Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Олина

Пятничка, мне очень нравится сайт psynavigator.ru. Там довольно дельные статьи, правда их немного, но мне помогло,и еще моей подруге, у которой малоуправляемый сын 4-х лет. Там вся информация и советы приближены к реальной жизни. Может, пригодится!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Vera

Я себе составляю список, но личными впечатлениями пока поделиться не могу - может что подойдет: И.Млодик "Книга для неидеальных родителей","Чудо в детской ладошке",

"Школа и как в ней выжить".

Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок»

Януш Корчак "Как любить ребенка"

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Пятница

Спасибо, девоньки! Всё-всё прочту!Очень интересуюсь.

Vera, искренне верю, что через год-другой мы уже будем обмениваться и личными впечатлениями!!!

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Тасяна

А еще Д.В.Винникот "Маленькие дети и их матери" (с неё можно начать), и "разговор с родителями". Гипенрейтер годится и для постарших детей и не только для детей. Леви читается легко. А еще для родителей подрастающих детей есть книжка Лены Вроно, называтся приблизительно "Несчастливые родители-трудные дети".


Вика, а у тебя какой-то конкретный вопрос-интерес созрел?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Пятница

Тасяна, вопрос такой - как себя вести, чтобы стать дочке авторитетной подругой, а не только мамой, ограничивающей свободу.

Что и как делать, чтобы вырастить уверенного в себе, счастливого человека. Как строить отношения, чтобы она чувствовала себя комфортно.

Я понимаю, что это надо с первых дней делать. Не хочу, чтобы она меня боялась. Пока у нас взаимопонимание, пока мы договариваемся, но она и не шалит особо.

Купила Млодик, нравится! Купила ещё Джерри Викофф "Воспитание без крика и наказаний", на очереди. На сайте прочла много-много рубрик - есть прямо таки супер-интересные вещи!!!

Куплю всё, что ты сказала

Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Олина

Пятничка, я дочитываю Гиппенрейтер - я потрясена, как же все просто, и , в то же время, сколько можно сделать ошибок... Только усилий потребует огромных от родителей, надо себя буквально "перестроить", "переделать". Но очень уж убедительно и ясно она свои мысли излагает, я ей поверила почти сразу (хотя вообще-то большим доверием к психологам не отличаюсь), и теперь работаю над собой . Оооочень рекомендую!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Пятница

Ой, хочу-хочу! готова исправляться как угодно, очень хочется, чтобы Милашка росла в "здоровой" психологической атмосфере! Да и мне хочется знать, как в некоторых ситуациях правильно поступать

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Тасяна

Пятница писал(а) пт, 30 мая 2008 18:12
Тасяна, вопрос такой - как себя вести, чтобы стать дочке авторитетной подругой, а не только мамой, ограничивающей свободу.

Что и как делать, чтобы вырастить уверенного в себе, счастливого человека. Как строить отношения, чтобы она чувствовала себя комфортно.

Я понимаю, что это надо с первых дней делать. Не хочу, чтобы она меня боялась. Пока у нас взаимопонимание, пока мы договариваемся, но она и не шалит особо.





Вика, тут двумя фразами отделаться мне не удастся. И не все зависит от мамы (и от родителей) - генетика тоже вмешивается. Но поначалу важно обеспечить надёжность в отношениях. Этот период начинается еще внутриутробно и длится до конца абсолютной зависимости ребенка от мамы. У всех по-разному. Но в среднем, годам к 3 он заканчиватеся. Под надёжностью я подразумеваю присутствие мамы рядом (не только физически), настроенность её не проблемы ребенка и разрешение их. Только мама (или близкое заменяющее её лицо) может практичнски инстинктивно чувствовать дитя. Ни в каких книжках этго не прочесть - это приходит как по наитию. И многими мамами воспринимается как "олигофрения". Но надеда есть - IQ восстановится через несколько недель-месяцев, и зацикленность, которая является принципиально важной для формирования личности малыша, постепенно пройдёт


Потом, когда детка растёт - важно поддерживать интерес к окружающему миру. Это поможет и в дальнейшем легко адаптироваться к меняющемуя миру. Хвалить или ругать ребёнка не слишком эффективно, а вот (не)поддерживать какие-то инициативы, дела и пр. - действительно важно. Куда же без оценки деться? Мы ведь себя всегда сравниаем с другими.


/Еще я никогда не отвечаю на незаданные вопросы, но всегда - на задаваемые. \считаю важным развивать в детях любознательность и творчество, коммуникативность и осознанность. Специально учу задавать вопросы, и подвергать всё сомнению. Учу планировать обозримое будущее и прогнозировать события. И т.д. Всё зависит от способности воспринимать. Можно в лепешку разбиться, но сли собеседник не готов слушать - его можно только дрессировать. Иногда и это необходимо. В любом случае этот стиль (дрессура=поведенческая терапия) для меня приемлем, в отличие от насилия.


Насилие для ребенка - например, это кормление без его желания. Я категорически против. Готова просто поить водой. И разбираться с причиной отказа от еды.


Пока писала - придумала. Важнейшее в воспитании (общении) с ребенком для меня, это уважение его (как личности) и веры в него.




Как только
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите литературу по детской психологии!

Сообщение Пятница

Тасяна, ох, Господи....сложно, но возможно. Ещё бы что-то сделать с чувством вины (ну зачем поругала? почему отняла!? почему не разрешила? почему не перечитала в тысячный раз подряд, как она просила? и т.д.) Это очень мешает. Сама должна быть уверена в своих действиях, поэтому иногда хочется почитать, как другие прошли через это. проблемы же стандартные у большинства!

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение Медуза

Снова поднимаю тему.

Во что сейчас в нашем возрасте играете (+1 или-1 месяц).

Девочки,что мона еще приобресть- может игрушки типа такой

http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=4124,

где можно тянуть или что еще?

или может книжки?

типа http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=4128
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение кладовка

Медуза писал(а) пт, 20 июня 2008 13:41
Снова поднимаю тему.

Во что сейчас в нашем возрасте играете (+1 или-1 месяц).

Девочки,что мона еще приобресть- может игрушки типа такой

http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=4124,

где можно тянуть или что еще?

или может книжки?

типа http://www.kati-shop.ru/index.php?productID=4128


книжки - это супер. мои месяцев с трех их обожают. первое время только ими и можно было завлечь на пузе лежать. они же еще и шуршат!
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение tatris

А стоит ли деткам в 5с половиной м. покупать развивающий коврик? Боюсь что проздно нам уже будет.Те которые мне нравятся- дороговатые- а то что детки это дело полюбят- неизвестно еще.Очень не хотелось бы приобретать не нужные вещи...
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение Татьяна01

ИМХО вам уже поздно развивающие коврики, это интересно тем деткам которые лежат и развивают они как раз чтобы дети игрушки сначала толкали, потом хватали, мои в нем лежали с 2-х до 4 месяцев, с 3-х месяцев был самый хит, когда научились хватать и в рот засовывать, а в 6-7(он так и лежат в их комнате на полу) обрывали игрушки с него, тянули за дуги и переворачивали на себя, пытались встать держась за дуги(падали и коврик на них). Сейчас фотки пересмотрела - мы в вашем возрасте уже вот чем интересовались http://danilka.com/product_info.php/cPa ... roducts_id /3600?osCsid=06b8851951983965df41650a3da72e5d , потом первая пирамидка(пока только разламываем), мини-пианино и т.п. Во всё это играем и сейчас.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение olka2

Во прикол, только вчера всю темку перечитывала, думала, что бы такое нам новенькое купить...Назаказывала в инете много всякого, теперь жду с вожделением

Медузкин, у нас очень катили в вашем возрасте мягкие кубики "Мякиши", мы и сейчас ими с удовольствием швыряемся Электронное пианино - весчь!, я уже третье заказала А еще фаврит всех времен паровозик вот такой http://www.babytoy.ru/index.php?productID=3884

, просто вне конкуренции до сих пор! А еще я бы посоветовала гусеницу Тинилавовскую, классная-я-я!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение Marine

Пытаюсь второй день вспомнить, чем мы играли в 4 месяца и не могу! Хотя все игрушки передо мной. Пожалуй хитом был бегемот средних размеров с юбочкой - Аня планомерно эту юбочку распуская, пришлось обстричь. Еще всякие мелкие трясучки-погремушки, музыкальные ключи (но это мне все время надо было их включать), пульт от телика. Но это все только потому, что Аня до 6,5 месяцев спокойно лежала на спине. По мере сидения и ползания добавились машинки, кубики, мячики. Но и старые игрушки периодически вызывают неприличное возбуждение, например медведь рекламный от авиакомпании "Эмираты"

Оля, Ане до визга нравится твоя аватарка, как только видит этого скачущего цыпленка, начинает целовать экран Вообще, компьютер сейчас самая лучшая развивающая игрушка
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение olka2

Marine писал(а) сб, 21 июня 2008 08:51


Оля, Ане до визга нравится твоя аватарка, как только видит этого скачущего цыпленка, начинает целовать экран Вообще, компьютер сейчас самая лучшая развивающая игрушка







Что касается компа - это ДА! Мне пришлось все кнопки на системном блоке заклеить скотчем, и к тому же креслом его закрывать, патамушта мы скотч отдирать уже научились

А паровозик на моей ссылке я прям всем советую. Супер вещь!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивающие игрушки, диски и прочее

Сообщение Сима

olka2 писал(а) сб, 21 июня 2008 11:05


Что касается компа - это ДА! Мне пришлось все кнопки на системном блоке заклеить скотчем, и к тому же креслом его закрывать, патамушта мы скотч отдирать уже научились

А паровозик на моей ссылке я прям всем советую. Супер вещь!



Оооо, у нас на компе не то что скотчем заклеено, просто кнопки все вынуты, а то комп грозил скончаться от бесконечных несанкционированных включений-выключений.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Джина

Мамаочки, а сколько по времени можно малышам смотреть мультики? Я своему включаю на часок, а когда выключаю, он так горько плачет, что у меня сердце разрывается! Может, можно и побольше? Есть ли какая литература на эту тему?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Антоля

Насчет литературы - не знаю, мы Антошке только недавно начали включать, где-то максимум по полчасика выходит, да и то не каждый день. Причем только в одно время - 7 часов вечера. Он обычно спрашивает (иногда уже с утра ) Уже 7 часов? Уже можно мультик? Мне кажется, что сидеть у телевизора малышу не очень полезно, так что не злоупотребляем. Я стараюсь договорится с ним - вот смотрим еще один мультик и выключаем. Скандалов нет пока.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение -Dolce Vita-

Антоля, а где малыш находится когда вы сами телевизор смотрите? Просто я тоже не хочу чтобы мой у телека часами просиживал, но как этого избежать, если мы сами ему такой пример показываем? Не могу сказать, что я часами у телевизора сижу, но иногда больше чем полчаса в день получается...

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Антоля

Крольчонок, понимаешь, мы как-то перестали его смотреть... совсем. Иногда вечером, когда уложим спать, смотрим фильмы на двд, или из инета скаченные. Мы не сразу к этому пришли. Просто где-то к году заметили, что тв буквально перевозбуждает нашего малыша (правда мы особо и не смотрели при нем, так, включали иногда). И ввели мораторий. И не только для себя, но и для бабушки с дедушкой (мы вместе живем). И на даче тоже (для других бабушки и дедушки). И только после 2 Антошкиных лет стали включать мультики понемногу.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Marine

У нас телик работает полдня точно, причем Аня его не смотрит, иногда на любимую рекламу отвлекается, мультики ее пока не интересуют. Для нее включенный телевизор это обязательное условие существования, привычный уклад. Когда мы просыпаемся, она сразу протягивает мне очки и пульт от телика, после этого можно одеваться, умываться, идти завтракать Я не парюсь, с глазами у нас все хорошо, с возбуждениями тоже, что же сделать, если комната у нас одна и маленькая, с рождения Аня засыпает под телик и компьютер
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Антоля

А у нас, кстати, со зрением прогнозы неблагоприятные, и у меня и у папы зрание за минус 6 зашкаливает, у Антошки пока норма, но вряд ли мы удержимся, уж очень наследственность плохая в этом плане . Так что лишняя нагрузка в виде телевизора нам ни к чему, а Антон очень рвется книжки читать, уже все буквы выучил. Окулист не доволен, говорит, что в нашем случае тоже нагрузка не очень желательная. А что делать, ребенок хочет читать
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение -Dolce Vita-

Антоля, какие вы молодцы! Будем с вас пример брать насчёт телевизора. Я правда у компа часами сидеть могу, но ребёнка хочу оградить от всего этого.

OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

У нас проблема мы очень любим мультики, я сама виновата включала ей когда иду завтрак готовить, начала примерно в 1 год, да и думала, что бы она чаще речь русскую слышала. Теперь у нас слезы около ТВ , хотим мультики и все .... я сильно переживаю, и виню себя, отвелекаю ее , играю, но она все ровно возвращается. Правда включаем только вечером, днем она с няней, она включает только музыку,а как я прихожу доча требует мультики.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Тина

Мой прется от кота Леопольда, уже замучил нас им. Я сначала радовалась, что ребенок так осознанно и с энтузиазмом мультики смотрит, а теперь тоже переживаю. Прям искушение какое-то, ведь по дому можно многое что сделать, когда он так занят.... Вот мне тоже интересно, существуют ли какие-то нормы просмотра ТВ для наших деток?
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Omega

У нас лежит памятка про ребенка и телевизор: ребятишки из подготовительной группы ДС проводили соцопрос на площади и к нам подошли. Так вот, согластно этой памятки, детям до 3-х лет нельзя смотреть телевизор . После: 15-20 минут в день. К 7-ми годам: 40-60 мин.

Мы смотрим вечером "Спокойной ночи". Причем сам мультик неинтересен, нужны только Хрюша, Филя и Мишутка . Мультики ей не покупаю и показывать не собираюсь еще некоторое время.

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение olka2

А у нас Лунтик - идол. Только под него можно померить температуру, подстричь ногти и пр. Горько плачет, когда выключаю ( смотрим три-четыре мульта в день, он идет 5 минут), хотя знаю, что нельзя ТВ смотреть вообще до 3-х лет. Что поделать - дети урбанизируются вместе с нашим безумным миром. Пульты приходится прятать, т.к. Коля научился включать все сам. ДВД умеет включать и с кнопки, но телек на нужный канал без пульта переключить пока не может. Ужас...
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Джина

[quote title=olka2 писал(а) вс, 11 января 2009 23:42]А у нас Лунтик - идол. Только под него можно померить температуру, подстричь ногти и пр. Горько плачет, когда выключаю

Аналогичный случай!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Lea

Интересовалась по этому вопросу у невропатолога. Сказал, что до 3х лет смотреть телек нежелательно. Лучше включать ребенку музыку, а также картинки/фото красивые в виде слайд-шоу.

Моя мама (она врач-окулист) считает, что до года не надо смотреть, после года можно не более получаса-сорока минут. До года, по большому счету, ре видит только мелькание, что негативно сказывается на зрении и его(зрения) закладки на будующее, также повышает возбудимость (слова мамы).

Хотя, кто бы что ни говорил, оградить от телевизора невозможно. По крайней мере, в нашей семье. Ведь телек такой интересный..., а мама чай спокойно попьет
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение NataL

А я вот хочу диапроектор купить и показывать крошкам диафильмы. Но это, наверно, тоже вредно для глаз? Что думаете?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Антоля

А мне как раз кажется, что диафильмы не вредно. Излучения никакого, мелькания тоже, большие, красивые картинки. По-моему, хорошая идея, надо взять на вооружение.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, вот что я читала про ТВ.


http://aksik.livejournal.com/288512.html#cutid1


Я стараюсь, чтобы ребенок вообще не смотрел ТВ. Начну после 2-х лет понемногу.
Мила
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Мила

Никитку в садике к мультикам приучили этой осенью.До этого практически не смотрел-не интересно было.А сейчас не оторвать.Про Лунтика,обезьянку(38 попугаев),Лоло,Про зайца(Ну погоди)и про котика(трое из простоквашино).Стараюсь как можно меньше давать смотреть-не нравиться,что не могу его сразу от мультика отвлечь-он весь там,меня не слышит.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько смотреть ТВ?

Сообщение Тина

"...врачи-исследователи считают, что в идеале телевизор и компьютер должны играть определенную роль в жизни ребенка только после окончания формирования волевого и эмоционального развития, то есть не раньше 13-15 лет".

Как вам это? Не, перебор, по-моему. Мы ж не на луне деток растим... И что из ребенка, оторванного от мира вырастет? У меня брата пробовали воспитывать в подобном ключе. До сих пор Миронова с Калягиным путает, смешно даже. При этом зрение у него плохое само по себе, без всякой связи с ТВ. Другой пример - муж. С детства пялился в ящик, зрение 1.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru