Трубы - объединенные темы

Архив клиник
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Удалять ли трубы? Объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

vera, можешь не удалять. И пойти на ЭКО. И снова пролететь. Или не пролететь, а потерять ребенка через несколько недель, когда он погибнет от жизкости, вытекающей из труб.

Все ЭТО тебе надо?


P.S. Сорри за резкость...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Vera,к сожалению прибодрить тебя не могу ,я консультировалась со многими врачами и все говорили,что гидросальпинксы нужно удалять.Эта жидкость выливается в матку и она токсичная,и просто напросто убивает эмбрионов,что снижает шансы забеременнеть но "0".

Тебе просто нужно решить,что ты хочешь,делать безрезультатные попытки или.....повысить свои шансы в ЭКО удалив трубы.

Я понимаю,что это ооооооооочень тяжело и не останется даже самой маленькой надежды забеременнеть самой,но время лечит.Я год назад удалила обе трубы и ни чего,теперь я борюсь за малыша уверенная,что мне ни чего не мешает.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Нинель

Сходи на консультации в пару-тройку серьезных медицинских организаций, задай вопрос, смогут ли хирурги удалить гидросальпинксы, сохранив трубы, или хотя бы одну.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Нинель писал(а) сб, 17 марта 2007 12:12
Сходи на консультации в пару-тройку серьезных медицинских организаций, задай вопрос, смогут ли хирурги удалить гидросальпинксы, сохранив трубы, или хотя бы одну.


У меня было 2-е операции до удаления труб,пытались убрать гидросальпинксы,откачивали жидкость,делали пластику,ничего не помогло.Они не лечатся.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Вера мне с не разрешали в грязи валятся,вы с врачом прокунсультируйтесь сначала.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Вера через 3 месяца уже можно,обычно врачи говорят 2-3 месяца.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

И тебе удачи!Пусть все получится.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Фартовая Мыша

vera писал(а) сб, 17 марта 2007 04:09
НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

После ляпары диагноз - гидросальпинкс на обоих тр. + обширный спаечный процесс в малом тазу! 2006 год - 2 неудачные попытки ЭКО, доктор говорит нужно трубы удалять, потом идти на третью попытку! Может у кого-нибудь были удачные протоколы с гидросальпенксами? Как-то я к удалению органов отрицательно отношусь. Хочу поехать на грязи в санаторий, потом на Эко. Или всётаки удалить, а потом в санаторий? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!!!!



Привет, тезка! Я уже два месяца живу в таких же сомнениях!!! И история моя - один в один как у тебя. В 2006 году тоже сделала сначала лапару с откачкой жидкости, затем два бесполезных ЭКО. В начале февраля была у Базанова и он категорично мне сказал, что трубы надо удалить, с гидро- или сакто- сальпингсами ЭКО делать бесполезно! Житкость токсична и убьет любой эмбрион. Пока я два месяца сопли на кулак мотала и изводила всех вопросами: "что делать все-таки?", ты мой вопрос озвучила. И, надо же, у нас даже имена совпали. Интересно это у Вер поветрие такое - сальпингит?

Сижу тоже вся в сомнениях. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? РЕЗАТЬ ИЛИ НЕТ??? А времечко идет. Тоже не молоденькая уже - 33 годочка. Слышала, что вроде кому-то из израильских девченок какие-то проколы делали. Знать бы подробности. Что узнаешь - пиши! Я тоже в инете покопаюсь. Бум вместе думать.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Тапирка

У меня тоже две лапоры было, то с одной стороны сактосальпинкс, то с другой, предлагали удалить, я отказалась, в рез-те внематочная-все равно трубу удалили, теперь вот ЭКО. Уже намучилась. Не знаю, теперь думаю, может и лучше было бы сразу удалить, ведь дохтора предупреждали.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Явлена

вы не поверите, но я до сих пор ЖАЛЕЮ, что согласилась отрезать трубы..



По мне так лучше не торопиться с этими отрезами.

Есть способы лечения гидр. Только не спрашивайте об этом репродуктологов!)
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Явлена писал(а) пн, 19 марта 2007 18:15
вы не поверите, но я до сих пор ЖАЛЕЮ, что согласилась отрезать трубы..



По мне так лучше не торопиться с этими отрезами.

Есть способы лечения гидр. Только не спрашивайте об этом репродуктологов!)



Явлена и где же он этот способ напишите тогда его.

Я до этого лечилась не у репродуктологов почти 5лет,всеми мыслимыми и немыслимыми способами.И что 5 лет они потеряны,я все равно пришла к тому,что их нужно удалять.Они как мешки наполненые жидкостью,а могут со временем стать и с гноем.

Так о чем тут жалеть,если с такими трубами невозможно зачать.

Мне и пластику делали,резекцию,"выворачивали их",что бы они хоть немного напоминали то,для чего они предназначены.

Не нужно так писать и сеять сомнения,на это и так решится ОООООЧЕНЬ не просто.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
kikudgiro
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 23:54

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение kikudgiro

вера привет! напишу кратенько. в 2003ем легла на операцию в сеченовку. врач сказал- одну отрежу точно. вторую - решу в ходе операции. врач самойлов александр реджинальдович. было очень страшно, но лечилась до этого от бесплодия 8лет! удалил одну и через 2 месяца я делала эко у калининой елены андреевны. с первойже попытки -ура! дай БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ! в 2005 с малышом и папой поехали на море и вот уже дочке скоро год! пока не удалили эту заразу, не было ничего!ни одной беременности.ВАМ УДАЧИ желаю ОГРОМНОЙ.ВСЕ будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!
kikudgiro
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Фартовая Мыша

Явлена писал(а) пн, 19 марта 2007 18:15
вы не поверите, но я до сих пор ЖАЛЕЮ, что согласилась отрезать трубы..



По мне так лучше не торопиться с этими отрезами.

Есть способы лечения гидр. Только не спрашивайте об этом репродуктологов!)



Явлен, так вот и я в сомнениях. А решать нужно срочно, в течение этого месяца. Не могли бы Вы поподробнее о способах написать. Я сама хотела уже на форуме совета попросить, да тезка меня опередила.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Фартовая Мыша

kikudgiro писал(а) вт, 20 марта 2007 00:11
вера привет! напишу кратенько. в 2003ем легла на операцию в сеченовку. врач сказал- одну отрежу точно. вторую - решу в ходе операции. врач самойлов александр реджинальдович. было очень страшно, но лечилась до этого от бесплодия 8лет! удалил одну и через 2 месяца я делала эко у калининой елены андреевны. с первойже попытки -ура! дай БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ! в 2005 с малышом и папой поехали на море и вот уже дочке скоро год! пока не удалили эту заразу, не было ничего!ни одной беременности.ВАМ УДАЧИ желаю ОГРОМНОЙ.ВСЕ будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!



Спасибо, конечно, за совет. Только Вам одну трубу удалили, а потом Вы смогли сами со второй трубой забеременеть, а нам нужно обе удалять!!! После этого нам - только ЭКО.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Литька
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Литька

Тоже жалко было удалять трубы, но... 15 лет вторичн.бесплодие. 2006 гидросальпингс, удалили одну трубу, провели лизис спаек, сказали что теперь шансы увеличились несмотря на одну трубу, мол раньше их небыло совсем.В итоге, через 3месяца замершая беременность и еще через 8мес. внематочная с удалением второй трубы. Потеряны время и деньги. Врачи давно предлогали эко а я все хотела САМА! Сейчас в протоколе.


Говорить, что думаешь, и думать, что говоришь,- вовсе не одно и то же.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Явлена я вот ждала этого "баха" много лет,но он не наступил.

Да бывают чудеса не спорю,но очень редко,если бы я хоть нибудь от кого услышала,что он сам забеременел с гидросами,то может быть и поверила.Но увы за несколько лет,я не слышала об этом ни разу.



Да и врачи дают очень маленькие шансы,мне уже после первой лапры написали в заключении,что если в течении года не наступить беременность,то ЭКО.Но я уговорила своего врача на вторую операцию по пластике,но и это не помогло.

И в итоге пришла к удалению.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

писал(а) вт, 20 марта 2007 14:56
И напоследок. Для информации.



Удаление труб не исключает наступления ВНЕМАТОЧНОЙ беременности при ЭКО!


Да да, она может начать развиваться (о ужас! ) в КУЛЬТЯХ труб (как представляю культю, сразу в обморок упасть хотся!)..


И также , надо понимать, что удаление трубб негативно влияет на кровоснабжение яичника и вообще это лишние спайки от вмешательства в организм.





Спасибо , ты очень успокоила.

Я прочитала много статей и ни где не было написано,что удаление негативно влияет на кровоснабжение.

Одна девочка из "Авы",это не очень веский аргумент Явлен.

Ты права эта тема очень трудная.Моя операция была ровно год назад в этот день и дай бог другим девочкам через это ни когда не проходить.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Фартовая Мыша

index.php?S=73632254b3e879cc64 055586e8545219&t=msg&th=1186
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малышке+

Сообщение malyshka Кэрри

Тут не знаешь как лучше поступить.

Читая твои слова,можно подумать,что лучше несколько лет потратить на лечение,а потом придти все равно к тому же,как показывает опыт девочек.

Хотя бы по той ссылке которую написала Мыша.

Я не советую под нож,я просто написала свой опыт.Не нужно переиначивать мои слова.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

vera писал(а) вт, 20 марта 2007 16:20
Ой, девочки!!! Я тут 3 дня провалялась с температурой ( гриппую ), сегодня решила посмотреть нет ли чего новенького от вас , а тута такие страсти !!!!

Скажу честно, я решила удалять, однозначно!!!

Мне вторичное бесплодие ставят уже 13 лет, за эти годы было всякое, в том числе развод с первым мужем. Хотя на аборте, после которого всё началось, настоял он !!!!!(дура была молодая) Я прошла через массу массажистов, мануальщиков, санатории и т. д. пока В.И.Трубачёв гидросальпинксы не определил. После этого ещё 4 года сомнений, удалять не удалять, хотя всё врачи в один голос говорили, что я просто теряю драгоценное время. Кирсанов сразу согласился делать ЭКО, без удаления труб, понял видимо что я "решительно" настроена. Две попытки впустую. Сейчас всю мою решительность как рукой сняло, тем более что ни у одной удачного протокола с гидрами не было!!!!!!! Иначе бы кто-нибудь про неё знал. Я понимаю, что пиричин бесплодия может быть много (вот например эндометрит у меня Кирсанов обнаружил), но я думаю так, что если эти причины не гормонального характера, а воспалительного, то вних скорее всего виноваты гидры!!!!


Вера,а как тебе их не могли определить?У меня на УЗИ они во всей своей красе были.(10х15см)и их прекрасно было видно.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Пятачок

Долго думала, не решалась написать... Постараюсь без эмоций.

После первого протокола, выкидыша и чистки обнаружили гидросальпингс (с одной стороны правда). Отпарвили на удаление трубы. Решение лечь под нож далось очень тяжело. Операция в 31 КБ у Штырова (один из лучших лапароскопистов в Москве на сколько я знаю). Гидрос убрал, трубу оставил. Я вздохнула с облегчением, репродуктолог осталась недовольна. Кое где были спайки, их убрали, но проходимость восстановить не удалось. Через месяц гистаросальпинография (с обезболиванием). Трубы непроходимы, расширенная труба (на месте гидроса).


Далее криопротокол, замершая беременность. Консультация у 3-х репродуктологов. Вердикт - удалять трубу в которой был гидрос, вторая если не функциональна лучше тоже. Решаюсь. Лапара в Сеченова. Оперирует зав. отделением Самойлов. Перед операцией настроен очень кардинально (часто оперирует экошек). На операции трубы проходимы, следа сальпингса не видны. Все оставили как есть.


У меня есть видео 2-х операций. Как это коментировать не знаю. Мне не хочется вселять в вас пустые надежды... По своему опыту скажу, если трубы не безнадежны хирург их не удалит. Еще мне кажется полезным совет Явлены спросить мнения не репродуктолога. Может и зря я это написала и вселю в вас неуверенность .

Но с другой стороны нужны разные мнения чтобы принять решение взвешенно и не пожалеть потом. Удачи!
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Пятачок писал(а) ср, 21 марта 2007 13:54
Долго думала, не решалась написать... Постараюсь без эмоций.

После первого протокола, выкидыша и чистки обнаружили гидросальпингс (с одной стороны правда). Отпарвили на удаление трубы. Решение лечь под нож далось очень тяжело. Операция в 31 КБ у Штырова (один из лучших лапароскопистов в Москве на сколько я знаю). Гидрос убрал, трубу оставил. Я вздохнула с облегчением, репродуктолог осталась недовольна. Кое где были спайки, их убрали, но проходимость восстановить не удалось. Через месяц гистаросальпинография (с обезболиванием). Трубы непроходимы, расширенная труба (на месте гидроса).


Далее криопротокол, замершая беременность. Консультация у 3-х репродуктологов. Вердикт - удалять трубу в которой был гидрос, вторая если не функциональна лучше тоже. Решаюсь. Лапара в Сеченова. Оперирует зав. отделением Самойлов. Перед операцией настроен очень кардинально (часто оперирует экошек). На операции трубы проходимы, следа сальпингса не видны. Все оставили как есть.


У меня есть видео 2-х операций. Как это коментировать не знаю. Мне не хочется вселять в вас пустые надежды... По своему опыту скажу, если трубы не безнадежны хирург их не удалит. Еще мне кажется полезным совет Явлены спросить мнения не репродуктолога. Может и зря я это написала и вселю в вас неуверенность .

Но с другой стороны нужны разные мнения чтобы принять решение взвешенно и не пожалеть потом. Удачи!



Пятачок,ну а к чему ты пришла- к ЭКО все равно!

Вот на данный момент моей подруге и нашей девочке с пробирки,делают лапроскопию.И скорее всего там внематочная беременность.У меня нет слов что бы описать ее состояние и мое тоже

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
rezeda
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 16:02

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение rezeda

Я бы на вашем месте очень очень подумала,у меня тот самый счастливый случай, после 8ми лет лечений,обследований, 5 ЭКО,5 замершая беременость,в следующем цикле самостоятельная беременость(с плохими трубами)и удивление врачей АльтраВиты.Удачи.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение viv2

Привет! Советов давать не буду, но вот вам мой пример - 3 ИИ, 3 КРИО и 3 ЭКО все это с диагнозом необъяснимое бесплодие втечении 6 лет.На снимках гистеры вроде бы все ОК, но есть сомнения (сколько врачей, столько и мнений), в левой трубе вроде как есть гидросальпинкс. После всех этих мучений решили делать диагностическую лапару, а там уж на месте решать - если есть что спасать - будут спасать. Со слезами умоляла врачей сделать все возможное, мне сделали пластику обеих труб, хотя состояние было оч. плачевное. После лапары забеременеть самостоятельно не пыталась, сразу пошла в протокол (мой 9 ЭКО) и вот моей доче уже пятый месяц! Правда после кесарева врач сказала, что все там в снова плохо, так что перед походом за вторым, наверное, придется ложиться на лапару снова, а может Бог даст и так получится (осталось еще 5 КРИОшек), все будем решать по обстоятельствам.

Всем большой удачи в этом оч. нелегком деле!
rezeda
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 16:02

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение rezeda

Vera,на 1 трубе пластика была,2 вроде восстановили(лапара99),гидросальпинкс удаляли,спайки рассекали, родила в 35лет.1-е в 27лет.Удачи.
Аватара пользователя
Толя
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 16:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 9 раз

Re: НЕ ХОЧУ УДАЛЯТЬ трубы!!!!

Сообщение Толя

Vera, я пока не могу похвастаться беременностью, но я тоже против удаления чего бы то ни было без жизненных показаний!


У меня после аборта больше 10 лет назад тоже в тазу было месиво из спаек и 2 страшенных 9-сантиметровых гидросальпингса, которые на УЗИ вообще принимали за кисты! Меня в 2005 оперировал Петренко из 26 больницы на Костюшко (ты же из СПб?). Сначала диагностическая лапара, потом полостная операция - пластика труб и рассечение спаек. Потом 2 ГСГ с интервалом в 1,5 года, трубы проходимы, процесса в них нет! Спайки тоже значительно уменьшились (лечили пирогеналом после операций).


У меня тоже эндометрит, и скорее всего он причина 3 неудачных ЭКО. Слизистая в матке и трубах - одна и та же! Если удалить воспаленные трубы, но не лечить эндометрит - толку в этом не будет. Если нужен телефон Петренко - пиши в личку.


Я сейчас планирую курс лечения эндометрита на 3-4 цикла, и к августу буду готова принять своих криошек, надеюсь, что все получится. А беременность - мощный стимул для обновления организма, и м.б. после нее мои трубы оживут и я забеременею без врачебной помощи?


Грязи - здорово, но многого и сразу от них не жди, так же как и от массажа, и от физиотерапии. Это капельки, которые, как известно, камень точат
Давид 02.07.2010
Тимур 26.11.2012
Кто следующий? :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru