суррогатная мама

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Минни

Не хотите с ген.родителями ,так обратитесь в ЭКО клиники,где Вам подберут БИО,но сомневаюсь,что БИО согласятся не видеть и не общаться с Вами на протяжении всего времени,особенно если наступит беременность.
АЛТУ
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:59

Re: суррогатная мама

Сообщение АЛТУ

А не боитесь брать на себя такую ответственность? Ведь Вами не будут заниматься БИО родители или какая-нибудь фирма, которая работает в данной сфере, Вы просто будете предоставлены сама себе. А ведь в ЭКО столько подводных камней: начиная с синхронизации циклов и заканчивания родами и подписанием отказа от ребенка и, наконец, получением гонорара. Я уже не говорю о других деталях, от которых зависит счастье людей и жизнь маленького человечка.
Кого из БИО не спросите здесь, то все за то, чтобы знать, видеть и помогать и способствовать любыми путями рождению долгожданного человечка.
ПС: не представляю, как бы я сейчас сидела и думала о том, что какая-то тетя,сорри,которую я в глаза не видела, вынашивает моего ребенка.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Минни

Полностью с тобой согластна! +100 балов! [!]
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

Оксана33 писал(а):Проживаю в Краснодаре,очень бы хотела выступить в качестве суррогатной мамы,но переживаю,не хочу на прямую с ген.род.Посоветуйте как правельно поступить,у кого есть опыт.дайте совет?
Простите конечно,может я сейчас резко выскажусь.
Что значит не хотелось бы напрямую? Вы вообще себе представляете на что вы идёте и что вынашивать надо человека,а не игрушку.
Т.е деньги получать вы хотите,а ответственность и всё такое нести не хотите.
А при обычной работе в офисе вы тоже не общаетесь с начальством?
Простите,но глупости какие то пишите!!!!!!!!!!!!!! :think:
bebisur
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:41

Re: суррогатная мама

Сообщение bebisur

А что страшного сказала девушка? Не хотела общаться с БИО ? Ну так пусть действует через агенство. Вот на форуме есть такие БИО...даже рекламируют такой способ. Каждый выбирает свою дорогу к ребенку.
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

Значит надо более яснее выражать свои мысли,а то можно и неправильно понять.
Татьяна Т
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Татьяна Т

Соглашусь с АЛТУ полностью.
Есть еще моменты от которых никто не застрахован.
Например, беременность будет протекать не очень гладко, кто сможет Вам помочь. Срочно отправить к врачу, решить организационные вопросы, купить лекарства, доставить на машине к врачу или на анализы, итп. Кому Вы сможте позвонить в любое время дня и ночи, не дай Бог, что случиться? Куратору от фирмы?
Решать конечно Вам.
bebisur
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:41

Re: суррогатная мама

Сообщение bebisur

Татьяна Т
Может нам Калибри разьяснит. Она в такой ситуации и очень довольна агенством и кураторами.По её словам.
Аватара пользователя
Smesharik_Nusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: суррогатная мама

Сообщение Smesharik_Nusha

bebisur писал(а):Татьяна Т
Может нам Калибри разьяснит. Она в такой ситуации и очень довольна агенством и кураторами.По её словам.
Но у калибри по мимо кураторов с сур.мамой общается биопапа, и я так поняла нередко общается и в курсе всех изменений в её самочувствии, поэтому у калибри тоже есть связь с сур.мамой, пусть по телефону , НО ЕСТЬ.

А совсем не иметь никаких отношений с био... странно, а объясните почему именно такое решение? :think: Сколько переписывалась с кондидатками, так наоборот все высказывали желание познакомиться и на последних месяцах находиться около меня.
алина28
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:42

Re: суррогатная мама

Сообщение алина28

всем приветик! собираюсь стать сурмамой для хорошей знакомой. :drink: пожелайте нам удачи, :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Минни

алина28 писал(а):всем приветик! собираюсь стать сурмамой для хорошей знакомой. :drink: пожелайте нам удачи, :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:

Удачи вам обоим!





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
Warwara
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: суррогатная мама

Сообщение Warwara

алина28 писал(а):всем приветик! собираюсь стать сурмамой для хорошей знакомой. :drink: пожелайте нам удачи, :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:
Пусть у вас все получится! Приходите перед протоколом - обчихаем заразно :drink:
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда.
алина28
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 06:42

Re: суррогатная мама

Сообщение алина28

всем приветики! сегодня начали короткий протокол, скорее бы прошло время и все получилось. :stork: un04
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

алина28 писал(а):всем приветики! сегодня начали короткий протокол, скорее бы прошло время и все получилось. :stork: un04
Только не торопи время,это программа требует основательного терпения и рассудительности.
Делай всё по правилам и всё получится! Удачищи!
kolibri33
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:15

Re: суррогатная мама

Сообщение kolibri33

Оксана33 писал(а):Проживаю в Краснодаре,очень бы хотела выступить в качестве суррогатной мамы,но переживаю,не хочу на прямую с ген.род.Посоветуйте как правельно поступить,у кого есть опыт.дайте совет?
Здравствйте! Вы напрано переживате из-за ген.роителей! Уж кто, кто а они не обидят вас ни словом, ни делом. Я в 2007 была сур.мамой. Раньше я с этим не сталкивалась и ничего об этом не знала, поэтому со всеми вопросами обращалась к ген.родителям. Они постоянно звонили, навещали, привозили витамины и фрукты, ходили со мной по врачам. Просто не предтавляю как бы я справлялась сама! И еще, био маме очень важно знать как протекает беременность, с каким настроением и в какой обстановке живет сур.мама.
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

kolibri33 писал(а):
Оксана33 писал(а):Проживаю в Краснодаре,очень бы хотела выступить в качестве суррогатной мамы,но переживаю,не хочу на прямую с ген.род.Посоветуйте как правельно поступить,у кого есть опыт.дайте совет?
Здравствйте! Вы напрано переживате из-за ген.роителей! Уж кто, кто а они не обидят вас ни словом, ни делом. Я в 2007 была сур.мамой. Раньше я с этим не сталкивалась и ничего об этом не знала, поэтому со всеми вопросами обращалась к ген.родителям. Они постоянно звонили, навещали, привозили витамины и фрукты, ходили со мной по врачам. Просто не предтавляю как бы я справлялась сама! И еще, био маме очень важно знать как протекает беременность, с каким настроением и в какой обстановке живет сур.мама.
А я вот одна,своих био видела только один раз при подписании договора,они мне полностью доверяют.
АЛТУ
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:59

Re: суррогатная мама

Сообщение АЛТУ

Ольга Я писал(а):
kolibri33 писал(а):
Оксана33 писал(а):Проживаю в Краснодаре,очень бы хотела выступить в качестве суррогатной мамы,но переживаю,не хочу на прямую с ген.род.Посоветуйте как правельно поступить,у кого есть опыт.дайте совет?
Здравствйте! Вы напрано переживате из-за ген.роителей! Уж кто, кто а они не обидят вас ни словом, ни делом. Я в 2007 была сур.мамой. Раньше я с этим не сталкивалась и ничего об этом не знала, поэтому со всеми вопросами обращалась к ген.родителям. Они постоянно звонили, навещали, привозили витамины и фрукты, ходили со мной по врачам. Просто не предтавляю как бы я справлялась сама! И еще, био маме очень важно знать как протекает беременность, с каким настроением и в какой обстановке живет сур.мама.
А я вот одна,своих био видела только один раз при подписании договора,они мне полностью доверяют.
Мы с супругом ведем себя точно так же, как и бывшие БИО kolibri33, и здесь не о доверии речь, а только лишь об опеке и контроле протекания беременности.
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

И это тоже правильно!
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: суррогатная мама

Сообщение калибри

не хочу на прямую с ген.род.
девочки а с чего вы взяли что речь идет об общении? я этого слова не нашла. Нет варианта что человек не хочет с генетическими родителями идти в программу, может хочет со своими як.
незнаю, помоему девушка не ясно выразилась.

bebisur
Вот на форуме есть такие БИО...даже рекламируют такой способ.
да есть такие , но корректней выражайтесь, может вам только кажется это рекламой? Вообщето лично я только советую, тем кто спрашивает. А если это потом по личке разносится ка креклама , то уж простите тут вопрос деликатности.

Татьяна Т
кто сможет Вам помочь. Срочно отправить к врачу, решить организационные вопросы, купить лекарства,
Кому Вы сможте позвонить в любое время дня и ночи Куратору от фирмы?
Татьяна простите, вы считаетет что люди все живут в огромных мегаполисах, и все могут в своем городе найти и клиники и сур.мам? а как же на счет небольших городов? поисков в соседних городах? что тогда ? ни тебе звонков ни тебе поездок ни тебе лекарств? или априори такого не должно быть, когда био и сур в разных городах живут? кто тогда эти все функции по доставке в разные точки и покупке лекарст выполняет?
Может нам Калибри разьяснит. Она в такой ситуации и очень довольна агенством и кураторами.По её словам.
и объясню, только за рекламу не сочтите. :think: очень довольна, безумно довольна тем что , я работаю, мой муж работает, делаем ремонт, получаем в неделю от двух клиник отчетность. и раз в неделю звоним сур.мамочке, по ее договоренности, потомучто у нее двое детей, и она очень организованный человек, обучение детей, развитие, школы садики, все по часам. Извините конечно, но мы платим не малые деньги за это счастье, и если уж в нашем городе такого не сделать было, мы выбрали вариант - ДЕНЬГИ заплачены ДЕЛА делаются.
Уверяю вас, при любых трудностях со здоровьем, сурмамочка звонит врачу курируюшему ее. Даже нам врач сказала звоните в любое время дня и ночи. Я очень рада что мая мама не звонит мне и не решает со мной денежные вопросы, после этого сразу о ребенке говорить, как то сухо получается.Чувствую, что и сур.мамочке это существе облегчает общение с нами. Наши беседы сводятся к милому щебетанию трех нужных друг другу людей. Причем замечу, что в реале то мы имели возможность пообщаться, познакомиться.

Smesharik_Nusha
Спасибо тебе, очень хорошо понимаешь ;)
Помимо мужа по телефону общаюсь и я, сегодня кстати мамуля меня обучала какие книги почитать для совего настроя, как режим лучше настроить для ребенка. Она нам пол сказал быстрей всех узи, а сегодня вот точную дату родов назвала , ведь один раз она уже не подвела со своими чувствами , и мы ей верим. Так что Нюшенька, я уже вся в легком мандраже о;)

И все таки, быть одной в такой ситуации это на мой взгляд звучит утрированно. Ощущение, что ей даже какие препараты принимать не скажут, и денег ваших вам не дадут. сама где хочешь бери. и вообще никому не нужна..брр нет я такого не вижу.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: суррогатная мама

Сообщение калибри

почитала тему, " как общаться с сурмамами" и еще прибавилось 1000% удовольствия от того что не сами решаем вопрос сумм, оплат, таблеток, договоров,(хорошо что в разных странах разные юр.поддержки) Нехватало после, всех трудностей (а некоторые по 10 лет и более ждут дитя) такие нервы вытрачивать изза неустановок, неопределнностей, или новожеланий сур.мамы.
kolibri33
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:15

Re: суррогатная мама

Сообщение kolibri33

Мы с супругом ведем себя точно так же, как и бывшие БИО kolibri33, и здесь не о доверии речь, а только лишь об опеке и контроле протекания беременности.[/quote][/quote]
Полностью согласна с Алту- мои БИО абсолютно мне доверяли. Просто они слишком долго ждали этого счастья- до меня у них было несколько попыток с другой сур.мамой. И когда после подсадки мы сделали анализ крови, и он оказался положительным моя БИО мама от слез даже говорить не могла. К тому же оказалось что малышей двое. И я думаю, немалое удовольствие ей доставляло положив руку на животик разговаривать с ними и чувствовать как они толкаются. Я ее абсолютно понимала и не была против.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: суррогатная мама

Сообщение калибри

ясно , что когда сур. и био с одного города то лучше идти на общение исходя из желаний и возможностей двух сторон.
все же , где рассмотрение вопроса про разные города нахождения?
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Минни

Мы с био из разных городов,я с Украины она из России. Лекарства которые у меня заканчивались купленные ею в Москве я покупала за свои деньги,и сейчас покупаю Фемоден за свои деньги,она мне их возместит когда я приеду на вторую попытку.мы доверяем друг другу,даже договор заключили не юридически,а просто поставили свои подписи.Надеемся на порядочность друг друга.





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: суррогатная мама

Сообщение калибри

Винни Пух , вот значит вы больше всех можете сказать как это, быть сур.мамочкой без тех кто сможет вас отправить в клинику, кто на машине к врачу или на анализы, кому вы звоните в любое время дня и ночи ? Каково это скажите пожалуйста?
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

калибри писал(а):Винни Пух , вот значит вы больше всех можете сказать как это, быть сур.мамочкой без тех кто сможет вас отправить в клинику, кто на машине к врачу или на анализы, кому вы звоните в любое время дня и ночи ? Каково это скажите пожалуйста?
Я У своей БИО спросила :" Вы будете с мужем присутствовать на родах?",а она мне пишет: "На родах он конечно не будет,да и я тоже,т.к это таинство рождения новой жизни,кстати Степанова тоже пишет,что нежелательно присутствие."
Я ей типа как же так ведь малышка то ваша,хоть ты присутствуй без мужа,а она мне вот это:"наверное мы всё-таки люди из прошлого поколения и нам вот эти новшества не понять."
Я конечно сильно удивилась... Расстроилась и всё рассказала врачу.Даже врач мне сказала на роды пусть с тобой идёт муж или самый близкий человек. Муж мой сказал конечно же я с тобой поеду,без разговоров.
Так что все вопросы решаю я сама,советуюсь с врачом и т.д и т.п.
Конечно я бы хотела присутствие БИО мамы на родах,мне бы морально было легче,в плане что малышка когда родится её на ручки возьмёт родной человек
МАМА,а не акушерка или медсестра с детского родового отделения,а то получается чужая тётка выносила да и ещё ко всему чужие няньчут после родов. Не знаю я какое у них поколение,я хоть и молодая,но своего дитя бы сама принимала и после родов никому не отдала...Всё сама бы делала с подсказкой мед.персонала.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Минни

калибри писал(а):Винни Пух , вот значит вы больше всех можете сказать как это, быть сур.мамочкой без тех кто сможет вас отправить в клинику, кто на машине к врачу или на анализы, кому вы звоните в любое время дня и ночи ? Каково это скажите пожалуйста?

К сожеленю,у меня была не удачная подсадка,но готовимся к второму протоколу.
Но... Если мне нужно будет в больницу,я лягу в больницу к врачу которая принимала у меня роды и вкурсе,что я СМ.Так как все лаборатории не в моём городе,а в другом(30 мин. езды),я пока езжу на автобусе или заправляю бензином брата машину и если он свободен везёт меня.Но это пока я не беременна,потом хочу поговорить с БИО,если наступит Б,то чтоб она мне оплачивала такси ,когда мне нужно будет на сдачу анализов,УЗИ и т.д. беременной и трястись в душных автобусах ,думаю она не захочет,а ездить за свой счёт для меня накладно,надеюсь она меня поймёт и не будет против. Лекарства достаёт мне муж,в Донецке,так как у нас не все препараты есть в аптеках.





Я бывший Винни Пух!
АЛТУ
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:59

Re: суррогатная мама

Сообщение АЛТУ

калибри писал(а):ясно , что когда сур. и био с одного города то лучше идти на общение исходя из желаний и возможностей двух сторон.
все же , где рассмотрение вопроса про разные города нахождения?
У нас с СМ разные города нахождения. СМ живет в МО, а мы временно живем в ЮФО. я езжу и летаю на каждый прием врача, потому что считаю, что должна знать как протекает беременность. Хотя, конечно, все это обходится нам в копеечку.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: суррогатная мама

Сообщение калибри

Ольга Я ну этот случай конечно и меня вот удивил. я не говорю про обение, а именно когда сур.мама предлогает с ней на родах присутствовать то думаю это редкость. Вот бы моя мне так сказала, я бы только порадовалась самой спросить очень стыдно.что так сказать разные люди, но есть такое доверие. 100% малышу лучше с первых моментов быть с родными людьми.

Винни Пух я думаю люди должны понять что вам лучше ездить на такси. Просто мне это чувство не известно, у нас все оплачено, а из ежемесячных выплат наверное можно брать и на такси, можету нас вся эта ежемесячная сумма и есть на все расходы.
Ну а в целом если бы все уже было решено у вас, все оплачивается регулярно и все обговоренно, вас бы это сильно напрягало что якобы "нет общения" ? ну как тут писали выше.

АЛТУ я конечно понимаю когда есть для таких поездок условия, но вот у себя да и думаю у многих в разных ситуациях, тяжковато будет ездить на прием к врачу с сурмамой, если ты тут семьем боьешся зарабатываешь в "КРИзиссс" так сказать а между вами расстояние в 3800 км. что равно 3 суток на поезде с пересадкой и ожиданием в 9 часов или самолетом за двоих в один конец около 25 rur
если изночально сур.мама обращалась в агенство и знала все условия ,те что дают возможность получать вызовы от кураторов, звонить кураторам, и прочее прочее думаю ее это устраивало. и ей хватает активной жизни в своей родной семье с мужем и детьми родственниками, все таки не понимаю я таких прямых заявлений что без тесного общения никак. мир многоранен, люди разные, вариантов океан, и неправильно будет говорит или осуждать когото за то что у него не так как у когото. А девочка написавшая пост, на мой взгляд недовыразилас вою мысль.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Минни

Калибри я раньше тоже думала,что в ежемесячную плату входит и питание и проезд и одежда.Но мне сказали что нет,это только на питание и витамины(фрукты и на всякие "заскоки " кторые хочется ). :) А с био мы держим связь по инету или телефону,а дальше хочу купить веп-камеру и общаться по скайпу.Кстати ,хоть в договоре и написано,что она мне должна ежемесячно оплачивать телефон,я звоню за свои деньги и ей даже и слово об этом не говорю, стыдно что ли,но если она оплатит сама ,без напоминания.возражать не буду! ;)





Я бывший Винни Пух!
АЛТУ
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:59

Re: суррогатная мама

Сообщение АЛТУ

калибри писал(а): АЛТУ я конечно понимаю когда есть для таких поездок условия, но вот у себя да и думаю у многих в разных ситуациях, тяжковато будет ездить на прием к врачу с сурмамой, если ты тут семьем боьешся зарабатываешь в "КРИзиссс" так сказать а между вами расстояние в 3800 км. что равно 3 суток на поезде с пересадкой и ожиданием в 9 часов или самолетом за двоих в один конец около 25 rur
Калибри, просто территориально я нахожусь ближе к Москве, около 1300 -1400км, что на автобусе(чаще езжу на нем, т.к. самолет для нас это роскошь) 18часов. Еще нет у нас ни куратора и т.п. Я сама держу связь с врачом,так будет лучше для всех, в том числе для моей головушки :-D .
Татьяна Т
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Татьяна Т

АЛТУ писал(а):так будет лучше для всех, в том числе для моей головушки :-D .
Это и мой вариянт. АЛТУШ, прям 5 баллов про головушку
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

Мне дак вообще моим БИО постоянно приходится напоминать,что надо выплату ежемесячную производить,а про транспортные расходы и телефон тоже молчу вообще.Ну на одежду высылали разок,мне хватит,у меня же ещё осталась от сына одежда,поэтому не наглею.
Аватара пользователя
калибри
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:03
Пол: Женский
Откуда: Сургут

Re: суррогатная мама

Сообщение калибри

Ольга Я вот видите, тут как бы происходит эта часть, "ненаглею" "стесняюсь" , и получается что все равно было бы хорошо если бы оплатили , но им об этом никто не скажет.. поэтому для меня очень хороший вариант что все по договору, и куратор присылает извещение что с 5 -го месяца мы должны оплатить дополнительно одежду, хоть от прошлых двух берменностей и осталась одежда. Сур.мама не ощущает вот этих, стесняюсь, боюсь, как им намекнуть бы.

Винни Пух а если после того как вы получили ежемесячное пособие, купили еды, витаминов, лекарств, у вас остаются деньги, то их не льзя тратить на такси и телефоны? Вообще мне кажется это лично ваши деньги и кроме необходимого , остальное куда хочешь туда тратишь , конечно сумма пособия тут играет роль. имхо.
Ольга Я
Впервые замужем
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:30
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Ольга Я

[quote="калибри"] Ольга Я вот видите, тут как бы происходит эта часть, "ненаглею" "стесняюсь" , и получается что все равно было бы хорошо если бы оплатили , но им об этом никто не скажет.. поэтому для меня очень хороший вариант что все по договору, и куратор присылает извещение что с 5 -го месяца мы должны оплатить дополнительно одежду, хоть от прошлых двух берменностей и осталась одежда. Сур.мама не ощущает вот этих, стесняюсь, боюсь, как им намекнуть бы.

Полностью с вами согласна! Мне было бы спокойнее если бы моих БИО курировала не я а человек,который этим занимается проффесионально.Но так есть как есть.
самое что интересное меня ещё раз зовут,после этих родов,но я уже вооружена и теперь знаю как надо грамотно посторить отношения и разговор,договор.Мне так кажется что у нас нет таких агенств,а т я бы стала их клиентом.
Оксана33
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:30

Re: суррогатная мама

Сообщение Оксана33

Девочки здравствуйте!огромное спасибо за переписку и ответы на мой вопрос,после прочтения переписки.все взвесила и решила.что лучше с родителями быть рядом(малоли,что).Но я хотела бы инсемминацию.(поэтому были сомнения об общении с род.)Да еще и напугали.что есть десподы ,а не родители.Даже в парикмахерскую не пускают по времени кушать,а если съел что раньше или позже -ругаются не разговаривают.проверяют кому звонишь!!!!Но я понимаю не все такие -хороших людей больше!!!!!!Огромной удачи все,всем низкий поклон,пусть господь будет всегда с вами рядом.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru