Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Все про региональные и федеральные квоты: где, как и сколько; обращения в Минздрав РФ и местные комитеты здравоохранения.
Аватара пользователя
Julty
Заводная старушенция
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БО
МиД
Где было удачное ЭКО: В МиДе
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сергиев Посад, МО
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 335 раз

Порядок получения фед.квоты и рег.квоты в Москве

Сообщение Julty

Девочки, кто что знает про порядок получения федеральной квоты на ЭКО, пожалуйста, напишите сюда.
Лично меня интересует, что касается Подмосковья.
Дело в том, что я готовлюсь к платному протоколу в БО. Там же мне сказали, что я могу получить квоту.
К.В. мне велела получить направление из ЖК и завести карту в МОНИИАГе. Вчера я была у нее на приеме в МОНИИАГе, и она хотела выдать мне документ на в Минздрав на получение областной квоты. Но я отказалась, т.к. не могу на нее расчитывать (брак не зарегистрирован). Я попросила выдать мне федеральную, но... Мне сказали приходить в МОНИИАГ в апреле, может, и дадут.
Не понимаю, почему не могут выдать направление сейчас? И пока искала ответ, в голове возникла мысль:"А МОНИИАГ вообще выдает этот документ для Минздрава? Или врач из ЖК?" А может, мне надо на Опарина?
Буду признательна за информацию.


Всю последнюю и подробную информацию о получении федеральной квоты вы можете найти здесь:
http://www.probirka.org/quotas/quotaspoluchenie.html
Последний раз редактировалось anna25776 23 сен 2014, 11:48, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Добавлена информация от администрации

Аватара пользователя
Маришка СПБ
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мариинка, СЗОМЦ, ОТТО.
Где было удачное ЭКО: Увы.. нам никто не помог...
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Маришка СПБ

Девочки подскажите, как быть?
у меня бесплодие по трубному фактору (отсутствуют обе трубы) я хотела оформить квоту. В ЖК гинеколог посмотрела все мои выписки после лапары и гистологии и отправила меня собирать анализы.я собрала, пришла к ней, а мне зааведующая отказалась подписывать потому,что у меня в 2005 году был поликистоз. что теперь делать? неужели поликистоз в анамнезе это причина по которой откажут в квоте на ЭКО?
"Я скоро стану мамой! Обязательно!" Я так думала....

Аватара пользователя
Маришка СПБ
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Мариинка, СЗОМЦ, ОТТО.
Где было удачное ЭКО: Увы.. нам никто не помог...
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Маришка СПБ

Пожалуйста подскажите, где можно посмотреть или может быть Вы сами ответите - Кто может претендовать на ЭКО по Федеральной квоте в 2011 году и у кого все шансы получить отказ? Я думаю эта информация многим поможет. Заранее спасибо всем кто откликнется
"Я скоро стану мамой! Обязательно!" Я так думала....

Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

Маришка СПБ писал(а):Пожалуйста подскажите, где можно посмотреть или может быть Вы сами ответите - Кто может претендовать на ЭКО по Федеральной квоте в 2011 году и у кого все шансы получить отказ? Я думаю эта информация многим поможет. Заранее спасибо всем кто откликнется
Маришка, я ответила тебе в ветке этой темы "Как узнать свою очередь по квотам?" Прошу, пож., не дублируй несколько раз одно и тоже сообщение, хотя я понимаю, что очень хочется быстрее получить ответ на интересующий вопрос.
"Девочки подскажите, как быть?
у меня бесплодие по трубному фактору (отсутствуют обе трубы) я хотела оформить квоту. В ЖК гинеколог посмотрела все мои выписки после лапары и гистологии и отправила меня собирать анализы.я собрала, пришла к ней, а мне зааведующая отказалась подписывать потому,что у меня в 2005 году был поликистоз. что теперь делать? неужели поликистоз в анамнезе это причина по которой откажут в квоте на ЭКО
"

И это вообще не понятно, как это не подписала??? Она обязана подписать заявление, ведь не ей решать, будет ли предоставлена квота, а комиссии. Может быть она назначила какое-то лечение предварительное?
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

Порядок получения ыедеральной квоты:Основан на приказе Минздравсоцразвития России № 1248 от 31.12.2010
Первый этап получения квоты на бесплатное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).
На первом этапе необходимо обратиться в медицинское учреждение, где вы наблюдаетесь, например, в женскую консультацию, центр планирования семьи и т.п.
Цель обращения:
а) получить выписку из вашей медицинской документации;
б)рекомендации врача о необходимости процедуры экстракорпорального оплодотворения.
Выписка должна содержать сведения:
a) о состоянии здоровья пациента;
б) о проведенном обследовании;
в) о проведенном лечении;
г) рекомендации о необходимости процедуры ЭКО;
д)результаты клинико-диагностических исследований, проводимых при подготовке пациента для направление в медицинское учреждение для оказания ВМП.
В Минздрав региона необходимо приложить копию выписки за подписью руководителя медицинской организации (или уполномоченного должностного лица).

Второй этап получения квоты на бесплатное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).
После получения документации из медицинского учреждения, где вы наблюдаетесь, необходимо обратиться в "орган исполнительной власти субъекта РФ в сфере здравоохранения" (наименование по тексту приказа). На практике это обычно региональное Министерство здравоохранения, департамент здравоохранения.
Цель обращения:
а) подать обращение о расcмотрении вопроса о выдаче квоты на бесплатное ЭКО;
б) получить решения о направлении для прохождения процедуры ЭКО/отказе в направлении.
Документы, которые нужно принести в региональный Минздрав:
a) обращение (обычно в министерстве предоставляют стандартный бланк, который нужно только заполнить), здесь указывается:

- Ф.И.О.;

-данные о месте жительства и/или месте пребывания;

-реквизиты документа, удостоверяющего личность и гражданство;

-почтовый адрес;

-номер телефона (при наличии);

-электронный адрес (при наличии);

б) копия паспорта гражданина РФ;

в) копия полиса обязательного медицинского страхования (при наличии);

г) копия свидетельства обязательного пенсионного страхования (при наличии);

д) копия выписки из медицинской документации.

е) заявление пациента о согласии на обработку персональных данных (стандартная форма).

Как и кем принимается решение о предоставлении квоты на бесплатное ЭКО
Решение принимается специальной комиссией в течение 10 дней со дня поступления письменного обращения пациента.
Комиссия рассматривает документы, предоставленные пациентом и выносит одно из следующих решений:
а) решении о наличии показаний для направления на ЭКО с
- оформлением Талона на оказание ВМП;
-согласованием с медицинским учреждением, куда запланировано направление даты направления;
- направление пациента для прохождения процедуры ЭКО.
В случае временного отсутствии квот пациент вносится в Лист ожидания.
б) решение об отсутствии показаний для направления на ЭКО с рекомендациями по дальнейшему наблюдению и лечению.
Срок принятия решения: Решение принимается специальной комиссией в течение 10 дней со дня поступления письменного обращения пациента.
Решение комиссии: оформляется протоколом.
Выдача выписки из протокола: выписка из протокола выдается на руки пациенту или отправляется ему по почте.

Третий этап получения квоты на бесплатное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

После вынесения решения о необходимости направления пациента для прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения и выдачи талона на оказания ВМП по профилю "Акушерство/гинекология/1" все необходимые документы направляются в профильное медицинское учреждение для решения вопроса о наличии медицинских показаний для госпитализации.
Это решение принимается комиссией медицинского учреждения, в которое планируется направить пациента.
Срок принятия решения: комиссия принимает решение "в срок не превышающий 10 дней со дня оформления на пациента Талона на оказание ВМП": пункт 33 приложения № 5 Приказа № 1248 (речь идет только о случаях, когда квоты в наличии, если их нет, пациент ожидает в Листе ожидания).
Решение комиссии: оформляется протоколом.
Сообщение о решении: медицинское учреждение прикрепляет протокол решения в электронном виде к Талону на оказание ВМП, в сам талон вносится информация о дате госпитализации. Все эти и прочие документы отправляются обратно в региональное министерство здравоохранения. Региональный Минздрав сообщает о решении пациенту.
Выдача копии протокола пациенту: копия протокла решения комиссии может быть передана по требованию пациента ему на руки или направлена почтовым отправлением и/или по электронной почте.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
ppan111
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:08

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение ppan111

добрый день! Раньше сур.материнство было фактором лишающим возможность получения любой помощи (квоты) от государства для проведения ЭКо.. А как дела обстоят сейчас?
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

Сейчас также. ДЯ и СМ не могут проходить по квоте.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
IRINA23
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:39

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение IRINA23

Девчат, дайте пожалуйста совет! Мне пришел вызов на Опарина, завта еду в министерство за талоном.....а на "носу" запланированна очень важная поездка примерно на две недели. Могу ли я по приезду начать собирать анализы или мне сейчас нужно все бросать сломя голову мчатся за направлениями????? И есть ли вообще какой то срок?
Аватара пользователя
Марина_29
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Черевцова ЮМ
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Марина_29

IRINA23 писал(а):Девчат, дайте пожалуйста совет! Мне пришел вызов на Опарина, завта еду в министерство за талоном.....а на "носу" запланированна очень важная поездка примерно на две недели. Могу ли я по приезду начать собирать анализы или мне сейчас нужно все бросать сломя голову мчатся за направлениями????? И есть ли вообще какой то срок?
девочки привет, а подскажите если перед сдачей документов в цпси р для получения квоты у некоторых анализов прошел срок давности, то их нужно пересдавать? А перед проколом тоже пересдавать?
Ответ Тин@: Ничего пересдавать не надо. Это общая картина твоего гин. состояния. Когда вызовут в клиннику, тогда сдашь. И то не все, которые врач тебе скажет. Так что не переживай. А то б нам пришлось кажд. мес. по тыс. 30 выкидывать на одно только обновление анализов. obnimalka :)
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

IRINA23 писал(а):Девчат, дайте пожалуйста совет! Мне пришел вызов на Опарина, завта еду в министерство за талоном.....а на "носу" запланированна очень важная поездка примерно на две недели. Могу ли я по приезду начать собирать анализы или мне сейчас нужно все бросать сломя голову мчатся за направлениями????? И есть ли вообще какой то срок?
Ирина, 2 нед ничего не значат, квота открыта до конца года. Если ты уверена в своих анализах (ТОРЧ и т.д. и т.п., кстати гормоны - 6 мес), то можешь ехать, по приезду возьмешь талон и поедешь на Опарина. Туда просто со всеми доками приезжают, там уже направляют к врачу. А сколько ты ждала квоты? Может лучше отложить важную поездку? Ну тут только тебе решать. Если все в анализах хорошо, то берут в протокол. Из какого города.... извени, что столько вопросов, просто статистика интересна.... Желаю, что б и важная поездка не сорвалась и в победный протокол вступила в этом году!!!! obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
IRINA23
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:39

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение IRINA23

Тин@ писал(а):
IRINA23 писал(а):Девчат, дайте пожалуйста совет! Мне пришел вызов на Опарина, завта еду в министерство за талоном.....а на "носу" запланированна очень важная поездка примерно на две недели. Могу ли я по приезду начать собирать анализы или мне сейчас нужно все бросать сломя голову мчатся за направлениями????? И есть ли вообще какой то срок?
Ирина, 2 нед ничего не значат, квота открыта до конца года. Если ты уверена в своих анализах (ТОРЧ и т.д. и т.п., кстати гормоны - 6 мес), то можешь ехать, по приезду возьмешь талон и поедешь на Опарина. Туда просто со всеми доками приезжают, там уже направляют к врачу. А сколько ты ждала квоты? Может лучше отложить важную поездку? Ну тут только тебе решать. Если все в анализах хорошо, то берут в протокол. Из какого города.... извени, что столько вопросов, просто статистика интересна.... Желаю, что б и важная поездка не сорвалась и в победный протокол вступила в этом году!!!! obnimalka
Спасибо за поддержку! Я из Пензы. В том то и дело, что квота пришла совсем неожиданно. Мы в конце марта только документы сдали.....и уж думали что точно в этом году не попадем, объяснили тем что несколько человек или отказались, или по здоровью не прошли..... Но по моему все складывается пока очень удачно. Во-первых позвонили пока я еще не уехала, во-вторых месячные пришли раньше и на гормоны я могу сдать еще до отъезда...а это самое главное, а на Опарина мне надо ехать на 2 д.м.ц. сентября. Так что все успею! Если все так удачно складывается, то может боженька все таки даст нам долгожданного малыша
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение КЭТИРИНКА

Привет всем! Т.е. можно и через цикл приехать, главное до конца года. Наверное в клинику стоит отзвониться и предупредить?
Аватара пользователя
Юляня
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Юляня

Тин@ писал(а):Сейчас также. ДЯ и СМ не могут проходить по квоте.
Девочки, я писала письмо Президенту, о том что несправедливо, что семейным парам ЭКО по квотам делают, а вот если женщина не в браке, то в квоте отказывают.
В ответе на моё обращение сказано: ЭКО с использованием спермы донора делают!!! но только по федеральной квоте yahoo , по региональной однозначно нет :( .
Так что если кому актуален этот момент - не сидите, дерзайте. Всё обязательно получится и мы будем мамами beremchatka {baby}
Возможно были какие-то изменения про использование ДЯ и СМ нужно узнавать и держать руку на пульсе. В наше неспокойное время все очень быстро меняется...
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

Юляня, вот это новости!!!! Здорово. Я даже не слышала про такое....
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Irinna
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:21

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Irinna

Получила квоту - пролет. Региональная не положена - мы не в браке. Поскажите, пожалуйста, а еще раз я могу оформить федеральную квоту? Мне казалось, можно раз в год, а сейчас ничего похожего не могу найти.
Аватара пользователя
Vasilinka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иналмед (СПб)
Медсанчасть 122 (СПб)
Где было удачное ЭКО: Медсанчасть 122 (СПб)
Сколько у вас детей: 2

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Vasilinka

Привет! Подскажите кто-нибудь, положена ли федеральная квота семейной паре, если есть все мед. показания к ЭКО, но есть уже один совместный ребенок (тоже после ЭКО)?
orsa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2009, 23:04

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение orsa

Девочки, будьте добры, помогите советом...
Сегодня была на приеме в ЦПСиРе в Москве. Врач ЭКО сказал, что мне квота не положена, т.к. у меня ФСГ больше 10 (11,6 у меня)
Сказала, что мне положено ЭКО в естественном цикле, а такое ЭКО по квоте не делают...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как узнать, правда ли это?
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение IrkHa

Vasilinka писал(а):Привет! Подскажите кто-нибудь, положена ли федеральная квота семейной паре, если есть все мед. показания к ЭКО, но есть уже один совместный ребенок (тоже после ЭКО)?
Федеральная квота положена.
Аватара пользователя
Vasilinka
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Иналмед (СПб)
Медсанчасть 122 (СПб)
Где было удачное ЭКО: Медсанчасть 122 (СПб)
Сколько у вас детей: 2

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Vasilinka

Спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Марина_29
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Черевцова ЮМ
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Марина_29

Девочки желаю все побыстрее получить свои беременительные квоты support support
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение kappochka

Девочки, здравствуйте. Я еще совсем новенькая, так что может получиться сумбурно, но прошу у вас помощи help help help Я по всем параметрам прохожу по фед.квоте, но вот в чем дело.Прописана в области, но по региональной квоте не хочу, т.к. там бардак ]:> А по федеральной нужно заполнять направление в электронном виде, на что мне в Обл.центре план. семьи говорят: "Знаете сколько вас таких ходят, 1 600 человек. а у нас нет ни времени, ни кадров заполнять эти направления" figase Дак вот предложили самой заполнить. Я конечно не глупая женщина, но такие серьезные документы заполнять самой, что делать????? Ничего не понимаю :think:
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение kappochka

Прочитала этапы получения фед.квоты. Но чуть-чуть не поняла, а на каком этапе сдавать кучу анализов. Может покажусь глупой, но все произошло так быстро: в течении 3-х месяцев гистероскоию и 2 лапороскопии (удалии трубы), и отправили в свободное плавание. Никто ничего не объяснил, узнаю, созваниваюсь, читаю, но пока не могу во всем разобраться. Мне объяснили, что ЖК должна направить эл.талон в Обл.ц.план.семьи, где мне назначат кучу анализов, после их сдачи составляется эл.выписка, и с этим я иду в министерство здравоохранения . Вообщем запуталась абсолютно. Девочки, направьте на путь истинный, на вас одно надежда :*-( help :*-( help help Заранее благодарю flowers flowers flowers
SVETIK1986
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:18

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение SVETIK1986

привет девченки !! решила присоединиться к вашей темке 5 лет не могу забеременеть. делала 3 ИИ и 5 стимуляций результата нет. моя клиника сделала мне выписку, что я у них делала и от чего лечилась. ходила к районному Г она меня поставила на очередь на ЭКО. Говорит, что 2 года ждать придется. ЮАО подскажите, долго ли ждать очередь? И нормально, что она у меня взяла последнюю стимуляцию (узи) и анализ спермограммы. и сказала приходить к ней каждые 3 месяца. Сказала что на очередь она меня сама поставит! я думала она меня куда нибудь направит, чтобы я хотябы какое-то заявление заполнила! Девченки подскажите правильно ли она все делает? или она сама не знает?
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

SVETIK1986 писал(а):привет девченки !! решила присоединиться к вашей темке 5 лет не могу забеременеть. делала 3 ИИ и 5 стимуляций результата нет. моя клиника сделала мне выписку, что я у них делала и от чего лечилась. ходила к районному Г она меня поставила на очередь на ЭКО. Говорит, что 2 года ждать придется. ЮАО подскажите, долго ли ждать очередь? И нормально, что она у меня взяла последнюю стимуляцию (узи) и анализ спермограммы. и сказала приходить к ней каждые 3 месяца. Сказала что на очередь она меня сама поставит! я думала она меня куда нибудь направит, чтобы я хотябы какое-то заявление заполнила! Девченки подскажите правильно ли она все делает? или она сама не знает?
Вообще-то ты должна сама написать заявление. А она тебе выписку по форме сделает. Вот я, например все сама делала.... и выписку и в Департамент ездила несколько раз. Ну раз у тебя такая добрая и понимающая гинеколог, то это ж хорошо. Только заявление ты должна написать. Это абсолютное условие. Есть определённая форма этого заявления. Поинтересуйся.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
SVETIK1986
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 19:18

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение SVETIK1986

Спасибо большое за ответ. У меня есть же выписка из карты. т.е. она должна её переписать по какой то форме?
Аватара пользователя
Айяда
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 6
Откуда: Удмуртия, Россия
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Айяда

Vasilinka писал(а):Привет! Подскажите кто-нибудь, положена ли федеральная квота семейной паре, если есть все мед. показания к ЭКО, но есть уже один совместный ребенок (тоже после ЭКО)?
Причин для отказа и законов нет.
Дочь уже получала квоту и родила ребенка. Подала снова документы. Квоту дали на следующий день горящую. С клиникой договорились об отсрочке не позднее ноября. Собирается и готовится.
Шанс на повторное удачное ЭКО повышается после вынашивания и рождения ребенка. Статистика клиникам тоже необходима положительная.
Удачи, сбывшихся надежд и благополучия. sperm ura beremchatka aist golova
Сын, 5 дочек, 9 внучек и 2внука (...двойня, 2 ЭКОдетки, тройня, ...)
Унывать и отчаиваться никогда нельзя, чтобы не потерять желаемое и ожидаемое.
Даже в негативе можно черпать позитив...
Аватара пользователя
Айяда
Трудный подросток
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 6
Откуда: Удмуртия, Россия
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Айяда

orsa писал(а): Сказала, что мне положено ЭКО в естественном цикле, а такое ЭКО по квоте не делают...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как узнать, правда ли это?
Дали квоту на ЭКО в Питер и по анализам предложили вписаться в естественный цикл. Но уже есть ЭКОдетка 1 год и 1 месяц. Сейчас го товятся к поездке.
Решать все вопросы можно по телефону с заведующими ЭКОотделения. Только перезванивать по полному решению вопроса с точным ответом по договоренностям приходится не один раз. Но это уже мелочи по сравнению с результатом сбывшимся. ura
Сын, 5 дочек, 9 внучек и 2внука (...двойня, 2 ЭКОдетки, тройня, ...)
Унывать и отчаиваться никогда нельзя, чтобы не потерять желаемое и ожидаемое.
Даже в негативе можно черпать позитив...
Аватара пользователя
rushka
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень Центр Малыш, г.Уфа Центр Семья
Где было удачное ЭКО: знаю в ФЦСКиЭ им.Алмазова забеременительный
Откуда: Город надежд, северный край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение rushka

Девоньки, подскажите этот процесс по получению квоты для всех действует...я иногородняя, хотела попробовать попасть в Питер в Отта, до конца года confusion .В ЖК наблюдаюсь давно вот хоть бы ради приличия предложили заявление написать всем абсолютно на все...а мы тут на форуме самоотверженные стараемся демографию стране улучшить... dai2


И для нас огромным будет счастьем, Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!

Апчхи мамские стопроцентнозабеременительные!!!! Ulduz21,Полосатая,Все будет ОК!
Апчхи .. !от Капелька!Апчхи мамские от anna_amina!!!

Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Солена

[quote="rushka"]Девоньки, подскажите этот процесс по получению квоты для всех действует...я иногородняя, хотела попробовать попасть в Питер в Отта, до конца года confusion .В ЖК наблюдаюсь давно вот хоть бы ради приличия предложили заявление написать всем абсолютно на все...а мы тут на форуме самоотверженные стараемся демографию стране улучшить... dai2[/quote

Если подашь документы сейчас,то квоту получишь скорее всего на следующий год.Собирай документы,не медли.Куда дают квоты в твоем регионе ты можешь узнать в комитете здравоохранения своего региона.У нас в Курске квоты дают или на Опарина в Москву или в Питер СЗМц.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
rushka
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: г.Тюмень Центр Малыш, г.Уфа Центр Семья
Где было удачное ЭКО: знаю в ФЦСКиЭ им.Алмазова забеременительный
Откуда: Город надежд, северный край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение rushka

Солена писал(а): Если подашь документы сейчас,то квоту получишь скорее всего на следующий год.Собирай документы,не медли.Куда дают квоты в твоем регионе ты можешь узнать в комитете здравоохранения своего региона.У нас в Курске квоты дают или на Опарина в Москву или в Питер СЗМц.
Спасибо, мне сказали что вроде бы в Отта можно, но это еще не точно.Придется срочно собирать доки может на начало года успею..А ты в комитет по электронке у себя обращалась?


И для нас огромным будет счастьем, Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!

Апчхи мамские стопроцентнозабеременительные!!!! Ulduz21,Полосатая,Все будет ОК!
Апчхи .. !от Капелька!Апчхи мамские от anna_amina!!!

Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Солена

rushka писал(а):
Солена писал(а): Если подашь документы сейчас,то квоту получишь скорее всего на следующий год.Собирай документы,не медли.Куда дают квоты в твоем регионе ты можешь узнать в комитете здравоохранения своего региона.У нас в Курске квоты дают или на Опарина в Москву или в Питер СЗМц.
Спасибо, мне сказали что вроде бы в Отта можно, но это еще не точно.Придется срочно собирать доки может на начало года успею..А ты в комитет по электронке у себя обращалась?[/quote

Привет rushka!!!Нет не по ээлектронке,по телефону.Дозвониться сложно,но можно.Одним словом Смольный!!!
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
Светлячок705
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Светлячок705

Девочки, привет! Я в соседней темке задавала уже этот вопрос, но вот попробую еще раз: могу ли я получить федеральную квоту если мне уже была дана региональная квота в кол-ве 2 попыток (я их уже использовала). Девочки мне ответили, что могу получить федеральную. А вот мой врач в ЖК говорит, что она положена только иногородним? правда ли это? Нашла в инете приказ о предоставлении федеральных квот на 2011г но там ни слова не сказано, о том кому именно они даются (оговорены только возраст и пол). Помогите пожалуйста разобраться. (Сама я родом из Костромы, а прописана в Москве региональную квоту получила тоже в Москве.)
1-ЭКО(10г)ХГЧ-0
2-ЭКО+ИКСИ(11г)ХГЧ-0
ЕБ(12г) ХГЧ на 31ДЦ-1085
Желаю крепкого здоровья всем чихающим и их малышам!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Тин@

Совершенно точно могу сказать, что ты имеешь право на федералку. Н-р, москвички имебт право делать по рег. квоте и по федер. Дело в том, что в некоторых регионах есть ограничения, н-р, по возрасту. А по фед. квоте не так все строго. Нужно обратиться в Министерство здравоохранения региона или в Департамент к окружному гинекологу. obnimalka
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Светлячок705
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Кострома-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение Светлячок705

Тин@ писал(а):Совершенно точно могу сказать, что ты имеешь право на федералку. Н-р, москвички имебт право делать по рег. квоте и по федер. Дело в том, что в некоторых регионах есть ограничения, н-р, по возрасту. А по фед. квоте не так все строго. Нужно обратиться в Министерство здравоохранения региона или в Департамент к окружному гинекологу. obnimalka
Тина, огромное спасибо. support support support obnimalka obnimalka obnimalka На след. неделе иду к своему гинекологу в ЖК если она ничего больше не разъяснит пойду к окружному.
1-ЭКО(10г)ХГЧ-0
2-ЭКО+ИКСИ(11г)ХГЧ-0
ЕБ(12г) ХГЧ на 31ДЦ-1085
Желаю крепкого здоровья всем чихающим и их малышам!!!!
Аватара пользователя
IrkHa
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Клиника здоровья г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Порядок получения фед.квоты

Сообщение IrkHa

Светлячок705, я тоже из Москвы. Сейчас стою в очереди на федеральную квоту. Могу сказать тебе совершенно точно, что в ЖК идти нет смысла, и к окружному тоже. Самый быстрый вариант такой: берешь все свои анализы (можно просроченые) и идешь на платную консультацию на Опарина (или в Сеченовку, куда тебе больше нравится), там в течении нескольках дней готовят заключение, и ты везешь его в департамент здравоохранения г. Москвы. И всё. Я так действовала. Можно по-другому: все анализы везешь сразу в департамент, там пишешь заявление, и они сами передают это главному акушеру-гинекологу Москвы, тот выносит заключение нужно ли тебе эко, и тебя направляют в мед.учреждение. Но это теоретически, я сама так не пробовала.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru