[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ИЦН-3 - Страница 17 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ИЦН-3

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Камилюшка
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2002 года
В каких клиниках проводилось лечение: клиника Нуриевых (Казань)
Где было удачное ЭКО: клиника Нуриевых
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Камилюшка

LenkaPenka писал(а):Камилюшечка расскажите пожалуйста кто вас кесарил в ркб, очень интересно
Я ведь дома была, не в Ркб. Схватки начались утром 5го, пкс был назначен на 10 января. Схватки очень быстро развивались я не успела бы до Казани доехать. В итоге кесарили в своём городе. Я ничуть не жалею. И отношение, и профессионализм и наблюдение после - все было супер. А в Ркб должна была кесарить Губайдулина св.
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

ИЦН-3

Сообщение Wbat

Ходила на УЗИ, длинна ШМ не изменено 37, внутренний зев с 9 уменьшился до 4, уже прогресс. Сказали точно лежу до пятницы О_о странные они тут. Я так то на долго собиралась.
А зев вообще сомкнуться может? Или это до родов так будет?
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Wbat, может может зев уменьшиться. У меня даже так было во вторую б, что делала узи шейки около дома, зев расширен до 6 мм вроде был, я мчалась ложится в стационар, а там на следующий день зев закрыт на узи

Чудо сынок июнь 2017
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Wbat писал(а):Ходила на УЗИ, длинна ШМ не изменено 37, внутренний зев с 9 уменьшился до 4, уже прогресс. Сказали точно лежу до пятницы О_о странные они тут. Я так то на долго собиралась.
А зев вообще сомкнуться может? Или это до родов так будет?
У меня перед зашитием зев открыт на 9мм, после на 5-6 и не закрывается, у тебя закрытая часть шейки сколько?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

ekomama84 писал(а):
Wbat писал(а):Ходила на УЗИ, длинна ШМ не изменено 37, внутренний зев с 9 уменьшился до 4, уже прогресс. Сказали точно лежу до пятницы О_о странные они тут. Я так то на долго собиралась.
А зев вообще сомкнуться может? Или это до родов так будет?
У меня перед зашитием зев открыт на 9мм, после на 5-6 и не закрывается, у тебя закрытая часть шейки сколько?
16мм
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Это получается от швов?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

А так то длина у тебя хорошая, у меня длина сейчас 29, но у меня и срок больше. На счет сананции, мне в рд врач, которая шила сказала что санкция не требуется, но моя акушер сказала санировать обязательно и пессарий лучше не ставить, так как если шейка начнет укорачиваться, то спасет он очень и очень вряд ли, а вот то что воды с ним могут отойти быстрее это запросто. Потому что с ним бак инфекции развиваются на раз
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

ekomama84 писал(а):Это получается от швов?
Не знаю откуда они мерили, наверное от швов. А длинна и правда хорошая, из-за чего я и прозевала раскрытие. Думала на моих 18-19 недель достаточно длину смотреть, а вон как оказалось. Всех своих пузатых напугала))) все мониторят шейку.
Пока ставлю свечи гексикона и индометацина санироваться не буду, думаю этого достаточно. Потом к гинекологу на мазки и через неделю санироваться.
Но мои выделения не нравятся мне. Они ярко жёлтые, не светлые как от утрика. Попробую ещё раз напроситься на мазок, в стационаре конечно крындец.
Как оказалось мне вообще ооооочень как повезло, потому что врач который шил, на учебе, и в связи с переездом стационара, зашёл вещи забрать, а тут я, вся в слезах...
А с вашими подсказками мы с сыном дотянем до срока)))
Спасибо вам огромное!
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение LenkaPenka

Wbat писал(а):
ekomama84 писал(а):Это получается от швов?
Не знаю откуда они мерили, наверное от швов. А длинна и правда хорошая, из-за чего я и прозевала раскрытие. Думала на моих 18-19 недель достаточно длину смотреть, а вон как оказалось. Всех своих пузатых напугала))) все мониторят шейку.
Пока ставлю свечи гексикона и индометацина санироваться не буду, думаю этого достаточно. Потом к гинекологу на мазки и через неделю санироваться.
Но мои выделения не нравятся мне. Они ярко жёлтые, не светлые как от утрика. Попробую ещё раз напроситься на мазок, в стационаре конечно крындец.
Как оказалось мне вообще ооооочень как повезло, потому что врач который шил, на учебе, и в связи с переездом стационара, зашёл вещи забрать, а тут я, вся в слезах...
А с вашими подсказками мы с сыном дотянем до срока)))
Спасибо вам огромное!
У меня были ярко желтые слизистые выделения когда я забила тревогу на счет шейки, с них все и началось, УЗИ показало укорочение и открытие ЦК, а мазок кольпит. Тогда начала ставить тержинан, драло внутри после первых двух таблеток мама не горюй. Мазок сдайте обязательно а после отмены АБ и всех свечей вагинальных через две недели сдайте посев, раньше он ничего не покажет
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Блин, девочки. Думала все прошло, а у меня второй день как ночью копится немного крови и утром при вставании выходит. Сейчас посмотрели на кресле, швы на месте, зев закрыт. Ничего не болит, и главное только ночью. Врач говорит может это выходит прошлое? Но почему тогда алое, а не темно-коричневые (это ведь значит кто кровь старая). Из за того что стала ходить (три дня после операции был полный покой), или из за того что доставила два укола фрагмина (но там доза профилактическая, неужели так подействовало?). Кто что может сказать? У нас ещё завтра отделение переезжает, будем тут вещички свои таскать.
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Wbat писал(а):Блин, девочки. Думала все прошло, а у меня второй день как ночью копится немного крови и утром при вставании выходит. Сейчас посмотрели на кресле, швы на месте, зев закрыт. Ничего не болит, и главное только ночью. Врач говорит может это выходит прошлое? Но почему тогда алое, а не темно-коричневые (это ведь значит кто кровь старая). Из за того что стала ходить (три дня после операции был полный покой), или из за того что доставила два укола фрагмина (но там доза профилактическая, неужели так подействовало?). Кто что может сказать? У нас ещё завтра отделение переезжает, будем тут вещички свои таскать.
У меня выделения почти неделю были, а при выписке на 5й день смотрели на кресле (прям щупали) и помле были очень обильные кровянистые выделения.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Экомама, написала ЛС
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Ответила, тебя на узи смотрели?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Если отслойки какой-нибудь нет, то и не парься, остатки это все
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

ekomama84 писал(а):Если отслойки какой-нибудь нет, то и не парься, остатки это все
На УЗИ только шейку смотрели
Аватара пользователя
Madelka
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:09
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Madelka

У меня после швов 3-4 дня кровило ещё.
Аватара пользователя
LenkaPenka
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение LenkaPenka

Wbat, вы только тяжелее 1 кг не поднимайте пожалуйста, сложите вещи все, пусть санитарка отнесет, если откажется дайте ей 200 рублей. В гиникологиях еще тележки как в магазинах для барахла бывают. Короче тяжелее стакана с компотом вам поднимать нельзя.
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Девочки, всем привет. Примите меня к себе...первая беременность, очень долгожданная, 7 попытка. Сейчас идёт 15-я неделя. Подскажите, как правильно мониторить шейку? У меня было 2 гистеры, 1 вапоризация большого участка шейки матки (дисплазия в прошлом), причём небольшой участок все же остался. Вобщем манипуляций хватало. До беременности шейка на УЗИ была 21-23, как по мне, коротковата. Последний раз на скрининге в 12 недель длина была 40. Из поддержки осталось 2 дюфастона и 300 утрожестана. Боюсь отменять( кто что может посоветовать? Поняла что нужен ручной осмотр и УЗИ. Как часто нужно это делать? И анализы...может что-то нужно сдать?
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Babochkka 25 писал(а):Девочки, всем привет. Примите меня к себе...первая беременность, очень долгожданная, 7 попытка. Сейчас идёт 15-я неделя. Подскажите, как правильно мониторить шейку? У меня было 2 гистеры, 1 вапоризация большого участка шейки матки (дисплазия в прошлом), причём небольшой участок все же остался. Вобщем манипуляций хватало. До беременности шейка на УЗИ была 21-23, как по мне, коротковата. Последний раз на скрининге в 12 недель длина была 40. Из поддержки осталось 2 дюфастона и 300 утрожестана. Боюсь отменять( кто что может посоветовать? Поняла что нужен ручной осмотр и УЗИ. Как часто нужно это делать? И анализы...может что-то нужно сдать?
Из анализов вроде тестостерон. Сейчас девчонки с опытом ответят.
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Babochkka 25 писал(а):Девочки, всем привет. Примите меня к себе...первая беременность, очень долгожданная, 7 попытка. Сейчас идёт 15-я неделя. Подскажите, как правильно мониторить шейку? У меня было 2 гистеры, 1 вапоризация большого участка шейки матки (дисплазия в прошлом), причём небольшой участок все же остался. Вобщем манипуляций хватало. До беременности шейка на УЗИ была 21-23, как по мне, коротковата. Последний раз на скрининге в 12 недель длина была 40. Из поддержки осталось 2 дюфастона и 300 утрожестана. Боюсь отменять( кто что может посоветовать? Поняла что нужен ручной осмотр и УЗИ. Как часто нужно это делать? И анализы...может что-то нужно сдать?
В твоем случае раз в неделю цервикометрия и ручной осмотр, я бы планово зашилась, поговори с врачом. Утрик я бы однозначно ее отменяла, а 2 дюфа можно заменить на 1 утрожестан 200, на твоем сроке уже дюф лучше отменять. Я вот до сих пор на 800 утрика и до 32й недели отменять никто его не собирается (сейчас началась 30я)
Дорогу осилит идущий!
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Babochkka 25 писал(а):Девочки, всем привет. Примите меня к себе...первая беременность, очень долгожданная, 7 попытка. Сейчас идёт 15-я неделя. Подскажите, как правильно мониторить шейку? У меня было 2 гистеры, 1 вапоризация большого участка шейки матки (дисплазия в прошлом), причём небольшой участок все же остался. Вобщем манипуляций хватало. До беременности шейка на УЗИ была 21-23, как по мне, коротковата. Последний раз на скрининге в 12 недель длина была 40. Из поддержки осталось 2 дюфастона и 300 утрожестана. Боюсь отменять( кто что может посоветовать? Поняла что нужен ручной осмотр и УЗИ. Как часто нужно это делать? И анализы...может что-то нужно сдать?
До беременности длина шейки очень короткая, вам нужно за ней следить, несмотря на то, что сейчас было 40. Раз в две недели цервикометрию и осмотр на кресле у врача, который сможет вам ее зашить в случае надобности (а скорее всего может понадобиться). Нужно оценивать мягкость шейки, пропускает ли палец или кончик пальца. Думаю, вам уже стоит вновь пойти на УЗИ и приём, с 12 недели прошло 3 недели. А шейка может поехать и за 3 дня. Не пугаю, наоборот от всего сердца хочется, чтобы не упустили момент.
Из анализов сейчас можно сдать мазок на флору, посев из цервикального канала, чтобы в случае надобности швов, у вас были свежие ответы. И если нужно, то по результатам мазков конечно пролечить. Сдавать их тоже желательно раз в 2-3 недели.
Не знаю есть ли смысл проверять мужские гормоны, возможно что есть. Хоть и говорят, типа они во время беременности не информативны, я для своего успокоения сдала. От повышенных мужских гормонов тоже может поехать шейка.
Ну и прогестерон конечно не отменять. Возможно, как тут посоветовали, перейти полностью с дюфа на утрик, по дозировкам не подскажу. Но утрика на вашем срока наверно не меньше 600 должно быть.
И конечно стараться вести охранительный режим, не допускать тонуса, это не гарантия, что шейка не поедет, но дополнительная подстраховка.
Хорошо, что вы рано задумались о шейке, теперь главное следить!
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Спасибо большое, девочки. Очень благодарна за ответы. Мне казалось что самое страшное это первый триместр, но, похоже, страшно будет до родов)
А мазки, посевы можно сдавать при приёме утрожестана вагинально? Или лучше его несколько дней попить? Может кто знает?
На УЗИ собираюсь в пятницу, отпишусь.
А дюфастон даже при переходе на утрожестан плавно отменять? Или просто перейти и все?
И последнее, мужские гормоны - это какие именно? В прайсе инвитро 9 или 10 анализов из профиля оценка андрогенного статуса...какие именно информативны при беременности? И ещё, я точно знаю что ношу мальчика, так как проверяли эмбрион на все 24 хромосомы. Может же быть из-за этого чуть повышены мужские гормоны, верно? Это я наперед)
Вспомнила ещё я до 13 недель метипред пила, сейчас уже отменила.
Написат
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 11:02
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Написат

Babochkka 25 писал(а):Спасибо большое, девочки. Очень благодарна за ответы. Мне казалось что самое страшное это первый триместр, но, похоже, страшно будет до родов)
А мазки, посевы можно сдавать при приёме утрожестана вагинально? Или лучше его несколько дней попить? Может кто знает?
На УЗИ собираюсь в пятницу, отпишусь.
А дюфастон даже при переходе на утрожестан плавно отменять? Или просто перейти и все?
И последнее, мужские гормоны - это какие именно? В прайсе инвитро 9 или 10 анализов из профиля оценка андрогенного статуса...какие именно информативны при беременности? И ещё, я точно знаю что ношу мальчика, так как проверяли эмбрион на все 24 хромосомы. Может же быть из-за этого чуть повышены мужские гормоны, верно? Это я наперед)
Вспомнила ещё я до 13 недель метипред пила, сейчас уже отменила.
Лучше хотя бы за 2-3 дня до мазка утрик пить, чтобы не смазать картину.
С дюфастона тоже переходить плавно, но по точной дозировке как и на сколько заменять на утрик не могу подсказать, может девочки знают, или в интернете поищите.
Мужские гормоны - 1) тестостерон (при беременности может быть повышен в 3-4 раза, это вроде как не критично), 2) ДГЭА-сульфат, 3) 17-ОН-прогестерон.
Тем более раз вы пили метипред, значит какие то показания были?
Кстати, были случаи, что шейка поехала после отмены метипреда, но будем надеяться, это не ваш случай. В любом случае с мальчиком его только до 20 недели можно пить.
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Все гормоны до беременности были в норме. Метипред врач добавил, так как ещё до сердцебиения 3 раза было кровотечение((( я так понимаю, возможно организм не понял что это хорошее инороднее тело в моем организме и пытался меня "спасти". Ели я правильно поняла, метипред был для подавления иммунитета. На первом УЗИ была гематома.
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

Babochkka 25 писал(а):Спасибо большое, девочки. Очень благодарна за ответы. Мне казалось что самое страшное это первый триместр, но, похоже, страшно будет до родов)
А мазки, посевы можно сдавать при приёме утрожестана вагинально? Или лучше его несколько дней попить? Может кто знает?
На УЗИ собираюсь в пятницу, отпишусь.
А дюфастон даже при переходе на утрожестан плавно отменять? Или просто перейти и все?
И последнее, мужские гормоны - это какие именно? В прайсе инвитро 9 или 10 анализов из профиля оценка андрогенного статуса...какие именно информативны при беременности? И ещё, я точно знаю что ношу мальчика, так как проверяли эмбрион на все 24 хромосомы. Может же быть из-за этого чуть повышены мужские гормоны, верно? Это я наперед)
Вспомнила ещё я до 13 недель метипред пила, сейчас уже отменила.
Я тоже думала что первый триместр самый опасный (два раза в стационаре лежала) и поэтому после скрининга резко расслабилась, что привело к быстрому раскрытию шейки (буквально за 2 недели) с проломбированным пузырем.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Вкусняшка

Бабочка, привет
При таком количестве манипуляций с шейкой, и такой длинной вне беременности, надо найти врача , который планово зашьет.
В 15 недель насчет мужских гормонов сомневаюсь.. Надпочечники плода вроде или уже или скоро начнут свои вырабатывать, и тогда этот анализ не информаивен просто
Сейчас сдать посев и мазок. Чтобы быть готовой к зашитию. По возможности шиться чем раньше тем лучше
Ну и читай темки про ИЦН

Чудо сынок июнь 2017
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Бабочка, лучше заранее зашиться. Как раз на твоем сроке уже можно и метипред лучше пить до 20-24 недель мне врач говорил( если мальчик), если девочка то до конца беременности
Babochkka 25
Задорная первоклашка
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 23:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дахно
Надия, Веселовский
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Babochkka 25

Девочки, ночью еле дождалась утра.. такие страхи в голове. С утра побежала в лабу, сдала кучу анализов, на всякий случай андрогены тоже. Потом вне очереди поскакала на УЗИ. Вобщем шейка 39мм, закрытая. Но. Локализация хориона по задней стенке, ДОСТИГАЕТ КРАЕМ ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА. Ничего не объяснили, но я понимаю, что вроде уже должно было подняться или хотя бы начать подниматься..Тонуса есть совсем слегка, из-за нервов, наверное.
И еще написали в левом желудочке сердца плода определяется гиперэхогенный фокус...Что это, кто-нибудь сталкивался? Во время УЗИ врач об этом не сказала, я потом в протоколе увидела, но уже вышла из кабинета(((
Девочки, кто пил метипред, какую дозу вы принимали? Я пила 1 табл 4мг. После 1 скрининга врач сказал отменять прям с завтрашнего дня. Я испугалась и отменяла его по 0,5 табл - 5 дней и потом по 0,25 табл - 5 дней. И что, теперь снова начать пить? Такие ужасы про него пишут про беременных мальчиками...В понедельник буду записываться к врачу на ручной осмотр. Подскажите, я могу просить зашить шейку без видимых на данный момент показаний? Врачи на это идут?
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

Babochkka 25 писал(а):Девочки, ночью еле дождалась утра.. такие страхи в голове. С утра побежала в лабу, сдала кучу анализов, на всякий случай андрогены тоже. Потом вне очереди поскакала на УЗИ. Вобщем шейка 39мм, закрытая. Но. Локализация по задней стенке, ДОСТИГАЕТ КРАЕМ ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА. Ничего не объяснили, но я понимаю, что вроде уже должно было подняться или хотя бы начать подниматься..Тонуса есть совсем слегка, из-за нервов, наверное.
И еще написали в левом желудочке сердца плода определяется гиперэхогенный фокус...Что это, кто-нибудь сталкивался? Во время УЗИ врач об этом не сказала, я потом в протоколе увидела, но уже вышла из кабинета(((
Девочки, кто пил метипред, какую дозу вы принимали? Я пила 1 табл 4мг. После 1 скрининга врач сказал отменять прям с завтрашнего дня. Я испугалась и отменяла его по 0,5 табл - 5 дней и потом по 0,25 табл - 5 дней. И что, теперь снова начать пить? Такие ужасы про него пишут про беременных мальчиками...В понедельник буду записываться к врачу на ручной осмотр. Подскажите, я могу просить зашить шейку без видимых на данный момент показаний? Врачи на это идут?
Адекватный врач на такое не пойдет. Надо смотреть еще на кресле, если она плотная, то зашивать не надо, будет только хуже, а вот если начала размягчаться, то нужно. Наблюдайте пока, раз в 7-10 дней делайте цервикометрию и хотя бы раз в 2 недели просите врача смотреть на кресле. У меня была 1 табл метипреда, отменяла по четвертинке раз в 3 дня. То что отменили - правильно, без показаний этот препарат лучше не принимать, к тому же он сахар очень поднимает. Утрожестан не отменяйте. У вас пока все в порядке, наслаждайтесь, чем больше срок- тем больше страхов!
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
BadCat
Задорная первоклашка
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 10:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ЕБ (ЗБ)
ЭКО:
-ПЦ (Ростов)- пролет
-Имплант (Харьков, Луцкая)-ЗБ (2ПЯ)
Где было удачное ЭКО: ЕБ за две недели до КРИО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение BadCat

Бабочка!
Шейка пока конечно в норме, но, с учетом вашего анамнеза по монипуляция с ней, надо быть начеку. Лучше всего найти хорошего врача и проконсультироваться с ним на эту тему. Может и для профилактики вас можно зашить, что он посоветует.
У меня было 2 врача и два мнения-одна говорила наблюдать (37 лет, 4 вмешательства, раскрытие зева на 4 мм в 12 недель, при длинне 44, потом 37 мм в 15 недель), я решила шить и пошла к другому спецу, которая не отказала. За день до операции шейка была уже 35 и мягкая.
Делайте узи раз в неделю, не снижайте утрожестан, ведите постельный режим.
На счет узи плода- постарайтесь не переживать- сейчас на таком сроке нормы условные!! Тем более, что узист ничего не сказала, а только записала. Мне в 20 недель ставили расширение желудочков мозга, я с ума сходила. Но потом другая опытная врач сказала, что это бывает часто и практически разновидность нормы и к 30 неделям приходит в норму, что и произошло -в 32 недели.
Свершилось! Доча! В феврале 2015
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Бабочка, главное не нервничать дабы не было тонуса. Все контролируй, но не накручивай себя
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Девочки, у меня 8 недель и выделения в виде воды часто, это норм ? Или нужно на узи? Вчера была у врача, ручной осмотр, та только сказала что молочница у меня, хотя мне кажется это остатки утрожестана она приняла за молочницу. И еще вопрос, почему вы советуете пить утрожестан после 20 нед, в чем разница? Я пью дюфастон пока и один утрик вставляю 200
Аватара пользователя
Wbat
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение Wbat

nikkka писал(а):Девочки, у меня 8 недель и выделения в виде воды часто, это норм ? Или нужно на узи? Вчера была у врача, ручной осмотр, та только сказала что молочница у меня, хотя мне кажется это остатки утрожестана она приняла за молочницу. И еще вопрос, почему вы советуете пить утрожестан после 20 нед, в чем разница? Я пью дюфастон пока и один утрик вставляю 200
А выделения после утрика или в течении дня? У меня после ночи выходит столовая ложка почти воды, видимо пока сплю копится, это норма. Многие писали что от утрика прям водой выходит.
Что имеется в виду при "пить" утрик? Его пьют только когда вставить нельзя, например ты на ночь ставишь свечи от молочницы, тогда не целесообразно ещё и утрик и ты его тогда выпиваешь, но с другой стороны у тебя дюфастон, ты с таким же успехом можешь выпить его в аналогичной дозе утрика 200.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение nikkka

Wbat второй день не ставлю утрик и в течении дня выходит немного водички, сегодня было раза 4 наверное.
Аватара пользователя
ekomama84
Девица на выданье
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Альтравита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: Альтравита, Осина ЕА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз

Re: ИЦН-3

Сообщение ekomama84

nikkka писал(а):Девочки, у меня 8 недель и выделения в виде воды часто, это норм ? Или нужно на узи? Вчера была у врача, ручной осмотр, та только сказала что молочница у меня, хотя мне кажется это остатки утрожестана она приняла за молочницу. И еще вопрос, почему вы советуете пить утрожестан после 20 нед, в чем разница? Я пью дюфастон пока и один утрик вставляю 200
Утрожестан не пить, а вставлять, и не важно с какой недели. Просто он лучше держит шейку и не так как дюф на печень влияет.
Дорогу осилит идущий!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru