[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Совместимость по HLA - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Совместимость по HLA

Архив клиник
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение norka

Nel, а сдай СКЛ на Опарина.

Там нет никакой записи. Телефон -4381183.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Норка спасибо тебе большое за информацию.Позвонила на Опарина действительно у них все делают и дешевле , чем в ЦИРе.

СКЛ у них стоит 1500 руб, а в ЦИРе 4500 руб.

Иммунограмма стоит на Опарина 1200 руб, а в ЦИРе 2250руб.


Вот только не знаю , что мне делать:планировали протокол где то на 10 марта начало, а анализы у меня еще не сданы иммунологические и к тому же иммуноглобулины еще не прокапала.

И еще муж сегодня заболел гриппом, температура 39.

Что делать,,,,,,HELP!!!!!!Отложить мне протокол или как???
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Nel-чик на счет температуры позвони ПА. На сколько я знаю она очень плохо на спермиков влияет. Правда 10 у тебя только начало протокола. А если длинный, навреное не стоит беспокоиться успеет выздоровить, но все же это должен ПА решить.


Я сегодня иду ц ЦИР узнавать подробности, какие именно иммуноглобулины капать и т.д. Знаешь, мы сдали с мужем СКЛ и кровь на ЛИТ, но решили в этом протоколе только капельницами обойтись. Что-то стремно ЛИТ делать, да и на пробирке не нашла ни одной девочки, которая именно благодаря этой процедуре забеременела.


Я тоже пока в подвешанном состоянии. 5 марта иду опять к ПА, если киста все же уйдет возьмет меня в длинный протокол. Ты уж расстарайся, полечи мужа как следует. Хочется с кем-нибудь за компанию в бой пойти, одной боязно. Так что держу на нас обоих @@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Пятачок у меня будет короткий протокол.Звонила ПА по поводу температуры мужа, он сказал , что не во время, но ничего время есть.А по поводу иммуноглобулинов ПА говорит, что можно прокапать только во время протокола 3 капельницы Гамимуна и все.Т.е. он говорит, что до протокола не нужно.

А в ЦИРе Охтырская говорила, что надо и до протокола 3 шт прокапать.Так что не знаю теперь что делать?

Нам конечно же всем удачи огромной желаю!!!
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

А по поводу ЛИТа я тоже против!!!А по поводу иммуноглобулинов ПА говорит, что лучше импортные,они намного чище.Хотя мне и Охтырская так сказала.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Пятачок ну что тебе сказали по поводу капельниц?Что будешь делать?А где ты СКЛ сдавала?И что тебе сказали по поводу результатов СКЛ?
Волжанка
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Волжанка

девочки,можно встряну, а чего,антифосфолипидный синдром курантилом ни кому не лечили? мне назначили за месяц до протокола.
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение norka

Nel,

мой совет - не спеши. Надо иммуноглобу-ны прокапать+ муж заболел+ дождешься результатов СКЛ - может быть еще что-нибудь придется подлечить.

Надо идти в протокол, по моему мнению, только тогда,когда ты сама себе можешь сказать, что ты ПОЛНОСТЬЮ готова. ( все подлечено и все проверено).
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

norka вот я тоже так думаю, решила на апрель отложить!Иммунограмму и гемостаз уже сдала, результаты будут готовы в пятницу.И может быть в пятницу поедем сдавать СКЛ на Опарина.Да и погода будет теплее в апреле, да и вообще на март очень много дел накопилось, вот думаю не смогу все одновоременно успевать, поэтому и отложу лучше.

А ты как?На каком ты этапе?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

NEL-чик, привет. Была у Кухоревой, все подробно уточнила. Тоже сказала, что и до протокола нужно 3 капельницы поставить. Я отыскала гамимун - 18 000 руб я в шоке. Это 5 гр. а мне надо 7, т.е. 36 000 руб . Я решила что до протокола тоже буду делать капельницы как говорит иммунолог. Буду делать нижегородские. В самом протоколе думала импортные прокапать, но... что-то сомневаюсь очень. Денег уж очень много, да и в моем случае не знаю оправдано ли это Понимаешь, беременности-то у меня оба раза получались. А выкидыш и ЗБ на таком маленьком сроке были, что все (включая иммунолога) склоняются что это генетика и HLA тут ни при чем. Но коли нашли эти 3 локуса несчастные, капельницы сделаю.


Чем тебе врачи обосновывают совет делать импортные капельницы? Мне Кухорева сказала, что она на своей практике не видит разницы по результативности между своми пациентками. И те что колят зарубежный и наш иммуноглобулин получают одинаковый результат А про то что они лучше очищены...ну и? Что от этого меняется? Вообщем я в раздумьях.


Ты не узнавала про стоимость импортных иммуноглобулинов? Я только гамимум посмотрела. Ты сама какой решила колоть?


Кстати мне еще уколы витаминов прописали В6 и В12. Хоть ПА и сказал мне ничего не делать и ждать 5 марта я все же купила и колю. В конце концов от витаминов еще никому плохо не стало, а стоят копейки.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Пятачок я решила отложить протокол до апреля, буду смотреть еще на результаты СКЛ.А советуют импортные , т.к. они хорошо очищены, соответственно меньше вероятности занести заразу всякую, да и эффективнее думаю.

А что значит проблемы с генетикой?Что именно ?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Nel писал(а) пн, 26 февраля 2007 15:13
И может быть в пятницу поедем сдавать СКЛ на Опарина.


Nel, а зачем ты собралась СКЛ сдавать, если уже решила что ЛИТ делать все-равно не будешь? Если СКЛ будет не очень то тебе скажут идти на ЛИТ. Мне во всяком случае так сказали. А еще сказали, что в Европе ЛИТ уже не делают, а капают вместо него иммуноглобулины. Так что смысла сдавать этот анализ по-моему нет.


Мне кажется правильно что вы решили отложить протокол. Мой муж когда первый раз сдал спермограмму чуть не выпал в осадок от диагноза. А сдал он ее сразу после болезни и авиа-перелета Москва-Сахалин-Москва. Пересдали через како-то время и - нормоспермия
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Пятачок просто думала сдать, т.к Охтырская сказала, что может у нас не из-за этого была неудача, типа СКЛ покажет.А ты когда идешь в протокол?И кстати ты же ездила к Шаблий, так чьи рекомендации ты теперь воспринимаешь-Кухаревой или Шаблий?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Nel писал(а) пн, 26 февраля 2007 15:21
А советуют импортные , т.к. они хорошо очищены, соответственно меньше вероятности занести заразу всякую, да и эффективнее думаю.

А что значит проблемы с генетикой? Что именно ?


Ну не знаю... мне кажется не пропустил бы минздрав препарат у которого есть риск заражения гепатитом, спидом или еще чем. Тем более, как мне сказали это однин из самых распространенных препаратов который разрешен к применению беременным. А что касается беременных проходит тщательный отбор. Может аллергические реакции могут быть какие-нибудь это я допускаю, но чтобы заразу занести...


Генетика это когда при соединении женской и отцовской клетки происходят хромосомные нарушения. Если природа поступает правильно она избавляется от такой беременности, если нет - рождается больной ребенок. Корректировать это к сожалению нельзя. Но и у здоровых женщин бывают такие случаи. У меня к сожалению наследственность в этом плане не очень. Бабушка с дедушкой двоюродные брат и сестра, а у мамы было много выкидышей. Но я все же надеюсь что когда-нибудь и у меня получится
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Конечно получится.Все будет ок!!!!!!А у вас совпадения на 50%?

И когда ты в протокол идешь?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Nel писал(а) пн, 26 февраля 2007 15:31
Пятачок просто думала сдать, т.к Охтырская сказала, что может у нас не из-за этого была неудача, типа СКЛ покажет.А ты когда идешь в протокол?И кстати ты же ездила к Шаблий, так чьи рекомендации ты теперь воспринимаешь-Кухаревой или Шаблий?


Шаблий сейчас заболела, поэтому я решила сходить к Кухоревой, ну а как Ш поправится пойду к ней и, наверное, буду уже до конца у нее наблюдаться. А капельницы буду делать в ЦИРе. Там мне территореально удобнее, да и не дорого 350 руб. А рекомендации у них вроде не расходятся, но мне показалось Ш более въедливая и больше поднатарела в экошках.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Nel

Вот думаю получу результаты иммунограммы и гемостаза и тоже схожу к Шаблий.Так когда ты в протокол то идешь?
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

А совпадения у нас по 3-м локусам. Даже не знаю 50 на 50 это или больше, но точно не меньше. Когда в протокол непонятно. Иду 5 марта к ПА, если киста уйдет возьмет в длинный протокол. Если нет, отложится на месяц. Вроде мы с тобой должны почти паралельно идти.
Ермак
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 02:51
Пол: Женский
Откуда: г.Челябинск

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Ермак

Пятачок,спасибо, что держишь в курсе своих консультаций.

Я почитала на Еве, там есть девочка, которая считает, что "обрушила" свой иммунитет двумя капельницами, и что капельницы не повредят в том случае, когда иммунитет "агрессивный" - много киллеров. А мне кажется, что я себе "обрушила" этой ЛИТ, хотя, возможно, это и совпадение. 17января сделали ЛИТ, 18 января заболела, пропила неделю антибиотики, в течение месяца болела как никогда, вдобавок получила гайморит, еле-еле выкарабкалась. После единственной капельницы, мне кажется, хуже точно не стало.

Во время болезни пропила 5-6 дней тромбоасс и актовегин - месячные начались раньше на 4 дня.Сдала Д-димер - повысился до 955, а если бы я ничего не пила?

В ЦИР больше не звоню, посоветовалась с Камиловой Д.П., она одобрила пиявки в текущем цикле, а там может, и в протокол. А по пиявкам у вас в Москве спец - Шаблий М.В.

Вот я и набралась наглости и позвонила еще и ей. Оказалось,по такому Д-димеру 955 нечего и мечтать в след.цикле о протоколе, повысился из-за болезни. Так что я опять лечусь уже пиявочками, в следующем цикле пойду на капельницы снова. ЛИТ делать не хочется, хотя мне сказали, что эффект на три месяца всего, то есть к предполагаемому протоколу кончится.

Камилова Д.П. предлагает вообще обойтись капельницами только в протоколе. Время подумать еще есть.

Начиталась на Еве про СКЛ И ЛИТы на Опарина, цены намного ниже, чем в ЦИРе, и делают СКЛ быстрее. Захотелось приехать и проверить, а может у нас с мужем есть распознавание?

С осени собираюсь на ЭКО, то ФСГ скакал, то ТТГ повышенный, то теперь Д-димер этот.

Пятачок, обязательно сходи к Шаблий, меня она очень впечатлила, она гинеколог по образованию. Про Литех она тоже говорила, что туда направляет на анализы, и еще про №1 мединститут на Новаторов и еще где-то.

Спасибо, что интересуешься моими делами. Жалко, что порадовать и подсказать ничего не могу.

Удачи! Главное, знать к каким врачам идти!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Ермачок, рада тебя видеть Обещаю, обязательно схожу к Шаблий. Я ей уже звонила и анализы у меня последние на руках, договорились созваниваться в четверг-субботу.


Девочки, а я хочу еще раз ко всем вам пристать с таким вопросом:

ЭКО врачи советуют прокапывать западные иммуноглобулины, объясняя это лучшей степенью очистки препаратов.

1) Означает ли это, что используя отечественные иммуноглобулины есть риск заболеть гепатитом или получить аллергическую реакцию?

2) Как может влиять на организм лучшая или более низкая степень очистки?

Выясняя этот вопрос, я так и не смогла понять, чем же они лучше ? В ЦИРе мне сказали, что в своей практике они не видят разницы в эффективности у пациенток принимающих наши или западные аналоги. И результат лечения одинаков. Поделитесь информацией на этот счет.
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Лёлик

Пятачок,я всё про габриглобин.

Почитай вот здесь http://www.pharmapf.ru/content/view/57/69/

Я так поняла,что иммуноглобулины отличаются своей биодоступностью и временем действия(я читала,что наш старый"иммуноглобулин человеч.нормальный" не имеет нужного эффекта за счет плохого усвоения,что ли(не знаю,как это по-научному сказать)и быстро выводится.

А габриглобин нового поколения и время действия его дольше!

Я его заказывала по интернету в Снадобице 5858188 стоил 3350 за 2,5г.

Да,ещё одно различие- отечественные иммуноглобулины выпускаются с дозировкой 1,5г.

Мне надо было капать 10г-это 7 флаконов отеч.иммуноглоб.!А габриглобина я купила 4 и за 2 раза прокапала.

Всё-таки я за отечественный,потому что кровь для него сдают наши люди,живущие в наших условиях,питающиеся нашей пищей и имеющие антитела к нашим "болячкам".

Для меня Габриглобин-это золотая середина-и по действию не уступает импортным,и по цене дешевле.

Р.S.В его рекламе не имею никакого коммерческого интереса Просто хочется помочь!
norka
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина, Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение norka

Пятачок,

лично я буду капать точно импортные. Степень очистки очень важна,по-моему, можно ведь почки, например, посадить.

С другой стороны,конечно, цены кусаются...


Nel, я пока что на пиявках. Снижаю Ддимер. Потом надо будет гемостаз пересдать. В протокол-не раньше апреля, наверное, пойду.


Сдай ты этот СКЛ и не мучайся. Он же один раз на всю жизнь сдается.


Ермачок, не волнуйся так про Д-Димер. У меня он вообще -2 при норме 0,5.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Ольчик, большое мерси за инфу . Обязательно почитаю. Не знаю, может я такая жадина , но хочется найти альтернативу какую-то разумную. Уж больно кусается гамимун своей ценой. Попытаю еще ПА и Шаблий на этот счет. Что там можно или нельзя посадить . Пока еще время есть все обдумать. Ты сама не собираешься в протокол? А то давай со мной за компанию
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Лёлик

И меня на Гамиммун "жаба" давила !

Его же надо и перед протоколом капать и через месяц при удачном рез-те!

По поводу иммунных дел я доверяю только Т.А.Кухоревой-она в этом спец,а Базанов по другим делам мастер!

В протокол с тобой не пойду,но можешь рассчитывать на мою поддержку и кулачки!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Лёль, а вот что она (Кухорева) мне сегодня ответила. На сайт им кинула этот же вопрос. Цитирую, может кому пригодится:


"Добрый день.

Имеется в виду очищенность от молекул носителя (растворителя), а не от инфекций. Если бы были выявлены случаи заражения чем нибудь после инъекций препарата - его сразу же сняли бы с производства - а российский выпускают уже много лет.


Степень очистки от носителей может влиять на скорость проникновения через плаценту и пр и биодоступность - не более.

Поэтому такие вещи обычно пишут фармфирмы,представляющие рекламу препарата на рынке. Верить ей или нет - все познается с годами, по клиническим наблюдениям. Сравнение наших и западных иммуноглобулинов пока не дало явного различия.

Кухорева ТА"


Лёль, согласна с тобой, что в вопросах иммунологии нужно в большей степени доверять иммунологам, а не репродуктологам. Как говориться каждый должен заниматься своим делом.
Лизаветка
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 11:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Лизаветка

Здравствуйте девочки. Только сейчас наткнулась на эту сверхполезную для меня тему, и где были мои глаза?

Специально для Nel хочу сказать: у нас с мужем 100% совпадение по HLA II типа, сдали в цире СКЛ, а анализ показал хорошие результаты, как это ни парадоксально, и никакую ЛИТ нам делать не надо было. Беременность наступила после первой же попытки (у ПА), но, правда, ребеночка своего я потеряла, но это уже совсем другая страшная история.

Сейчас потихонечку начинаю готовиться к крио, надеюсь что в мае-июне начну все заново. Девочки, я все же хочу сходить к хорошему иммунологу, как вы считаете какие анализы хорошо бы иметь, чтобы первая консультация была результативной. Наверно ммунограму надо сдать, гемостаз? Все время вижу фамилию Шаблий, а где она принимает?

Всем удачи!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Фартовая Мыша

Приветик, мои подружки! Я опять с вами. Могу сказать, что мне очень понравилась Кухорева. Правда она мне с моими АФС и 2 совпадениями "закатала" 12 грамм иммуноглобулинов! И если - положительный результат - то в день ХГЧ еще 2,5 грамма. Жуть!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Мыш, привет! А я уже волноваться стала куда это ты пропала. рада тебя видеть! Ты не переживай на счет 12 гр. Мне она сказала, что в Европе практика еще большие дозировки давать. Как твои дела? С операцией решила вопрос?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Фартовая Мыша

Пятачок писал(а) чт, 01 марта 2007 08:57
Мыш, привет! А я уже волноваться стала куда это ты пропала. рада тебя видеть! Ты не переживай на счет 12 гр. Мне она сказала, что в Европе практика еще большие дозировки давать. Как твои дела? С операцией решила вопрос?



Ой, Танюш! Хрен я что пока решила!!! Сижу, думаю, а у самой все - жим-жим! Пока долечиваю ногу, хоть нога поправилась у идиотки, шкурой обросла, уже хожу без повязки и ногу хоть согнуть в колене могу. Правда чешется, паскуда, безбожно...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Мышунь, держись! Меня саму 2 раза клали на лапару на удаление труб. Как вспоню весь этот кавардак в башке, брррр. Но как я не переживала, думы думала, а в итоге все же решилась на лапару и в первый раз и во второй. Так что и к тебе прийдет решение, просто нужно еще немножко времени. Верю, ты найдешь выход!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Фартовая Мыша

Пятачок писал(а) чт, 01 марта 2007 10:00
Мышунь, держись! Меня саму 2 раза клали на лапару на удаление труб. Как вспоню весь этот кавардак в башке, брррр. Но как я не переживала, думы думала, а в итоге все же решилась на лапару и в первый раз и во второй. Так что и к тебе прийдет решение, просто нужно еще немножко времени. Верю, ты найдешь выход!




Разум все принимает, а ... Сомнений вообщем-то особо и нет, просто жаба душит со страшной силой. Так ты удалила или нет, я как-то пропустила этот момент?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Мыш, у меня с трубами отдельная история. Прямо детективная. После первого протокола вылез гидросальпинкс и меня направили на лапару удалять трубу. Меня вскрыли, жидкость из сальпингса убрали, спайки кое-где удалили, а трубу удалять не стали. После крио протокола и ЗБ, отправиили опять на лапару удалять трубу. Грешили что она причина прерывания моих беременностей. Опять слезы, сопли. Хирург был другой и настроен был более кардинально. Если вторая труба тоже не проходима пусть даже и без воспаления решил удалить. Вскрыли, посмотрели, ничего плохого не нашли, обе трубы оказались проходимы , зашили. Дали на прощание кассету с записью операции и отпустили на все четыре стороны. Вот такое со мной маленькое чудо приключилось.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Лелик, у меня опять вопрос. Мне Кухорева говорила про Нижегородский иммуноглобулин, габриглобин - это он и есть или нет? Если нет то как нижегородский называется? Кстати Кухорева тебе габриглобин одобрила и что она про этот препарат тебе говорила?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Фартовая Мыша

Тань, ПА убийственным тоном изрек, что с сальпингсами не возьмет!!! Мне ж ровнехонько год назад лапару уже делали и водичку всю вылили, а теперь ее опять, блин, полнехонько. Скорее всего любят мои трубы рецидив. Какой бы моторчик поставить, чтоб уходило все? "РЕЗАТЬ или НЕ РЕЗАТЬ?" - вот в чем вопрос???
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместимость по HLA

Сообщение Пятачок

Да, Верунь, тут и в самом деле голову сломаешь. Мне говорили, что в Европе другая тактика, трубы не удаляют, а в протокол дают антибиотики, чтобы рецедива небыло. У меня в первом протоколе тоже был антибиотик. То ли уже был сальпингс, то ли перестраховывалиь, но вот от чего случился выкидыш.... этого никто не скажет, может трубы тому виной, а может и нет. Думай, душа моя, думай. Почитай топики про сальпингс, рано или поздно к какому-то решению ты прийдешь. Дай Бог чтобы решение было правильным и тебе на пользу!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru