Тонкий шов на матке - беременность!

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Ответить
La-la-la
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Тонкий шов на матке - беременность!

Сообщение La-la-la

Привет, девушки! У меня 1я беременность была экошной со второй попытки. Завершилось кесаревым - сыну уже три года. Сейчас пришли в клинику за вторым, а на Узи врач увидел что шов очень тонкий - около 3мм. Получается - несостоятельный рубец на матке. Очень высокие риски не выносить. И чего делать теперь?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тонкий шов на матке - беременность!

Сообщение buntik

La-la-la писал(а):..Получается - несостоятельный рубец на матке. Очень высокие риски не выносить. И чего делать теперь?
Знаю,что сейчас делают метропластику несостоятельных швов лапароскопическим путём. Так что выход всегда есть!
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тонкий шов на матке - беременность!

Сообщение О-К-С-Y

La-la-la писал(а):
25 дек 2017, 13:04
Привет, девушки! У меня 1я беременность была экошной со второй попытки. Завершилось кесаревым - сыну уже три года. Сейчас пришли в клинику за вторым, а на Узи врач увидел что шов очень тонкий - около 3мм. Получается - несостоятельный рубец на матке. Очень высокие риски не выносить. И чего делать теперь?
Настолько высокие? Я знаю, что это может грозить только ещё одним кесаревым. Или врач однозначно утверждает, что это уже патология и беременеть нельзя? Врач-узист или врач-гинеколог?
La-la-la
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 07:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: Тонкий шов на матке - беременность!

Сообщение La-la-la

О-К-С-Y писал(а):
10 янв 2018, 13:48

Настолько высокие? Я знаю, что это может грозить только ещё одним кесаревым. Или врач однозначно утверждает, что это уже патология и беременеть нельзя? Врач-узист или врач-гинеколог?
Еще одного кесарева я не боюсь. Боюсь не выносить. Сын родился довольно крупным. Искала в интернете искала, вообще инфы мало :( Читала несколько постов девочек, что кесарили на маленьких сроках и детки находились в "инкубаторе". Жду девочек, может кто поделиться хорошими примерами. Да и вообще, что мне делать? :(
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тонкий шов на матке - беременность!

Сообщение О-К-С-Y

La-la-la писал(а):
10 янв 2018, 14:28
О-К-С-Y писал(а):
10 янв 2018, 13:48

Настолько высокие? Я знаю, что это может грозить только ещё одним кесаревым. Или врач однозначно утверждает, что это уже патология и беременеть нельзя? Врач-узист или врач-гинеколог?
Еще одного кесарева я не боюсь. Боюсь не выносить. Сын родился довольно крупным. Искала в интернете искала, вообще инфы мало :( Читала несколько постов девочек, что кесарили на маленьких сроках и детки находились в "инкубаторе". Жду девочек, может кто поделиться хорошими примерами. Да и вообще, что мне делать? :(
Я не буду писать, чтобы вы не расстраивались и что уже есть один ребенок... Просто пожелаю удачи! Посоветуйтесь с несколькими специалистами. Может не все так плохо с вашим тонким рубцом ;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru