Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Натали
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:56

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Натали

happyfoxagain писал(а):
Натали писал(а):Всем привет!
девочки, подскажите, пожалуйста...
наша первая попытка закончилась неудачей.. :( хгч меньше еденицы, но у нас ещё остались креоконсервированные эмбриончики..как скоро я могу опять попытаться?мне врач сказал, чтобы я пришла на 5-6 день цикла. меня интересует, через сколько мне перенос сделают? нет сил ждать..хочу снова в бой!!!! и может быть у кого нибудь есть ссылка на то чем нужно питаться, чего нельзя делать и т.д. после переноса..
заранее всем огромное спасибо!!!
Наталья, если врач нормальный, то он в этом цикле тебе точно не будет делать перенос. Придется отдыхать цикл, а то и два. В основном это связано со скоростью, с которой будут уходить кисты (у тебя была стимуляция, совулировало энное количество фолликулов, там теперь ЖТ в таких же количествах). Потом знаешь, торопиться точно не стоит, очень важно скушать твикс и проанализировать возможные причины неудачи, чтобы не скакать на одних и тех же граблях. Говорю не понаслышке. До смены клиники мой врач, конкретно "колбасила" однотипные протоколы - 4 раза подряд, практически без перерыва с нулевым результатом. Я очень сильно на нее давила и требовала немедленно начать новый протокол. Она и начинала, на радость коммерческому директору клиники.
Не волнуйся дни очень быстро пролетят! Удачи тебе, солнышко, в следущий раз.

Спасибо большое!!!я тоже постоянно думаю ПОЧЕМУ не получилось.. :(
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Афина

Натали, я абсолютно согласна с happyfoxagain - спешка здесь ни к чему. Очень важно проанализировать в чем причина неудач и возможно сделать доп. обследование.
А про Крио здесь есть целый раздел - там много инфы и есть топик, где девочки все обсуждают. Зайди туда, пообщайся viewforum.php?f=39
Удачи в крио! :stork:
Натали
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:56

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Натали

Афина, спасибо за ссылочку!
ко второму протоколу мы подойдём во всеоружии!!! :)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Киса 7

Каринусик, операции на трубах в Москве хорошо делают в ЦПСиР Панин и Каппушева, и еще в 31ГКБ доктор есть. Но вот удалят только спайки или еще и трубы - будет видно на операции.
Аватара пользователя
casablanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: london

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение casablanka

первый раз в первый класс.не могу нигде найти. начинаем протокол. со среды буду колоть suprefact (бусерелин), врач дала мне подробную распечатку-инструкцию, где черным по белому: предпочтительнее колоть по утрам. а вчера была у медсестры и она меня уверяла, что колоть только по вечерам. у меня не было с собой распечатки, чтобы ткнуть ее носом. все-таки когда лучше? или не играет роли?
Аватара пользователя
Светлячок2
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко
Где было удачное ЭКО: Чудо Б
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Светлячок2

casablanka писал(а):первый раз в первый класс.не могу нигде найти. начинаем протокол. со среды буду колоть suprefact (бусерелин), врач дала мне подробную распечатку-инструкцию, где черным по белому: предпочтительнее колоть по утрам. а вчера была у медсестры и она меня уверяла, что колоть только по вечерам. у меня не было с собой распечатки, чтобы ткнуть ее носом. все-таки когда лучше? или не играет роли?
Мне врачи азначали колоть супрефакт утром. А стимулирующие препараты - вечером.
Аватара пользователя
casablanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: london

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение casablanka

спасибо, в инструкции от сестры - вечер, от врача - утро. завтра позвоню все таки им опять, подозреваю, медсестры так и будут настаивать на вечере.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

casablanka писал(а):спасибо, в инструкции от сестры - вечер, от врача - утро. завтра позвоню все таки им опять, подозреваю, медсестры так и будут настаивать на вечере.
Привет, врач тебе, конечно, все подскажет, но мой мне сказал, что разницы, утро ли вечер, нет, главное, чтобы точно в одно и то же время +/- 15 минут. А удобнее колоть утром, потому что вечером будешь колоть стимулирующий укол. Ну, чтоб отдыхать между уколами ;) :-D (это, кстати, мне медсестра и посоветовала)
УДАЧИ! :support: :support: :support: :support: :support: :support:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Киса 7

А я колола все вместе: блокаду, стимуляцию и фраксипарин. Все ближе к ночи, чтобы точно успевать в одно и то же время.
Аватара пользователя
Э-кошка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:38
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Э-кошка

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Я начала свой первый протокол. Сегодня 7-й день я колю декапептил, сказали приезжать 17-го назначут стимуляцию, но у меня как раз сегодня начались месячные и 17-е число получается 5-й день цикла. В инфо на пробирке написано, что стимуляцию в длинном протоколе начинают с 3 по 5 день цикла. Но у всех девочек на форуме ее начинали со 2-3. Так может быть это поздно? У меня уже на 17-е и билет и гостиница заказаны. Может быть у кого-то все-таки было такое, что стимуляцию начали с 5-го д.ц.?
Аватара пользователя
Тося77
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск, Малыш Тюмень, Нео-клиник Тюмень
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тося77

Девочки,всем привет!
Подскажите, есть смысл идти после подсадки на больничный?
Я целый день работаю в офисе за компьютером.
Аватара пользователя
casablanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: london

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение casablanka

[qуоте="Киса 7"]А я колола все вместе: блокаду, стимуляцию и фраксипарин. Все ближе к ночи, чтобы точно успевать в одно и то же время.[/quote]
нда :think: , спасибо, что отвечаете flowers . надо мне подумать как будет удобнее. деть у нас встает очень рано, не хотелось бы при нем колоться, впечатлительный до ужаса, опять же в садике может наговорить-нафантазировать... потом не обьяснишься :-D .
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Colнца

Э-кошка писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Я начала свой первый протокол. Сегодня 7-й день я колю декапептил, сказали приезжать 17-го назначут стимуляцию, но у меня как раз сегодня начались месячные и 17-е число получается 5-й день цикла. В инфо на пробирке написано, что стимуляцию в длинном протоколе начинают с 3 по 5 день цикла. Но у всех девочек на форуме ее начинали со 2-3. Так может быть это поздно? У меня уже на 17-е и билет и гостиница заказаны. Может быть у кого-то все-таки было такое, что стимуляцию начали с 5-го д.ц.?
Э-кошка, привет! Не переживай. У меня был длинный протокол. Стимуляцию начинали с 5-го дня:)
Удачи! Береги себя!! dude
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Colнца

Тося77 писал(а):Девочки,всем привет!
Подскажите, есть смысл идти после подсадки на больничный?
Я целый день работаю в офисе за компьютером.
Тося77, пару дней точно имеет. У меня была подсадка в пятницу - брала день. А в субботу-воскр-е утром-вечером ездила сама на машине на укол, а остальное время отдыхала, лежала.
Первое время точно лучше поберечься, а потом смотри по самочувствию. Хуже не будет.
Хотя я работала и работаю :)
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Киса 7

Девчат, работать или не работать после переноса, лежать или не лежать - дело личное, ибо на результат не влияет. Как вам легче морально и как перенесли сам протокол.
Аватара пользователя
Э-кошка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:38
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Э-кошка

Colнца писал(а):
Э-кошка писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Я начала свой первый протокол. Сегодня 7-й день я колю декапептил, сказали приезжать 17-го назначут стимуляцию, но у меня как раз сегодня начались месячные и 17-е число получается 5-й день цикла. В инфо на пробирке написано, что стимуляцию в длинном протоколе начинают с 3 по 5 день цикла. Но у всех девочек на форуме ее начинали со 2-3. Так может быть это поздно? У меня уже на 17-е и билет и гостиница заказаны. Может быть у кого-то все-таки было такое, что стимуляцию начали с 5-го д.ц.?
Э-кошка, привет! Не переживай. У меня был длинный протокол. Стимуляцию начинали с 5-го дня:)
Удачи! Береги себя!! dude
Спасибо тебе, солнца, большое за поддержку! Тебе тоже Удачи!!!!
Аватара пользователя
Тося77
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск, Малыш Тюмень, Нео-клиник Тюмень
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тося77

Соlца, спасибо!
barilus
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение barilus

девочки,скажите,а после переноса,я считаюсь беременной или нет? :think:
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Colнца

barilus, считаешься ;) :-D
Как минимум 2 недели))
Даже тесты с 2-мя полосочками сможешь увидеть, если захочешь сделать!
Береги себя и масиков!
barilus
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение barilus

солнца,спасибо, что ответила .да я пока не беременная,готовлюсь в протокол в августе.так хочется быть в положении хотя бы 2 недельки
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

barilus писал(а):солнца,спасибо, что ответила .да я пока не беременная,готовлюсь в протокол в августе.так хочется быть в положении хотя бы 2 недельки
Ээээ, нет! Надо быть в положении все 40 неделек! Чего я тебе и желаю! :support: :support: :support:
:stork: :stork: :stork: :stork: :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Инфинити

barilus писал(а):девочки,скажите,а после переноса,я считаюсь беременной или нет? :think:
Я после переноса брала больничный, так диагноз был "Беременность ранних сроков" :-D :-D Удачи!!!
Аватара пользователя
Nat@
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Хабаровск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Nat@

Девченки, а короткий протокол всегда с Гонала назначают или нет? мне назначили со 2-го дна Гонал 900 - это ультракороткий протокол? или просто короткий?
barilus
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение barilus

девочки,у меня еще 1 вопрос.ответьте, пожалуйста.я собираюсь на эко,но у меня эрозия(большая).что мне лучше сделать:вылечить эрозию,а потом на эко,или наоборот? :think:
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение СоНата

barilus писал(а):девочки,у меня еще 1 вопрос.ответьте, пожалуйста.я собираюсь на эко,но у меня эрозия(большая).что мне лучше сделать:вылечить эрозию,а потом на эко,или наоборот? :think:
Думаю, сначала вылечить. У меня когда-то была эррозия и после лечения остался т.н. эндометриозный глазок. так меня врач ЭКО после первого же осмотра послала на дообследование - кольпоскопию. Хотя можно сходить на первичную консультацию и всё уточнить, может. можно одновременно всё лечить.
Аватара пользователя
Светлячок2
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко
Где было удачное ЭКО: Чудо Б
Сколько у вас детей: 1

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Светлячок2

Nat@ писал(а):Девченки, а короткий протокол всегда с Гонала назначают или нет? мне назначили со 2-го дна Гонал 900 - это ультракороткий протокол? или просто короткий?
Короткий протокол начинается сразу со стимуляции - как раз как в твоем случае. Длинный же протокол начиается сначала с пепаратов, погашающих действие своих половых гормонов.
Мой короткий протокол тоже начинался с гонала на 2 ДЦ в дозировке 225МЕ
barilus
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение barilus

девочки,мне назначили прижигание эрозии радиоволнами на вторник.у меня как раз будет 25 день цикла.но в интернете прочитала,что прижигание делают с 5 по 10 день.это так?И скажите,пожалуйста,это больно и долго ли ждать,пока заживет?Страшно боюсь!!!!!!! :shock: уже всех замучила вопросами!!!!!простите уж!!!
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение СоНата

Светлячок2 писал(а):
Nat@ писал(а):Короткий протокол начинается сразу со стимуляции - как раз как в твоем случае. Длинный же протокол начиается сначала с пепаратов, погашающих действие своих половых гормонов.
А какой лучше, в смысле эффективнее? Я с врачом разговаривала, сказала, каждому свое, однако заведующая клиники говорит, что на длинном больше положительных оезультатов. Так почеиу продолжают делать короткие? У меня был короткий и неудачный. ]:>
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение nataliapl

Соната!!
Длинный протокол начинается с 21 дня накануне менструального цикла, в котором делается ЭКО.
Длинный протокол дает возможность получить большее количество и лучшее качество яйцеклеток. У нас МФ, у меня был длинный протокол.
Короткий проткол более щадящий, но и позволяет получить меньше яйцеклеток.
У меня после длинного протокола была неудача, но криоперенос в ЕЦ без блокады и стимуляции дал беременость.
Решает действительно врач.
СоНата
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение СоНата

nataliapl писал(а):Соната!!
Длинный протокол начинается с 21 дня накануне менструального цикла, в котором делается ЭКО.
Длинный протокол дает возможность получить большее количество и лучшее качество яйцеклеток. У нас МФ, у меня был длинный протокол.
Короткий проткол более щадящий, но и позволяет получить меньше яйцеклеток.
У меня после длинного протокола была неудача, но криоперенос в ЕЦ без блокады и стимуляции дал беременость.
Решает действительно врач.
Большое спаисбо за инфо. Если бы ещё и врачи также доступно все обьъясняли.
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Киса 7

Выбор протокола - длинный или короткий зависит также от вашего диагноза.
Ну например с эндометриозом предпочтительнее длинный, а при маленьком фолликулярном запасе или возрастным пациенткам - короткий.
Длинный протокол бывает и со ДЦ, просто блокада длится дольше, чем с 21ДЦ.
Ну и еще после неудачи лучше что-то менять: длинный на короткий, короткий на длинный, или протокол такой же, но лекарства другие и т.д.
Marmyshka
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 10:49

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Marmyshka

Девочки, всем привет!
Я тут новенькая! Начинаю протокол. Веду его у Дмитриевой в Альтра Вите. Поскажите, или может дадите ссылочку, где можно почитать об удачах и провалах данного врача. Хочется объективно оценивать свои шансы на успех.
Катюшечка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:23

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Катюшечка

привет девчата я с приморья думаем с мужем в следующем году поехать на эко в хабаровск. в этом году ездили во владивосток. нам сказали идите и пробуйте сами. а у нас уже прерывание на 7 месяце и внематочная с долгими ожиданиями от которых устали. подскажите с чего начать
Vesnushka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:25

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Vesnushka

Девочки, всем привет! Я новенькая, хотя уже успела оставить одно сообщение в теме "Посоветуйте доктора". Надо было, конечно, поздороваться сначала:) Так что извиняюсь за невежливость:) Хотела спросить про то, почему нельзя на форуме указывать активные ссылки, почему только в "личку"? Я в своём сообщении в теме "Посоветуйте доктора" указала адрес клиники, где делала ЭКО, а уж потом про правила на форуме прочитала.
Vesnushka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:25

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Vesnushka

Marmyshka писал(а):Девочки, всем привет!
Я тут новенькая! Начинаю протокол. Веду его у Дмитриевой в Альтра Вите. Поскажите, или может дадите ссылочку, где можно почитать об удачах и провалах данного врача. Хочется объективно оценивать свои шансы на успех.
На сайте "Альтра Виты" есть раздел "Отзывы пациентов", там Дмитриевой тоже слова благодарности есть от пациентов, как и многим другим врачам.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru