, то ли принести карту с отказом, то ли купить отвод. Покупать карту с прививками боюсь, т.к. могу не уследить и Сашульке вкатают по крайней мере манту.

Что будешь делать по этому поводу?
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Про справки в садик и в школу

Сообщение Мама Ната

Я ОДНОЗНАЧНО буду информировать администрацию в письменной форме о том, что ребенок не привит и прививаться не должен. В муниципальный садик мы Аньку отдавать не планируем, а в частных уже больше непривитых, чем привитых Но и в муниципальные сады берут деток без прививок. Так что лучше справок не покупать, т.к. тогда уж точно впинюдят что-нибудь детке, не спросив маму.


Тоже и со школой. Т.е. справок не покупать, а пользоваться своим законным правом - прививки по решению родителей.


Отказать в приеме в школу не имеют права. Если что, то достаточно одного звонка начальству и вопрос решен.



Выше знамя заботливых родителей!
МАШЕНЬКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Re: Про справки в садик и в школу

Сообщение МАШЕНЬКА

Натуль!

У нас при доме построили роскошный муниципальный садик. Мест в нем нет, и я пробиваюсь туда уже месяц. Если меня возьмут, то боюсь, что отсутствие прививок даст им повод меня отфутболить. Хотя знаю, что официально они не имеют право. Но уверена, что это будет сделано с объяснением причины - отсутствие мест. Поэтому думаю покупать медотвод. Вообщем вся в сомнениях.
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про справки в садик и в школу

Сообщение Мама Ната

Маш, понимаю, что даю в открытом форуме абсолютно не законный совет, но в такой ситуации лучше дать взятку заведующей садиком, чтоб взяли вас "вне конкурса". Мамочки у нас в песочнице называют суммы пордка 200 у.е. за эту "услугу". Зато мед. карта будет честная. Блин, на что прихоится идти ради здоровья ребенка!
МАШЕНЬКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение МАШЕНЬКА

Натуль! Каких я только взяток не предлагала, и сумммы во много больше, чем ты пишешь. но она у нас честная, взятки не берет категорически.

Пока слава богу отказа мы не получили, но и согласия тоже.
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смятенье чуйств

Сообщение Мама Ната

Лен, подкидываю еще ссылочу:


http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm


Для расширения картины мира, а не для того, чтобы напугать. Ты - аналитик, сама во всем разберешься
Последний раз редактировалось bel4ik777 07 июн 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка
warumka
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 14:42
Пол: Женский
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смятенье чуйств

Сообщение warumka

на тему непривитости в 90-Х в связи с повальным отказом людей прививаться от дифтерии началась эпидемия этой болезни . а отказ в основном народ мотивировал тем,что болезни та как таковой уже нет.
LARA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:10

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение LARA

В Бельгии вообще полиция следит за тем, чтобы делались прививки детям! Не все конечно, но основные. К тому же, поскольку 99% детей начинает посещать различные детские учреждения уже с 3 месяцев (да-да, не пугайтесь, подобное зверство!), уровень заболеваемости просто жуууткий. К тому же, частные сады практически отсутствуют. На всю страны 3-4 штуки! Выбора нет. Рано или поздно приходится детку отдавать, а то ведь Маугли станет. Детей то на улице нет, все по садам да яслям.

Короче, не до выбора. Прививки приходится делать, т.к. никаких карантинов здесь вообще не соблюдается. Дети ходят в сады с бутылками лекарств и антибиотиков, т.к. работающим мамашам некуда их девать, когда они болеют. Со скарлатиной ребенку советуют посидеть по-возможности дней 5 дома!!! А потом - в сад, давай заражай других. Короче, теория выживаемости по Дарвину. А кто выжил или здоровье не испортил, в школе действительно уже не болеют. Закалились уже...
Лара + ЭКОсынок (01.11.1998)+ЭКОдочка (09.07.03)
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение bolkab

Лара, точно, в Англии с медициной - детсадами такая же картина...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение olenenok

А к нам тут доктор приходил по случаю Матюшиных соплей (какой-то очень продвинутый и дорогущий (вызов 3000 руб муж у меня совсем с ума сошел!!!)так вот он чего-то про новые прививки говорил тока я не вникакла какие именно (у нас мед отвод до 6 мес) но поняла, что -весь запад делает именно этими вакцинами а у нас их только -только сертифицировали и лицензировали , так вот говорит что вообще без побочных явлений ни температуры ни осложнений , узнаю получше напишу название , мы сейчас в раздумьях , многие подруги не вакцинируют деток а я боюсь как-то, хотя и осложнений после прививок полно лично знаю многих деток и с нейродермитами и парализованных и с туберкулезом и это началось у них после прививок....
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение Марья

Олененок, а может можешь узнать названия и производителя этихвакцин? Интересно.
LARA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:10

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение LARA

Девоньки, не смотрите вы на этот Запад. Говорю Вам, как человек, проживающий тут. Российские врачи ничем не хуже (а по мне так и лучше), прививки в Европе такие же как и в России (в Москве, по крайней мере). И осложнения тоже дают. Только в Европе их колят, и не смотрят ни на что. В этом вся и разница. Поэтому дебилов тут, мама дорогая!!!! У меня у сына в классе из 22 детей двое с отклонениями. Пока их еще держут в нормальной школе, а сколько спецшкол! Не, я за Российской подход к детям.

Есть только одно НО, в России врачи очень перестраховываются и пугают мамаш. Сама знаю. Но может иногда лучше и перебдеть, чем недоглядеть, а?
Лара + ЭКОсынок (01.11.1998)+ЭКОдочка (09.07.03)
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение bolkab

Я согласна с Ларой. Осторожненько, но прививки я делала детям все. Какие попали - в Англии, остальные - здесь.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение Пуня

Ната и Машенька,

У меня такая же проблема - я прививки своему не делала и делать не собираюсь. Вот думаю тоже, что с садиком делать на следуюший год? А с законодательной точки зрения, могут отказать в садик и в школу непривитого взять или нет?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение Марья

По закону отказать не имеют право. Но найдут кучу других поводов, чтобы не принять. Я своим сделала после 1г3мес. АДС-М (2 шт) и полио. Больше делать ничего не буду. Ну лет в 9 сделаю паротит. ВОт собираюсь в сад отдавать. Правда, у нас не было мед.отводов. Буду заведующей "вешать" про индивидуальный график.
МАШЕНЬКА
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 19:17

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение МАШЕНЬКА

Катюш! марья права. По закону не имеют права отказать. но почему заведующие боятся непривитых деток как чумы. Хотя на мой взгляд боятся надо как раз привитых.

Но отказать могут всегда.
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение Мама Ната

Опять только для информации. Особливо для тех, кто озаботился поиском западных вакцин.



http://eugenegp.livejournal.com/81780.html?style=mine
Последний раз редактировалось bel4ik777 07 июн 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка
LARA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:10

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение LARA

Ната, но там в ссылке только часть правды. Дальше дана ссылка на англоязычный источник, который заканчивается словами :"На сегодня 145 миллионов таких прививок сделаны в 90 странах мира на протяжении 10 лет без регистрирования последствий." Лично я думаю, что во Вьетнаме были нарушены правила хранения этих прививок.
Лара + ЭКОсынок (01.11.1998)+ЭКОдочка (09.07.03)
Мама Ната
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: О возможных последствиях прививок

Сообщение Мама Ната

Ларочка, здорово, что ты и статью почитала . Я специально не коментирую ссылки. Просто даю информацию для размышления. Россия, конечно, не Вьетнам, но условия хранения мед. препаратов у нас соблюдаются плохо. А недавно был сильный пожар на крупнейшем фармацевтическом складе...
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прививки до года

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Мамочки! Почитала тут топ о прививках. Выскажете свое мнение о них, за и против. Кто делал прививки в роддомах? Хочется идти на роды составив свое представление о прививках.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Радуга

Светлана, все надо взвесить. У нас - в роддоме как раз и пошла реакция на гепатитную прививку, так мама-дура еще и в месяц сделала .

Как сказала наша нынешняя врач - страшен только полиемиелит (можно сделать и после года неживой вакциной) и свинка для мальчиков опасна. Девочкам лучше краснухой переболеть, а если нет - от краснухи можно сделать прививку в 14 лет. Коклюш - вообще жуткая прививка, если и нет аллергии, то точно будет. Именно на него - все температуры и отеки и появляются. Лучше переболеть самой болячкой, что не факт. Корью сейчас не болеют, а если болеют, то как привитые, так и непривитые. Корь опасна пневмонией - так сейчас такие антибиотики! От туберкулеза - делать бесполезно, болеют как привитые, так и непривитые. Дифтерию - сейчас успешно лечат. Ну зачем еще прививки?

Посмотри ссылочки http://magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html

http://www.1796kotok.com/privivki.htm

http://www.afanas.ru/privivki/index.htm


Я бы сейчас - ни за что бы не стала делать прививки в роддоме, ну что за месяц может случиться? Малыш подхватит гепатит В или туберкулез? До месяца можно подождать и далее принимать разумные решения.

Исключение - если есть риск инфицирования гепатитом или туберкулезом от матери или в семье.
Последний раз редактировалось bel4ik777 07 июн 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прививки до года

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Радуга, спасибо за подробный ответ! А то мы с мужем всю голову сломали:)А вы в районную поликлинику ходите или по контракту? меня еще вот этот вопрос беспокоит. Стоит ли заключать контракт и с кем?
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Радуга

Контракт, контракт и еще раз контракт.

У нас "Ваш детский доктор" при НИИ педиатрии на Ломоносовском.

А вообще загляните сюда

http://www.rosmedstrah.ru/

самое полное описание всевозможных контрактов.

еще, говорят, интересно

http://www.fmcc.ru/prog_kids.html

но как-то уж очень виртуально, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось bel4ik777 07 июн 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Прививки до года

Сообщение Марья

Мы сделали в роддоме только БЦЖ , гепатит не делали вообще. В 1г.3мес. сделали АДС-М и полио и в 1г.7мес. повторили. Пока не собираюсь делать ничего больше. Думаю сделать лет в 8 от паротита. Делали у иммунолога по "выгрызенному" у педиатра направлению бесплатно.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Мандаринчик

А я делаю все предписанное. Это мой сознательный выбор. Конечно, надо индивидуально к каждому ребенку подходить, например, если у родителей есть склонность к аллергии - я бы подумала. Слава Богу, у меня ничего подобного, и сынуля нереактивный (т-т-т!). У меня подруга врач, работает в лаборатории, где делают анализы крови. Говорит - СТОЛЬКО больных гепатитом! а еще больше - пассивных носителей. Мама моя работала в наркологической больнице - боже мой, сколько заразы. И в основном - болеет то поколение, которому в то время еще не делали прививок, скажем, от гепатита, или молодежь, которым не делали или по халатности или сознательно, на волне антипрививочной пропаганды. Но это не они на мой выбор повлияла, я сама давно решила: если это возможно, почему не обезопасить себя. Хотя бы уменьшить риск заболевания, или облегчить ход самой болезни, если уж заболеть. Мне делали все прививки, которые были положены в свое время. Я не болела ни одной детской болезнью, кроме паротита (девочкам не делают). А иммунитеты, например от краснухи - есть. А моя тетка (старенькая уже) переболела скарлатиной - и в результате у нее матка остановилась в росте, так.наз. "детская матка" получилась. Разумеется, детей у нее нет. А мама моя переболела полиомиелитом. Искривление очень заметно, мне в особенности, левая сторона тела чуть менее развита, мышцы более дряблые... Моя подруга болела корью, со страшными осложнениями, спасли только благодаря ударным дозам антибиотиков. А в результате зубы в возрасте 20 лет все почернели, она давным-давно с протезами... Моя двоюродная сестра светленькая, на все реагирует. Родители сознательно не стали делать никаких прививок. Девчонка из болячек не вылезала, и сейчас не молоденькая уже, а то одно, то другое, инфекции цепляет с необыкновенной легкостью... Вот, я для себя все в кучу собрала, и за, и против - и перевесило "за". А как быть вам конкретно - решайте сами.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Радуга

Самое печальное - если нет склонности - а у ребенка - есть. А гепатитная прививка - часто - есть данные - аллергию к белкам и вызывает - сама она вся из себя такая генноинжениринговая - а вот среды - в которых создается - какие-то не такие.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Радуга

Да, конечно, оспу уже не прививают - благодаря - прививочной политике. Да корью почти не болеют. Но мои знакомые - участвовавшие в опросе моем личном - сообщили мне, что корью болели именно их привитые дети. А полиомиелит - это, действительно страшно. Но - это как две стены - врачи и фармацевтические кампании, имеющие бонусы и сверхприбыли. И - конкретные лица, от прививок пострадавшие.

Вот ко мне приходила знакомая - разговорились - она вообще оказывается за всю жизнь ни одной прививки не делала и ничем не болела.

Потом уж не знаю почему, но моя старшая дочь болела ветрянкой 2 раза, раньше такого не было! Может они мутируют, вирусы эти.

Дочь подруги - болела краснухой два раза, вся привитая такая. Может быть лучше один раз сильно, но со стойким иммунитетом.

А умереть можно и от гриппа, к несчастью.

А можно и от анафилактического шока от прививки, так как врач - в горлышко малышу не заглянула.

А чего стоит разговор - медсестры со своей знакомой - ты лучше на прививку завтра приходи, сегодня вакция не очень. Что же это такое.?! А!

пока кому-то очень выгодно делать прививки, вся инфа будет искажена и гулять по полуподпольным сайтам.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививки до года

Сообщение Jesska

Во многом согласна с Мандаринчиком. БЦЖ считаю делать просто обязательно. Сейчас вот в Европе ожидается новая волна туберкулеза, о котором на долгое время все забыли и прививок, кстати, не делали. Про гепатит тоже объяснять не надо какая это зараза. Кстати, в роддоме я отказалась от прививки гепатита, поскольку у них была только российская вакцина и ее я делать не хотела. Привили в 2 месяца, в три сделали повторную вакцинацию. Сашка дала реакцию в виде красных щек. Честно говоря, практически уверена, что те проблемы с аллергией, которые у нас есть сейчас вызваны этой прививкой. Хотя несколько врачей со мной уже не согласились Но не факт что проблем не было бы, если бы мы ее не привили. До 7 месяцев сделали перерыв - сейчас сделали Инфанрикс и полимиелит - все нормально. Гепатит последний раз привьем уже ближе к году, но сделаем это обязательно.

У меня подруга закончила мед и вместе с ней на курсе училось несколько человек из Грозного , причем уже пары с детьми. У двоих дети переболели полимиелитом - в Грозном перестали вакцинировать детей и началась практически эпидемия. Посмотрев на этих детей моя подруга стала ярой сторонницей прививок.

Но, безусловно, подходить ко всему нужно с умом. И прививки лучше делать на фоне Фенистила или Супрастина, а также импортными хорошо очищенными вакцинами. Это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прививки до года

Сообщение Антоля

Я тоже согласна с Мандаринчиком и Jesska. Мы прививки решили делать, хотя у меня в детстве был костный туберкулез, именно как осложнение от прививки, но это все-таки редкость большая, а то, что я почти не болела детскими инфекциями - это все-таки, наверное, заслуга прививок. И я хорошо помню эпидемию дифтерии лет 10 назад, причем и взрослые заболевали, и очень тяжело, и многие связали это именно с появившейся модой на отказ от прививок. Мы наблюдаемся у частного врача (долго думали о контракте, но в итоге выбрали такой вариант, пока очень довольны). Он нам и прививки делает, причем теми вакцинами, и в те сроки, которые мы выбираем, обсуждаем с ним эти моменты. Сделали уже два раза инфанрикс + имовакс полио, пока все ттт. В роддоме делали бцж и гепатит импортный, инжерикс, реакции не было.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Радуга

Все очень индивидуально. Я тоже была сторонница прививок, потому в роддоме и привились. А теперь нам прививаться надо осторожно. И прививали нам энжерикс от гепатита, тоже личный врач в месяц. А реакция - все тело в сыпи и отек. Выползали два! месяца из этого состояния! От личного врача отказались в пользу контракта, так как не сошлись на мнении о сроках дальнейших прививок - предлагал в 5 месяцев! Зато сейчас - отвод как минимум до года.

Вот интересно, есть ли среди нас врачи детские, которые работают или работали в поликлиниках? Могут ли они подтвердить факт премий врачам за количество привитых детей?

Сидела плотно на сайтах аллергиков и много начиталась о безобразиях с отводами от прививок. Рассказ одной мамы: отвод положен на все сто - ребенок в сыпи - а в период обострений никаких прививок делать категорически нельзя, правила общие для всех заболеваний, а педиатр не дает - с аргументацией - "он у вас все время в сыпи!", гоняет по дерматолагам-аллергологам за дополнительными заключениями. Зачем? Чтобы мама написала отказ. Оказывается, для мамы и малыша это все равно, а для врача - две большие разницы. Почему? Факт личной заинтересованности в количестве прививок?

И эти безобразия - встречаются сплошь и рядом. Далеко не все могут позволить личного или контрактно-личного врача.

И по поводу прививки от гепатита - задавала вопрос многим - ну все как один стоят "насмерть" - не дает никаких реакций. Где-то на сайте, который ЗА прививки, прочитала - чуть ли не одна реакция на 40 000 прививок. Ну явное вранье! Зачем?


А как вам такая инфа? Что 80% детей, заболевших полиемиелитом, (за конкретный контрольный период времени) заболели в результате осложений от этой прививки, и только 20% заболевших - инфицированы.

И даже один случай костного туберкулеза - как осложнение от прививки на столько то там тысяч нормальных реакций - это страшно! Кого он накроет в следующий раз?!!!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки до года

Сообщение Радуга

Кстати, часты и случаи искажений статистики - потому, что НЕ ХОТЯТ ставить диагноз соответствующий. Корь и краснуха - схожие вирусы. Вот ребенок болеет краснухой - но тяжелее, чем при краснухе. Нет бы сдать анализ, может это корь, зачем - лучше привьем от кори.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прививки до года

Сообщение Тасяна

Это ужасно, когда политика вмешивается в медцину. И прививки только цветочки. Педиатрию вообще как специальность хотят упразднить, а на их место паставиить мастеров на все руки - семйных докторов. Разумеется, это чиновничьи игры не на

ровном месте происходят.


Тем не менее я за прививки. Если снижается процент вакцинированных в популяции - зараза начинает мутировать и гулять среди народа. Не помню, критический процент составляет около 85% что-ли. Знаю достоверно, что когда в Чернобыльских зонах (Белоруссия, Украина, РОссиия) перестали просто делать массовую флюорографию, заболеваемость резко поползла вверх. А что уже о прививках говорить?


Со своей дочкой я пыталась не делать коклюш, так как не планировала отдвать ее сад до 3 лет, а после - вроде как и вакцинацию не прводят (коклюш в составе АКДС). Она заболела в 3,5 года, болела 6 месяцев - это ужасно!


А куда мы без столбняка? (он же газовая гангрена?) - это ж при любо микротравме с нарушением кожи при занесении в анку почвы может случиться. А дети сбивают коленки и ладошки очень часто и это просто про безопасность.


2-й гепатит делала в нашей поликлинике отеч. вакциной - без всякой реакции, к счастью. В шаних вакцинах есть одно достоинство, как правило, соблюдаются условия траспортировки и хранения.


Известно, что 3 группа крови вообще наиболее аллергичная, поэтому тут надо бдительность проявлять, если есть такие детки. Я со своими страшими собаку съела на этом. А с младшеньким повезло - 1 группа.



Дней через 10 возвращаюсь в Москву, чтобы делать прививки в 3,5 мес. под прикрытие 1/4 таблетки супрастина. считаю, что при возможном первичном иммунодефиците (молочница нас полюбила несмотря на лечение) нам это просто жизненно необходимо.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru