Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Я решила наладить ГВ. За два месяца до родов сходила к мамологу, сделали узи. Прописали не гормональные таблетки, вызывающие лактацию. Я купила сама чаи еще. Две недели и стало появляться молозиво и чуть чуть молоко. Но это даже не один миллилитр, а наверно меньше. К дня как уже такая же ситуация, я все думаю оно увеличивать должно? Никогда сама не рожала и не кормила соответвенно. Был у кого то опыт?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Привет, ориентировочно, первые 2 недели появляются только капельки молозива или молока, потом ещё через пару недель уже первые струйки и постепенно увеличивается объем. Я на 30 мл домперидона уже месяц, сейчас в сутки около 10 мл молока получается при постоянном сцеживании.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

У меня 4 таблетки по 3 раза в день домперидон. .. это кажется больше чем 30 или нет?
Как часто сцеживать? Мне этот процесс не супер нравиться, больно вато и смотреть очень неприятно не знаю почему так.
А как вы измерили 10 мл?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):У меня 4 таблетки по 3 раза в день домперидон. .. это кажется больше чем 30 или нет?
Как часто сцеживать? Мне этот процесс не супер нравиться, больно вато и смотреть очень неприятно не знаю почему так.
А как вы измерили 10 мл?
Одна таблетка это 10мг. 4х3 это 120 мг - максимальная допустимая доза. Я сама себе выбрала минимальную таблеточную "поддержку", остальное добираю частыми сцеживаниями.
Сцеживаться нужно 8-10 раз в сутки с перерывом на сон 6 часов. Я встаю в 3 ночи, а потом уже утром. Объем меряю набирая сцеженное молочко в шприц.

Да, сначала будет больновато, но потом, как молочка станет больше - намного легче. А смотреть - так вы не смотрите :) читайте в мобилке что-то или кино смотрите)))
Последний раз редактировалось Zakh 11 июл 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

А как часто сцеживаетесь? Я раза 3-4 в день...

И таблетки я думала они не вредные, посмотрела что то для желудка
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Поняла. Увеличь количество сцеживаний. А по долгу?
Вы к какому сроку готовитесь?
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Поняла. Увеличь количество сцеживаний. А по долгу?
Вы к какому сроку готовитесь?
В идеале конечно сцеживаться надо хотя бы минут по 20, я стремлюсь к этому, если время есть - то подольше сцеживаюсь. Если нет, то даже 5 минут лучше чем ничего. Начала я в 27 недель, завтра уже 32. У нас двойня, я подозреваю что будут малыши на смешанном, потому что выкормить двойню ещё та задача))) но, в любом случае объем нужен чем больше тем лучше :) очень хотелось бы чтобы родились не раньше августа, так что ещё 3 недельки в запасе есть. А у вас какой срок?
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

У нас тоже 32 недели, ждем одного пацана, сегодня на узи вес 2.200 сказали.

Врач еще рекомендовал систему для доком ncs кажется так

Эх я такая лентяйка и минуты не сцеживаю....
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):У нас тоже 32 недели, ждем одного пацана, сегодня на узи вес 2.200 сказали.

Врач еще рекомендовал систему для доком ncs кажется так

Эх я такая лентяйка и минуты не сцеживаю....
SNS система называется, мы ее обязательно будем брать. Очень хорошая штука. Без докорма никак не получится.

Интересно сколько наши весят)) в 29 неделек и 6 дней были 1570 и 1670. Уже подросли, надеюсь.

Минута - это точно не сцеживание. Само молоко не появится, сцеживаться нужно часто и подолгу иначе из этой затеи толку не будет.
Последний раз редактировалось Zakh 11 июл 2018, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Но у меня вообще ничего не капает. С одной груди только утром есть капли.у второй всегда но только 5 секунд и все. Или просто тереть ...
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а):Но у меня вообще ничего не капает. С одной груди только утром есть капли.у второй всегда но только 5 секунд и все. Или просто тереть ...
Сначала и не будет капать, потом молоко появится. Да, скорее не "тереть" а делать правильные сцеживающие движения 15 мин.одна грудь, потом вторая.

Можно ещё для упрощения процедуры купить молокоотсос. Но это не заменяет, а дополняет сцеживание руками.

Молоко появляется в ответ на стимуляцию, а не наоборот. Количество молока зависит от уровня пролактина, а пролактин - от окситоцина, который вырабатывается при сцеживающих движениях.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

У вас нет ссылки на удачное видео для примера. Мне кажется я что то не так делаю....
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Публикую свои сообщения с опытом индукции лактации.
Сейчас ребенку 1,5 месяца кормлю только грудью всю ночь и утро, днём с докормом.
Добрый день. Сегодня я хочу обратиться к биочкам, которые ХОТЯТ наладить лактацию, но не решаются, не знают с чего начать или результаты заставляют ждать.
Я не хотела об этом говорить до рождения нашего ребенка и до тех пор, пока не смогу сказать, что мои молочные железы работают нормально и обеспечивают ребенка молоком полностью, но решила сказать, потому что думаю о тех, кто сейчас безрезультатно пытается индуцировать лактацию, кто очень хочет кормить своего ребенка грудным молоком, но у них не получается.
Может мой рассказ поможет вам настроить себя, изменить или исправить свои действия и приведет к заветной цели.
Я хотела кормить сама по ряду причин, основная это польза для ребенка (ВОЗ рекомендует, врачи поддерживают, кто не согласен спорить не буду), остальное мелочи -что говорить родственникам, врачам, и мамы искуственников для меня героини, потому что стерилизация, бутылочки, для меня это все очень сложно.
Здесь хочу поблагодарить Веснушку за ее рассказ о своем опыте, именно она стала для меня показателем того, что это возможно.
Я очень много читала об индуцированной лактации(лактация у нерожавшей женщины).
Если кратко, то схемы три и я их здесь привожу обзорно, кому нужно подробно о каждой - в интернете найдете массу информации.
1. сцеживание каждые 3 часа.
При релактации (восстановление прекращенной лактации) молоко приходит через 2-3 недели. При индукции через 4-6 недель.

2. Домперидон в дозировках 80-160мг/сутки + сцеживание каждые 3 часа.
Обещали молоко через 10-14 дней.
Домперидон принимается как противорвотное и стимулирующее деятельность желудка, но в высоких дозах повышает выработку пролактина.

3. Домперидон в дозировках 80-160мг/сутки + постоянный прием низкодозированных ОК, которые принимаются без перерыва. Эту схему советуют начать сразу как стало известно о беременности и прекратить прием ОК и добавить сцеживания, молоко на 10-14день. ОК имитируют беременность.

В первый вариант я не верила и единичные героини для меня не были гарантом лактации и у меня, а без уверенности индукция лактации дело провальное.
Третий вариант для меня не подходит.
Домперидон не гормон, а один из самых безопасных препаратов. Изучив прием и назначение его во время лактации я поняла, что назначают его часто и по многу и рожавшим мамам, желающим увеличить объем молока.
Выбор сделан, вторая схема.
Я прошла МРТ гипофиза что бы точно быть уверенной, что у меня там нет опухоли и повышение пролактина не скажется для меня трагически. Дозировку я лично взяла 30мг/4 раза в день, т.е. 12 таблеток или 120 мг/сутки.
Я купила молокоотсос, без фирмы, девочки, их масса, по вашему карману и вкусу. Мой выбор электрический.
Следующим шагом была встреча с зав.центра грудного вскармливания, где провели осмотр, убедив в нормальном аппарате для кормления, оценили мои усилия и поддержали мою схему, свою привести не могли, потому что опыта индукции лактации у них не было и больше от них мне нечего было получить, кроме как моральный настрой и рекомендации по смеси для малыша с рождения, кому интересно - рекомендуют строго гипоаллергенную, обязательно, недели через две три можно перевести на обычное, но очень советуют начать с гипоаллергенной.
Итак, я была полностью настроена на результат и выпила с утра 3 таблетки и при первом сцеживании 15минут каждой груди получила по капле темно-оранжевой жидкости.
Рада ли я была? Да я думала взорвусь от радости :)
В центре гв меня предупредили, что сначала пойдет молозиво, на что я начала спорить и гнуть линию "у нерожавших 10дневое зрелое молоко", они убедили и после этого я почитала в сети и нашла, что так и есть, но у родивших в молозиве выше количество веществ для иммунитета, у нерожавших их меньше, но они есть.
Молозиво, переходное молоко, зрелое переднее и заднее всё это есть и сейчас я знаю это точно и на своем опыте. Я не рожала, да что там, у меня и беременности не было, но это лирика.
Молозиво было у меня дня три, очень мало, но было. Открылось всего 3 протока на одной груди и 1 на другой.
На третий день молозиво стало уже не такое вязкое, а жидкое и прозрачное и на 4 день появилось молоко. Капелька, маленькая, но появилась. Радости не было предела. Режим сжеживания 7, 10, 13, 16, 19, 22, ночью я не могла встать, поэтому обошлась без ночного.
Сейчас идёт 17 ый день моей индукции лактации и я третий день замораживаю молоко, потому что его объем дошел до 3х ледяных кубиков в день с 5 сцеживаний, которые занимают 15-30 минут в сумме.
Мелочь? Возможно да, но во-первых, я начинала с капли(!), во-вторых ещё за день до начала заморозки объем был 2,5 мл за сцеживание, а в день начала заморозки резко 15мл(!), в-третьих я не наращиваю сейчас объемы производства, сплю ночью почти всегда, потому что у нас заканчивается 35 неделька и скоро я встречусь со своим драгоценным ребёночком и приложу его к груди и я знаю, что того объема который я сейчас произвожу хватит малышу на первые 3 дня, а дальше уверена, что мы разгонимся вместе, как обычная пара мать-дитя. Молока у меня ровно столько, сколько нужно для моей уверенности в способностях своего организма.
У меня шикарная группа поддержки - моя сурмамочка, которая очень лояльна к гв био и дала мне женскую поддержку, которая была очень нужна, мой муж, который даёт мне время для уединения и поддерживает мои успехи, веря в пользу гв для малыша. А так же Zakh, которая объяснила нюансы сцеживаний и убрала из моей головы страхи о количестве, что в сумме дало мне моментальное увеличение молока с 2,5 до 15 мл:)
Лактация в нашей голове.
Я не призываю всех кормить грудью, я призываю попробовать, если вы действительно этого хотите и у вас нет противопоказаний.
Если стесняетесь, напишите мне в личку, я всегда готова поддержать и помочь.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, спасибочки! Теперь твой пост поможет многим будущим мамочкам!!!! Ура)
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Я поищу и постараюсь скинуть, но в Ютубе достаточно просто написать "как правильно сцеживаться" и будет куча правильных видео с детальным описанием. По крайней мере, "неправильных" видео я никогда не встречала)))
ninin писал(а):У вас нет ссылки на удачное видео для примера. Мне кажется я что то не так делаю....
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Да я на ютубе посмотрела, но там брызжет молоко. А у меня проявляется среди складочек соска. Не знаю как правильно и сказать....
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Так молоко не может сразу брызгать, это потом. Главное - пальцы ставятся на границе окончания ареолы и сдавливаются внутрь по направлению к грудной клетке. Это основа. А есть там складочки или нет - не суть важно. Полости с молоком под соском, а не в нем. Главное что молоко появляется.
ninin писал(а):Да я на ютубе посмотрела, но там брызжет молоко. А у меня проявляется среди складочек соска. Не знаю как правильно и сказать....
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Подскажите еще один вопрос: как питье влияет. Сегодня мало пила ни чего не могла сцедить. Сейчас села попила чая и начало получаться. Или это не связано.
Сегодня стала чаще и подольше.по 5 минут. Пока больше не могу.

Спасибо вам за помощь.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Пить нужно просто достаточно, чтоб не было жажды. Желательно пить обычную норму взрослого человека - 1,5-2 л в день. Избыток жидкости не нужен.
ninin писал(а):Подскажите еще один вопрос: как питье влияет. Сегодня мало пила ни чего не могла сцедить. Сейчас села попила чая и начало получаться. Или это не связано.
Сегодня стала чаще и подольше.по 5 минут. Пока больше не могу.

Спасибо вам за помощь.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

ninin, после чая лучше сцеживается, потому что выработка окситоцина активизируется. Это горячий(терпимо) чай, душ(тоже терпимо, максимально приятный), мягкие плечи - залог хорошей отдачи молока. В остальном количество жидкости должно быть просто нормальным, но быть, Закх правильно пишет)
Домперидон вам правильно назначили, кстати, Закх скажу свое имхо - ты герой и молоко у тебя не на гормонах, твои 3 таблетки для организма ничего не значат и в такой дозе выработку пролактина не активизируют, у тебя просто получилось, ты молодец!))) Может от того что рожала, может так просто.
Я вернулась на 6 таблеток в день, молока стало больше, докорм мы не увеличиваем совсем, а ребенок растет хорошо) я пойду скоро на УЗИ схожу, посмотрю как организм себя ощущает.
Я ушла.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Нора, спасибо вам.
Немного не поняла что такое мягкие плечи...
Вы просто герои для меня.
Мне так жалко себя когда я пытаюсь что то сцедить.... и так не нравиться моя грудь, сосок прямо жуть не приятно. Я очень свою грудь люблю а тут над ней издеваюсь как будто .
А до корм вы с помощью системы sns делаете?

Я решилась на грудное вскармливанию ради того чтоб малыш был ближе, так как я очень переживаю что не смогу полюбить его... такая фигня в голове у меня
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мягкие плечи в прямом смысле. Без зажимов, плечи не должны болеть, когда я начинала сцеживаться, то очень болели плечи, зажимались, это препятствует высвобождению молока.
Теперь про грудь. Вы не мучаете себя, а добиваетесь цели быть ближе к малышу, у меня был страшный период когда я решила не кормить грудью, малыш не хотел есть докорм из бутылки, только грудь, а грудь пустая, потом стал плохо брать сосок и мало сосать соответственно, я хотела все бросить, но сейчас моему малышу 7 недель и видеть с каким удовольствием он ест из груди хотя бы немного это не сравненно, малыш любит грудь, не как бутылочку совсем, это того стоит, отношения у нас крепнут. Тоже был момент когда я думала, что малыш меня не признает(дура, знаю, но был такой момент), малыш просто плакал от колик, а я думала, что это я не могу успокоить малыша и я ему ощущаюсь чужой и вот тогда очень помогло ГВ, я не скатилась в уныние и тяжелую депрессию.
Про систему докорма напишу кратко, мы пользовались, нам не понравилось. Начиная с неудобства подготовки всего процесса, заканчивая болью на сосках от пластыря, малыш уставал сосать, плакал, недоедал. Перешли на широкие антиколиковые бутылки Авент и берет отлично и бутылки и грудь.
Прочитала про ваше сцеживание, мало это. Купите молокоотсос электрический, сцеживайтесь по часам как я написала например, все будет тогда. И меняйте отношение к этому, меняйте. Вы даёте малышу то, чего смесь не даст. Меня видели врачи в РД, в шоке от лактации, проверяли там сами грудь, малыш был без докорма.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Нара, правда? Думаешь это не от таблеток лактация у меня получается? А я ещё удивлялась почему когда забываю и пью только 1 или 2 таблетки объем молока не меняется))))

Если у тебя дома есть детские весы, то можешь взвешивать масика до ГВ и после и будешь точно знать сколько деть кушает без докорма :) Мы так на выхаживании недоношенных взвешивали все до и после каждого кормления из груди. Очень проясняет картину :)
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Нара, вы правильно подметили "чужой" именно этого я и боюсь. Сейчас я прикладываю руку к животу, а он мне не отвечает и мне не по себе, а я его так жду....
Завтра куплю молокотсос(слово жутко не нравится). Сегодня после разговора я уже поставила будильник и по часам. Музыку включаю (колыбельные разные, пытаюсь слова запомнить) Но даже сейчас такие малюсенькие капелюсечки....
Ох, мне иногда кажется я столько этого ждала , и раньше казалось на любы жертвы готова, а сейчас уже ощущение что не готова, эгоистом стала с годами
Rebeca
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:35
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Rebeca

Нара, а вы сами решили сделать МРТ гипофиза или врач порекомендовал?
А нельзя обойтись только молокоотсосом, без ручного массажа? Кормила ребёнка 1,5 года, а сцеживаться так и не научилась((
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Rebeca писал(а):Нара, а вы сами решили сделать МРТ гипофиза или врач порекомендовал?
А нельзя обойтись только молокоотсосом, без ручного массажа? Кормила ребёнка 1,5 года, а сцеживаться так и не научилась((
У меня молокоотсос отлично стимулирует выработку молока, а сцеживает сейчас небольшие количества плоховато. Точнее, 1-2 мл он просто не может высосать, хотя пальцами надавил и молоко струйками бьёт. Вот когда малую свою кормила до 2х, тогда грудь была полная и молокоотсос прекрасно справлялся.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Мрт делала сама, я все делала без врачей, даже в центре гв мне честно сказали, что у них таких как я не было, был один случай когда женщина приложила ребенка и молозиво пошло, не в первый раз, но пошло и лактация была потом, ребенок был вообще усыновленный. Нет, я не сцеживалась руками, только массаж делала, "сжатие" при сцеживании, поэтому спокойно делайте электрическим.
Закх, да, вот такая ты молодец!) Доза повышающая пролактин 80 мг, только сейчас поняла, что у меня 60 и это тоже мало, а молока стало больше, значит это чудеса прикладывания!)
Нинин, не бойтесь и не акцентируйтесь на животе, прикладывая руку думайте не о своем животе, а как бы переноситесь в живот смамы, полегчает, поверьте.
Ещё может накрыть когда ребенок будет плакать много и вы будете уставать, там поможет прикладывание, гнездование, берите на ручки, складывайте малыша эмбриончиком и сидите или выкладывайте себе на живот пусть ищет грудь, найдет. И на силе воле тяните какие-то моменты, нужно будет дожить до первой улыбки, когда ребенок начнет вам улыбаться, тогда забудете как все было, ощутите кто мама и что не важно где малыш рос, он ваш полностью и знает только вас. Не забивайте это ощущение, признайте чего боитесь, что вам страшно, но вы не одна такая и знайте что это проходит. Послеродовая может быть даже без родов, имейте ввиду и заботьтесь о себе, не накладывайте на себя лишнего и не нужно ожиданий идеального времяпровождения, поведения, своего отношения к малышу, вы человек всего лишь)
Я ушла.
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Нара, я имела ввиду когда руку к животу см прикладываю, малыш сразу затихает. Осень редко пинает меня по ладошке. А см как только она куда бы не приложила он сразу отвечает....
Переживаю что малыш мой голос не слышит и т.п.
Да уже деваться некуда надеюсь что справлюсь, просто одна в этом варюсь. муж непонимание чего я все страдаю.... когда все так прекрасно
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

А, вот в чем дело! Я это проходила! При мне тоже затихал) это вы ожидаете бурных пинков, не ожидайте, не сравнивайте) успокойтесь) мы шутили что маму чувствует и начинает прилично себя вести. Поверьте, ребенок станет ваш, чей же он ещё то) муж не понимает и многие не поймут, работайте с собой, но не зацикливайтесь. Молоко не выжимайте, это не сок, насильно не выжать, отнеситесь к себе с любовью, к малышу с любовью и просто стимулируйте выработку молока.
А голос, мы записывали с мужем сказки и смама включала их по вечерам к животику.
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

ninin писал(а): Завтра куплю молокотсос(слово жутко не нравится).
И мне не нравится ))))) поэтому я его всегда молокосос называю - мне сразу представляется такой малюсенький зверёк, сосущий молоко :)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Нара

Закх, у меня тоже молокососик был))
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

У тебя вообще прям нежненько))))))
Нара писал(а):Закх, у меня тоже молокососик был))
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Посмотрела еще материалы как правильно сцеживать держать грудь. Капли чуть крупнее стали. Но все равно мелкие.

Еще вопросы я всегда принимала контрастный душ для упругости кожи. Можно сейчас?
И вопрос по фитнесу? Ходить на степе, пресс...
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение Zakh

Хороший результат! Капли станут ещё крупнее и появятся струйки когда придет больше молочка. Просто сцеживайтесь и не переживайте, все обязательно получится :) Конечно, и фитнес можно, и контрастный душ и жить обычной здоровой жизнью. Чем лучше вы себя чувствуете физически, тем быстрее прибывает молочко.
ninin писал(а):Посмотрела еще материалы как правильно сцеживать держать грудь. Капли чуть крупнее стали. Но все равно мелкие.

Еще вопросы я всегда принимала контрастный душ для упругости кожи. Можно сейчас?
И вопрос по фитнесу? Ходить на степе, пресс...
ninin
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Здоровье
Цпсир
См клиник
Приор клиник
Поколение некст
Где было удачное ЭКО: Поколение некст см клиник цпсир
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопрос к био Грудное вскармливание практиковали ?

Сообщение ninin

Просто часто слышала что не занимаются спортом чтоб молоко не пропало... и тут подумала а вдруг холодная вода то же
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru