Найдено 1085 результатов

BULKA
12 июн 2023, 07:53
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Продолжаю. Дима закончил 6 класс, Ева -4 класс. У Димы одна тройка -по биологии, с учителем не нашли общий язык. Остальные - 5 и 4. Но это стоит больших усилий с нашей стороны. Если не напомнить про домашку,может не сделать. Но мы с мужем закаляем его волю и мотивируем))). Плавает в группе олимпийск...
BULKA
10 фев 2021, 13:14
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Еще хотела рассказать, Ева с 5 лет шьёт. Захотела в 5 лет пуговицы пришивать. У меня бы,наверное, терпения не хватило,но гостила бабушка. Она научила Еву вдевать нитку в иглу,узелок вязать и шить. Теперь у Евы коллекция тканей,она шьет куклам,выкраивает, часто из носков-вырезает дыры для лап/рук/гол...
BULKA
10 фев 2021, 12:53
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Еще хочу сказать: каждый ребенок-свой космос. Приходят сразу целостные и таааакие разные. Но это хоть приемные,хоть кровные. Люблю их сильно...иногда так устаю быть мамой 24/7 и только любовь дает силы ночью вставать,когда слышу МААААМ!,домашку делать, открывать Дневник.ру с замиранием сердца,а там ...
BULKA
10 фев 2021, 12:46
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Раз зашла-дополню)) Диме-11лет,Еве-9 лет. Растут, чудят-всё как у всех. Дима плавает...прижился там. А-то рисование,пение в свое время пробовал и бросил. Еву с гимнастики пришлось забрать-обнаружили проблемы с шейными позвонками( сращение)- это особо не проявляется,но рисковать нельзя. Дима учится в...
BULKA
25 ноя 2017, 14:53
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Привет всем! Сто лет сюда не заходила, но читала статью про психосоматику бесплодия (значит, до конца не отпустило)))и вспомнила про этот форум. Расскажу как мы живем. У нас все как у всех, а это уже хорошо! ;) Дима пошел в 1 класс, мы его немного задержали в саду, т.к. его эмоционально-волевая сфер...
BULKA
25 сен 2016, 03:52
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Леночка , спасибо! Я тоже твоими ягодками любуюсь :obnimalka: ! Асиль , ну конечно жалко, что все уходят постепенно. Мне тоже хочется узнать, как живут некоторые, чьи истории начались давно. Поэтому я иногда и захожу сюда)). Но могу сказать про других мам, которые были здесь и ушли и с которыми я о...
BULKA
21 сен 2016, 14:35
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Выдалась минутка свободная, решила зайти, хотя сюда много лет не заходила. А линеечка сохранилась, даже возраст детей видно) Всем привет! Напишу как живем. Самое первое, что всегда меня волновало перед усыновлением, отличаются ли приемные дети от кровных. Ну так скажу - нет, они точно такие же! :-D ...
BULKA
20 фев 2015, 07:34
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Девочки, я работаю логопедом. Если есть вопросы по речи детей, задавайте. Давайте в ЛС, наверное, чтобы тему не засорять, ну или если не хочется на всеобщее обсуждение.
Я как раз с дошкольниками с 3-4 лет работаю.
BULKA
14 окт 2014, 17:20
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

для меня мама єто такой фундамент под ногами, и наверное если би я узнала что она мне не родная меньше любить я ее б не стала, но єто перевернуло би мой мир и не уверенна что мне от єтого стало лучше. Ну а так если ребенок с рождения знает, что приемный, переворачиваться было бы нечему! Мир сразу б...
BULKA
14 окт 2014, 05:11
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Девы, тема стара, как мир! Как появился первый приемный ребенок - так и эти мысли говорить-или нет, бередят сердце. Я уже много раз писала, что мы решили не скрывать. Так вот, как говорит мой муж, "это же все равно НАШИ дети, так какая разница, кто их родил". Мне кажется, когда накал стихает, жизнь ...
BULKA
15 авг 2014, 02:54
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

BULKA, а почему на полдня? Вообще если ребёнок привык к посторонним (оставался у родственников, школы раннего развития и тп), то проблем больших не должно быть. Но мы своим родителям всё равно рекомендуем начинать с прогулок, игр и т.п. (около 2х часов по длительности). Так что если возможно приход...
BULKA
13 авг 2014, 17:40
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Булка, :obnimalka: я вот тоже последние деньки в декрете догуливаю, со след недели уже официально на работу...Тоже уже жду-не дождусь... но прежде всего из-за финансов. К садику мы более-менее притерлись, к воспитателям привыкли, слез и истерик стало гораздо меньше. Тьфу-тьфу-тьфу.... Ну отлично! Т...
BULKA
11 авг 2014, 13:37
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Таня,на работу оооочень хочу.Я же 4 года сидела в декрете. С детьми 24 часа в сутки!Дом-детская площадка-дом... Это не для меня. В декрете мне совсем не понравилось.И поэтому я сразу пошла во 2й декрет,иначе бы,выйдя на волю,добровольно бы туда снова не пошла. :trollsmile: А теперь накупила нарядов ...
BULKA
10 авг 2014, 16:00
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Лёлёша писал(а):BULKA большое спасибо! Сделала для меня открытие про мазаичный, я то думала либо есть , либо нет. И за ссылку большущее спасибо. Покопаюсь. Завтра за направлениями и знакомиться, уфф
Ну удачи, дорогая!!!!!!!!Пусть все получится наилучшим для вас образом!
BULKA
10 авг 2014, 03:55
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Лелеша, инфо про всех врачей всегда есть на местном форуме мам. Наверняка есть какой-то сайт типа Иркутскмама. Смотри, что нашла хттп://forum.irkmama.ru/index.php?topic=1194.msg70652#msg70652 У нас было такое обследование: ребенку сделали УЗИ головного мозга (исключить кисты и др.патологии, ну и в э...
BULKA
08 авг 2014, 18:17
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

БУЛКА привет! Как детишки? Ну от тебя не скроешься! Все отлично! 1 сентября заканчивается мой 4-летний декрет и я с дочкой выхожу в большой мир. Я - на работу, она - в садик. К саду готова - на дет. площадке начала мутузить детей. Мой ангел превратился в чертенка. Растет, значит! Девочки, у кого де...
BULKA
04 авг 2014, 04:07
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Ну да, мы же тоже так ушли. И в той нашей группе часть ушли. Хотя я понимаю, что тут делать, когда уже ребенок подрастает. Тем более, у некоторых тайна....все концы в воду...
Лена,а как дела у Елены и Сашульки? Ты с ними общаешься?
BULKA
03 авг 2014, 21:08
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Леночка, спасибо! Мне кажется, дети не очень похожи, но зато меняются - Ева темнеет, Дима выгорает)) А про Евину непохожесть на нас с мужем вообще молчу - каждый, кто не в теме, спросил, пристально вглядываясь, в кого же ребенок. Ну как в кого,в дедушку! :loudlaff: Жалко, что девочки начинают писать...
BULKA
31 июл 2014, 18:39
Форум: Наши истории
Тема: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.
Ответы: 36
Просмотры: 21895

Re: Как мое горькое горе превратилось в сладкое счастье.

Всем привет! Вот решила написать немного про нас. А-то все так хорошо начинают писать и потом вовсе пропадают... Захожу периодически на Пробирку. В ЭКОшные темы не могу, воспоминания нахлынывают и нервничать начинаю, будто я в протоколе, а мамские темы читаю с удовольствием. Живем мы отлично! :troll...
BULKA
15 июн 2014, 04:05
Форум: Эмоциональная
Тема: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?
Ответы: 285
Просмотры: 73518

Re: ЭКО!.... а это стыдно, что ли?

Девочки, почему-то бытует мнение, что ЭКО-дети изначально не такие, как обычные. И в поликлиниках их выделяют в отдельную категорию. И в педагогических кругах, обсуждая, почему стало больше детей с патологиями, приводят аргумент: Ну что вы хотите, сейчас же столько ЭКО-детей... Т.е. изначально на ни...
BULKA
09 июн 2014, 08:47
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Жемчужинка, перечитала еще раз твои посты...зло как-то ты пишешь.
А что надо, когда малыш родится, завернуть его в рогожку, никому не говорить (а зачем, да?), положить в кроватку и идти по своим делам. Прийти, покормить - и опять, чтобы не дай бог не избаловать, заниматься другими делами. Так что ли?
BULKA
09 июн 2014, 08:43
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Жемчужинка,я так хохотала, ну честно!!!! Смотрю Куприна последние дни - ну, там тема морали-разложения, двуличия и правды...все так зыбко...все хотят быть белыми, пушистыми, такими без греха и зависти.....чтобы все в жизни было вовремя и как в лучшей книжке....а в жизни все перемешано. Все не так, к...
BULKA
09 июн 2014, 03:39
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Я так поняла, Жемчужина - идеалистка. Это проходит с годами. Хорошо рассуждать, что хорошо было бы, а что плохо, но жизнь на много интересней. Согласна с Pus - обычные дети и очень разные вырастают у мам, долго идущих к материнству. НО такие мамы заботливы и внимательны к детям и ценят каждую минуту...
BULKA
08 июн 2014, 13:34
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Tanu6a, ну правда, страшно все то, что ты написала - никогда не почувствовать, не попробовать, не увидеть. Брошенные дети действительно часто больны, но есть свобода выбора, чем приемные мамы и пользуются)). Мне даже кажется, что вероятность, что приемный будет здоровей кровного, даже выше. Т.к. ест...
BULKA
07 июн 2014, 16:35
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Хивря, УДАЧИ тебе! Что дом продать придется,очень грустно! Ну что у нас за страна,неужели нельзя эко сделать бюджетным! Ты права,что если диагноз вроде не серьезный-вдвойне обидно. Я сейчас редко захожу на пробирку,т.. переживания еще так свежи и если про кого-то читаю,себя вспоминаю... сильно тяжел...
BULKA
07 июн 2014, 04:00
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Девочки, да нет же! Это наши дети меня спасли, а не я их! И никакое это не доброе дело :laughing: - мотив же был другой. Я бы навряд ли усыновила, имея возможность родить. Девочки, но когда мы через месяц после провального ЭКО собрали документы и пришли малыша смотреть, нам вынесли НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО...
BULKA
05 июн 2014, 15:47
Форум: Клиники - Архив
Тема: Подруга беременна
Ответы: 2317
Просмотры: 157987

Re: Подруга беременна

Девочки, как над собой не работай, но пока малыш не появится, относиться к беременным спокойно будет невозможно. Так что выход один - стать мамой поскорей, любым возможным способом. У меня после провального ЭКО была таааакая ненависть к беременным. Бала даже такая абсурдная мысль, что всех детей раз...
BULKA
19 май 2014, 11:05
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2
Ответы: 6969
Просмотры: 528490

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился-2

Девы, привет!!! Опять зашла на минутку и промолчать не смогла. Такая уж у меня натура. :laughing: Про ТАЙНУ... Девочки, общаюсь с огромным количеством приемных мам. И почти все, ставя на весы говорить-не говорить, выбирают первое! Объясню. Что движет вами, когда вы хотите скрыть правду? Ваши таракан...
BULKA
04 фев 2014, 01:11
Форум: Клиники - Архив
Тема: ЭКО в Хабаровске-2014
Ответы: 6555
Просмотры: 307587

Re: ЭКО в Хабаровске-2014

Девочки, я тут немного не по теме, но мне написала через форум на мэил s-t-p. Она из Хабаровска и я подумала, что она читает эту ветку.
Но я ей не могу ответить, т.к. она свой мэил не оставила.
s-t-p, напиши мне ЛС или на мэил опять, но с обратным адресом.
BULKA
17 ноя 2013, 08:34
Форум: Клиники - Архив
Тема: Архив мамская тусовка 2013 (2-3(4))
Ответы: 4956
Просмотры: 66451

Re: За ноябрьским предзимьем Снега ждёт душа скорей (2-3(4))

Девочки,привет! Помогите по зимнему костюму Керри-ленне и т.п. сориентироваться. Если ребенок горячий парень,часто потеет,я так понимаю,ему мембрана в самый раз. А если он будет зимой в костюме не бегать,а стоять,он не замерзнет?Мембрана расчитана на активное движение или я чего не понимаю? Про рыбн...
BULKA
18 июл 2013, 03:34
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!
Ответы: 7384
Просмотры: 253766

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Ленточка , фото очень хочется показать-похвастаться, но не могу. Столкнулась с тем, что сюда заходят много посторонних. А мы хоть и собираемся детям сказать правду со временем, окружающим эту правду не говорим (кроме близких друзей). Дети развиваются в штатном режиме :loudlaff: Ева совсем другая, ч...
BULKA
17 июл 2013, 07:52
Форум: Рожденные сердцем
Тема: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!
Ответы: 7384
Просмотры: 253766

Re: Чей-то аист заблудился - малыш в доме появился!

Девочки, привет! Зашла поздороваться! Почти все новые и не знакомые.... но все равно, проблемы все те же :krovat: :help: Сколько малышей стали любимыми сыночками и дочками и сколько вас стали мамами! Это здорово! Хотела пару слов про адаптацию ...Волга , вот меня точно такие же мысли обуревали, оди...
BULKA
19 мар 2013, 03:32
Форум: Клиники - Архив
Тема: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 лет
Ответы: 286
Просмотры: 23218

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Девочки, привет! Подскажите, вы тут обсуждали какую-то книгу по обучению математике малышей. Автор и название. Дима выучил цифры и мне показалось, что пора уже попробовать его поучить считать. Беливер, что касается, КОГДА идти в школу - надо определить уровень готовности к школе. Коротко - это на ск...
BULKA
05 фев 2013, 10:19
Форум: Клиники - Архив
Тема: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х
Ответы: 1042
Просмотры: 41820

Re: Вьюги да метели в феврале налетели.от 3-х

Лисица,я лечила коньюктивит чудесными каплями-они такие густые и не щипят.Их капать всего 2 раза в день. Тобрекс 2Х.На 2 день стало легче.
BULKA
24 дек 2012, 08:09
Форум: Клиники - Архив
Тема: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет
Ответы: 798
Просмотры: 37605

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Про пирог, который месяц хранить, смешно!!! :loudlaff: Похоже, как нанайцы рыбу закапывают с осени, а весной раскапывают и едят - есть в этом что-то. И сила воли какая - пирог-то пахнет, наверное.... Про игрушки тут увидела. Согласна с Капитошкой! Я тоже уже давно оставила минимум - неск-ко машинок,...

 

 

Рейтинг@Mail.ru