ЭКО в Южной Корее

Архив клиник
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО в Южной Корее

Сообщение Ladi M

Девочки,ну вот собственно весь вопрос,кто что знает, а самое главное опыт.
Так всё начиналось

Прошёл год, много девочек побывали в разных клиниках Кореи, у нас уже есть Опыт
https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... LKZw&hl=en#
Для тех кто впервые, читайте
http://ekovkoree.blogspot.com/
ifchan@mizmedi.net- доктор Пак
kraekim@mizmedi.net- доктор Ким

Готовятся и ждут протокола aist sperm
Л.В.Л ЖФ,3 коротких протокола в СМ, 1-длинный в МизМеди у Ким
Аист уже в пути!!!!!!Следующий раз будет победным!!!!!!!
Тусенька Неясного генеза(так наверное правильней, всё у всех на месте, все в порядке, а беременность не наступает). 2009г. 4 попытка в мизмеди, врач Ким, протокол короткий - пролет. До этого 3 попытки в Пусане в Сэхва клинике - пролеты.
Отдыхаем,строим планы и в бой!Следующий протокол планирует зимой.
Изаура
Оля О
ВиниЖФ+МФ,2ИИ,5 ЭКО,Готовится к 6 ЭКО+ИКСИ в Сеуле у Ким, настрой только на победу!
brizЖФ, 1-ый длинный протокол в Мезмиди, результат - ЗБ на сроке 6 нед. До этого ни разу в жизни двух полосок на тесте не видела, Так сложно это пережить,но вытираем слёзы, строим планы на будущее и мечты - обязательно сбудутся, твои малышы ждут тебя !
Следующий протокол планирует зимой..

polmarinka 3 ИИ, 1 Эко у Пак-пока пролёт, но в следущем году будет ПОБЕДНЫЙ!

Marivl
Malii -пока единственная в нашем топе девочка, которая делала в клинике ЧА, к сожалению пролёт, но Вера и Надежда помогут!
Stella ЖФ,1 протокол в мае 2010-пролет,но-имплантация была! Крио в августе-0,протоколы у Ким
Отдыхаем,восстанавливаемся,готовимся морально и физически, а Аист уже в пути!!!
S-97
Vesnushka 81 Трубный фактор,2 ЭКО в СМ,1-ВБ, 2-пролет; Планирует протокол у Ким,сдаем анализы,собираем в чемодан позитивный настрой,силы и молитвы, имя для двойни уже придумали!
isn ЖФ, эндометриоз, лапора, гистера, 3 ИИ, 3 эко в СМ, все неудачные.
Была ЗБ, ВБ, одна труба левая, плохо проходима.
Есть огромное желание попасть к Ким, пока переписываемся. Желаем верного и удачного решения!!!!!!
Зара 2009 ЖФ, Эндометриоз, Лапороскопия,Гистероскопия, 2 ИИ
Первичный приём и протокол в ноябре,Надеемся и Верим!!!!!!!
Lemyrka МФ, 1 попытка ЭКО+ИКСИ в 2009 г., в 2008 г лапара.была эндометриодная киста. В 2010 лапара+гистера в связи с подозрением на салькосальпинс справа. Диагноз не подтвердился, но обнаружен эндометриоз.Трубы проходимы. Хронический эндометрит. После операции назначен Люкрин-депо в течение 3-х месяцев. Последний укол 16.09. В данный момент ожидаем ответа с клиники Мизмеди планиреум лететь в ноябре.
natalika первый протокол в Мизмеди- имплантация была, ХГЧ и тесты были положительные,но увы, всё сорвалось,кажется,что невозможно это пережить,но будет завтра и всё расставит на свои места!
RashkaЭКО намечено на декабрь месяц в Seoul Woman's Hospital в городе Инчон. Ужасно волнуемся и переживаем, чтоб все прошло успешно. мне 27 лет,3 ИИ


В победном протоколе aist
Аист поспеши скорее, тебя очень ждут!!!! aist aist aist


Беременюшки ura


nadusha двойня

Wanderer

Kolybri МФ (вазектомия длительный период). Первый протокол (длинный) - пролет. Второй протокол (короткий) - удачный. Ведущий врач -Чан Пак. Созрело 4 ЯК (в первый раз ни одной), 3 оплодотворились, подсадили 2 самых качественных. Первый анализ на ХГЧ (на 10-й день после подсадки) показал 72.29. ХГЧ на 14 день-365!!!!! Узи показало-Один, но очень сладкий пупс!

sinderela Начинала с марта прошлого года у доктора Ким Гван Ре и по сей день у нее же. Трубный фактор-
левая труба тоньше правой, проходимость очень слабая,на левом яичнике маленькие кисточки и жидкость. Сахарный диабет.Далее 2 ИИ- безрезультатно. Доктор Ким предложила ЭКО,короткий протокол. Удача с 1-й попытки.ХГЧ на 10 день 51,61,на 12ДПП-169,15,на 19ДПП-2467,26.Ждём Узи с СБ положительно!!!!!!!!!!! Бережём себя- ведь в животике маленькое чудо!

Лолапусик 2009г май. ЭКО в СВ.Марии, вр.Голицына С.А. - пролет.
2010 г. МизМеди : вр. Ким.
февраль- 1ый протокол - большой урожай, подсадки не было, сильная гипера.
апрель - 1 крио протокол - пролет.
август - гистера.
сентябрь - 2 крио протокол -ХГЧ - 11 дпп -56,9, 14дпп -210,6, 19 дпп - 4070 УЗИ с СБ+!!!!!!!У Лолапусика в пузике живет сладкий карапузик!!!!!


neolitikНачала свой первый короткий протокол 25 сентября вМарии Плюс, доктор Вон Ми Ён E-mail : lulling39@mariababy.com можно писать на англ языке
ццц.mariababy.com (есть англ версия)
25 сентября 3 день цикла получила гонал , зитромакс
29 сентября узи препараты цитроцид и мерионал
2 и 4 октября узи следим за ростом клеточек
6 октября пункция взяли 9 клеточек
9 октября подсадка 2 (3 дневок) прогестерон , потом крайнон гель
11 октября заморозили 4 (5 дневок)
15 октября (6 дпп) первый тест с призраком
(дальше больше на 13 дпп очень яркие 2 полоски)
20 октября 11 дпп Хгч 162,3
27 октября 18 дпп хгч 5581,7
3 ноября 1ПЯ +желт меш
8 ноября 1 ПЯ + 1 лялик+ сердцебиение
крайнон гель до 8 недели
всего ушло на прококол около 3600 000 вон , но у меня некоторые процедуры по страховке

IRINKA VL ЖФ, удалены обе трубы, первая попытка с октября! Доктор Ким, короткий протокол, подсадили троих. ХГЧ на 9 ДПП 320, на 14 ДПП 2700. Решили остаться все трое, сердечки бьются в унисон. kachaem





Наши мамочки :m&b:
ЭФА ЖФ, Эндометриоз,длинный протокол,доктор Ким и успех с первой попытки,Королевская двойня!!!!!!!
Друзья polmarinki Успех с первой попытки у доктора Пак:Два мальчиша-крепыша!!!!!!!!
Ladi M ЖФ,Эндометриоз, ИК, ИИ,ЭКО-ИКСИ,Успех с первой попытки у доктора Ким:Доча-3400,52см, ЕР!!!!!!!!
Оля 83 Успех с первой попытки у доктора Пак:Королевская двойня, Сашенька и Сонечка!!!!!!!!
Bulkaапрель2010, длинный протокол, первый, уже точно не помню, что когда, но колола люкрин, гонал. взяли 14ЯК из 16 фолликулов, 8 оплодоторились, 4 подсадили (9,8,8,7-клеточные), остальные недоразвились. В протокол пошла с эндом.кистой.Итог-о. Но Чудо произошло-Булочка нашла своего сыночка!
Красивая Под Новый Год- произошло настоящее чудо-появились маленькие красотулечки-мальчик и девочка! Первая победная попытка-Мизмеди, доктор Ким
Последний раз редактировалось Ladi M 01 янв 2011, 16:49, всего редактировалось 50 раз.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

Здравствуйте! Я делала в Сеуле ЭКО -успех с первой попытки! Клиника маленькая,хотя,скорее,средняя,ведь есть ещё огромные...
Всё очень профессионально,просто здорово,придраться даже не к чему. Находится на Каннаме,по 3-й ветке метро - станция "Тэчи".
Называется "Mizmedi". Доктора зовут Ким Гван Ре(женщина),но она часто по полгода стажируется в Америке,поэтому можно идти
и к другому врачу(моложе,но тоже специалист прекрасный). Клиника именно по бесплодию,все остальные спецы как сопутствующие,
что тоже немаловажно(проблем-то много бывает). С протоколом не тянут,анализов лишних тоже не назначают,всё очень корректно,
компактно и по делу. Мониторят в любой день,даже в самые - рассамые корейские праздники. Наблюдают и ведут почти до 30-ти
недель. Если будет нужен телефон - пишите,найду - выложу.
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

Здорово! Я очень рассчитываю на Сеул. Собираю всю информацию и буду делать здесь. А как вы общались? На корейском? или английский тоже подойдёт? Мне ещё предстоит найти переводчика. Если найдёте телефон или е мэйл напишите пожалуйста. И можно в личку во сколько обошлось?
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

ввв.ivf-mizmedi.com/intro/introduction.asp[/url]-это их сайт,посмотрите! Только на ресэпшене
девочки,в основном,не говорят по-английски,поэтому звонить лучше местному корейцу,если яэык не на высоте. Врачи - те владеют просто
здорово,на приёмах проблем нет... Стоимость - напишу здесь,ведь кому-то может быть интересно и нужно,кроме Вас. 4 года назад всё вместе
с приёмами обошлось мне в 3 млн.корейских вон(тогда 3 тыс. долл.). Лекарства для стимуляции - самые дорогие,но это в зависимости от дозы,
возраста,так что сейчас процентов на 20 дороже,-они же все импортные. Эта цена полная,так как у меня нет здесь медстраховки,но она снижает стоимость незначительно,ведь процедуры необязательные. Для корейских жён существует квота (50%),много бумаг надо собрать,и госпиталей только несколько - но здесь я не в курсе,хотя знакомые занимались.
А Вы здесь живёте или будете заниматься мед.туризмом? В любом случае успехов!!! :stork:
Последний раз редактировалось Эфа 17 июл 2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

ЭФА,большое спасибо за телефон. А вот сайтом не могу воспользоваться, не нашла где на английский переключать.
Живу я в Приморском крае, лететь до Сеула 2 часа, до Москвы 9 часов. При этом цена на билет практически одинаковая. Но зато лететь быстро и разница во времени всего 2 часа, а не 7. Я часто бываю в Сеуле как турист(горные лыжи, парки и т.д.)
Эфа,ты случайно не можешь порекомендовать переводчика? Но я думаю это не проблема, в Сеуле много русских подрабатывает гидами и переводчиками,постараюсь найти.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

Ой,я и не подумала,что на сайте нет английского,переключения просто физически не существует [lol] .
А в Корею сейчас существует такой вид туризма - медицинский,это отдельная виза,если нужно - дам
ссылку. С переводчиком проблем не будет - есть такие знакомые,но не вижу в нём большой необходимости.
В клинику привести за ручку и представить я и сама смогу,анкеты тоже заполним,да и англоговорящий персонал
не редкость - помогут. На остальные процедуры выдают подробные схемы как для детей - всё нарисовано,даже
если не понял - пришёл по стрелке - дал бумажку - готово,опять направляют и т.д. Лекарства дают прям строго
по дозе до ближайшего посещения,медсестра всё точно объясняет,показывает. Лишнего не продадут,оплата вся
по факту выдачи,кое-что - в соседней аптеке,пара таблеток перед пункцией,шприцы,если сам колешь.
В общем и целом - совершенно негде запутаться и потеряться,если что - всегда помогу с переводом,если не
на концерте(я музыкант). Так что решайте - сообщайте,будем записываться на приём к какому-нибудь сроку,
а там уже думать о планах :doctor:
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

ЭФА, спасибо за отзывчивость! flowers Я напишу в личку.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

mariababy.co.kr/eng/
Это адрес другой клиники в Сеуле,дала землячка,говорят хорошие результаты. Наши врачи рекомендуют эту клинику,сама там не была,но может кому пригодится,можно читать на английском.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Эфа писал(а): 4 года назад всё вместе с приёмами обошлось мне в 3 млн.корейских вон(тогда 3 тыс. долл.). Лекарства для стимуляции - самые дорогие,но это в зависимости от дозы, возраста, так что сейчас процентов на 20 дороже,-они же все импортные.
Эфа, спасибо за инфо. Тоже хочу присоединиться к вашему разговору. Я живу в Хабаровске, уже сделала 2 протокола ЭКО, оба неудачные. Теперь планирую 3-ю попытку, вот думаю -куда лучше поехать. Корея от нас действительно ближе чем Москва. Но страшно как-то в чужую страну лететь... Эфа, а ты не знаешь, они иностранцам дают больничный лист? И еще просьба (если это возможно) - не могла бы ты позвонить в эту клинику и спросить - какие у них сейчас цены? Потому-что цена 3 тыс. долл - это по-божески, но ведь это было 4 года назад :think:
И еще вопрос - а какие они там лекарства используют? Такие-же как у нас (Пурегон, Гонал, Диферелин) или что-то другое? Напиши, если знаешь. Я это к тому, что может быть можно лекарства с собой привезти и тогда дешевле обойдется :think:


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

Ladi M писал(а):http://www.mariababy.co.kr/eng/
Это адрес другой клиники в Сеуле,дала землячка,говорят хорошие результаты. Наши врачи рекомендуют эту клинику,сама там не была,но может кому пригодится,можно читать на английском.
Слышала об этой клинике от нашей первой няни - там поддерживают программу по льготам для граждан и иностранных корейских жён.
После сбора документов дают скидку в 50% не знаю на сколько попыток - мне не грозит по причине российского гражданства и мужа.
Про результаты тоже не могу проинформировать - здесь особо никто не афиширует свои ЭКО и клиники,в которых делали. Да и ЭКО делают
все крупные госпитали,кл. Св.Марии тоже большая,но специализированная. Здесь большая - синоним слова "дорогая",я делала в маленькой,
и цена невысокая поэтому. Думаю,приехав,можно пойти сходить в несколько сразу и выбрать где больше понравится - это же важно для
успеха. Медицина здесь везде на высоте,особенно что касается современных технологий и всяких инструментальных воздействий,ну,и
стажироваться в Америке есть возможности - руки тоже важны здесь.
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

АМЕЛИ,здравствуйте! Про больничный это как? Наверняка,справку какую скажете на английском сделают,но ведь и переводить
и заверять надо(как все здесь документы мы делаем),или подойдёт на английском?
Насчёт цены - у них нет какой-то фиксированной расценки на каждую процедуру (особенно на протокол в целом),перед пункцией
или подсадкой говорят,сколько денег МАКСИМУМ нужно с собой иметь,а после процедуры всё считают и выдают цену(во какая честность!).
Всегда выходило меньше намного,чем приносили с собой,и это приятно ;) . Пункция и подсадка - 2/3 стоимости,остальное приёмы,анализы и лекарства.
Приём стоит раза в 2 меньше,чем в большом госпитале.
Лекарства используют те же,что и в России,только покупаешь не сам,а всё выдают уже точно по назначению(здесь,вообще,система такая -
без рецепта ничего стоящего не приобретёшь,а то бы у врачей работы не было - аптекари всё тебе присоветуют по симптомам [lol] ).
Лекарства точно не палёные (на мне проверено [lol] ),при тебе достают из холодильника,дома быстро всё в холодильник и колешься.Я б не стала рисковать и везти неизвестно что в несоответствующих для хранения условиях.
Про БГ не помню,а стимулировали меня "Гоналом-F",выросло 23 фолликула.
Что ещё интересно - спрашивайте. Думаю,цена в долларах не изменилась - только в кор.вонах за счёт импортных лекарств.
Хотя,среды для культивирования тоже,наверняка,не местные, может,подсадка подорожала. Приезжайте - всё узнаете сами!
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Эфа писал(а): Про больничный это как? Наверняка,справку какую скажете на английском сделают,но ведь и переводить
и заверять надо(как все здесь документы мы делаем),или подойдёт на английском?
В России на время протокола с 1-го дня стимуляции дают больничный лист. Может быть, в корейской клинике действительно дают какую-нибудь справку, на основании которой в России сделают больничный...
Эфа писал(а): Приезжайте - всё узнаете сами!
Эфа, спасибо большое за информацию! Вопросов много, хочется ведь узнать до того, как ехать. Все-таки страшновато ехать в чужую страну, когда ничего не знаешь. А не подскажете, можно ли в Сеуле на время протокола снять квартиру и сколько примерно это стоит?


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

АМЕЛИ! Бумажку точно по лечению дадут - здесь с этим всё чётко. Мне при переводе в другую клинику уже для родов
всё сразу вылезло из принтера,прям целая пачка :) . Про жильё вот только узнала у знакомой про дешёвые кощивоны - это одна комната,
маленькая очень,но там кровать уже есть,вся техника,туалет,душ,только кухня общая(но можно и готовить,и в ресторане кушать).
Всё- всё входит в 350 долл.в месяц. Это самое дешёвое жильё для иностранцев и студентов. Одна загвоздка:жить можно только одному
человеку,это за одного цена. Поэтому,вдвоём с мужем можно снять отель или мотель(дешевле,но кондовее ;) ). Спрашивайте - отвечу!
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Эфа, спасибо огромное за все, сновные моменты прояснила. Осталось только с жильем определиться и можно ехать! Как только решимся и поточнее даты наметим, я еще напишу тебе вопросы. Они ведь всегда возникают в ходе подготовки. Вобще пока страшновато ехать в чужую страну, но надо решаться! Уже 2 протокола сделали у себя в городе, а толку нет! :(
Ladi M , а ты как настроена? Приняла решение - ехать в Корею или не ехать? Когда примерно планируете?


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

Амели, мне не страшно абсолютно ехать в чужую страну! Я бывала в Сеуле несколько раз, он нам дальневосточникам как родной. 2 часа на самолёте и разница во времени всего 2 часа. А вот в Москву сама знаешь.
см. личку
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Ladi M писал(а): см. личку
Ladi M, привет! А ты мне что-то отправила? я ничего не получила :( А когда примерно ты планируешь ехать в Корею на ЭКО?


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

Девочки,кто следит за этой темой,кому может пригодится.
Я списалась с доктором Ким Гван Ре из клиники мизмеди. Очень приятная женщина,доброжелательная,вселяет надежду. Доктор часто посещает зарубежные конференции,повышает свой проффесиональный уровень,кстати в октябре с 1-15 будет на конференции в Канаде,она свободно владеет английским.
Я прислала ей все свои анализы и клиника прислала мне приглашение. Теперь я могу получить медицинскую визу корейскую. Я уже узнавала.
Запланировали мы с доктором длинный протокол.Вообщем в октябре я в Сеул.

ЭФА - спасибо тебе flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Адрес доктора мне дала ЭФА,если кто ну очень сильно заинтересуется и будет планировать в Сеуле присоединяйтесь.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Л.В.Л
Трудный подросток
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 04:08
Пол: Женский
Откуда: Далеко-Далеко

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Л.В.Л

Ladi M, а анализы кто переводил? Сами? Я в октябре тоже в Сеул собираюсь, правда на отдых. Может быть и мне в клинику заскочить, узнать :think: И что по стоимости выходит?
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

Л.В.Л.
Так конечно заскочи,обязательно!
Но если ты только на осмотр,то зачем тебе сейчас анализы переводить,возьмёшь там переводчика и сходите вместе.
Я переводила частично сама(латынь не много знаю), частично translate.ru/prmtlang=ru
Договорись с доктором о первичной консультации
см личку
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Lolapusik

Ladi M писал(а):Девочки,кто следит за этой темой,кому может пригодится.
Я списалась с доктором Ким Гван Ре из клиники мизмеди. Очень приятная женщина,доброжелательная,вселяет надежду. Доктор часто посещает зарубежные конференции,повышает свой проффесиональный уровень,кстати в октябре с 1-15 будет на конференции в Канаде,она свободно владеет английским.
Я прислала ей все свои анализы и клиника прислала мне приглашение. Теперь я могу получить медицинскую визу корейскую. Я уже узнавала.
Запланировали мы с доктором длинный протокол.Вообщем в октябре я в Сеул.
мне очень интересно!!!
можно я буду обращаться на "ты"??
мне интересно вот что:
1.-как начать писать доктору?? типа - здрасти, мы хотели бы у вас делать эко, можно ли вам скинуть свои анализы?? или сразу все скидывать?? все в первом же письме, или она скажет что ее конкретно интересует??
2- есть ли у них ограничения по срокам,т.е. сколько должно пройти времени с последней попытки чтобы они взяли???
3-чтобы получить мед.визу - сколько это стоит? и на какой срок дают эту визу? ее дают обоим и мужу тоже??
4-ты поедишь сразу с мужем или он потом присоединится?
5-сколько в общей сложности ты будешь находится там? с самого первого дня вступления в протокол? или длинный протокол можно начинать тут? и сколько времени они оставляют там после подсадки?
6-поедишь ли ты туда для предварительной консультации ?? или сразу приедишь и сразу в протокол?
7-анализы которые ты переводила, ты заверяла их нотариально??? или просто написала результаты и все?
8-естественно стоимость?? они предварительно сообщают сумму которую надо иметь при себе???
9-где запланировали жить? и сколько это стоит?
Спасибо большое !!! и извиняюсь что так много вопросов)))
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Ladi M писал(а): Я списалась с доктором Ким Гван Ре из клиники мизмеди....Я прислала ей все свои анализы и клиника прислала мне приглашение. Теперь я могу получить медицинскую визу корейскую...Вообщем в октябре я в Сеул.
Ladi M, поздравляю тебя с принятием решения! Значит, ты взялась серьезно за дело и связалась с доктором, которую рекомендовала ЭФА. Молодец, быстро провела подготовительную работу. Если настроилась, надо ехать. А где ты собираешься жить во время протокола? Или будешь решать на месте жилищный вопрос?


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
jly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 05:55

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение jly

Девочки.Доброе время суток. Я живу во Владивостоке и тоже возник такой вопрос -эко в корее. Турфирма предлагает какуюто клинику которая раньше находилась под началом фирмы самсунг а сейчас отделилась. По их расценкам процедура стоит 3500 дол., проживание на 26 дней с мужем 70000 руб, услуга переводчика в день 130-160 дол... Неужели проживание нельзя найти по дешевле? Эфа подскажите пожалуйста разве это реальные цены??? :vermin:
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Lolapusik

jly писал(а):Девочки.Доброе время суток. Я живу во Владивостоке и тоже возник такой вопрос -эко в корее. Турфирма предлагает ...
а зачем тебе турфирма?? почему просто не хочешь поехать?? без турфирмы мне кажется будет гораздо дешевле.
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

jly писал(а): Турфирма предлагает какуюто клинику которая раньше находилась под началом фирмы самсунг а сейчас отделилась. По их расценкам процедура стоит 3500 дол., проживание на 26 дней с мужем 70000 руб, услуга переводчика в день 130-160 дол... Неужели проживание нельзя найти по дешевле?
jly, ну это же турфирма предлагает... - этим все сказано. Они ведь занимаются коммерческой деятельностью, поэтому и получается все так дорого. Жилье конечно можно найти дешевле, если поискать самостоятельно (без турфирмы). Без турфирмы будет сложнее организовать свою поездку, но гораздо дешевле о;)
А ты уже делала ЭКО или собираешься только на 1-ю попытку? Почему не хочешь попробовать у вас во Владивостоке?


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Л.В.Л
Трудный подросток
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 04:08
Пол: Женский
Откуда: Далеко-Далеко

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Л.В.Л

jly,жилье можно одназначно найти дешевле.Говорят, что есть нормальные гостиницы за 40-50 долл., а не за 100. Если квартиру снимать, то вообще гораздо дешевле должно выйти, но здесь без помощи не обойтись.Турфирмы по-любому накручивают за свои услуги, поэтому и дороже выходит. А что за фирма- не приморский клуб случайно? И что за клиника?
jly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 05:55

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение jly

нет не приморский клуб.. а как самой все искать? и квартиру? это что ? как то звонить в корею?да эко уже делала у нас во владике-результат отрицательный
Аватара пользователя
Л.В.Л
Трудный подросток
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 04:08
Пол: Женский
Откуда: Далеко-Далеко

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Л.В.Л

jly, гостиницу можно через интернет самим забронировать, визу тоже самим сделать, туристическую на 30 дней дают -в принципе если протокол короткий,то можно и ей обойтись.Квартиру сам конечно не снимешь, тут помощь нужна.Переводчика тоже через инет поискать среди русских живущих в корее, например на сайте восточное полушарие. С турфирмой гемора будет меньше, но аппетит у них :gun: Вот тут посмотри цены Приморского клуба, они тоже занимаются организацие мед. туризма в корею- primclub.ru/new/tourism/out_tour/health/medtourkorea/?item=58&city=2. Трансфер из аэропорта в Сеул 115 $ :shock: Это правда на машине,но и самостоятельно на автобусе за 11 $ отлично добраться можно. С клиникой нужно самой связываться, если с анлийским нормально , то справиться можно.Вот здесь посмотри-mizmedi.com/wweb/intro/medical_foreign.asp, есть возможность по электронке сообщение отправить.
А вот клиника в Пусане- даже на русском сайт есть, правда сомневаюсь, что там кто-нибудь по русски говорит :-D -swmedi.com/ru/02_clinic/03.php
jly
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 05:55

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение jly

Л.В.Л писал(а):jly, гостиницу можно через интернет самим забронировать, визу тоже самим сделать, туристическую на 30 дней дают -в принципе если протокол короткий,то можно и ей обойтись.Квартиру сам конечно не снимешь, тут помощь нужна.Переводчика тоже через инет поискать среди русских живущих в корее, например на сайте восточное полушарие. С турфирмой гемора будет меньше, но аппетит у них :gun: Вот тут посмотри цены Приморского клуба, они тоже занимаются организацие мед. туризма в корею- primclub.ru/new/tourism/out_tour/health/medtourkorea/?item=58&city=2. Трансфер из аэропорта в Сеул 115 $ :shock: Это правда на машине,но и самостоятельно на автобусе за 11 $ отлично добраться можно. С клиникой нужно самой связываться, если с анлийским нормально , то справиться можно.Вот здесь посмотри-mizmedi.com/wweb/intro/medical_foreign.asp, есть возможность по электронке сообщение отправить.
А вот клиника в Пусане- даже на русском сайт есть, правда сомневаюсь, что там кто-нибудь по русски говорит :-D -swmedi.com/ru/02_clinic/03.php
Спасибо 0:)
Аватара пользователя
Эфа
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Ю.Корея

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Эфа

Девочки,здравствуйте! Извините за поздний ответ,но сейчас редко имею возможность заходить на "Пробирку" - работы привалило по самое
"не хочу",а с двойней тоже дома не скучно. Да и силы небесконечны,в итоге.
Отвечу всем сразу. Про визу интересное решение у Ladi M:по итогам переписки доктор высылает приглашение,по которому можно получить
медицинскую туристическую визу(на срок до 90 дней,но можно и больше,если есть необходимость).
Гостиницу дешёвую (40-50 дол.) может забронировать мой знакомый переводчик,этот район в 4-х станциях метро от данной клиники.
Переводчиков именно с медицинским уклоном я уже нашла 3 человека(женщины,все три),дав всего лишь одно объявление. Их телефоны у меня есть - вызову,когда надо будет. Стоимость у двоих 100 дол. в день,третья берёт 130,но это за 8 часов,вам столько не понадобится.
Они же,кстати,могут и встретить,и в гостиницу доставить - об этом мне написали сами.
Квартиры здесь сдаются пустые и с залогом в большом размере,но могут помочь с поиском квартиры(студии или офистели),где уже всё есть,
но это подороже,в районе 1000 дол. в месяц. Это,конечно же,не 70 000 рублей за 26 дней!
Вот пока такая информация. Кстати,если владеете английским,то с врачом хватит и его,на ресепшене тоже поймут,переводчик - по минимуму.
Телефон можно взять в аренду прямо в аэропорту,при выезде сдать. Плохо без связи,в гостинице можно звонить только по Сеулу,а мой телефон
в пригороде - уже не дозвонитесь.
Всё у меня.Жду вопросов!
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Lolapusik

Эфа, большое спасибо за помощь. По мере появления новостей буду отписываться, ну и конечно же чем, дальше, тем больше будет у меня вопросов. Спасибо вам большое за участие flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

ЭФА flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Ты как всегда умничка,найдёшь время нам ответить. Спасибки большушие.
Девочки, я пока многого не знаю,как всё будет. Ессно про опыт отпишусь,надеюсь удачный. Планирую поездку на октябрь.
Лолапусик,может тебе на первичный приём слётать к доктору. Можно дождаться сейловых билетов и скататься. Заранее с доктором спишись только. В любом случае надо действовать,идти к своей цели,не тратить время.
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
Lolapusik
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Lolapusik

Ladi M, спасибки за совет, но я так и планировала.
предварительную консультацию на декабрь, а сам протокол на февраль. а пока буду подготавливаться хорошенько. адрес доктора я уже взяла у Эфы, за что ей большое спасибо.
вот уже по чуть чуть начала писать ей письмо, щас допишу и отдам мужу переводить.
я уже точно определилась ехать в корею. главное чтобы доктор теперь согласился)))))
так что если будет какая информация - я буду любой рада. мне все пригодится.
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Ladi M писал(а): Девочки, я пока многого не знаю,как всё будет. Ессно про опыт отпишусь,надеюсь удачный. Планирую поездку на октябрь.
Ladi M , ты такая умница, так оперативно все решила. И с доктором уже договорилась, и поездку спланировала. Я желаю тебе удачной поездки и протокола вот с таким результатом un04 un04 . Пусть все пройдет без особых трудностей, легко и приятно ;) Ведь это поездка за твоим Счастьем {baby} {baby}
На каком этапе у тебя подготовка к поездке? Билеты уже купила? Скажи, а муж сразу с тобой поедет или попозже присоединится?
Lolapusik писал(а): я уже точно определилась ехать в корею. главное чтобы доктор теперь согласился)))))
Lolapusik, а куда она денется от нас, конечно согласится!!! Пиши доктору письмо подлиннее и жди приглашения в Сеул dude
Если ты планируешь на февраль, у тебя еще много времени на подготовку. Не хочу так далеко загадывать, но может быть к тому времени и я с тобой соберусь. Вместе будет веселее и проще, все-таки чужая страна :think:


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Аватара пользователя
Ladi M
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение Ladi M

АМЕЛИ

Спасибо! Я как раз двойню хочу и ты мне двойняшек пририсовала!
Еду сначала одна,муж приедет только через 10 дней, ему работать надо,иначе денежки на ЭКО не будет,я только на утрожестан могу зароботать.
Конечно меня очень напрягает, что я там одна буду,но я собираюсь с духом,человек многое может, тем более когда есть цель. Билеты пока присмотрела- владавиа туда =обратно 15 тыс. Может возьму только туда(7 тыс.), а обратно на пароме. Насчёт жилья ещё не определилась,но это я думаю не проблема.
Двойняшек хочу!!!!!!!!!!!!
Врач мне подготовку уже написала и ждёт меня 20 октября.
А от вас сколько билеты до Сеула и обратно стоят?
Я так долго тебя ждала,мой ангел!
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЭКО в Южной Корее( Сеул)

Сообщение АМЕЛИ

Ladi M , ну если хочешь двойняшек, пусть они у тебя будут! Значит, незря я тебе двойню пририсовала :support: Конечно, мужу надо денежки зарабатывать на такое дорогое мероприятие. Но тебе одной там будет нелегко, пусть он поскорее к тебе приезжает и поддерживает :-Р
Насчет стоимости билетов я точно не знаю, примерно так-же как от вас. От нас летают 2 авиакомпании, я могу в понедельник позвонить в Асиану и Владавиа и узнать стоимость.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru