Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: Введение прикорма

Сообщение Мутык

Золотуня писал(а):
zayka74 писал(а):Девочки, не помню - башка дырявая, когда и с какого мясного пюре начинать?
С 6 месяцев можно начинать, если введены хотя бы овощи. Я начала с кролика, потом дала индейку, затем говядину.
Зайка, мы почти также как Золотуня!!! Едим кролика и ягненка Тму (без добавок, с картоф. крахмалом), и Индейку Бич Нат (без добавок, но погуще консист)

Про молочку: у нас ЛН, поэтому наш личный педиатр (акромя поликлиники) советует кисломолочную смесь не давать, а начать с пол чайной ложки творожка детского Агуша в день в течение месяца и смотреть за реакцией. В первый день дать совсем капельку. Будем делать ТАК.
Nata75
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (7), Витроклиник (2)
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Nata75

Мутык писал(а):
Золотуня писал(а):
zayka74 писал(а):Девочки, не помню - башка дырявая, когда и с какого мясного пюре начинать?
С 6 месяцев можно начинать, если введены хотя бы овощи. Я начала с кролика, потом дала индейку, затем говядину.
Зайка, мы почти также как Золотуня!!! Едим кролика и ягненка Тму (без добавок, с картоф. крахмалом), и Индейку Бич Нат (без добавок, но погуще консист)

Про молочку: у нас ЛН, поэтому наш личный педиатр (акромя поликлиники) советует кисломолочную смесь не давать, а начать с пол чайной ложки творожка детского Агуша в день в течение месяца и смотреть за реакцией. В первый день дать совсем капельку. Будем делать ТАК.
Мутык у нас тоже ЛН до сих пор :*-( ребенок совсем отказался пить питание из бутылки, ест только из ложки, каши развожу Наном безлактозным, овощи самоварка с мясом вроде тьфу-тьфу-тьфу едим, с фруктами вот беда, кроме чернослива ничего не хочет есть :gun: мы неделю назад ввели творожок Агуша, ест очень хорошо, сама открывает рот, не даю, аж до трясучки просит, хотя она у меня за все полгода ни разу не просила есть, я даже не знаю когда ребенок голоден. А почему педиатр сказала очень аккуратно давать творожок, какие могут быть изменения????? Почему кисломолочку низЯ, потому что так лактоза???? хочу в субботу сдать анализ на углеводы, перед творожком был 0,3 почти норма.
Пусть все желания исполнятся и все мечты осуществятся
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: Введение прикорма

Сообщение Мутык

Nata75 писал(а):
Мутык у нас тоже ЛН до сих пор :*-( ребенок совсем отказался пить питание из бутылки, ест только из ложки, каши развожу Наном безлактозным, овощи самоварка с мясом вроде тьфу-тьфу-тьфу едим, с фруктами вот беда, кроме чернослива ничего не хочет есть :gun: мы неделю назад ввели творожок Агуша, ест очень хорошо, сама открывает рот, не даю, аж до трясучки просит, хотя она у меня за все полгода ни разу не просила есть, я даже не знаю когда ребенок голоден. А почему педиатр сказала очень аккуратно давать творожок, какие могут быть изменения????? Почему кисломолочку низЯ, потому что так лактоза???? хочу в субботу сдать анализ на углеводы, перед творожком был 0,3 почти норма.
не кисломолочку нельзя, а смесь кисломолочную не стоит. Смесь было бы хорошо, если бы мы не на ГВ были, я так поняла. А кефирчики и т.б. молоко ближе к году дают. А осторожно из-за ЛН. Давай, сколько давала. Мне сказали, что углеводы в нашем возрасте непоказательны, т.б. у вас 0,3, а у нас 1,5 и нет проблем особых. Просто раз раньше были у нас высыпания из-за ЛН, то с творогом надо следить, чтоб их не было. А не увеличиваем порцию из-за того еще, что вес у нас хороший и так и творог в принципе тяжелый продукт. Если твоей понравилось и вы на ИВ и вес небольшой, то можешь кисломолочную смесь ввести! Кстати, она такая вкусная!!! ням
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Животик

мы вообще ниче не можем впихнуть.начинали в 5м с овощей (брокколи, кабачок, цв капуста, тыква, картофель)и фрукты (яблоко,груша,банан)(все Гербер) была реакция - рвота.Длилась примерно 3 дня,рвало уже смесью.Прикорм остановила.сейчас пыталась ввести нутрилон кашу гречневую, не ест категорически.Вопросы такие:что нам делать? И мы можем считать что те овощи и фрукты что мы попробовали,что в след раз уже можно давать(запихивать) большее количество или все заново начинать?
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Животик писал(а):мы вообще ниче не можем впихнуть.начинали в 5м с овощей (брокколи, кабачок, цв капуста, тыква, картофель)и фрукты (яблоко,груша,банан)(все Гербер) была реакция - рвота.Длилась примерно 3 дня,рвало уже смесью.Прикорм остановила.сейчас пыталась ввести нутрилон кашу гречневую, не ест категорически.Вопросы такие:что нам делать? И мы можем считать что те овощи и фрукты что мы попробовали,что в след раз уже можно давать(запихивать) большее количество или все заново начинать?
А зачем впихивать? ИМХО у Детеныша вообще пропадет желание есть :-\ Может вам про педприкорм почитать? Или попробовать яблочко в ниблире?
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Животик

Яблоко в нимблере уже дома попробуем (мы не в мск сейчас),а что такое предприкорм??И где почитать?
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Животик писал(а):Яблоко в нимблере уже дома попробуем (мы не в мск сейчас),а что такое предприкорм??И где почитать?
У нас вроде бы Крольченок Гуру педприкорма, она так Тарасику прикормом вводила о;)
Насколько я понимаю, основная его идея - подход к кормлению малыша, разница педагогического прикорма и педиатрического ( стандартного) прикорма в том, что при педприкорме время определяет ребенок, а уже потом действуют определённые усреднённые нормы, что и как вводить, т.е. это когда детка начинает требовать еду сам под влиянием родительского примера, т.е. ненасильственное постепенное введение новой пищи, которое основывается на поддержании интереса детки к родительской еде.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Животик, попробуй сменить производителя. Мы овощи едим Бабушкино лукошко (кабак, брокколл, цв.капуста, тыква). Попробуй чуточку морковки Бич нат добавить к цв. капусте например. Она сладкая, может лучше пойдет. Каши мы едим низкоаллергенные Хайнц.
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Ksenichka

Девочки приветик 0:-)

Посоветуйте пожалуйста рыбку баночную.


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Ксеничка, привет, пропажа! obnimalka Как там мой любимый глазастик поживает? ;) Про рыбку... на предыдущих страницах я об этом спрашивала. Девочки сказали, что не нашли приличной рыбки в банках. Она вся с добавками - лук, соль, лимонная кислота и т.д. Все советуют самоварить... :)
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Ksenichka

Красотка2 писал(а):Ксеничка, привет, пропажа! obnimalka Как там мой любимый глазастик поживает? ;) Про рыбку... на предыдущих страницах я об этом спрашивала. Девочки сказали, что не нашли приличной рыбки в банках. Она вся с добавками - лук, соль, лимонная кислота и т.д. Все советуют самоварить... :)
Красотка...пасиб...мы растем))
Скоро объявимся...


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Ksenichka писал(а):Девочки приветик 0:-)

Посоветуйте пожалуйста рыбку баночную.
Не все советуют самоварить ;)
Мне нравится Семпер, у них есть семга, треска, но оно с картошкой, не все детки любят. У Гербера есть кто-то с овощами, тоже ничего так, Детеныш ест. Ну и Хипп, но мне он не нра, т.к. у них рыба с макаронами :-\
В нашей деревне частенько можно купить рыбу "второй свежести", из-за этого я покупаю банки о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Животик

Девы спасибо за советы!Т.е я правильно понимаю что прикорм можно давать из банок разных фирм?Не обязательно одного придерживаться?А как мне быть с тем что мы уже что то попробовали?Это мы теперь можем все тоже самое но в большем количестве давать?Или как заново?
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Животик писал(а):Девы спасибо за советы!Т.е я правильно понимаю что прикорм можно давать из банок разных фирм?Не обязательно одного придерживаться?А как мне быть с тем что мы уже что то попробовали?Это мы теперь можем все тоже самое но в большем количестве давать?Или как заново?
ИМХО, в самом начале прикорма я давала только одну фирму, например ввели Гербер брокколи - едим тольк Герберовскую, потом уже начала экспериментировать с разными фирмами, но уже когда точно знала что именно на этот продукт аллергии нет. Сейчас уже едим все и всех :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Ksenichka

Believer писал(а):
Ksenichka писал(а):Девочки приветик 0:-)

Посоветуйте пожалуйста рыбку баночную.
Не все советуют самоварить ;)
Мне нравится Семпер, у них есть семга, треска, но оно с картошкой, не все детки любят. У Гербера есть кто-то с овощами, тоже ничего так, Детеныш ест. Ну и Хипп, но мне он не нра, т.к. у них рыба с макаронами :-\
В нашей деревне частенько можно купить рыбу "второй свежести", из-за этого я покупаю банки о;)
Пасиб! :-*


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Ксеничка, Влад вообще не признаёт баночную рыбу. Да я и сама попробовала многих производителей-редкостная гадость. Попробуй семперовкую, как Беливер советует. Но я самоварю, Влад гурман ещё тот, только мамочка может ему угодить [lol]

Аватара пользователя
Ksenichka
Девица на выданье
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:47
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Ksenichka

Эмили писал(а):Ксеничка, Влад вообще не признаёт баночную рыбу. Да я и сама попробовала многих производителей-редкостная гадость. Попробуй семперовкую, как Беливер советует. Но я самоварю, Влад гурман ещё тот, только мамочка может ему угодить [lol]
Я купила сегодня Семпер треска с овощами, мне не понравилось, гадость еще та [lol] [lol] , а Илья ваще офигел...что это ему дают, тут же плюнул и больше рот не открыл ни под каким предлогом [lol] [lol] . Видимо придется самоварить.


Счастье пришло в наш дом 05.12.2009 и 11.11.2011
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Ksenichka писал(а):
Эмили писал(а):Ксеничка, Влад вообще не признаёт баночную рыбу. Да я и сама попробовала многих производителей-редкостная гадость. Попробуй семперовкую, как Беливер советует. Но я самоварю, Влад гурман ещё тот, только мамочка может ему угодить [lol]
Я купила сегодня Семпер треска с овощами, мне не понравилось, гадость еще та [lol] [lol] , а Илья ваще офигел...что это ему дают, тут же плюнул и больше рот не открыл ни под каким предлогом [lol] [lol] . Видимо придется самоварить.
БалАванныя вы, балАванныя. Я вот сижу, открыла банку семпера треска в соусе из креветок, поперчила - и ем, очень даже ничего так :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Natali_K
Веселая дошкольница
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, г. Екатеринбург
Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
NGC, г. Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, г. Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Natali_K

Девушки, посоветуйте, как первую кашку детям варить. Я хочу сама готовить (рисовую, гречневую). Правильно ли я понимаю, что нужно сварить крупу в чуть большем количестве воды, чем обычно (для себя), а потом измельчить все в блендере. Или нужно покупать какую то специальную муку (рисовую, гречневую) и варить из нее кашу? Думаю, что вряд ли найду у нас такую муку...
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Natali_K, я сама не варю, производственные каши и хлопья едим( по крайней мере проверенное зерно и минерализированы-витаминизированы они). Посмотри в рецептуре блюд прикорма, там Пятница выкладывала пропорции каш. Если ты уверена в качестве крупы, можно в кофемолке смолоть, вот тебе и мука. Только не знаю, на чём варить будешь, молоко до года не рекомендуют деткам, в смеси и грудном молоке не разведёшь, на воде-не вкусно и не питательно.

Аватара пользователя
мамапузичка
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:52
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: барнаул. сурмама девочки.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение мамапузичка

я сыну старшему варила обычную манную кашу на молоке.......
сурмама девочки 29.12.2012 вес 4540 рост 57см

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

С переходом на хлопья столкнулась с проблемой пропорций. На первоначальном этапе на 200мл молока 2ст.л.хлопьев, варим 5 мин, даём настояться 10 мин, блендерим.

Аватара пользователя
Леточка
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Леточка

Вопрос к мамам наших ровесников. Сколько крупы вы кладете на порцию каши. У меня получается овсянки 3-4 ст. ложки, гречки - 2. Мне кажется, что маловато, но больше не съедает.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение Believer

Леточка писал(а):Вопрос к мамам наших ровесников. Сколько крупы вы кладете на порцию каши. У меня получается овсянки 3-4 ст. ложки, гречки - 2. Мне кажется, что маловато, но больше не съедает.
Я на стакан молока засыпаю четверть стакана овсяных или рисовых хлопьев Нордик, и когда сварится добавляют грамм 100 ягод/фруктов.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение Lile4ka

Believer писал(а):
Леточка писал(а):Вопрос к мамам наших ровесников. Сколько крупы вы кладете на порцию каши. У меня получается овсянки 3-4 ст. ложки, гречки - 2. Мне кажется, что маловато, но больше не съедает.
Я на стакан молока засыпаю четверть стакана овсяных или рисовых хлопьев Нордик, и когда сварится добавляют грамм 100 ягод/фруктов.
А я на 0,5л молока+воды (обычно делаю 50:50) добавляю где-то 150 мл (бутылочкой мерю) хлопьев Нордик: овсяные или 4 злака, если пшенка или гречка, то чуть меньше, иногда + 100-120 баночка фруктов -НО это порция на двоих!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Аппетит увеличился, кладу 4 ст.л.хлопьев , жидкости на глаз. Сначала хлопья распариваю в минимальном кол-ве воды минутки 2, заливаю молоком, довожу до кипения, выключаю и настаиваю минут 5-10.

Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: Введение прикорма

Сообщение Иришка *

Подскажите пожалуйста про сыр. Когда его можно давать (с какого возраста) и какой сыр надо покупать?
Последний раз редактировалось Иришка * 12 дек 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение Lile4ka

Иришка * писал(а):Подскажите пожалуйста про сыр. Когда его можно давать и какой сыр надо покупать?
Я даю адыгейский (гиагинского завода), там жирность не более 18% и он без всяких Е-шных добавок!
Когда даю? обычно вечером на ужин, если вижу, что не очень наелись, но его ест только Илья :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Сырный суп -Валио или Президент, пожевать- Адыгейский, Oltermanni лайт, но иногда и Корль Артур(45%). Едим с года сыр, начинали с деткого пармезана и моцареллы. Но в России нигде не видела в продаже. http://www.ati.com.ua/foto-plasmon-dets ... 62738.html

Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Введение прикорма

Сообщение Lile4ka

Эмили писал(а):Сырный суп -Валио или Президент
Ой, Эмили, а дай рециптик, пожалуйста, может в такои виде Никита сыр есть станет :)
Кстати, про каши, сегодня ради интереса померила: тоже получатеся 7-8 ст.л. хлопьев на двоих.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Лилечка, в рецетуре болюд прикорма viewtopic.php?f=161&t=13215&start=35, там же на последней странице Катринка финский рыбный суп предложила, я его не с молоком, а с сыром готовлю.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15566/

Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение kis

Девочки подскажите плизззз у меня Ре из овощей кроме кабачка ничего не ест - уже и сама готовила и баночное предлагала и с молоком - ну нет и все тут! ]:> Что делать?
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Введение прикорма

Сообщение *Красотка*

Кис, ты мясо уже ввела? У нас после введения мяса овощи лучши пошли, даже ненавистная цв.капуста в фаворитах была. Овощ+мяско+масло растит. или оливковое - может так будет вкуснее сынульке?
Аватара пользователя
Мутык
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:26

Re: Введение прикорма

Сообщение Мутык

а у нас проблемка другая. если попадаются кусочки, давится и не может есть... figase
как же переходить на самоварку в таком случае??? :*-(
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Введение прикорма

Сообщение Эмили

Мутык писал(а):а у нас проблемка другая. если попадаются кусочки, давится и не может есть... figase
как же переходить на самоварку в таком случае??? :*-(
Блендерить! Влад перестал в 1,4 давиться.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru