Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Я сейчас редко бываю на Пробирке, но появилось свободное время и стала просматривать темы...увидела эту. Думаю, как же так, история есть, а здесь не написана. И решила написать.
Вот моя история, которую я написала 2 года назад: Буду писать частями, чтобы легче было читать.
"Как мое Горькое Горе превратилось в Сладкое Счастье.
НАЧАЛО.
Думаю, моя история слишком простая. Я не делала много ЭКО, не теряла детей, не лишилась здоровья, но мне захотелось ее написать, чтобы многие поняли, что есть разные дороги к Счастью. Мой путь длился 5,5 лет.
В 23 года я познакомилась с будущим мужем. До этого всегда тщательно предохранялась и ни разу не беременела, гинекологическими заболеваниями не страдала. Далее были покупка квартиры, свадьба, ремонт и в 27 мы решили беременеть. Прошел год. Пошла к своему гинекологу, все обследовала, все в норме. У мужа плохая спермограмма, все чуть хуже нижней границы нормы. Хотя он не курит, не пьет пиво, спортом занимается. Что-то лечим, пьем, колем, надеемся. Делаю березку, мерию температуру. Прошло еще несколько лет. После каждого лечения жду чуда. Чуда нет. Правда, 1 раз после гинекологического массажа была задержка и 2 полоски, но через 10 дней вышли сгустки и все закончилось. В 30 робко спрашиваю мужа: «А ты смог бы принять усыновленного ребенка». Он: «Наверное нет, своего хочется…»
Живу только мыслями о беременности, молю Бога, делаю карту желаний (кстати, почти все сбылось!). Вся жизнь через призму бесплодия. Не могу видеть беременных, плачу при виде детей. Жизнь – не жизнь, работа – не работа. Решаем с мужем ждать до 35, а потом усыновлять. Это кажется так далеко и фантастично, что даже не вызывает эмоций.
Меняю врача, опять обследования, трубы на рентгене - непроходимы. Делаю лапороскопию – эндометриоз, трубы проходимы. На 6 месяцев ухожу в искусственный климакс. Читаю в инструкции: после 30 возможно не выйти из климакса… Вышла. Беременности нет.
Мне было 32 года, когда я решила, что к 33 годам у меня обязательно будет ребенок. Решила сделать марш-бросок, пройти курс: массаж – пиявки – иголки. Вот тогда я нашла Пробирку и зашла к девочкам «всего лишь узнать, где у нас в городе можно сделать гинекологический массаж и пиявки». Удивило, как девочки с Пробирки просто идут в протокол, как легко все это обсуждают. Теперь-то знаю, что это не так просто и чего это стоит.
Уже 2 года уговаривала мужа сдать спермограмму. Как только он соглашался, сразу начинал болеть. И так несколько раз. Такой протест организма.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

ЭКО.
Пришла к другому врачу, она, посмотрев анализы мужа, сказала, только ЭКО. Для меня это была крайняя мера, но врач сказала: «Суррогатная мама - это крайняя мера, а у вас - еще нет». Мне казалось, что это не про меня. И примерно в это время мы сделали анализ на совместимость. Врач показала под микроскопом сперму мужа. Какая тут совместимость! Сперматозоиды еле двигались. Это был удар. Когда читала циферки, казалось, не все потерянно. Но когда увидела…бойцы на поле боя после сражения – вот его сперма. Мертвые, без частей, с лишними частями, бившиеся в конвульсиях. И на этом фоне проплыл 1 нормальный. Это меня добило. Я поняла, что все было напрасно. Стало так себя жалко, будто уперлась в глухую стену. Рассказала в красках мужу, он тут же перестал верить в Чудо! Решили, что делаем не более 3 попыток ЭКО, а там усыновляем.
И уже через 2 месяца я сидела в кабинете врача и обсуждала анализы для ЭКО. (по иронии судьбы, именно в этот день рождался мой малыш, но я тогда еще этого не знала).. Параллельно рассказываю мужу про последствия ЭКО и вообще, что это такое. Мы решаем, что если не получится, усыновляем мальчика. Решили отказаться от 3 попыток, не рисковать здоровьем.
Однажды вечером он мне предлагает не делать ЭКО, а сразу усыновлять. Бессонная ночь, мысли разные лезут в голову. Спасибо девочкам с Пробирки, они укрепили мою веру, что хоть разок надо сделать. До сих пор не знаю, как у меня на все сил хватило, я все сама организовывала, муж работал.
В итоге поменяли клинику и поехали в Корею (в Мизмеди) делать единственную попытку. Готовились к протоколу и я и муж. Но опять в день сдачи спермы утром муж заболел, СГ - ужасная, лечение было напрасно! Протокол прошел легко (люкрин, гонал), взяли 14 клеток, 8 оплодотворились (ИКСИ), ХГЧ-0. Я с самого начала знала, что не получится, но все равно это был удар. Я вспомнила все-все, что пришлось пережить за эти годы и подумала, что это самое горькое горе в моей жизни.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ.
Мы начали собирать документы для опеки. Объявили родным о своем решении. Все нас поддержали. Первое время не могла без слез говорить об усыновлении. Такая боль была в сердце.
Наверное, это был апогей моих мытарств, в моем сердце было столько нерастраченной материнской любви, что я была готова полюбить любого малыша. 7 июля мы увидели нашего сына. Он был такой чудесный, маленький, 6-месячный. 30 июля он был уже дома. Адаптация проходила тяжело, я научилась спать мало и с промежутками, забывать о себе, петь детские песенки.


ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Когда Диме исполнилось 2 года, мы нашли нашу дочку, ей на тот момент исполнилось 2 мес. Теперь я счастлива по-настоящему, мои детки со мной....так много эмоций сейчас, слов не хватает...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение ЛанаЛу

Булочка, спасибо за историю obnimalka Так все сложно и так все... просто. :trollsmile: Надо было просто захотеть ВДВОЕМ и счастье можно потрогать руками и даже забрать с собой. И даже ДВА счастья.
Помню фото твоих малышей, они у тебя просто ангелочки :inlove: :inlove:
Ты пиши про малышиков своих почаще, ладно?
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Тренька

Булочка, когда ты только успеваешь все писАть...умничка!
История у вас самая лучшая. Почти, как моя, только у меня и попыток нет в анамнезе, просто интуиция, что твоя тогда, что моя не ошибаются, если чуешь, что с Эко ниче и не выгорит, то и нафиг на него столько сил/денег/времени тратить, когда можно наслаждаться воспитанием любимого малыша!!! :rabbitswinging:
Вот счас смотрю на твою аву и понимаю, что это не сыночек же ж твой, а доча....ну блин копияяяя
Булочка и еще благодарю тебя за поддержку тогда, два года назад, в моем решении. :obnimalka:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Всем привет! Вот решила написать немного про нас. А-то все так хорошо начинают писать и потом вовсе пропадают...

Захожу периодически на Пробирку. В ЭКОшные темы не могу, воспоминания нахлынывают и нервничать начинаю, будто я в протоколе, а мамские темы читаю с удовольствием.

Живем мы отлично! :trollsmile:
Диме 4и8, Еве 2и8.
У Димы уже характер отчетливо видно. Он такой ласковый, сто раз поцелует, скажет: Ты моя самая лучшая мамочка!
Сегодня мою в ванной дочку, Дима подходит сзади, обнимает (я в футболке): "ты моя самая лучшая мамочка, таких красивых синих трусов нет ни у одной мамы, только у моей!". Чувство юмора такое...
Часто спрашивает: "Я твой любимый сыночек? Ты меня никому не отдашь?" Я заверяю, что лучший и никому! Ну и обнять надо покрепче.
Может и правы психологи, что остается на подсознании расставание...хотя не хочу в это верить.
Никаких особых феноменальных достижений и успехов нет..не читает...в кружки ходит только в рамках сада.
Последнее время стал как-то взрослей и сознательней, но все равно еще побегать и побеситься - любимое занятие.
Сильно на папу похож - и внешне и характером.

Ева у нас такая маленькая самостоятельная мадам. Всегда все по сумочкам распихает, рюкзачок на плечи, коляску с куклой в руки - гулять собралась.
Сейчас даже сроки не вспомню, но уже давно сама одевается-раздевается, унитаз освоила сама. Говорит все, склоняет-спрягает без ошибок.
Характер дерзкий, правда :happydance: и незнакомым никогда не улыбается. На улице всегда такая серьезная, насупиться.
Самое главное - спит до 11! Чудо, а не ребенок.

Дима сначала сильно ревновал, сейчас почти прошло. Любят друг друга, скучают. Ну и дерутся иногда, конечно.
Дима говорит: "Я когда вырасту большой, куплю еве сумку, а маме....."Я говорю: Мне шубу! "....а маме-шубу!"

С двумя не сильно сложней, чем с одним. Наверное, потому что с Димой мне было ооочень сложно (активный, ночами не спал). А Ева ночью спала. Днем положишь - смотрит по сторонам, всем довольна.

Тайну мы не храним. Окружающие люди кто знает, а кто-нет. Диме правду говорим. Пока в форме: Как хорошо, что ты у нас есть, что мы тебя нашли! Он спрашивает: А Еву вы тоже нашли?
И как-то он спросил: мама, а я тоже был у тебя в животике? Я была уставшая, сил не было что-то объяснять, сказала: Да.
Он говорит: Нет! Мне папа сказал, что я не был у тебя в животике. А вы пришли в дом, где живут дети и забрали меня. Я плакал, звал вас, а вы услышали и забрали.
Вот так папа опередил меня (слава Богу!))). Но Дима до конца, конечно, не все понял. Играет в игру "я родился" - залазиет под футболку и я должна причитать что-то типа: Сейчас мой сынок родится...и он вылазит довольный)))

А вообще, глядя на Диму, понимаю, как ребенок нуждается в маме-папе! У него такая потребность прижаться, получить слово поддержки. Вот к кому бы он в ДД прижимался, кто бы его там целовал?

На днях говорю мужу: Как хорошо, что у нас есть наши дети! А он: А я вот представлю, что у нас был бы еще 2-3-4 ребенка...как бы было хорошо!
Но это вообще без комментариев я оставляю. Мозгами хочу еще, а сил и энергии нет! Хочется двоим дать как можно больше...но мне кажется, даже на это не хватает сил, чтобы все осуществить.

Мне часто говорят: Вы с мужем такие молодцы, спасли малышей. А я говорю: Мы их спасли,а они - нас!
До них жизнь была хоть и не плохой, но какой-то безвкусной.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение len-tochka

Булочка, регулярно на клашках любуюсь твоими птенчиками! До чего ж они хороши!! :inlove: :inlove: :inlove: И так друг на друга похожи! dude
Про твои синие трусы ржуууу :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Леночка, спасибо!
Мне кажется, дети не очень похожи, но зато меняются - Ева темнеет, Дима выгорает))
А про Евину непохожесть на нас с мужем вообще молчу - каждый, кто не в теме, спросил, пристально вглядываясь, в кого же ребенок. Ну как в кого,в дедушку! :loudlaff:

Жалко, что девочки начинают писать и уходят потом. Хочется порадоваться за всех, узнать, как живут, ну и фотки увидеть может быть. По этой причине написала про нас.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение len-tochka

BULKA писал(а):Жалко, что девочки начинают писать и уходят потом. Хочется порадоваться за всех, узнать, как живут, ну и фотки увидеть может быть. По этой причине написала про нас.
Ну а большинство не в никуда уходят, а по соцсетям, так что не совсем теряются-то. )))) Наверное каждые год-два отдельная группа образуется и уходит в соцсеть - то в Контакт, то в Одноклассники.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Ну да, мы же тоже так ушли. И в той нашей группе часть ушли. Хотя я понимаю, что тут делать, когда уже ребенок подрастает. Тем более, у некоторых тайна....все концы в воду...
Лена,а как дела у Елены и Сашульки? Ты с ними общаешься?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение len-tochka

BULKA писал(а): Лена,а как дела у Елены и Сашульки? Ты с ними общаешься?
Нет, не общаюсь, мы ж с ней не пересекались, когда она тут активно общалась. Я позже на Пробирке заргистрировалась
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Танька

BULKA писал(а):Мне часто говорят: Вы с мужем такие молодцы, спасли малышей. А я говорю: Мы их спасли,а они - нас!
thumbsup Вот это точно!!!!

Ой, как ты все мило написала, я все представила...и как про трусы говорит и как Ева деловая сумку собирает...и как сынок вылазит из-под футболки. Растут детишки, умнички
n
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Velixar

Читаю и плачу! Дай Боженька вам сил, здоровья, достатка! Пусть Ангелы-Хранители всегда оберегают Вашу семью!
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Слоняш_35

Читала историю, обрыдалась.. Спасибо, что поделились с нами, подай Бог вашей семье счастья, здоровья и еще деток, раз ваш папа хочет)
[puzyaka.ru/forum/]
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Velixar

Слоняш_35 писал(а):Читала историю, обрыдалась.. Спасибо, что поделились с нами, подай Бог вашей семье счастья, здоровья и еще деток, раз ваш папа хочет)
Такие желания папой должны становиться законами))))
innanel
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: женская консультация
городская больница
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение innanel

BULKA писал(а):Леночка, спасибо!
Мне кажется, дети не очень похожи, но зато меняются - Ева темнеет, Дима выгорает))
А про Евину непохожесть на нас с мужем вообще молчу - каждый, кто не в теме, спросил, пристально вглядываясь, в кого же ребенок. Ну как в кого,в дедушку! :loudlaff:
очень рада за вас, какая хорошая история
swega
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед инвитро
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение swega

Спасибо за вашу историю! Желаю всем Вам здоровья и счастья! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Выдалась минутка свободная, решила зайти, хотя сюда много лет не заходила. А линеечка сохранилась, даже возраст детей видно)
Всем привет!
Напишу как живем.
Самое первое, что всегда меня волновало перед усыновлением, отличаются ли приемные дети от кровных. Ну так скажу - нет, они точно такие же! :-D
Дима у нас активный, улыбчивый, читать и заниматься со мной соглашается только после долгих уговоров, но в саду очень хорошо на занятиях проявляет себя, в шашки меня всегда обыгрывает. Через год в школу.
Пол года назад научился сам жарить омлет, я только сковородку включаю. И вообще, любимые игры - что-то говорить, сервировать стол и всех кормить. Очень добрый, ласковый, в 3 года подарили ему заветные машинки, он пол года нас благодарил, что мы ему такой хороший подарок подарили - в этом весь он.
Как с любым мальчиком, наверное, с ним покой только снится.

Ева у нас такая девочка-девочка. Маленькая дюймовочка, весит 13 кг.
Любимая игра - перебирать мое золото и украшения и вздыхать и выпрашивать. Как-то спросила - Мама, а когда ты умрешь....тебе же это все не будет нужно...? Тут она немного замялась, но я не стала вздыхать, говорю- Конечно все тебе подарю!
Белоручка, убираться и т.п. не любит, сразу хромает и говорит: Ой, как ножка болит...
Но такая славная, волосы белые, с 3 лет по пояс, ресницы длиннющие, темные. Все схватывает на лету, просит учить ее читать и по математике занимается с удовольствием. Если что-то потерялось в доме, стоит только Еву спросить, сразу же принесет.
Нежная и спокойная, до сих пор люблю ее на ручках носить, ничего не могу с собой поделать, хоть спина потом и болит.

Друг друга любят, хорошо вместе играют, правда, Дима Еву периодически шлепает рукой, а рука у него тяжелая.

Я счастлива, что у меня есть мои дети! Хотя материнство дается мне не легко. Времени на себя не хватает, устаю и т.п. И иногда я думаю: Почему меня никто не предупредил, что быть мамой таааак сложно! Что это за заговор! :-D
Временами скучаю по старым свободным временам, но помню, что тогда была несчастна...

Что касается здоровья и развития детей - то оно в целом как у всех. Дима заговорил в 2 года, к 4 годам хорошо говорил, Ева заговорила в 1г3мес и в 2 года все говорила. Интеллект тоже в пределах нормы. Каких-то хронических болезней с прошлой жизни не осталось.

Про приемность знают,эта тема реденько так всплывает, тогда отвечаю на вопросы, а сама не лезу. Иногда, когда вечером целую перед сном, могу сказать - как хорошо, что мы тебя нашли. И тогда Дима говорит- Мама, как хорошо, что я тебя нашел.
И иногда просит рассказать, как мы его впервые увидели, что он делал. Еве тоже рассказываем про нее. Они счастливы, когда это слушают,хотя до конца, наверное, не понимают, какое это счастье, что все мы встретились.

Начала рассказывать Диме, когда он спрашивал, был ли он у меня в животе, тогда сказала, что нет, я его не рожала, а забрала с папой из больницы. Хотя психологи говорят, что с рождения можно рассказывать детям и если это делать в 1ю фазу сна, все на подкорку записывается.

Я не думаю, что когда-то ощущение приемности будет их тяготить. У детей обычное счастливое детство, ну с чего они вдруг осознают свою ущербность, тем более, ее нет! Конечно, они переоценят со временем эту информацию.

Про биомаму говорю- Женщина. Был вопрос, кажется, от Димы - а что за женщина - говорю, не знаю, просто женщина.

Девочки, всем желаю счастья!!! Если сомневаетесь, не теряйте время! Бегите за малышом! Дети-это счастье и большой труд!))
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение len-tochka

Спасибо за рассказ! :obnimalka: Любуюсь по-прежнему твоими пупсиками на Одноклассниках! Ну до чего же красивые детки! И чем старше, тем больше расцветают! :inlove: :kissinglips:
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Асиль

Спасибо за рассказ! Жалко, что все старожилы ушли из темы, нам ваш опыт очень нужен )))
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Леночка, спасибо! Я тоже твоими ягодками любуюсь :obnimalka: !
Асиль, ну конечно жалко, что все уходят постепенно. Мне тоже хочется узнать, как живут некоторые, чьи истории начались давно.
Поэтому я иногда и захожу сюда)).
Но могу сказать про других мам, которые были здесь и ушли и с которыми я общаюсь - все живы, здоровы и счастливы! Детки растут, радуют, развиваются!
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Velixar

Не устану восхищаться Вашей семьей! Пишите чаще, уверенна, что ваши рассказы очень помогут девочкам "приобрести" счастье.
Такие истории не могут не затрагивать, ни могут не наводить на мысли об усыновлении.
Признаюсь честно, что и у меня есть такие мысли. Хоть я в конце концов стала мамой. Теперь я думаю не про свое счастье, а про то, что могу помочь стать счастливей какой-то крошке, кому очень нужны родители.
Дай Боженька каждому малышу заботливых и любящих родителей!
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Velixar

Как Ваши дела?)
Очень прикипела к Вам душой) Пишите чаще тут, автор темы)))
Аватара пользователя
zvetochek
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 10:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение zvetochek

Здравствуйте, здоровья всей вашей семье! Подскажите, а когда встретились в ДД с ребёнком долго ли ждали очередь на младенцев, смотрели истории малышей (живы ли биородители, лишены ли прав)? Как это происходит в опеке или ДД? Можно ли интересоваться этим?
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение wgggik

Вам в тему Руководство к действию. Там есть ответы на все вопросы, даже более чем. Чего их пережевывать в 1001 раз во всех других темах.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение len-tochka

zvetochek писал(а):Здравствуйте, здоровья всей вашей семье! Подскажите, а когда встретились в ДД с ребёнком долго ли ждали очередь на младенцев, смотрели истории малышей (живы ли биородители, лишены ли прав)? Как это происходит в опеке или ДД? Можно ли интересоваться этим?
wgggik писал(а):Вам в тему Руководство к действию. Там есть ответы на все вопросы, даже более чем.
Ну и к нам в болтушку: viewtopic.php?f=9&t=54150
:welcom:
WinstonWhoms
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:54
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: WinstonWhoms
Сколько у вас детей: 7
Откуда: Россия

Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье

Сообщение WinstonWhoms

Вот недавно нас пригласили на ДР девочки И куда вы подумаете - в сауну Я в шоке была Ребенка не пустила Вроде бы мало мест для таких празднований А вы как думаете - пустили бы своих чад в сауну?? деткам по 10 лет
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Привет всем! Сто лет сюда не заходила, но читала статью про психосоматику бесплодия (значит, до конца не отпустило)))и вспомнила про этот форум.

Расскажу как мы живем. У нас все как у всех, а это уже хорошо! ;)
Дима пошел в 1 класс, мы его немного задержали в саду, т.к. его эмоционально-волевая сфера отстает. Временами вроде взрослый, а иногда начинает реагировать, как малыш. Умственно - обычный среднестатистический ребенок. Учится хорошо, но с неохотой. :help:
Ходит в бассейн. Еще любит рисовать, ходил в изостудию, но там не прижился.
Улыбка у Димы такая же открытая и он сам весь такой открытый и непосредственный. Всех любит, целует. Душевный мальчик.
Тут был праздник мам, я думала не идти в школу на концерт, думала, это уже не так важно. Дима говорит: А кому я буду песню петь и подарок дарить? Говорю: Песню мне сейчас спой, а подарок в портфеле принеси. Ну пой, что за песня? Запел: Пусть мама услышит, пусть мама придет.... Опять слезки на колесиках....говорю, Дима, кто же вам придумал такую песню в школе-то петь....
Отпросилась, пошла в школу на концерт. Был счастлив безмерно.

Сложно с ним...всегда было сложно, нельзя расслабиться. Но Дима прямо мой-мой, чувство, что если бы сама родила - был бы точно таким же.

Ева у нас тонкая-звонкая :-D , ходит на гимнастику, в почти 6 лет рост 110 (это она прямо скакнула, а-то все была 104). Такая нежная девочка, перед сном целует меня и говорит, что я ангел, у меня сразу слезки на колесиках, я тоже говорю, что она кусочек моего сердца.

Ева сообразительная, всегда делает выводы и проводит аналогии. Ценю в ней это качество ума.

С ней легко. Можно договориться и Ева как-то все понимает. С ней пойду в разведку, знаю, что если надо, будет молчать и не подведет.

Вопросов про усыновление почти не задают. Я могу при случае сказать: Как хорошо, что мы тебя нашли. Иногда могу рассказать, как мы в первый раз встретились. Приукрашиваю, конечно, немного, не говорю о страхах, которые были.
Люблю их сильно, но по-разному. Целую и обнимаю каждый день, тискаю, спинку чешу. :obnimalka:

Может потом еще что-то добавлю. Пока вот так.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение нинан

:think: извините если не тактично спрошу: сколько вам лет? На Эко конкретный крест поставили????? Вообще я знаю ваши чувства. Мне это очень близко и до мелочей знакомо.... ваши дети они и есть ВАШИ и это правильно, но с Эко точно думаете шансов нет??(можно в личку.... если что))))



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Раз зашла-дополню))
Диме-11лет,Еве-9 лет.
Растут, чудят-всё как у всех.
Дима плавает...прижился там. А-то рисование,пение в свое время пробовал и бросил.
Еву с гимнастики пришлось забрать-обнаружили проблемы с шейными позвонками( сращение)- это особо не проявляется,но рисковать нельзя.
Дима учится в 4 классе, средне...то 4,то 3,то 5. Мы активно с ним занимаемся,но невнимательность пока преодолеть не получается.
Ева только во 2 классе-учится нормально-но судить рано)))
Оба добрые,ласковые. Тема приемности вообще перестала всплывать,а раньше иногда всплывала.
Был вопрос про ЭКО. Я сразу решила что больше нет. А так можно было еще лет 10 пытаться.
Еще хочу сказать,дети у нас не избалованные. У Димы нет телефона/ планшета до сих пор. Еве подарили,вернее отдали домашний смартфон месяц назад.
Они у нас любят гулять,играть.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Еще хочу сказать: каждый ребенок-свой космос. Приходят сразу целостные и таааакие разные. Но это хоть приемные,хоть кровные.
Люблю их сильно...иногда так устаю быть мамой 24/7 и только любовь дает силы ночью вставать,когда слышу МААААМ!,домашку делать, открывать Дневник.ру с замиранием сердца,а там 3/2 (забыла как смайлы вставлять...в общем тут с выпученными глазами)).
На днях сын говорит: Почему ты меня не хвалишь? Я говорю, зачем тебе это? Ты ведь знаешь,что я тебя всегда люблю,хоть хвалю,хоть нет.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение BULKA

Еще хотела рассказать, Ева с 5 лет шьёт. Захотела в 5 лет пуговицы пришивать. У меня бы,наверное, терпения не хватило,но гостила бабушка. Она научила Еву вдевать нитку в иглу,узелок вязать и шить.
Теперь у Евы коллекция тканей,она шьет куклам,выкраивает, часто из носков-вырезает дыры для лап/рук/головы. Себе перешивает-сделала отверстие-превратила штаны в кофту))).
А Дима любит из огромных коробок делать дома/трамваи/машины. Поставил на скейт-вышел трамвай. Держитесь соседи))! Ездит дома.
Но вот читать никак не получилось приучить. Читали им с детства и до сих пор-а они сами никак. Но я решила любовь к книгам прививать с другой стороны-я сама читаю,они ждут,увлекаются.
Может еще что-то дополню.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение МашкаРастеряшка

да, бабушка - это самое ценное. Прийдет время, будут читать. А если даже нет, это их жизнь - пусть делают то, что им нравится
Ольга_Кост
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 09:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Ольга_Кост

Прекрасная история. Мотивирует. Спасибо. Порадовали
Julia_Nem
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 11:29
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Сообщение Julia_Nem

Прекрасно. Вот о чем надо снимать фильмы и телесюжеты.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru