Возраст не помеха

Вопрос времени...
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мне 40 лет. Есть ли надежда?

Сообщение Лента

Чуть-чуть не в тему. Мне недавно исполнилось 40. Забеременела в 37, родила в 38. Бесплодие не ставили (одна проходимая труба, правда). Так вышло, что стать мамой решилась только в 37. Искусственная инсеминация в естественном цикле, сперма донора, попали в цель с первой попытки) Удачи всем начинающим в любом возрасте :aist:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение MariMama

Всем доброго вечера :)
Третий день подсадки. Вторая подсадка двухдневочки в ЕЦ, первая - пролет, сильные переживания. Волнуюсь, что не настояла на большем сроке эмбриона, не могу спорить с доктором. У меня был протокол со стимуляцией, итог - три клеточки, но замерли на третий день.
Возраст мой большой, каждый раз как последний, нервы и финансы на исходе.
Подскажите возрастные мамочки, были ли удачные беременности с двухдневочкой в ЕЦ?
Буду очень признательна :)
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение MariMama

Гуля писал(а): Да, на Западе очень популярно ЭКО в естественном цикле. Я не спец, но мне почему-то кажется, что начинать надо именно с таких щадящих процедур. Но, в наших клиниках ЭКО в ЕЦ широко не практикуется.....
Вы так подбодрили меня этим текстом. У меня все в естественном цикле, переживаю. 3 день ПП. Двухдневочка.
Спасибо за информацию :happyclapping:
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 13 апр 2014, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По правилам форума цитировать длинные посты крайне не желательно!
Счастливая мама с 16.08.2017.
Fokusnica

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Fokusnica

MariMama писал(а): Вы так подбодрили меня этим текстом. У меня все в естественном цикле, переживаю. 3 день ПП. Двухдневочка.
Спасибо за информацию :happyclapping:
На Западе в ЕЦ могут предложить до 30-35 лет. После 35 всем советуют нормальный длинный протокол, зато у всех с 1-й попытки. Моя подружка в 39 лет делала ЭКО, хотела в ЕЦ так ей сказали не заниматься ерундой, если хотите с 1-го раза. Так и вышло, с первого раза.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Муми

Определить какой протокол подойдет можно только индивидуально для каждого и по результатам ваших анализов, а не так как написали выше.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение MariMama

Fokusnica спасибо за рассказ :) Самые лучшие пожелания Вашей подруге :flowerfacepink:
Но, я пробую пока в ЕЦ с двухдневочкой. Сегодня 3 день подсадки. Если кто проходил подобный цикл отзовитесь.
Заранее благодарна ;)
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Муми

Мне не подошел длинный протокол
Предпочтительнее оказался для меня в ец или мини- стимулированный ... Затем витрифицировали(метод заморозки), далее криоподсадки
Только не переживайте....надейтесь, что ваш эмбрион чик самый лучший в мире
И заходите на нашу веточку под названием
.... Со своею яйцеклеткой все бегут за деткой :flowerfacepink:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение MariMama

Муми писал(а):Определить какой протокол подойдет можно только индивидуально для каждого и по результатам ваших анализов, а не так как написали выше.
С анализами все стандартно, в том-то и дело. Эндометрий в норме, анализы в норме, трубы непроходимы (в этом и причина бесплодия), копают четыре года и ничего особенного. На второй день получилась четырехклеточная, оплодотворилась хорошо.
Год назад был протокол (не знаю короткий или длинный), менопур 75 ед. 3 укола, пурегон по 300 6 уколов, прегнил 5000 1укол, фолибер 7 таблеток Созрело 3 клетки, оплодотворились и замерли на 3 день. После этого началась ловля ЯК в естественном цикле.
Когда был пролет в ЕЦ(ноябрь этого года) на 10 день ХГЧ был 7, а потом все... Вот основные события. :(
Сейчас 3-й день ДПП, двухдневочка.
Пишут, что всем после 40 хэтчинг надо делать, т.к. оболочка прочная слишком. Мне не делали. Может в этом проблема?
Или надо было морулку подождать?
Очень ценна для меня будет информация о возрастных мамочках, которые добивались беременности в ЕЦ. :-*
Счастливая мама с 16.08.2017.
Fokusnica

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Fokusnica

MariMama писал(а):Fokusnica спасибо за рассказ :) Самые лучшие пожелания Вашей подруге :flowerfacepink:
Но, я пробую пока в ЕЦ с двухдневочкой. Сегодня 3 день подсадки. Если кто проходил подобный цикл отзовитесь.
Заранее благодарна ;)
Спасибо за пожелания. Вам тоже удачи и надо надеяться на лучшее :flowerfacepink:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение MariMama

Муми писал(а):Мне не подошел длинный протокол
Предпочтительнее оказался для меня в ец или мини- стимулированный ... Затем витрифицировали(метод заморозки), далее ....
Благодарю за пожелания и Вам всего самого лучшего. :)
Сейчас как раз есть время и почитаю веточку :-*
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
businka//
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: Имплант Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение businka//

Привет девочки!
У меня первое и удачное ЭКО со своей яйцеклеткой было в 42 года. Сейчас мне 43 года, а моему счастью 4.5 месяца. Мы к этому шли 16лет, верьте девочки и у вас обязательно получится. :trollsmile:
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение ИВАНОЧКА

Бусинка, добро пожаловать! Заходи сюда viewtopic.php?f=22&t=55254&p=12539724#p12539724, расскажи о себе подробнее :flowerfacepink: !
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение black_kat

MariMama писал(а): С анализами все стандартно, в том-то и дело. Эндометрий в норме, анализы в норме, трубы непроходимы (в этом и причина бесплодия), копают четыре года и ничего особенного. На второй день получилась четырехклеточная, оплодотворилась хорошо.
Мне 38 лет. Мой доктор сказала, что в длинном протоколе получаются более качественные ЯК. Подготовку с точки зрения общего здоровья начали где то за пол года до первого визита. Потом еще 3 месяца готовились - витамин Е, фолиевая и эзерекс (чудо средство), эутирокс. Получили 3 ЯК. Все 3 оплодотворились. Всех и подсадили. Делали хэтчинг. Прижились 2. К сожалению, 1 плодное яйцо - анэмбриония, 2я бусинка замерла на 6й неделе. :*-(
В любом случае, даже так это маленькая победа хоть и с грустным концом. :*-(
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 18 апр 2014, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 8 Правил сайта:"Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы."
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Silverfox

Девчонки,привет.Надеюсь помните меня.
У нас все хорошо.Растем поманеньку.Животик уже виден.я скрываю как могу но рассказала некоторым близким знакомым.на узи все хорошо.Мальчик:)
Спать хочу до ужаса .Бюст болит сильно,жгет как огнем.Интересно а когда начинают пинаться малышастики? у меня 20 недель и я не особо что чувствую.Бывает как газик какой или как будто лопается что внизу живота.Когда лежу на кровати .Но так никаких сильных пинков нет
Да ,девчонки кому уже 40 или за...не теряйте надежду.Хоть тяжело но верьте.Вот я ее потеряла.И когда шла в свой третий победный протокол уже не особа хотела или верила.Даже мой парень не хотел.И вот пожалуйста!

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Svetik122-68
Девица на выданье
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Svetik122-68

Девочки всем привет! У меня было первое и удачное ЭКО в 42,родила в 43 благополучно здоровенькую дочурку 3830 и 56 см. Сейчас нам уже 2г и 5 мес. А я хочу ещё :trollsmile: верьте и все у вас получится...
sypersky
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение sypersky

Добрый день! Мне 44 года. Перед протоколом сдавала гормоны. ФСГ 9,1, ЛГ 5,46, но АМГ 0,5. Врач сказала попробуем. Вчера был первый протокол. Врач назначал в протоколе цетротид и овитрель. Фоликул постепенно рос и созревал, но только в одном яичнике. Эстрадиол был 104, а за два дня до протокола упал до 37. В итоге в результате пункции оказалось, что фоликул был пустой, ни одной ЯК. Врач сказала, что попробовали, не получилось и нет смысла дальше пробовать. Вынесла свой приговор - только ДЯ. Мы с мужем расстроились, выходит, что со своими ЯК у меня уже никогда не получится. Откликнитесь, пожалуйста, у кого в первый раз неспунктировали, но потом все получилось. Очень надеюсь, что такие случаи были. Надеюсь на поддержку.
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение ИВАНОЧКА

sypersky все возрастные в основном здесь viewtopic.php?f=22&t=55254&p=12756410#p12756410. Заходи!
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мне 40 лет. Есть ли надежда?

Сообщение _Averina_

У меня тоже есть позитивные истории из жизни знакомых мам, которые забеременели первым после 40 лет. Конечно, у каждой из нас все по-своему, но все возможно в этом мире) Главное верить!
Аватара пользователя
Ува
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Италия, Швейцария, Прага Erope IVF international
Где было удачное ЭКО: Италия, ЧР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мне 40 лет. Есть ли надежда?

Сообщение Ува

Здравствуйте, девочки! Я считаю, что если есть деньги, то можно пытаться до 42 лет со своей яйцеклеткой, если, к тому же, нервы крепкие. Вот моя история. Через месяц мне исполняется 42 года. В 39 родила сына с первой попытки эко со своей яйцеклеткой, подождали год, вернулись в клинику (Сан Паоло в Милане, Италии), остальные эмбрионы не выжили, так что все с начала, мой доктор уже собирался оставлять работу и был достаточно не в себе, назначил мне такую же дозу как 2 года назад, суперкороткий протокол, выросли только 2 яйцеклетки, не взяли, там лето, туда сюда, вернулись осенью, его нет, уже уволился, мне докторица другая поменяла гонал ф на менопур и увеличила дозу. Опять выросло 2 клетки, решили их не брать, мы с мужем начали искать другую клинику, посколько были уверены в ошибке врача, попутно сходили на несколько консультаций, в том числе в Швейцарии. Итак, в марте этого года в другой клинике в Италии начали длинный протокол с блокадой. В итоге, после блокады доза гонал ф 450 в течение 2 недель и выросла 1 клетка!!! Мне сказали, что, мол делать нечего, стара мол... Ну что ж, через месяц я уже сдавала дополнительные анализы для Швейцарии, хотя доктор мне и сказала, что, мол вы паритесь, какая разница, с кем Ваш сын будет играть, Ваша кровь или нет... Только деньги потратите, так как процент успеха очень мал, но с донорской клеткой забеременеете сразу... Я, расстроенная предыдущими неудачами, когда дело не доходило даже до пик апа, сказала, идем вперед!!! Было 9 фоликуллов, но взяли только 4 клетки, 3 ок, из них 2 оплодотворились с ИКСИ, их и подсадили, ничего не осталось. Ура! Беременна!!! Хороший ХЧГ! Не первый ребенок и все должно идти ок, я в хорошей форме, спортивна, пью витамины, мне дают меньше лет, я на седьмом небе, все получилось, медики ничего не понимают!!! И вот итог! Вчера в 8 недель и 1 день пошла на Узи, замершая беременность, нет серцебиения, случилось где-то 7-10 дней назад, мой гинеколог сказал, нехорошая клетка была, возраст! Я думаю, лет через десять что-нибудь придумают, как вырастить больше яйцеклеток после 40, а затем, выбрать из них... А пока, я буду или в Италии (у нас это дело с ДЯ новое), или в Чехии делать эко с ДЯ, так как родить и вырастить ребенка, это счастье - неизмеримое ни с чем!! Мораль. Девочки, не парьтесь, заплатите лучше свои кровные за ДЯ и вы никогда об этом не пожалееете!!!
Аватара пользователя
Бурма
Трудный подросток
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Бурма

Fokusnica писал(а): На Западе в ЕЦ могут предложить до 30-35 лет. После 35 всем советуют нормальный длинный протокол, зато у всех с 1-й попытки. Моя подружка в 39 лет делала ЭКО, хотела в ЕЦ так ей сказали не заниматься ерундой, если хотите с 1-го раза. Так и вышло, с первого раза.
Надо не бояться пробовать и ерундой заниматься в том числе :trollsmile: .
На момент начала протокола ЕЦ мне было 37, мужу без одной недельки 40. При всем при этом у нас МФ. Удача в ЕЦ с первой попытки (подсаживали 3-х дневочку) :flowerfacepink:

март 2014 ЕЦ (ЭКО+ИКСИ)
ХГЧ (13ДПП) 763, (20ДПП) 14934, 32ДПП СБ+
krymchanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мне 40 лет. Есть ли надежда?

Сообщение krymchanka

заялапуля писал(а):Девчонки, к сожалению, все эти "за 40- ЭКО-двойня"-скорее всего, Д/Я. Просто в этом люди никому не признаются.
Почему же не признаются? Мне 47. ДЯ. Родилась чудесная девочка, Папина картинка. Ничуть не жалею. Она моя и такая замечательная!!!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение МашкаРастеряшка

Интересно, что тема была начата давно и "живет". Я смотрю по обстоятельствам, если родители понимают, то рассказываю. Однако в большинстве случаев, мнения не совпадают по многим вопросам, поэтому минимум или вообще ничего. Зато есть две отличные подруги, с которыми можно по душам.
Аватара пользователя
leoness
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2014, 16:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение leoness

Феечки, :help: :help: :help:
Очень нужен ваш совет, ваш опыт и интуиция.
Моя история:
Мне 42 года, с показаниями АМГ 0.24 и 5 антральными фолликулами на УЗИ в апреле 2014 г. прошла успешный протокол ЭКО, выросло 4 яйцеклетки, 2 оплодотворились, их подсадили (на крио ничего не осталось), но беременность получилась внематочной. Лапараскопически удалили обе трубы. Месячный цикл наладился сразу же (26 дней).
Врач советовал подожать с новым протоколом минимум месяца три, чтобы организм обновился.
В августе начала планировать следующий протокол, 14 августа на УЗИ было 3 антральных фолликула, в следующем цикле 9 сентября - 1, а сейчас, в новом цикле на 3-й день врач не увидел даже этого, хотя месячные пришли в положенное время.
При этом АМГ снизился до 0.19. Врач говорит, стимулировать нечего. :*-(

В связи с этим вопрос: может ли быть так, что в следующем цикле (или циклах) антральные фоллики появятся снова сами? Существуют ли какие-то способы им помочь появиться?
или это уже изменить нельзя и нужно ждать менопаузы? Неужели это все???

Буду благодарна за любую информацию, перерыла интернет и форум, но именно об этом информации нет вообще. А я уже близка к полному ступору... :*-( help
Проснулась, умылась, улыбнулась - и пошла украшать мир!
Alinaberg
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, республиканский перинатальный центр Уфа
Где было удачное ЭКО: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Alinaberg

И опять я. В 43 удачное ЭКО со своей яйцеклеткой. Но не доносила, в 22 недели преждевременные роды из-за ИЦН. После этого как бешеная - 2 ЭКО, ЕЦ, выбила себе квоту в перинатальный центр (по их вине сын погиб). Потом успокоилась. Хватит насиловать себя и свои нервы. Отдохнули на море-океане на Новый год, и в феврале двойная радость - мальчик и девочка. Делали с ДЯ, поскольку врач сказал, что хотя запас большой, но вот качество скорее всего оставляет желать лучшего.
Муж ничего не говорил, воспринял все это философски: дети-то его, вынашивать мне. Получается, что все равно свои. Не задумывались над тем, кто был донором. Выбрали из банка по подходящим параметрам (особенно по группе крови, чтобы потом не было лишних вопросов).
К сожалению, доносить опять не удалось, ИЦН опять, в 26 недель преждевременные роды, хотя и зашили, и пессарий поставили. Но это уже другая история.
Я не ощущаю себя на 45, сил и энергии на 25. Пойду ли я опять на ЭКО? Думаю, все-таки кесарево, да и не доносить боюсь.
Была у меня миома, довольно приличная 50х75. Во время беременности уменьшилась, но не помешала эмбрионам прижиться оба раза. Во время родов удалили.
Так что все зависит только от нас и нашего настроя. Я ни минуты не сомневалась в успешном исходе.
Делали в МИДе в Уфе.
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МАМА НЕ ВЕЛИТ

Сообщение Волкова

И правильно. если есть те, с кем можно в реалии поделиться, то это же здорово
Ну и тут тоже....
Девочки поддержут
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: «Старые» мамочки

Сообщение МашкаРастеряшка

Lapushka писал(а):Ничего не могу поделать со своими мыслями о возрасте!!! Первого родила в 33, сейчас уже 36 и 37 не за горами, а так хочется еще второго родить. Но наслушалась девочек на площадке которые понарассказывали страшилок о том как деток у которых "старые" мамочки на площадках дразнят, а что на это ответить так чтобы ребенок мог отстоять себя пока не придумала...

Дети всегда будут дразнить и по разным поводам- мама старая/папа старый, дедушка/бабушка, волосы, очки и так можно до бесконечности. Из своего опыта я заметила, что если ребенок дразнит кого то- то он/она или плохо воспитаны или же им просто не хватает любви и внимания родителей. Если семья благополучная, дети, в основном, открыты, доверчивы и доброжелательны. Во-вторых, зависит как человек выглядит. Некоторым по 40, а выглядят намного моложе и наоборот.
Аватара пользователя
Новая Жизнь
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:35
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер, врач КБА
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Новая Жизнь

подскажите , после 40 лет какой чаще протокол используют- короткий или длинный?
13 дпп - ХГЧ 806
17 дпп - ХГЧ 3297
21 дпп- ХГЧ 14027
28 дпп - 1 ПЯ, СБ +
8 нед - КТР 2 см, ЧСС 190
12 нед -КТР 6,5 см ЧСС 166
Мой здоровый ребенок родится весной 2020г
Alinaberg
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, республиканский перинатальный центр Уфа
Где было удачное ЭКО: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Alinaberg

У меня был короткий. Посоветуйтесь с врачом, ему все-таки виднее. У каждого все индивидуально
Аватара пользователя
Лена Валерина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Лена Валерина

радионона писал(а):подскажите , после 40 лет какой чаще протокол используют- короткий или длинный?
Я скоро захожу на короткий. Буду делать у Адамова.
Мила71
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург ОММ и Партус
Где было удачное ЭКО: Партус
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Мила71

Доброго всем дня,девчули не теряйте надежду,у меня было 4 эко со стимуляцией- всё в ноль.Последняя попытка(так для себя решила)была в ЕЦ крио 3 эмбриончика ,мне было 40 лет.перенесли в выходной (суббота),в понедельник - на работу,вела обычную жизнь(кроме супружеских),хотя в предыдущих протоколах пылинки с себя сдувала, брала б/лист.И Всё получилось!!!! Сыночку сейчас 2 годика.Правда начиталась на форумах с удачным эко про ПОДДЕРЖКУ, думаю из-за неё не получалось раньше,слабоватые назначения.Можно сказать сама себе сделала назначения,т.к. с возрастом организм уже не тот,а врачи опасаются делать побольше,назначают по стандарту,что 20-летним,что 40-летним. ВСЕМ желаю удачи,терпения,верьте в свои силы dai2
Аватара пользователя
Новая Жизнь
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 15:35
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава- Петер, врач КБА
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Новая Жизнь

Мила71 вы молодец. А что у вас было в поддержке?
13 дпп - ХГЧ 806
17 дпп - ХГЧ 3297
21 дпп- ХГЧ 14027
28 дпп - 1 ПЯ, СБ +
8 нед - КТР 2 см, ЧСС 190
12 нед -КТР 6,5 см ЧСС 166
Мой здоровый ребенок родится весной 2020г
Мила71
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Екатеринбург ОММ и Партус
Где было удачное ЭКО: Партус
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Мила71

[quote="радионона"]Мила71 вы молодец. А что у вас было в поддержке?[/q
Начну сначала:цикл у меня 25-26 дней,як созревали когда как ,чтобы наверняка вызрела доктор мне назначил клостилбегит 50 мг* 2 раза в день в течении 5 дней,начиная со 2 дня цикла,через 2 дня после применения препарата было узи ,хорошо зрело 2 фолл.,эндометрий 9-10 мм.Назначил тест на овуляцию ,делала тест 3 раза в день ,чтобы не упустить овуляцию(доктор велел),на 9 д.ц. тест- отр., на 10 день цикла в 11 утра слабо +,в 15-00-чуть ярче,в 18-00 тест +.На след. день сильно болел живот.После как среагировал тест,в течении 5 дней принимала утрожестан или дюфастон 2 раза в день и аспирин -кардио 1 таб.(у меня генетическая сгущение крови),вообще рекомендуют многим для разжижения крови и лучшей имплантации.Вечером перед переносом добавили но-шпу 2 таб.На 16 д.цикла в 12 -00 перенесли 3 снежинок,перед этим утром приняла 2 но-шпы,1 таб. дюфастона,2,5% прогестерон 1 мл в/м,после переноса в 15-00 фраксипарин 0,3 мл в живот,2 но-шпы .Вечером 2 но-шпы, 300 мг утрожестана.Последующие дни так же ,очень много было утрожестана(дюфастона) до 600-800 мг в сутки,постепенно снижая дозировку, к 26 неделям отменили совсем.всю беременность принимала вессел-дуэф.( при сгущении крови)Как уже писала вела обычную жизнь. беременность прошла легко,несмотря на возраст.после переноса немного болел живот,через1-2 дня всё прошло,никаких особых ощущений беременности не было,даже токсикоза.Через 2 недели после переноса сдала на ХГЧ- 853,ещё ч/з неделю- 9280,думали что двойня,затем УЗИ -7-8 нед. и уже пошла на учёт вставать.Даже не понимала,что это всё со мной случилось.Так что девочки надейтесь,верьте обязательно получится.ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Аватара пользователя
Аленький
Задорная первоклашка
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 07:27
Пол: Женский
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение Аленький

До пункции.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Удачное ЭКО после 40

Сообщение валькирия

Беременный Поросенок писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, кто пьет ДГЕА - его прям до пункции надо пить? Или при начале стимуляции прекратить?
Как решит врач, и как реагирует Ваш организм на этот препарат, повышая ДГЭА, он априори повышает ЛГ, непредвиденный пик ЛГ-это преждевременная (до пункции) овуляция, у меня так и было...
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru