Обмен опытом СМ

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Mola mola
Девица на выданье
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Mola mola

Я БИО, но в силу обстоятельств, нам ещё нужен ДО. Свой запас уже маленький. Но мне ни разу не пришло в голову предложить своей СМ ИИ. По-моему, это просто не порядочно именно по отношению к ней. СМ у нас одна, ДО другая девочка.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Вы конечно меня извените,но это как посмотреть-для одних,это «о Боже,как вы можете ребёнка отдать?»,для других я донор и См одновременно.Это сугубо личная позиция каждого человека.У меня мама, например, считает что сурогатное материнство придумали, чтоб детей на органы отдавать.;и переубедить её невозможно.Программа Ии будет в России,там это законно.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: суррогатная мама

Сообщение Happy berries

Вы не правы, в России это незаконно.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Спасибо,если это не законно,то конечно я не буду участвовать.Прийдётся опять искать Био родителей.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Алехандра
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Алехандра

Крыска-ириска писал(а):Спасибо,если это не законно,то конечно я не буду участвовать.Прийдётся опять искать Био родителей.
Если доктора в которой будет проводиться ЭКО "подмазать" во время, а он наверняка уже "подмазан" раз Био ищут и донора и СМ в одном лице. То это окажеться в полне "законно" но где же моральные принципы??? Хотя у каждого своя точка морали :-\
Вы пишете, что долго искали и нашли только такой вариант, я вот к примеру 2 года искала подходящих под себя Био и нашла, родила и счастлива. Сейчас вновь в поисках, как раз через годик-другой найду себе пару и снова в протокол :angel:
СурМамочка двух мальчуганов и девули
Аватара пользователя
СофиЛорен
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:25

Re: суррогатная мама

Сообщение СофиЛорен

Крыска-ириска писал(а):Вы конечно меня извените,но это как посмотреть-для одних,это «о Боже,как вы можете ребёнка отдать?»,для других я донор и См одновременно.Это сугубо личная позиция каждого человека.У меня мама, например, считает что сурогатное материнство придумали, чтоб детей на органы отдавать.;и переубедить её невозможно.Программа Ии будет в России,там это законно.
в России с 1.01.2012г.не законна программа ИИ.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Нет,я не так долго в поиске,люди разные попадались-в основном хотят уже с анализами,только три пары сказали,что всё равно нужно будет сдавать в их клнике,чтоб я денег зря не тратила;какие-то извращенцы писали из Сочи(то фото в белье и туфлях,то просили чтоб ещё 4 мес грудью кормила)ужас,послала их;пишут в основном из России,просят с переездом на весь срок-я с ребёнком не хочу тащиться в чужую страну на такое длительное время;из Украны только с одними договорлась она тоже Ии хотела,но потом,узнав что незаконно у нас-попросила просто с мужем переспать;Теперь вроде и нашла хороших вменяемых людей,но тут опять заковырка. :think:
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Крыска-ириска писал(а):Нет,я не так долго в поиске,люди разные попадались-в основном хотят уже с анализами,только три пары сказали,что всё равно нужно будет сдавать в их клнике,чтоб я денег зря не тратила;какие-то извращенцы писали из Сочи(то фото в белье и туфлях,то просили чтоб ещё 4 мес грудью кормила)ужас,послала их;пишут в основном из России,просят с переездом на весь срок-я с ребёнком не хочу тащиться в чужую страну на такое длительное время;из Украны только с одними договорлась она тоже Ии хотела,но потом,узнав что незаконно у нас-попросила просто с мужем переспать;Теперь вроде и нашла хороших вменяемых людей,но тут опять заковырка. :think:
Мне страшно вас читать. Неужели вам совершенно все-равно, что вы продадите своего родного ребенка???

Я тоже из Украины, и два раза была суррогатной мамой, такие предложения даже не читала. Тем не менее участвовала в программах и без переезда, и анализы все мне оплачивали био... Так что я не верю, что нельзя найти. Все находят пары.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Olho
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:01
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Козлова А.Ю.
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Olho

Крыска-ириска писал(а):Вы конечно меня извените,но это как посмотреть-для одних,это «о Боже,как вы можете ребёнка отдать?»,для других я донор и См одновременно.Это сугубо личная позиция каждого человека.У меня мама, например, считает что сурогатное материнство придумали, чтоб детей на органы отдавать.;и переубедить её невозможно.Программа Ии будет в России,там это законно.
Не мешайте все в одну корзину-донор,СМ,ИИ.Мое мнение: см+ии=чмстой воды продажа ребенка.
И как раз в Росии это вне закона.
сурмама четырёх малышей
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Девочки, Вы как стервятники-получили новенького и давай его съедать.Я же говорила,что решилась на См впервые,пока разберёшься во всех нюансах…К Вам и обратилась,как к опытным уже в этом деле мамам.И в мыслях небыло детей продавать.;просто не могла понять почему нельзя быть в одном лице и мамой и донором,зачем био маме искать двух разных людей.Мы во всём разобрались и решили,что я буду дпнором-внешне мы похожи очень.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Алехандра
Веселая дошкольница
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Алехандра

А какого отношения ты хотела? Это форум, и мы волей-не волей отвечаем, осуждаем, советуем.
Раз вынесла это на всеобщее обозрение, будь готова к любым комментарим, а ты ждала, что тут тебя будут гладить по головке и говорить какая ты молодчина. Как видишь тут и Био родители против такого расклада.
Все для того чтоб ты в будущем не жалела о своем поступке, не задумывалась, где, да как....
Вот это именно и есть советы бывалых сурмам, к сожалению или к счастью, но оно не совпадает с тем, чего ты хотела услышать :-\
СурМамочка двух мальчуганов и девули
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Ладно,хватит эту тему жевать,не заклюёте Вы меня.Сегодня созвонилась с био,завтра начинаю анализы сдавать на донорство.Они очень отличаются?Если всё хорошо будет, то через пару недель к ним поеду.:))
3D-евятое царство
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: суррогатная мама

Сообщение надюля.с

Не очень помню уже, но кажется почти не отличаются, сами сравните, Вам же список прислали наверно, что сдавать, и эрозия, если она в спокойном состоянии и не страшная,донорству не помеха, а для СМ обязательно нужно было бы пролечить до программы.
В этом деле главное- наследственные заболевания( их отсутствие) склонность к аллергическим реакциям, диабетики и сердечники в роду, ну и ,само собой, качество яичников. Делают узи и считают антральные фолликулы, если достаточно-можно отращивать ;)
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Эрозию я пролечила,со всем остальным проблем нет.Скинули список анализов-они практически не отличаются,узи не нужно делать,остальное тоже самое.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
ЗАГАДКА8
Трудный подросток
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение ЗАГАДКА8

Крыска-ириска писал(а):Девочки,всем привет,готовлюсь быть См.долго искала био,нашла из Москвы-договорились на Ии.Хотела спросить уже у опытных мам-при Ии больше шансов на наступление беременности?И кто с какой попытки забеременел(Эко и Ии)?
При ии шансов на наступление Б больше,но как уже писали,в России это не законно,хотя те,кому это нужно,нашли способы обходить этот закон. Я бы наверное не смогла пойти на ии,но не осуждаю тех девочек,которые на это соглашаются! У каждого свой путь. Закидать камнями можно любую,обсудить,осудить и на их фоне очень удачно выделиться "А вот я не такая,у меня мораль и принципы". А в жизни всё иначе. Но здесь то форум,здесь,как на заборе,можно написать Х..,а за ним у многих,дрова лежат. dude По второму вопросу: у меня это четвёртая программа,первые два раза-пролёт,третья-биохимическая. Последний протокол-свежий в ец(почти. :) в одном цикле с донорским)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Fertile

Девоньки, мне кто-нибудь скажет сколько в итоге по деньгам получается сур мама? Или это вобще не реально? help
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Natalya12345
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 16:23
Поблагодарили: 8 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Natalya12345

БеременнаяИнна писал(а):Девоньки, мне кто-нибудь скажет сколько в итоге по деньгам получается сур мама? Или это вобще не реально? help
Суммируйте все: программы ЭКО+гонорар СМ+все ежемес.выплаты СМ (включая выплаты за двойню,КС,поезды,оплата тел.и т.д и т.п) +вся поддержка медикаментами (включая ведение всей беременности, узи т.д и т.п), получите примерную итоговую сумму. :-D
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: суррогатная мама

Сообщение evgenо4ka

Девочки ну вы действительно как то резко отвечаете, в интернете информации дулькин хвост, я вот до сих пор все ньюансы для себя выясняю, но честно лишний раз и спросить страшно, но откуда то ж узнавать нужно...Не кидайтесь тапками, правильно ли я поняла,что ИИ это донор яйцеклетки, и в одной программе если девушка и донор и см ,это не законно и считаеться как продажа ребенка? А теоретически может быть такое , что в одной клинике ты донор ,а нашла Био вообще в другом месте, и программу в другой клинике делаете? Я на донорство не иду, просто хочу разобраться для себя
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Маришаааа

evgenо4ka писал(а):правильно ли я поняла,что ИИ это донор яйцеклетки, и в одной программе если девушка и донор и см ,это не законно и считаеться как продажа ребенка?
Да, вы правильно поняли.
evgenо4ka писал(а):А теоретически может быть такое , что в одной клинике ты донор ,а нашла Био вообще в другом месте, и программу в другой клинике делаете?
Возможно. Возможно даже внутри одной клиники, для одних Био вы будете являться донором, а для других БИО будете СМ. Тогда будет все законно.
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Маришаааа

БеременнаяИнна писал(а):Девоньки, мне кто-нибудь скажет сколько в итоге по деньгам получается сур мама? Или это вобще не реально? help
Ответила в личку obnimalka
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

evgenо4ka писал(а):Девочки ну вы действительно как то резко отвечаете, в интернете информации дулькин хвост, я вот до сих пор все ньюансы для себя выясняю, но честно лишний раз и спросить страшно, но откуда то ж узнавать нужно...Не кидайтесь тапками, правильно ли я поняла,что ИИ это донор яйцеклетки, и в одной программе если девушка и донор и см ,это не законно и считаеться как продажа ребенка? А теоретически может быть такое , что в одной клинике ты донор ,а нашла Био вообще в другом месте, и программу в другой клинике делаете? Я на донорство не иду, просто хочу разобраться для себя
нет, ии - это не просто донор яйцеклетки. В данном случае о методе ЭКО нет речи. Просто "см" оплодотворяется спермой биоотца-осеменителя :) , т.е. почти что половой акт) Беременность происходит почти естественно. При донорстве женщину сначала стимулируют, получают н-ое количество яйцеклеток, которые оплодотворяют "в пробирке", а затем подсаживают в полость суррогатной матери (в вашем случае в полость матки той же женщины, которая дала ЯК). Т.е. результат в принципе одинаков - женщина вынашивает СВОЕГО РОДНОГО ребенка, зачатого с чужим мужчиной, а затем рожает его отдает родному отцу и его жене.

да, бывает. Это я о донорстве и см для другой пары одновременно.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

БЕРЕМЕННАЯ ИННА,не могу почему-то отправлять личные сообщения.Отвечу здесь.-я нашла уже пару.Удачи вам в поиске.Спасибо,что написали.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

ПЕННАЯ,может я жираф,но еще раз переспрошу.Я вот родителям по сурпрограмме,сказала,что нужно будет подождать после донорства.Но судя из того что только что я прочитала—я могу одновременно быть для одной пары донором и тут же для другой см.Ведь все равно нужно стимулировать в обоих случаях.Правильно ли я поняла.??.Или может быть не состыковка по чему нибудь.
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Крыска-ириска писал(а):ПЕННАЯ,может я жираф,но еще раз переспрошу.Я вот родителям по сурпрограмме,сказала,что нужно будет подождать после донорства.Но судя из того что только что я прочитала—я могу одновременно быть для одной пары донором и тут же для другой см.Ведь все равно нужно стимулировать в обоих случаях.Правильно ли я поняла.??.Или может быть не состыковка по чему нибудь.
Нет, если вы только сурмама, вас не будут стимулировать. Вам будут подготавливать эндометрий к подсадке. Быть донором для одной пары и одновременно СМ для второй можно, но сложнее, т.к. тогда уже синхронизировать придется не только донора и реципиента, или не только СМ и биомаму, а всех троих. Легче, если в программе СМ криоэмбрионы. Опять же, если все происходит в пределах одной клиники, хорошо, а если программы в разных....Мне кажется, это слишком проблематично.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Спасибо за инфу.Посоветуюсь с био,они крио как раз делают.Вот только узнаю в какой клинике планировали.Если в пределах одной клиники будет проблемой,то тогда на см буду.идти как и планировала летом.А вы уже хорошо подкованы во всех этих вопросах.Профи своего дела :))).
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

ПРЯМ БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ—ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ::::

У кого как мужья реагируют на ваше решение идти в программу??
У меня мой сначала подшучивал надо мной-кто тебя возьмет??-говорил.Но когда увидел как я завертелась с анализами,потом узнал что меня берут донором—он.прям с ума сходить начал.Если донорство его не так сильно пугает(хотя он мне страшилки рассказывает про чужую страну и какие люди страшные бывают),то сурматеринство его в стопор вводит.Мол буду на долго уезжать,препараты всякие принимать,и опять буду на мячик похожа,хотя только себя в порядок привела полгода назад,а потом после родов опять худать и востанавливаться.Я все равно на своем стою,говорю что ради семьи иду на это.
У кого как было это.
Я конечно понимаю что нашим мужчинам очень тяжко морально всю ситуацию воспринимать правильно.А у многих в постах ваших читаю,что поддерживают вас ваши мужчинки.Неужели только мой такой.????
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Крыска-ириска писал(а):Спасибо за инфу.Посоветуюсь с био,они крио как раз делают.Вот только узнаю в какой клинике планировали.Если в пределах одной клиники будет проблемой,то тогда на см буду.идти как и планировала летом.А вы уже хорошо подкованы во всех этих вопросах.Профи своего дела :))).
Да просто я уже много лет в этом кручусь....все никак не могу уйти из этого всего...(
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Мы одинакового возроста,я вот только начала.Раньше хотела,но не решалась как-то,а вы уже столько об этом знаете.Я тож так хочу.)))) :).Главное,чтоб здоровья хватило б .:).
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Крыска-ириска писал(а):Мы одинакового возроста,я вот только начала.Раньше хотела,но не решалась как-то,а вы уже столько об этом знаете.Я тож так хочу.)))) :).Главное,чтоб здоровья хватило б .:).
Все узнаете и быстро во всем разберетесь) А мой срок годности уже истек)))
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Это как истек срок годности????:) :) obnimalka
3D-евятое царство
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Крыска-ириска писал(а):Это как истек срок годности????:) :) obnimalka
Ну, я уже свое отработала) Теперь ваша очередь)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: суррогатная мама

Сообщение evgenо4ka

Lesika,Морская Пена спасибо за разъяснение, теперь по немногу все становиться на свои места
Морская Пена вы теперь можете таких как я консультировать. confusion
Аватара пользователя
evgenо4ka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:47

Re: суррогатная мама

Сообщение evgenо4ka

Крыска-ириска по поводу мужа, мы с ним говорим говорим,вроде да ,соглашается, его главное условие, что б перед вступлением в программу - я во всем разобралась, и не никуда не вляпалась.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: суррогатная мама

Сообщение Морская Пена

Крыска-ириска писал(а):ПРЯМ БОЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ—ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ::::

У кого как мужья реагируют на ваше решение идти в программу??
У меня мой сначала подшучивал надо мной-кто тебя возьмет??-говорил.Но когда увидел как я завертелась с анализами,потом узнал что меня берут донором—он.прям с ума сходить начал.Если донорство его не так сильно пугает(хотя он мне страшилки рассказывает про чужую страну и какие люди страшные бывают),то сурматеринство его в стопор вводит.Мол буду на долго уезжать,препараты всякие принимать,и опять буду на мячик похожа,хотя только себя в порядок привела полгода назад,а потом после родов опять худать и востанавливаться.Я все равно на своем стою,говорю что ради семьи иду на это.
У кого как было это.
Я конечно понимаю что нашим мужчинам очень тяжко морально всю ситуацию воспринимать правильно.А у многих в постах ваших читаю,что поддерживают вас ваши мужчинки.Неужели только мой такой.????
Мой сначала был против, уговорила, а в процессе уже конечно поддерживал как мог. А во второй раз вообще уговаривала долго очень - он после первого раза не мог отойти - видел, как мне было плохо, говорил - зачем тебе снова это все? Зачем гробить здоровье? Но в конце концов нехотя согласился. Он вообще знает, что если я себе что-то внушила, то переубедить меня почти невозможно)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Крыска-ириска
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:15
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: суррогатная мама

Сообщение Крыска-ириска

Да и мой вроде.все разъясню,разжую-согласен,а потом опять начинает бурчать.И днем и ночью с головы у него.это не выходит.Очень боится чтоб со мной ничего не случилось,чтоб не обманули,чтоб на Турцию не увезли :). Блин,мне не так страшно,как ему!Я только очень переживала,когда био к доктору мои анализы несли,узнавать подхожу ли я им по здоровью.Такое состояние было—как будто ждешь приговор о своей профпригодности. :).А муж уже ненавидет тот день,когда я до интернета добралась)))))).
3D-евятое царство
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru