Что рассасывает шишки после уколов

Предлагаем поделиться!

Какой диеты вы придерживались во время протокола?
Какой рецепт «бабушкиного отвара» поможет забеременеть?
Какие пищевые добавки помогают, а каких следует избегать? Вы знаете?
Так поделитесь своим опытом с другими!
Самое интересное будет опубликовано на «Пробирке».

Ждем ваших писем! probirka@sweetgroup.ru
Все про питание, пищевые добавки, рецепты нетрадиционной медицины, приметы и др.
 Татьяна465040
Задорная первоклашка

Благодарил (а): 0 раз.
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Что рассасывает шишки после уколов

Татьяна465040 » 02 дек 2008, 20:25

Девочки, кто сталкивался с шишками после уколов? Мне столько уже вкололи прогестерона, что моя пятая точка превратилась в сполшую гематому!!!! Кто знает какой препарат рассасывает шишки!!!! Скажите, плиииз!!! N
Изображение
 Арли
Девица на выданье

Re: Что рассасывает шишки после уколов

Арли » 02 дек 2008, 20:30

Татьяна465040 писал(а) вт, 02 декабря 2008 20:25

Девочки, кто сталкивался с шишками после уколов? Мне столько уже вкололи прогестерона, что моя пятая точка превратилась в сполшую гематому!!!! Кто знает какой препарат рассасывает шишки!!!! Скажите, плиииз!!! N

Девочки делали: сетки йодовые, капусту прикладывали, мазали троксевазином или гепарином. УДАЧИ!!!
Изображение
 pef
Только зачали

pef » 03 дек 2008, 12:13

Привет! у меня так же было. медсестра в ЭКО-клинике посоветовала прикладывать магнезию. Купи в аптеке( она в ампулах). 1 ампулу -на бинтик и делай компрес. Мне оч. хорошо помогла! через 2-3 дня почувствуешь существенное облегчение.
pef
 Татьяна465040
Задорная первоклашка

Где было удачное ЭКО: Авиценна

Татьяна465040 » 03 дек 2008, 12:36

Спасибо, попробую, а то муж уже боится мне уколы ставить Very Happy
Изображение
 ludoklv
Девица на выданье

Благодарил (а): 37 раз.
Стаж бесплодия: 5

ludoklv » 21 авг 2009, 15:20

Можно водочки капнуть, и приложить кусочек целофанового пакета, мягкого, получится мини-компресс
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
 Сергеевна
Задорная первоклашка

Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Где было удачное ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2

Сергеевна » 25 сен 2009, 08:47

Девченочки самое лучшее это компрес из КАПУСТНОГО листа. Мы столько всяких лекарств глотаем, что такой компреск самое безвредное лечение. Мне когда-то очень старенькая санитарка в больнице подсказала, когда у меня пятая точка вся на шишках была.
Целый листик или кусочек внутренней стороной к больному месту, сверху бинтик и пластырем закрепить (наночь). Результат увидете уже утром. yahoo
Изображение
 Ночь
Веселая дошкольница

Ночь » 26 сен 2009, 23:53

А, у меня хронические шишки (даже область), после последних 10 лет лечения и шарики твердые в ягодицах, после сильно обезболеваующего Ортофен, после него были даже фиолетово-синюшние очаги некроза, покрывающиеся коростой, с последующим отслоением.
Пятна там и остались на коже (рубцы или шрамы), а внутри шарики, твердые - им уже года 4, и что с ними делать?
Уколы туда уже не втыкаются, болезненность, раствор не идет или вытекает обратно с кровью. И уплотнения после этого увеличиваются.
На уколы нервная реакия появилась уже давно - из-за боли. Иногда, а это последнее время всегда, в 1/4 положенную часть ягодицы, укол в/м равняется в/в и происходит реакция прилива в лицо и почти обморочного состояния.
Панически стала бояться уколов в попу, что делать незнаю? Как рассосать такие хронические участки и шарики или их вырезать у хирурга?
Залечилась - закололи?
Кто не прошел или сильно не болел, тому не понять..... Что делать???
 Сергеевна
Задорная первоклашка

Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио
Где было удачное ЭКО: 2

Сергеевна » 28 сен 2009, 15:12

Ночь писал(а):А, у меня хронические шишки (даже область), после последних 10 лет лечения и шарики твердые в ягодицах, после сильно обезболеваующего Ортофен, после него были даже фиолетово-синюшние очаги некроза, покрывающиеся коростой, с последующим отслоением.
Пятна там и остались на коже (рубцы или шрамы), а внутри шарики, твердые - им уже года 4, и что с ними делать?
Уколы туда уже не втыкаются, болезненность, раствор не идет или вытекает обратно с кровью. И уплотнения после этого увеличиваются.
На уколы нервная реакия появилась уже давно - из-за боли. Иногда, а это последнее время всегда, в 1/4 положенную часть ягодицы, укол в/м равняется в/в и происходит реакция прилива в лицо и почти обморочного состояния.
Панически стала бояться уколов в попу, что делать незнаю? Как рассосать такие хронические участки и шарики или их вырезать у хирурга?
Залечилась - закололи?
Кто не прошел или сильно не болел, тому не понять..... Что делать???

Разве можно с этим шутить, надо к хирургу на консультацию ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Изображение
 МАЛАЯ 78
Только зачали

МАЛАЯ 78 » 27 окт 2009, 19:36

Я тоже за капустный лист!!!! Берете лист побольше..... стучите по нему что б сок дал. Потом на свою булочку кладете -сверху пленочку.... и отдеваете трусы -парашуты!!!! Что б лист не упал!!!!! И спокойной ночи вам и вашей попке!!!!
 татюля
Только зачали

татюля » 09 ноя 2009, 21:36

привет! и я прикладывала капустный лист dude !ещё я листик мазала мёдом но мёд повытекал на постель... :( ещё мне муж массажировал шишки-тоже помагает! а вот йодовые сеточки с большими шишками не справляются.
 ELKA-67
Веселая дошкольница

ELKA-67 » 26 янв 2010, 20:22

А у меня огромные синяки на животе от Клексана и Дифферилина, можно ли на животе делать йодовые сетки?
 Sovushka
Задорная первоклашка

Sovushka » 29 янв 2010, 21:04

Всем добрый вечер. Я только готовлюсь к ЭКО. И пока не поняла куда делаются уколы в живот или в попу, и как много их надо делать. Догадываюсь, что это не у всех одинаково и протоколы бывают разные и все же у кого сколько.
 Duimik
Впервые замужем

Благодарил (а): 76 раз.
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых

Duimik » 30 янв 2010, 19:52

У меня тоже была шишка на попе, но я приняла меры не сразу, а примерно через 3 недели после последнего укола..Жутко расстраивалась, делала йодную сетку, да без толку- она помогает (как мне сказали ) только на свежие шишки... Прикладывала капустный лист, накрывая целлофаном, прикладывала еще лепешки изх муки с медом тоже под целлофаном на ночь...Толку никакого...Решила ус покоиться...Через 1,5-2 месяца все исчезло само по себе...
Ночь, а вам действительно лучше обратиться к хирургу, а уколы еще ,кажется делаются не только в попу, но и под лопатку, в плечо... :think:
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Изображение
 olga22@
Пока в пеленках

olga22@ » 17 фев 2010, 16:00

Девочки! шишки хорошо рассасывает мазь вешневского. на себе проверено. отлично, только прикладывать надо постоянно и днем и вечером и никакие шишки вам не грозят. я делала так брала прокладку без крылышек разрезала ее пополам брала два ватных тампона и на них клала мазь, тампоны с мазью на попу сверху половинку прокладки и противоаалгенным пластырем все заклеиваем (обязательно противоаллергенный пластырь в аптеках есть, так как от обычного остается клей и раздражение появляется), одеваем трсики и все и так целый день, вечером на время уколв снимаем, и через пол часа послу укола опять все делаем так же, а утром я снимала с одной ягодицы куда собиралась ставить укол на второй оставляла так как все время дорого пусть всасывавает. А то у меня когда была первая попытка были ужасные волдыри, медсестры сказали капусту прикладывать, эта капуста все херня. а вот на третью попытку мне мама посоветовала вешневского. Удачи!
Обязательно буду мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Ева-Фалева
Спелая ягодка

Благодарил (а): 62 раз.
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье

Ева-Фалева » 17 фев 2010, 20:26

Девочки, привет! Кто знает, посоветуйте....У меня после уколов фракса в живот, под кожей образовался какой-то твердый шарик. Что делать? Это очень опасно?
Всё сбылось: я - мама!
Изображение

Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
 Ева-Фалева
Спелая ягодка

Благодарил (а): 62 раз.
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье

Ева-Фалева » 24 мар 2010, 17:01

Девулечки! Мои шишки рассасываются при помощи троксевазиновой мази и компрессов с магнезией. Последнее - особенно хорошо.
Всё сбылось: я - мама!
Изображение

Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
 Madena
Трудный подросток

Благодарил (а): 511 раз.
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8

Madena » 25 мар 2010, 13:14

Мне хорошо помогает растирание с мазью Гепароид Зентива. Прям сильно, через боль, муж растирал каждую шишку.
А на ночь йодную сеточку.
Свершилось ... два раза :)
 Машулечка
Девица на выданье

Машулечка » 13 апр 2010, 12:17

У меня после прогестерона были такие шишки и плюс зуд и покраснение, ничего не помогало пробовала и капустный лист и лепешку из муки и меда, и гепариновоую мазь, доходило до абсцесса, пошла к хирургу он сказал делать компресс из мази Вишневского с водкой(смочить марлю в водке, намазать ее мазью, приложить и под целлофан, я удивилась что водку не надо с водой разводить, врач сказал нет, вы что не знаете, как компрессы делать?Так вот девочки не вздумайте так делать, я сожгла себе все, на мою попу смотреть было невозможно) Моя знакомая сказала попробуй ТВОРОГ, лучше домашний (она сама ребеночку делает),сначала брала у нее, а потом в магазине покупала, снимает жар и зуд, сразу стало легче support , а через неделю все прошло.
 IrinaK
Задорная первоклашка

IrinaK » 14 апр 2010, 21:21

Машулечка писал(а):У меня после прогестерона были такие шишки и плюс зуд и покраснение, ничего не помогало пробовала и капустный лист и лепешку из муки и меда, и гепариновоую мазь, доходило до абсцесса, пошла к хирургу он сказал делать компресс из мази Вишневского с водкой(смочить марлю в водке, намазать ее мазью, приложить и под целлофан, я удивилась что водку не надо с водой разводить, врач сказал нет, вы что не знаете, как компрессы делать?Так вот девочки не вздумайте так делать, я сожгла себе все, на мою попу смотреть было невозможно) Моя знакомая сказала попробуй ТВОРОГ, лучше домашний (она сама ребеночку делает),сначала брала у нее, а потом в магазине покупала, снимает жар и зуд, сразу стало легче support , а через неделю все прошло.

Привет!
Вишневский+водка - мне помогло! Более того, у мужа тромбоз, ему аналогичную процедурку порекомендовал флеболог - результат очень даже превзошел себя! только не надо всю марлечку мочить в водке, достаточно 3-5 капель для согревающего эффекта, и никаких ожогов! thumbsup
Изображение
 неТИГРА
Только зачали

неТИГРА » 08 май 2010, 00:48

Раньше с шишками от уколов успешно боролась с помощью фольги от чая (может помните одна сторона фольга, а другая бумага). Просто прикладывала к проблемным местам и ходила целый день. В последний раз синяки от уколов в живот очень быстро свела мазью Бодяга.
 неТИГРА
Только зачали

неТИГРА » 08 май 2010, 00:49

IrinaK
Вроде ж мазь вишневского препротивненько пахнет?
 IrinaK
Задорная первоклашка

IrinaK » 16 май 2010, 21:21

неТИГРА писал(а):IrinaK
Вроде ж мазь вишневского препротивненько пахнет?

а что делать???? остается только полюбить этот препративненький запашечек :-D
Изображение
 Татуля
Только зачали

Татуля » 26 май 2010, 08:49

С уплотнениями после уколов хорошо справляются лепешки из черного хлеба и меда. Испытано-проверено на себе. ПОмогает.
Нужно взять мякоть черного хлеба, перемешать с медом и, сделав лепешку, положить на свое истерзанное мягкое место на ночь. Конечно, на утро вы замучаетесь крошки в постеле собирать, но эффект сильнее всяких неудобств. Делать это нужно вперемежку с капустным листом. День лепешка, день - капустный лист. И всё - через полторы недели ваша попка должна стать мягкой и красивой!
 Нюсенька
Пока в пеленках

Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Медика МАГ

Нюсенька » 20 сен 2010, 20:33

Девочки, попробуйте бальзам Мирралгин (Мирра Люкс), он обезболивает, снимает воспаление и рассасывает шишки, хорошо впитывается в кожу и не марает белье, эффект чувствуется уже после первого намазывания, а через недельку попка ровненькая становится, даже застарелые уплотнения уходят. Мне очень помог бальзамчик support support support
Изображение
 Angelika
Задорная первоклашка

Angelika » 29 сен 2010, 13:52

В первом протоколе мне не помогли ни сетка, ни капуста с медом, ни компрессы с водкой... Все фигня. Шишки были ужаснейшие! Даже у врача был шок, когда она их увидала! Говорит, у вас, наверное, аллергия??? figase Жалко мужа было, у него уже руки тряслись, когда он мою попу видел и пытался найти "живое" место для укола.
В этот раз если буду прогестерон колоть, либо мазью мазать буду попу, либо магнезией.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Изображение
 светланjxrf
Только зачали

светланjxrf » 02 ноя 2010, 22:17

Мне всегда помогала йодая сетка и траумель С местно, а если проблемы серьезные - то наверно надо спросить у врача.
 цветочик
Трудный подросток

цветочик » 07 ноя 2010, 19:57

Бодяга хорошо помогает.
Изображение
Изображение
 НатаВита
Пока в пеленках

НатаВита » 10 май 2011, 01:30

я пользовала йодовые сетки, но самое классное (ну и неудобное в применении) это капустный лист. о;)
применяла только относительно ягодиц. о;)
 двойняшкина
Только зачали

двойняшкина » 10 май 2011, 07:08

Очень хорошо помогают физиотерапевтические процедуры. Вроде прогревание с лекарством (физиотерапевт или терапевт должны точно знать). Идете в ближайшую поликлинику и за 50-100 руб за процедуру делаете всего лишь 2-3 процедуры. Проходят без следа даже шишки от которых оч. больно ходить. Противопоказанием наверное могут быть беременность и в протоколе я бы тоже делать не стала
 Svetiк
Заводная старушенция

Благодарил (а): 2 раз.
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle

Svetiк » 13 май 2011, 20:06

Мне помогал только массаж. Больно ужасно, но действительно действенно. Я после 3х дней колов 2 раза в день - ходить не могла, а уж тем более лежать или сидеть.
Потом врач сказал массажировать причинное место. Сама не смогла, больно уж очень. А вот тут муж и спас. ;) Теперь вообще не болит ничего.
Изображение

Изображение

Счастье нельзя купить, его можно только родить!
 Zafka
Девица на выданье

Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.

Zafka » 14 июл 2011, 08:52

Подскажите, а может шишка от уколов продержаться не 1 мес? протокол был в марте-а у меня на правой ягодице маленькое уплотнение в месте куда делала уколы? как такое может быть? может это что то ужасное,а не от уколов? ((( волнуюсь так-ужас :*-( прям такое малеенькое уплотнение,типо шишечки... Но меня пугает,что времени прошло уже прилично ...млин figase
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой Изображениеили Изображение
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
 КузнечикТан
Только зачали

КузнечикТан » 30 авг 2011, 11:59

ELKA-67 писал(а):А у меня огромные синяки на животе от Клексана и Дифферилина, можно ли на животе делать йодовые сетки?

вот животик греть нельзя.
а уколы надо греть .. грелкой.
 КузнечикТан
Только зачали

КузнечикТан » 30 авг 2011, 12:04

Нюсенька писал(а):.......

вот не думала что .... такое свойство имеет.спасибо
 Миношка //
Впервые замужем

Благодарил (а): 77 раз.
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима;Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Горская О.С., Юткин Е.В.)

Миношка // » 29 сен 2011, 17:56

Вот рецепт очень эффективного компресса:
Покупаете в аптеке димексид (в ампулах или в баночке) и диоксидин (тоже в ампулах или в баночке), главное. чтобы в жидкостях эти лекарства были. Потом смешиввем димексида 1 часть и диоксидина 5 частей. Я меряла чайной ложкой и в стаканчике размешивала всё. Когда смешаем всё, то жидкость становится тепленькая. Не бояться, это нормально!!! И делаем компрессик. Наливаем на марлечку, прикладываем к шишкам. Потом прикладываем пищевую плёнку, потом кусок ваты , чтобы всё енто дело хорошо грело. И так дней 5-6.
У меня такие страшненькие и болючие прошли за 6 дней.
Удачи!!!
ХГЧ: 11ДПП-147,4; 13 ДПП--341,6; 28ДПП-47400,1
Изображение
Изображение
 Murlen
Трудный подросток

Благодарил (а): 106 раз.
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита (крио - ЗБ)
Витроклиник (Базанов ПА)

Murlen » 10 ноя 2011, 12:03

у меня были шишки и на попе, и на животе, прошли сами собой за пару недель - ничем не мазала... Это же фигня!!! Зачем в организм еще пихать/втирать химию, если шишки и так рассосуться??? :shock:
Готовлюсь стать мамой!