Jump to navigation

  • Новости ЭКО
  • Консультации
    специалистов
  • Рейтинг
    • Клиники ЭКО
    • Врачи ВРТ
    • Агентства СМ
  • Пробирка ТВ
  • Форум
  • Личные
    истории
  • Экспертный
    совет
  • Акции
  • Калькулятор вероятности ЭКО
Главная
  1. Главная
  2. ››
  3. Конкурсы
  4. ››
  5. Твоя история – твое бесплатное ЭКО!
  6. ››
  7. История Alashka

История Alashka

четверг, августа 9, 2012 - 11:42
История Alashka

Здравствуйте, хочу поделиться с вами нашей историей, может, кому полезна будет.

Мне 26 лет, мужу - 30 лет, детей у нас нет.

В январе 2010 года - ЗБ. Узнала на плановом УЗИ, беременность замерла на 7-8-й неделе. При беременности была поддержка: дюфастон, утрожестан, дексаметазон, фолиевая кислота. Все гормоны были в норме.

После ЗБ, сдала анализы на инфекции - ничего не обнаружили, по эндокринологии - все норма, сдала коагулограмму (Д-димер, гомоцистеин и др. все в норме, только гомоцистеин был 13 при норме до 10, гематолог сказала - ничего страшного, главное -контроль во время следующей беременности).

С мая 2011 года новое планирование, с дюфастоном, витамином Е и фолиевой, 4 месяца - результат нулевой, муж сдал спермограмму, в итоге 14% морфологически нормальных сперматозоидов (по строгим критериям Крюгера), остальное все в норме. Пошел к врачу в результате - хронический простатит, назначено лечение.

После лечения все получилось в первый цикл. В ноябре на 6-ти неделях у плода было сердцебиение.

Декабрь 2011 года - снова ЗБ, опять на 7-8-й неделе.

При беременности - контроль гормонов и коагулограммы (гомоцистеин фибриноген), все в норме, на фоне приема препаратов: дюфастон, утрожестан, метипред, и витаминов: ангиовит, фолиевая кислота.

После сдаем спермограмму, изменений нет, те же 14% нормальных сперматозоидов. Сдаем генетику. По HLA-типированию 2-го класса совместимость по трем аллеям.

По полиморфизму генов системы гемостаза, у меня обнаружена склонность к повышенной свертываемости крови и склонность к недостатку витаминов группы В и фолатов (диагноз гематолога: "наследственная комбинированная тробофилия, гипергомоцистеинемия").

По кариотипу я и муж - 46хх, 46ху - все в норме. Антител к волчанке, кардиолипину и др. не обнаружено. Иммунограмма в норме.

У мужа помимо хронического простатита обнаружена начальная стадия варикоцеле (расширение вен семенного канатика) операцию не стали делать, снова лечение от простатита, после лечения - 18% нормальных сперматозоидов. Заключение FISH диагностики спермограммы "Обнаружено небольшое увеличение спонтанных хромосомных мутаций в виде анеуплоидии аутосом и половых хромосом". Жаль, что не смогли сделать кариотип плода.

Июль 2012 год - снова ЗБ, и опять "счастливые" 7-8 недель. При беременности фраксипарин (фраксипарин с овуляции), курантил, утрожестан, дюфастон, дексаметазон, пентовит, фолиевая кислота. Контроль коагулограммы и гормонов каждую неделю. Все в норме. На 7-8 неделях сердце бьется, все в порядке. А через 10 дней врачу на приеме показался маловат размер матки, снова УЗИ, и опять замершая беременность, и снова на 7-8 неделях((((((.

В результате: кариотип плода 46 ХХ (все хорошо). Сдали анализ на ген муковисцедоза - и я и муж - не обнаружено изменений в генах (все хорошо).

А теперь самое интересное, муж сдал спермограмму и ДНК-фрагментацию сперматозоидов в ИНВИТРО, так вот, при замечательной спермограмме (все показатели хорошие, нормальных сперматозоидов 47%, с патологией 53%, подвижность и количество отличные, вроде все замечательно) НО:

ДНК-фрагментация сперматозоидов показала, что у нас 52,4 % сперматозоидов с разрывом ДНК (норма до 15%), то есть в лучшем случае из 10 беременностей нормально протекать будут только 5. Выход ЭКО+ИКСИ+ИМСИ или донорская сперма.

Если кто читает, и у кого есть проблема с невынашиванием обращайте внимание и на мужей, обязательно сдайте ДНК-фрагментацию сперматозоидов, даже если спермограмма отличная!!!

Почему решила написать сюда? Потому что не знаю, что делать. ЭКО делать страшно из-за возможных последствий, но для мужа это единственный шанс иметь своего ребенка. Случайно наткнулась на конкурс, решила написать, вдруг выиграю)))), значит, буду делать ЭКО ради мужа, а нет, тогда не знаю, решусь ли когда-нибудь.

УДАЧИ всем!!!!!!

Автор Alashka 

Вы тоже хотите выиграть бесплатное ЭКО?! Участвуйте в конкурсе!!!

Добавить комментарий
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.
Это интересно
Можно ли оценить вероятность зачатия заранее?
Можно ли оценить вероятность зачатия заранее?
05.05.2022
0
85
Грудное молоко защищает новорожденных от заражения
Грудное молоко защищает новорожденных от заражения
28.10.2021
0
208

Мамы защищают своих новорожденных детей от заражения: в амниотической жидкости и грудном молоке о

Криоконсервация яйцеклеток и успех ЭКО
Криоконсервация яйцеклеток и успех ЭКО
13.04.2022
0
105

Рассказывает доктор Чу Чанг У, репродуктолог клиники «Мария Фертилити».

Регистрация Вход

Знаете ли вы, что...
Предложен метод борьбы с менструальными осложнениями
Об ЭКО начистоту
  • Мифы и страхи: развитие опухолевых заболеваний после ЭКО
  • Диабет - не помеха для проведения ЭКО
  • О здоровье детей ЭКО
  • «Усыновленный» эмбрион. Правовые тонкости
  • Можно ли выбрать пол ребенка при ЭКО?
  • Страхи перед переносом в протоколе ЭКО
Читать также
  • Бесплодие
    • Женское бесплодие
    • Мужское бесплодие
    • Диагностика бесплодия
    • Питание и диеты
  • Всё об ЭКО
    • ЭКО по ОМС
    • Технологии и программы
    • Статистика
    • Эмбриология
    • Психология
    • ЭКО и религия
    • За рубежом
    • Беременность и роды после ЭКО
  • Донорские программы
    • Донорство ооцитов
    • Донорство спермы
  • Суррогатное материнство
  • Искусственная инсеминация
  • Фармакология
  • Законодательство
    • Нормативные акты
    • Типовые документы по суррогатному материнству
  • Полезная информация
    • Глоссарий
    • Справочник заболеваний
    • Рейтинг клиник
    • Калькуляторы
    • Интересное
    • Известные люди
    • Усыновление
    • Опросы
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Telegram
  • Виджеты соцсетей: Яндекс Дзен
Опроc
Новое на форуме
Пробирка ТВ
Embedded thumbnail for Дирижируем оркестром успешной беременности
Дирижируем оркестром успешной беременности
Embedded thumbnail for Гормонофобия – почему?
Гормонофобия – почему?
Embedded thumbnail for Мама, я боюсь рожать!
Мама, я боюсь рожать!
Все видео >>

Рекомендованные клиники

Клиника вспомогательных репродуктивных технологий "Центр ЭКО"
73.02
154
39
Клиника "Центр ЭКО" Калининград
56.22
18
5
Клиника здоровья семьи и репродукции "Ника Спринг"
0
0
0
Клиника "Центр ЭКО" Липецк
62.79
31
12
  • О проекте
  • Правовая информация
  • Контакты
  • Проекты сотрудничества
  • Реклама
  • Лицензии
Главная

Интернет-портал «Пробирка» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23 мая 2019 года. Номер свидетельства № ФС77-75768. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Все материалы, размещенные на интернет-сайте www.probirka.org , в том числе названия разделов,
являются результатами интеллектуальной собственности, исключительные права на которые 
принадлежат ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование (включая цитирование в порядке, установленном статьей 1274 Гражданского
кодекса РФ) материалов сайта, в том числе названий разделов, отдельных страниц сайта, возможно только посредством активной индексируемой гиперссылки на www.probirka.org.

Словосочетание «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» является коммерческим обозначением, исключительное право использования которого в качестве средства индивидуализации организации принадлежит ООО «СвитГрупп АйТи».

Любое использование коммерческого обозначения «ПРОБИРКА/PROBIRKA.RU» возможно только в порядке, установленном пунктом 5 статьи 1539 Гражданского кодекса РФ.

Политика конфиденциальности

    

© 2003-2022, ООО «СвитГрупп АйТи»,16+

127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.98, стр.2
Телефон: 8 (800) 500-76-28

 

App Store Google play

Probirka.org - проблемы бесплодия, ЭКО, беременность и роды после ЭКО