[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как осознать и решиться на ЭКО? - Страница 7 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как осознать и решиться на ЭКО?

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Ammalia
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Ammalia

Лелей писал(а):Я чуть моложе, мне 35. Знаю, что проблема во мне, не в муже. Только не знаю точной причины, как и врачи. Каждый день думаю о ребёнке, часто снюсь сама себе с животом ))). Но от этого только горьше. Вот и задумалась об ЭКО. Советуют знакомые попробовать по федеральной программе бесплатно. Но мне если честно всё равно, хоть бы и платно, деньги найду. Был бы толк. Хотелось бы ещё знать хорошие клиники. Вобще, с чего начать.
И Мари спасибо за то что оветила, очень тебе благодарна :flowerfacepink:
Лелей, мы тоже решились на эко и подали на федеральную квоту, но очередь сейчас очень долго идет :( нам сказали в этом году не ждать вызова. Решили пока платно сделать, в клинике, в которой сейчас, мне нравится, очень внимательный врач и говорят отличная эмбриология. Знаю есть у них сейчас акция по бесплатному первому приему, можно сходить проконсультироваться. Да ты заходи к нам в болтушку Нова-клиник, девочки, которые там дольше, все тебе расскажут, особенно беременяшки obnimalka
Marinass
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:49

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Marinass

[quote="tanchikk"]Доброго времени суток всем. Как решиться для меня очень актуальный вопрос. Хотя подозреваю, что решиться даже не на ЭКО, а на удаление труб (гидросальпинксы). Ведь после этого не останется надежды на чудо. Уже всех обошла, понимаю что другого пути нет. А все равно колбасит удалять/не удалять. :help:[/

Таньчик, да удаляйте нафик эти трубы. Ничего хорошего с гид росами там нет.
Marinass
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 11:49

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Marinass

Believe in a miracle писал(а):Девочки, а как решиться на ЭКО после 3-х неудачных попыток?
Где найти душевные силы, чтобы снова ждать и надеяться, как пережить если снова будет разочарование?

Меня вот больше волнует тема денег, как и где заработать эту кучу что бы хватило может и не на одну попытку эко.
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Mari.

Меня вот больше волнует тема денег, как и где заработать эту кучу что бы хватило может и не на одну попытку эко.[/quote]
Да меня тоже это интересует , вот так девочки копим,занимаем,берем кредиты, надеемся на квоты. Я только и живу надеждой.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Fertile

Ася писал(а):Девочки....я нашла этот форум не так давно, прочитала его весь до дыр. Я хотела спросить у вас, как вы решились на эЭКО... ??
Последней каплей было бегущее время. Время бежит, старость подкрадывается. И желание чтобы были детки. И я, столько лет потеряла зря, все надеялась что сама... сама...
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
zabavishna
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (квота - 2), МиД (3), Нова-клиник (1)
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение zabavishna

Fertile писал(а):
Ася писал(а):Девочки....я нашла этот форум не так давно, прочитала его весь до дыр. Я хотела спросить у вас, как вы решились на эЭКО... ??
Последней каплей было бегущее время. Время бежит, старость подкрадывается. И желание чтобы были детки. И я, столько лет потеряла зря, все надеялась что сама... сама...
примерно так же решились, плюс у нас еще и проблемы, долго решались и наконец сделали ЭКО с ДС
Mama-lapochki-dochki
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина 4
Где было удачное ЭКО: Опарина 4

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Mama-lapochki-dochki

Решились просто. Хотя сначала слово ЭКО звучало как приговор. Просто устали 4 года отвечать на вопросы о детях и не хотелось больше терять время. Просто про гормональное лечение врач сказала так: деньги те же, будет ли результат и когда, неизвестно. Так и решили - ЭКО.
Аватара пользователя
Ковалева Марина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 19:03

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Ковалева Марина

Добрый день, девочки!
Мне вчера врач, после лапары и полугода лечения, сказала собирайся на ЭКО!
Планировали почти четыре года - итог непроходимость обеих труб.
Муж принял это мужественно, стал думать где взять деньги на платное.
А я попытаюсь разузнать про квоту.
Примите в свои ряды. :inlove:
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Mari.

Ковалева Марина писал(а):Добрый день, девочки!
Мне вчера врач, после лапары и полугода лечения, сказала собирайся на ЭКО!
Планировали почти четыре года - итог непроходимость обеих труб.
Муж принял это мужественно, стал думать где взять деньги на платное.
А я попытаюсь разузнать про квоту.
Примите в свои ряды. :inlove:
Добро пожаловать, располагайся. По квоте придется немножко подождать.Квота есть региональная (местная ,в том городе в котором ты живешь) и федеральная (в другой город ,если ты не в Москве или Санкт-Петербурге живешь).
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Ковалева Марина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 19:03

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Ковалева Марина

Про виды квот я уже знаю, теперь надо разузнать по каким причинам могут быть отказы, чтобы либо не тратить нервы, либо заранее подготовиться и исправить, то что поддается корректировке
I am
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Соло Бис, Новая Жизнь (МЦ ВРТ), Альтра Вита
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение I am

Е. ворона Мыша писал(а):Ё-моё... на улице 21 век, а мы над ЭКО сомневаемся... По-моему сомнения:"делать или не делать" из области:" СТАВИТЬ ЛИ ВМЕСТО ВЫДРАННОГО ЗУБА ИСКУССТВЕННЫЙ, ИЛИ ЖДАТЬ, МОЖ НОВЫЙ ВЫРАСТЕТ ЧУДОМ"... Иногда, конечно, "вырастают чудом", но чаще - это действительно "чудо".

А почему есть сомнения? ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ? Странные какие-то страхи... Ладно бы тетки старые из под Тамбова с деревни боялись, а то - современная молодежь. Теливизоров не боитесь? Телефонов сотовых? Или интернета? А то моей матери как-то одна старая тетка сказала: "Вот сын купил компутер и поставил дома интернет, а вдруг у внуков "зависимость" начнется? Я по телевизору слышала. А еще - зрение сразу портится, и еще - радиация, и еще - доктор Малахов говорил, что рак бывает..."
Коллеги, но ведь ребенок - это не искусственный зуб, который ставишь взамен выпавшего.
Чего лично я боюсь? Проблем со здоровьем у малыша. Я боюсь принять решение родить ребенка методом ЭКО.
Знаете, в свое время, когда изобрели рентген-аппарат, беременные женщины-врачи делали себе рентгеновские снимки плода, интересно ж было посмотреть - что там и как.
И только потом выяснилось, что рентген - это облучение, и что такие мамы своим детям оч. даже вредили и никак не наоборот.
Я боюсь, что со времененм выяснится, что ЭКО в том виде, как его сейчас делают - приносит вред малышам, рожденным при помощи этой процедуры, боюсь, что это как-то отразится на генетику наших детей или на что-то еще.
Боюсь, что впоследствии экошных детей будут признавать недолюдьми или кем-то в этом роде.
Вот это страшно. Ни уколы, ни боль, ни какие-то эмоции.
Страшно принять решение и за себя, и за своего будущего ребенка.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение анастас....ия

Тогда вообще не надо рожать. "Вдруг" бывает и при естественной беременности! Удивляюсь, 21 век на дворе! figase

Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Киса 7

Бред какой-то... Первой ЭКО девочке уже 20 лет, она мама. Почитайте про Лизу Браун.
А потом, кто вас заставляет в обменку в РД вписывать ЭКО? Не пишите, никто и не узнает.
И что Вы делаете на этом форуме с такими мыслями? Или это очередная журналисткая уловка???
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение ЛяЛя80

Правильно девочки пишут, ребеночек может родиться не здоровым и при естественном олодотворении, а ЭКО всего лишь помощь ЯК оплодотвориться. И если другого способа забеременеть нет, то только ЭКО и надеяться на лучшее.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Киса 7

В ряде случаев ЭКО помогает избежать генетических аномалий, например когда делают ПГД при определенных наследственных проблемах
Аватара пользователя
Бронтозаврик
Заводная старушенция
Сообщения: 8210
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:32
Пол: Женский
Откуда: замкадыши мы
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 521 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Бронтозаврик

Киса 7 писал(а):Бред какой-то... Первой ЭКО девочке уже 20 лет, она мама. Почитайте про Лизу Браун.
А потом, кто вас заставляет в обменку в РД вписывать ЭКО? Не пишите, никто и не узнает.
И что Вы делаете на этом форуме с такими мыслями? Или это очередная журналисткая уловка???
Немного поправлю. Первой эко-девочке - 34 года. (она рождена в 78 году). А вообще википедия по запросу эко дает довольно подробную информацию. А про "недолюдей" есть ощущение троллизма :think: Предлагаю тему не поддерживать во избежание, так сказать...
__________________________________________________
Господи, дай мне спокойствия принять то, чего нельзя изменить. 
Дай мне мужества изменить то, что я могу изменить. 
Дай мне мудрости отличить одно от другого.Аминь
.
Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Nika73

Девушки, я - к вам! Вроде деньги на ЭКО прибыли. Пора начинать разворачивать процедуру... Но что-то пока страшно... Столько важных дел нужно еще сделать, а ведь мне скоро будет 39... :( Даже иногда мысли возникают... а может не надо?! Привыкли уже одни с мужем... :happyclapping:
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение ЛяЛя80

Nika73 писал(а):Девушки, я - к вам! Вроде деньги на ЭКО прибыли. Пора начинать разворачивать процедуру... Но что-то пока страшно... Столько важных дел нужно еще сделать, а ведь мне скоро будет 39... :( Даже иногда мысли возникают... а может не надо?! Привыкли уже одни с мужем... :happyclapping:
Nika73, это уже тебе решать - надо или не надо. А почему сомнения одолевают, если долго к этому шли? А то, что 39 лет ничего страшного в этом не вижу, некоторые пары осознанно рожают и после 40. Летом, на пляже, увидела двух женщин с детьми 3-х лет, так одной было уже хорошо за сорок из их разговора поняла, что специально родила второго ребенка, когда старшая дочь в 23 года вышла замуж, вроде у дочери своя семья и заботиться не оком вот и решили с мужем второго родить и таких семей очень много. Я вообще восхищаюсь женщинами, которые рожают в 40летнем возрасте!!!
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Kykolka_61
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП в Ростове-на-Дону, Ава Петер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Kykolka_61

Всем привет. Принимайте и меня в свои ряды! Много лет иду к самой заветной мечте! И вот наконец-то есть финансовая возможность сделать ЭКО. Определилась с клиникой, врачом. В середине января еду на первичный прием. Боязно немного... но желание взять на руки своего ребеночка выше всех страхов. :-)
Я мама в 2015-м году!
Аватара пользователя
Nika73
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Откуда: Германия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Nika73

ЛяЛя80 У нас мед. страховка до 40 лет оплачивает половину расходов ЭКО. Поэтому надо решаться! В общем, глаза боятся, а руки делают. Ввяжемся в бой, а там посмотрим... Завтра записываюсь к врачу на прием, а то что-то у них сегодня телефон не отвечает.
Куколка, успеха тебе! Чтобы все с первого раза получилось! :flowerfacepink: Я тоже на низком старте... Так что вместе начинаем! :happyclapping:
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение ЛяЛя80

Nika73, конечно надо решаться!!! у страха глаза велики- руки не опускай, надо сделать все возможное и зависящее от нас !!!Удачи!!!!!
И Куколке большой Удачи!!!!
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Kykolka_61
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП в Ростове-на-Дону, Ава Петер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Kykolka_61

Куколка[/b], успеха тебе! Чтобы все с первого раза получилось! :flowerfacepink: Я тоже на низком старте... Так что вместе начинаем! :happyclapping:[/quote]


Спасибо большое. Nika73, и тебе удачи! :happyclapping:
Я мама в 2015-м году!
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение нинан

привет. у всех разные проблемы. пока некоторые готовятся к эко сами залетают. тут главное не пустить все на самотек и хотя бы чтото делать. сдавать анализы, ходить на процедуры, короче искать причину и лечиться и чем раньше тем лучше! давай в бой и удачи тебе. :obnimalka:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Юрашкина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Юрашкина

Всем привет!
Мне осознать сложнее было, чем решиться!

Я ревела неделю, не могла принять мысль о ЭКО. Но все же благодарна УЗИсту, который все объяснила и рассказала, что после ВБ и резекции Я будет сложно заБ перекрестно ( есть левый яичник и правая труба только )...А так бы ждала заветных // неизвестно сколько...
К сожалению, под квоту не подхожу...Анализы сданы, осталось денег накопить и в бой...И настраиваюсь параллельно на положительный результат...

Всем удачи!!!
В жизни так не просто...Найти надежды остров...К счастью путь к мечте своей дорогу...Не просто все понять...Веры не терять...В сердце сохранить все то чем жил...буду жить...
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение sem2111

Юрашкина, привет!
А почему ты под квоту не подходишь?
Юрашкина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Юрашкина

sem2111 , как мне сказали в ВРТ: 1. единственная труба проходима, хотя у меня спаечный процесс в малом тазу после ВБ и возможно за полгода уже есть спайки и в трубе; 2. после резекции яичника уменьшился фолликулярный запас - антимюллиров гормон меньше 1...
В общем: "государство не желает тратить деньги на заведомо неудачные попытки, т.к. антимюллеров 0,76", слова гинеколога.

Так что с мужем копим деньги на первую попытку.
В жизни так не просто...Найти надежды остров...К счастью путь к мечте своей дорогу...Не просто все понять...Веры не терять...В сердце сохранить все то чем жил...буду жить...
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Mari.

Юрашкина писал(а):sem2111 , как мне сказали в ВРТ: 1. единственная труба проходима, хотя у меня спаечный процесс в малом тазу после ВБ и возможно за полгода уже есть спайки и в трубе; 2. после резекции яичника уменьшился фолликулярный запас - антимюллиров гормон меньше 1...
В общем: "государство не желает тратить деньги на заведомо неудачные попытки, т.к. антимюллеров 0,76", слова гинеколога.

Так что с мужем копим деньги на первую попытку.
Юрашкина сил вам и терпения, да наше государство фиг обманешь, а может и будет у вас ЕБ, в общем большушей УДАЧИ!!!
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
sem2111
Трудный подросток
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение sem2111

Юрашкина писал(а):sem2111 , как мне сказали в ВРТ: 1. единственная труба проходима, хотя у меня спаечный процесс в малом тазу после ВБ и возможно за полгода уже есть спайки и в трубе; 2. после резекции яичника уменьшился фолликулярный запас - антимюллиров гормон меньше 1...
В общем: "государство не желает тратить деньги на заведомо неудачные попытки, т.к. антимюллеров 0,76", слова гинеколога.

Так что с мужем копим деньги на первую попытку.
Юрашкина, возможно, это просто гинеколог не хочет возиться и заморачиваться на счет оформления квоты. Может тебе сменить гинеколога и попытаться получить квоту по одному из следующих показателей? Вот смотри, из ответов юриста цитата:
"Порядок получения федеральной квоты на ЭКО в 2013 г. остается прежним, регулируется Приказом Минздравсоцразвития России № 1690н от 28.12.2011 г. «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи», Постановлением Правительства РФ №1074 от 22.10.2012 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
На получение квоты ЭКО имеют право пациенты со следующими видами бесплодия:
- женское бесплодие, связанное с трубно-перитонеальным фактором
- женское бесплодие, связанное с эндокринными нарушениями (отсутствие овуляции)
- женское бесплодие неясной этиологии
- женское бесплодие, обусловленное мужским фактором"
Может быть по трубно-перитоеналному или по женскому бесплодию неясной этиологии удасться пробить квоту?
Попытка-не пытка, как говорят. Попытайтесь. Получится раньше свои накопить -сделаете за свой счет. Получите квоту-сделаете за счет государства. В любом случае- удачи Вам и деток! :baby2: :baby2:
Вот Вам еще вдогонку ссылки, может понадобятся:
Нормативные акты, регулирующие квотирование ЭКО
ЭКО бесплатно
Ингибин В и Антимюллеров Гормон
Юрашкина
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: -
Где было удачное ЭКО: -

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Юрашкина

sem2111 , спасибо за ссылки - обязательно посмотрю и изучу.
Я почитала местное постановление, цитирую:
"наличие показаний к лечению бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения: трубное бесплодие в связи с отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью гистеросальпингографии (ГСГ) или лапароскопии с предшествующей неудачной попыткой хирургической коррекции (рецидивом спаечного процесса после лапароскопии) при наличии следующих условий:
-достаточный овариальный резерв: ФСГ не более 12 МЕ/мл, не менее 5 фолликулов в каждом яичнике; антимюллеров гормон (АМГ) не менее 1 нг/мл;
-индекс массы тела женщины не менее 18 и не более 29 кг/м;
отсутствие других причин бесплодия:
синдром истощенных яичников как изолированный, так и в сочетании с другими причинами бесплодия, включая трубный фактор;
Допустим я пересдам и АМГ будет 1!
А вот не менее 5 фолликулов в каждом яичнике..., а после резекции у меня на правом однажды был один фолликул... Сейчас ни одного фолликула достоверно не визуализируется, т.е. есть синдром истощенного яичника!
Вот теперь думаю, что не смотря на то, что если АМГ будет и в норме, то все равно квота не светит к истощенному яичнику еще и трубно-перитонеальный фактор присоединяется со спаечным процессом малого таза...

Обязательно ознакомлюсь с сылками...

Гинеколог у меня очень хороший, что в ЖК, что в ВРТ.
С ЖК посоветовали обратиться в мин.здрав лично на консультацию, чтобы там все разъяснили, т.к. на мой взгляд, если не федеральная\региональная квота, так по полису ОМС можно будет попробовать
В жизни так не просто...Найти надежды остров...К счастью путь к мечте своей дорогу...Не просто все понять...Веры не терять...В сердце сохранить все то чем жил...буду жить...
Julia 76
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Julia 76

Здравствуйте девоньки, я новенькая. 15 лет живём с мужем без деток. Сейчас жду ХГЧ,перенос был 15 марта, всего один эмбриончик. Потому как затянули. Всё думали что само получится. Сейчас думаю во дура была! Правда лечиться пробовали, врачи в один голос уверяли что у нас только МФ. И венчались мы, и лечились мы, и в Сергиев посад ездили и к Матроне. Кстати после этого, я думаю, меня и осенило. Сижу завтракаю, муж на работе... И думаю: что ты сидишь! Боишься сбоя в своём организме после ЭКО!? И что дальше? Будешь здоровая (ещё вопрос), старая и без детей? У девчонок некоторых возможности нет, ждут квоту... Звони! Позвонила, записала и себя и мужа на приём, сообщила ему об этом. Реакция его была скорее радостная, но очень растерялся сначала, не ожидал. естественно что у меня появилась куча проблем уже с репродуктивной функцией, не шестнадцать поди))), а 36. Так что тянуть нельзя ни в коем случае! Вот лёжа на диване уговариваю единственный эмбриончик зацепиться, рассказываю как долго мы его хотим, что я сделаю всё чтобы ему там было хорошо, чтоб он был здоровеньким. Сегодня у меня прям пик какой-то переживаний, до этого 3 ночи не спала, читала про счастливых мамочек экошек и ревела. ревела... Нашла только два письма девочек которым по одному переносили - всё хорошо. Решила завтра тест сделать, страшно... Думаю 15 лет ничего не было... Ну а вдруг!? И надеется слишком сильно боюсь, больше стараюсь отвлекаться. Но чем дальше, тем больше мондражирую))) Решилась вот написать, Муж говорит что уверен в положительном результате, но как-то маловато мне его поддержки. Думаю раз уж решилась, то всё будет хорошо и надеюсь, что в этот раз. Столько времени потеряла. Так что девочки, кто ещё не решился, давайте к нам! Не затягивайте! Будем посылать положительные мысли в космос и молиться чтобы всё получилось...Как же томительно это ожидание! Сейчас бы сигаретку выкурить))). Всем удачи!
Аватара пользователя
Natalya
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Natalya

Julia 76, вы молодец и все у вас получится! Правильно делаете, что верите, и разговариваете.
Мне еще только предстоит это томительное ожидание результата ХГЧ, в понедельник только пункция будет, но я уже заранее знаю, как это сложно! Не сойти бы с ума в ожидании чуда... confusion
Вы держитесь, и молитесь. Все будет хорошо, терпения вам. :flowerfacepink:
Julia 76
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Julia 76

Natalya, спасибо за поддержку, у Вас тоже обязательно всё будет хорошо. Скоро станем мамами! А потом, годика через два и ещё разок))). Надеюсь что здоровья у меня хватит.))) Вам удачи, чтобы Ваши клеточки оплодотворились отлично, выросли хорошими, и чтобы в дальнейшем всё было ок!
Аватара пользователя
Шабанова Ольга
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР врач Жерлицина Е.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Краснодарский край
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Шабанова Ольга

Привет, девчонки :) вот вам я, очередная будущая ЭКОшница :) 14 лет бесплодия, 5 лапароскопий, гистероскопия, метросальпингографии, эхогистеросальпингографии, 5 инсеминаций, перед ними уколы ХГЧ и т.д. Проблема- трубы. После 3 лапары удалили правую, вчера сделала узи проходимости труб, все, опять непроходима. Сил больше нет. решились наконец то с мужем на ЭКО. На конец мая записалась на прием к врачу. начинаю медленно сходить с ума... :vermin:
Хгч 11дпп 163,8
Хгч 13дпп 415
Хгч 28дпп 40374,2
Узи 34дпп сб+

14.03.16 в 15-15 произошло самое важное событие в моей жизни:
родилась доченька Анечка.

Мой воздух, моя отрада, моя жизнь...
Julia 76
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Julia 76

Ольга, не переживайте и не сходите с ума, ещё успеете)))))), когда будете ждать результат ХГЧ, а потом УЗИ. Ничего не бойтесь, всё будет хорошо, главное грамотный врач и оптимистичный настрой у Вас и у Вашего мужа. Я вот пошла сегодня к врачу с результатами ХГЧ, думала сразу УЗИ... оказывается на УЗИ аж 8 апреля, до этого говорит не видно ничего будет. Вот и опять ожидание. Жесть просто, а до этого 15 лет без детей с мужем. Ольга, главное что Вы решились, а это правда много значит, поверьте мне. Теперь всё будет хорошо. Вам всего хорошего в вашем начинании.
Аватара пользователя
Шабанова Ольга
Трудный подросток
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР врач Жерлицина Е.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, Краснодарский край
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как осознать и решиться на ЭКО?

Сообщение Шабанова Ольга

Julia 76, спасибо за ответ, читала вас, а внутри меня рыдания... Начинаем с мужем так сказать новый этап зачатия... А вот силы уже на исходе, скорей даже моральные, чем физические... Опять все заново, куча анализов, доктора, кресла и т.д. И дай Бог, если все произойдет с первой попытки... Ну расскажите хоть в двух словах, как все происходит. многое читала уже, но есть различия в рассказах. А вам желаю от всего сердца хорошего результата :baby2:
Хгч 11дпп 163,8
Хгч 13дпп 415
Хгч 28дпп 40374,2
Узи 34дпп сб+

14.03.16 в 15-15 произошло самое важное событие в моей жизни:
родилась доченька Анечка.

Мой воздух, моя отрада, моя жизнь...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru