Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
MURZA
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: будет в Альтравите
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение MURZA

Огосики. Короче надо откладывать. В любом случает в мск от 100 я ьак смотрю
Я обязательно стану мамой здорового,красивого,умного,счастливого малыша в 2017 году!
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

MURZA писал(а):Огосики. Короче надо откладывать. В любом случает в мск от 100 я ьак смотрю
Привет. Перинатальный медицинский центр. Действительно ценник кусается, но все знакомые довольны. Я и сама там же. Ещё посмотри Кулаковский на Опарина. Там подешевле и в принципе тоже все довольны. В ЦПСИР те же врачи, что и в ПМЦ и дешевле (ПКС контракт около 110 тыс вроде), но есть шансы в коридоре лежать, если рожениц много. Но тут можно наверное договориться при ПКС.
[/URL]
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение maharani

Счастливая2017 писал(а):И в россии запрещено выбирать пол ребенка.
да, я читала, что запрещено. про то и подруге этой говорила ,мол инет то почитай..а если и сделают определение пола, то будет стоить дороже самого эко. она говорит нет, врач сам предложил и беспл..в итоге не угадал)
maharani
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Приор Клиника
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение maharani

моя врач в жк за ЕР, а окулисты еще с детства говорили, что только КС... и сейчас при плановом осмотре окулист сказала прийти в 32 нед, и она напишет, что мне нужно КС. да я и не против. пузцо итак после кучи операций исполосовано. 1я внемат - лапара была, потом 2я внемат - полостная и плюс потом во мне забыли дренаж, снова резали)

и еще если плановое кс, то скорее всего его раньше сделают.. до нг б успеть, чтоб в праздники не лежать...
Аватара пользователя
MURZA
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: будет в Альтравите
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение MURZA

dolcevita1085 писал(а):
MURZA писал(а):Огосики. Короче надо откладывать. В любом случает в мск от 100 я ьак смотрю
Привет. Перинатальный медицинский центр. Действительно ценник кусается, но все знакомые довольны. Я и сама там же. Ещё посмотри Кулаковский на Опарина. Там подешевле и в принципе тоже все довольны. В ЦПСИР те же врачи, что и в ПМЦ и дешевле (ПКС контракт около 110 тыс вроде), но есть шансы в коридоре лежать, если рожениц много. Но тут можно наверное договориться при ПКС.
Ого,в коридоре? А если платная палата? Или заранее не оговаривается?
Я обязательно стану мамой здорового,красивого,умного,счастливого малыша в 2017 году!
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

MURZA слышала, что и в платной тоже проколы бывают. Знакомая 7 часов ждала в коридоре. Сказала, что уже думала, что сама родит в этом же коридоре. Там девчонки прямо в проходе лежали и рожали. Врачи не успевали в родовую всех завозить. Но я не исключаю, что ей просто не повезло! Другая знакомая сказала, что все нормально прошло. Договорилась, оплатила, пришла, сразу положили, посмотрели и утром на ПКС. Все прошло хорошо, довольна.
[/URL]
Ляля хочу родить
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ляля хочу родить

Помогите советом, фебриоген 5,0 на 17 недели. Остальная калоуграмма нормальная. Норма в лаборатории указанная до 4. Но это я так поняла ля не беременных, принимаю уже таблетки для разжидения крови 3 раза в день, прописывал гематолог, а сейчас нет возможности попасть на прием
Ляля хочу родить
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ляля хочу родить

Помогите советом, фебриоген 5,0 на 17 недели. Остальная калоуграмма нормальная. Норма в лаборатории указанная до 4. Но это я так поняла ля не беременных, принимаю уже таблетки для разжидения крови 3 раза в день, прописывал гематолог, а сейчас нет возможности попасть на прием
Аватара пользователя
MURZA
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: будет в Альтравите
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение MURZA

Ляля хочу родить писал(а):Помогите советом, фебриоген 5,0 на 17 недели. Остальная калоуграмма нормальная. Норма в лаборатории указанная до 4. Но это я так поняла ля не беременных, принимаю уже таблетки для разжидения крови 3 раза в день, прописывал гематолог, а сейчас нет возможности попасть на прием
А д димер?
Я обязательно стану мамой здорового,красивого,умного,счастливого малыша в 2017 году!
Ляля хочу родить
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Ляля хочу родить

MURZA писал(а):
Ляля хочу родить писал(а):Помогите советом, фебриоген 5,0 на 17 недели. Остальная калоуграмма нормальная. Норма в лаборатории указанная до 4. Но это я так поняла ля не беременных, принимаю уже таблетки для разжидения крови 3 раза в день, прописывал гематолог, а сейчас нет возможности попасть на прием
А д димер?
231 (норма до 457 во2 триместре)
Сейчас по тел гематологог проконсультировала, говорит сдай на мутации, ещё больше напугала ( предпосылок нет никаких, мне 28 лет, увеличила курантил на 1 таблетку. Хотя я 2 недели их пью 3 раза в день а фебриоген уменьшился на 0,1 всего (( за это время. И у меня двойня, от этого могут меняться показатели
Аватара пользователя
MURZA
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: будет в Альтравите
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение MURZA

У меня фибриноген до 6 поднимался,но вместе с д димером. Слушайте гематолога
Я обязательно стану мамой здорового,красивого,умного,счастливого малыша в 2017 году!
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Лена79

Ляля хочу родить писал(а):
MURZA писал(а):
Ляля хочу родить писал(а):Помогите советом, фебриоген 5,0 на 17 недели. Остальная калоуграмма нормальная. Норма в лаборатории указанная до 4. Но это я так поняла ля не беременных, принимаю уже таблетки для разжидения крови 3 раза в день, прописывал гематолог, а сейчас нет возможности попасть на прием
А д димер?
231 (норма до 457 во2 триместре)
Сейчас по тел гематологог проконсультировала, говорит сдай на мутации, ещё больше напугала ( предпосылок нет никаких, мне 28 лет, увеличила курантил на 1 таблетку. Хотя я 2 недели их пью 3 раза в день а фебриоген уменьшился на 0,1 всего (( за это время. И у меня двойня, от этого могут меняться показатели
у меня на дозе курантила 75*2 упал фиброноген с 4.5 до 4 так что не переживай! И ещё омега есть в поддержке или фемебион 2
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Лена79

Норма фиброногена при беременности до 6 так что рано паниковать
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

Девочки, отчитываюсь! Прошли сегодня первый скрининг. Все у нас хорошо. Растёт детка-конфетка. Папа наш измучил врача вопросами: "а это что? А теперь что смотрите? А синеньким что подсвечивается? А сколько длина? А если с бёдрами, то сколько?"
И шейка в норме. Ттт. Внешним датчиком 36 мм насчитали, а внутренним 40мм. Все закрыто.
[/URL]
Аватара пользователя
Фёклушка-Мери
Задорная первоклашка
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 16:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Фёклушка-Мери

dolcevita1085 писал(а):Девочки, отчитываюсь! Прошли сегодня первый скрининг. Все у нас хорошо. Растёт детка-конфетка. Папа наш измучил врача вопросами: "а это что? А теперь что смотрите? А синеньким что подсвечивается? А сколько длина? А если с бёдрами, то сколько?"
И шейка в норме. Ттт. Внешним датчиком 36 мм насчитали, а внутренним 40мм. Все закрыто.
А я завтра своего папашку беру :kissinglips: на 2ой скрининг !
Что-то я уже переживаю , чего даже не пойму!
Будем смотреть на его реакцию :mouse:
Аватара пользователя
+Буду мамой+
Девица на выданье
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых г. Ижевск, ЦРЗ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых г. Ижевск
Откуда: Россия, Ижевск
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение +Буду мамой+

dolcevita1085 писал(а):Девочки, отчитываюсь! Прошли сегодня первый скрининг. Все у нас хорошо. Растёт детка-конфетка. Папа наш измучил врача вопросами: "а это что? А теперь что смотрите? А синеньким что подсвечивается? А сколько длина? А если с бёдрами, то сколько?"
И шейка в норме. Ттт. Внешним датчиком 36 мм насчитали, а внутренним 40мм. Все закрыто.
С хорошим скринингом :happyclapping:
23 ноября 2017 года в 9.31ч, весом 3410кг, ростом 52 родилось моё счастье
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Opossum

Может, я сейчас глупость спрошу, но я не понимаю, как идет отсчет Б. Стабильно все визиты выпадают на среду. Почему тогда меняется количество дней? Например, в первый визит поставили 8+1, во второй 10+3, в третий 14+1, а на скриннинге было 12+6.
И, кстати, скриннинг был за две недели до планового визита на 14-й неделе (12.07 скриннинг и 26.07 акушерка). Так почему тогда узи 12+6, а визит 14+1? И вообще, насколько это важно? И по моим подсчетам второй скриннинг будет тогда не на 20-й, а на 21-й неделе...
У меня не самая приятная акушерка на свете, поэтому решила сначала уточнить на форуме: может, я что-то не понимаю? К ней не хочется обращаться за дополнительными вопросами( А так как сейчас стоит вопрос о смене акушерки, то такие мелочи как неправильный подсчет, играют для меня роль.
И сразу спрошу: если вы ни на что не жалуетесь и хорошо себя чувствуете, как проходит плановый визит к гинекологу? У меня только давление измерили, даже сердечко не послушали и не сделали никаих измерений... Странно все это. Ощущение, что акушерка уже одной ногой в отпуске...
tthp://club-mam.com/line/][/url
Alusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 свежий-вб,2015 крио, 2016 свежий, 2016 крио ББ, 2016 удачный
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Alusha

Как они считают, я никогда не задумывалась и даже не читаю, что они там пишут. Влияет это только на дату выхода в декрет. А от этого дня будут считать ПДР. Но в роддоме ПДР могут поставить другой, на основании состояния. Почему прыгают дни не совсем понятно. Я не жалуюсь, но всегда измеряют объем живота, высоту дна матки, вес и давление, сердце слушают.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Лена79

Считай сама от месячных ! А там как получится ! У меня к примеру на 18 октября но УЗИ и скрининг ставит раньше ! И вообще я почему то думаю что все произойдет внезапно !
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
nikkka
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Больничный комплекс 25,Волгоградский Перинатальный центр 2
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение nikkka

Opossum писал(а):Может, я сейчас глупость спрошу, но я не понимаю, как идет отсчет Б. Стабильно все визиты выпадают на среду. Почему тогда меняется количество дней? Например, в первый визит поставили 8+1, во второй 10+3, в третий 14+1, а на скриннинге было 12+6.
И, кстати, скриннинг был за две недели до планового визита на 14-й неделе (12.07 скриннинг и 26.07 акушерка). Так почему тогда узи 12+6, а визит 14+1? И вообще, насколько это важно? И по моим подсчетам второй скриннинг будет тогда не на 20-й, а на 21-й неделе...
У меня не самая приятная акушерка на свете, поэтому решила сначала уточнить на форуме: может, я что-то не понимаю? К ней не хочется обращаться за дополнительными вопросами( А так как сейчас стоит вопрос о смене акушерки, то такие мелочи как неправильный подсчет, играют для меня роль.
И сразу спрошу: если вы ни на что не жалуетесь и хорошо себя чувствуете, как проходит плановый визит к гинекологу? У меня только давление измерили, даже сердечко не послушали и не сделали никаих измерений... Странно все это. Ощущение, что акушерка уже одной ногой в отпуске...
У меня всегда всё точно, считают от первого дня последних месячных. На узи всегда больше показывают срок, но акушерка по календарю всегда смотрит. На приеме мерят давление, взвешивают))), изменяют высоту дна матки и окружность живота, слушают сердечко ребенка и раз в две недели берут мазок
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

Opossum, мне узистка так сказала. У них в УЗИ аппарате стоит программа, она считает по Ктр в основном и сама выдаёт эти недели и дни. Соответственно врач основывается на данные этой программы. Но детки по-разному растут вот и сроки получаются разные. У меня тоже на УЗИ ровно в 11 недель-выдал аппарат 12 н 6 дн. (КТР 6 см). А на скрининге уже (в своей клинике делала уже) - тоже 12-13 недель (другая программа, КТР 7,1 см). Мозг тоже "забился", что типа снизили обороты роста. Но врач говорит, что все отлично и они все-таки основываются на дате подсадки. Не стоит обращать внимания поэтому. Дату месячных и подсадки спрашивают просто для того, что подсчитать не задерживается ли в росте.
[/URL]
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Opossum

Лена79 писал(а):Считай сама от месячных ! А там как получится ! У меня к примеру на 18 октября но УЗИ и скрининг ставит раньше ! И вообще я почему то думаю что все произойдет внезапно !
По моим подсчетам уже 15-ая неделя :-D
Если бы врач также посчитала, то я бы на целую неделю раньше сходила на второй скриннинг и посмотрела бы еще разок на малютку. А теперь до 5 сентября вообще никаких анализов и визитов. К акушерке так вообще через 1,5 месяца теперь только - очень тяжело быть в неведении все это время, особенно если еще нет шевелюшек
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Opossum

dolcevita1085, у меня скриннинг показал дату родов пораньше, чем по подсчетам акушерки. Врач сказала, что, так как была подсадка, то будет отталкиваться от этих данных, а не от рассчетов скриннинга. Но я никак не думала, что это влияет на начальную точку отсчета: сколько дней / недель уже протекает беременность.
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

Opossum писал(а):dolcevita1085, у меня скриннинг показал дату родов пораньше, чем по подсчетам акушерки. Врач сказала, что, так как была подсадка, то будет отталкиваться от этих данных, а не от рассчетов скриннинга. Но я никак не думала, что это влияет на начальную точку отсчета: сколько дней / недель уже протекает беременность.
в смысле? Ты не думала, что будут отталкиваться от даты подсадки?!
У меня в клинике ставят срок так: дата подсадки+ровно 14 к.д. И на результаты УЗИ не смотрят (просто сравнивают, чтобы не отставала в развитии). Соответственно подсадка 18.05- месики типа 04.05 стартовали- ПДР 08.02.18. А по УЗИ ПДР 26.01.18
Последний раз редактировалось dolcevita1085 28 июл 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
[/URL]
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

Не согласна, что прям от месячных стоит считать всем. Если у меня так считать, то у меня уже все 14-15 недель получится. Длинный цикл (почти 40 дней). Поэтому Ре при подсадке сразу объяснила как считают. И сказала говорить, что первый ДЦ 04.05.17 (повторюсь, ровно -14 дней от ДП). А то в первую Б. вечно ставили ЗБ, прямо аж достали! И говоришь им, что цикл длинный и овуляцию поймала на такой-то день, а нет все равно так считали.
[/URL]
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Opossum

dolcevita1085 писал(а):
Opossum писал(а):dolcevita1085, у меня скриннинг показал дату родов пораньше, чем по подсчетам акушерки. Врач сказала, что, так как была подсадка, то будет отталкиваться от этих данных, а не от рассчетов скриннинга. Но я никак не думала, что это влияет на начальную точку отсчета: сколько дней / недель уже протекает беременность.
в смысле? Ты не думала, что будут отталкиваться от даты подсадки?!
У меня в клинике ставят срок так: дата подсадки+ровно 14 к.д. И на результаты УЗИ не смотрят (просто сравнивают, чтобы не отставала в развитии). Соответственно подсадка 18.05- месики типа 04.05 стартовали- ПДР 08.02.18. А по УЗИ ПДР 26.01.18
Меня сбивает с толку, что в больнице тоже скачет эта дата. А ведь там точно знают день подсадки, когда были последние месики, сколько дней было эмбрионам и тд. А "стаж" беременности меняется +/- несколько дней, вплоть до недели... При этом они не опираются на данные скриннинга.
Но раз здесь пишут, что это не принципиально, то не буду беспокоиться. Меня гораздо больше пугает, что мне не делают никаких замеров и не слушают сердцебиение. В общем, написала акушерке - буду просить повторного визита
:flowerfacepink:
tthp://club-mam.com/line/][/url
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Лена79

В декрет мы по-любому идём в 30 недель а это имено от первого дня месячных
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Лена79

У меня сначала тоже Ги считала от переноса но потом при подсчёте когда в декрет стала считать от 1 дня месячных
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
Лена79
Спелая ягодка
Сообщения: 4975
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 615 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Лена79

И что касается скрининга я всегда хожу от 1 дня месячных вот и сейчас 7 августа пойду на скрининг ровно в 30 ! Только надо везде успеть!
Знаете, нет никого красивее беременной женщины... В глазах - счастье... В сердце - любовь... На щеках - румянец... А внутри - маленькая жизнь.
Аватара пользователя
MURZA
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: будет в Альтравите
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение MURZA

Мне от месячных считают. А узи по развитию. Даты пдр разные на неделю. Всем пофиг. От переноса никто не считал срок,только вот сейчас на сохранении. У меня в выписке не 25 недель,а 23,5. Короче кто в лес,кто куда.
Я обязательно стану мамой здорового,красивого,умного,счастливого малыша в 2017 году!
Аватара пользователя
Tatusha1976
Девица на выданье
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР и Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 534 раза

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Tatusha1976

Opossum писал(а): Меня сбивает с толку, что в больнице тоже скачет эта дата. А ведь там точно знают день подсадки, когда были последние месики, сколько дней было эмбрионам и тд. А "стаж" беременности меняется +/- несколько дней, вплоть до недели... При этом они не опираются на данные скриннинга.
Но раз здесь пишут, что это не принципиально, то не буду беспокоиться. Меня гораздо больше пугает, что мне не делают никаких замеров и не слушают сердцебиение. В общем, написала акушерке - буду просить повторного визита
:flowerfacepink:
Я ходила к врачу. она мне переназначила узи тоже на 21 неделю. Я спросила не поздно? она сказала в самый раз.
Счастливая2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 12:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Счастливая2017

Девочки у кого был положительный исход. Сегодня с утра кровь сильно стльно прям со сгустками((((((( шейка закрыта, узи только в понедельник, капают капельницы кровоостанавливающие.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение dolcevita1085

Счастливая2017 писал(а):Девочки у кого был положительный исход. Сегодня с утра кровь сильно стльно прям со сгустками((((((( шейка закрыта, узи только в понедельник, капают капельницы кровоостанавливающие.
Какой у тебя срок! Успокойся! У многих бывают кровотечения. До 12 недель это вообще частое явление. Легче наверное даже перечислить тех, у кого их не было. Надо конечно на УЗИ смотреть, возможно отслойка. У меня в первую Б. были такие кровотечения раз в 3-4 недели. И со сгустками большими. А ребёнок прекрасно при этом развивался. Так что в первую очередь спокойствие сохраняй!
[/URL]
Счастливая2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 12:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Счастливая2017

11 акушерских((( до понедельника с ума сойду.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Все о беременности.Советы-вопросы(объединеная тема)

Сообщение Fertile

Счастливая2017 писал(а):Девочки у кого был положительный исход. Сегодня с утра кровь сильно стльно прям со сгустками((((((( шейка закрыта, узи только в понедельник, капают капельницы кровоостанавливающие.
У меня кровь на 5 неделе лилась, прям по ногам бежала, кусками все вываливались от туда. Я думала конец. И потом переодически и мазало и кровило. И все отлично. Сейчас прокапают, УЗИ сделают и все будет хорошо.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru