Страница 1 из 1

ПРАВИЛА написания сообщений, которые несложно соблюдать!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 05:01
Фартовая Мыша
Дорогие мои девчонки!

...мы все прекрасно сознаем, что ценность нашего сайта и форума именно в ИНФОРМАТИВНОСТИ, в том, что те, кто оказался в трудной ситуации, могут получить здесь доступно информацию на родном языке, коим для нас является русский, где бы мы ни жили и на каких других языках бы мы также не разговаривали.

...общаясь на других сайтах, я сталкивалась с жалобами форумчанок, заходивших к нам на "Пробирку" в поисках знаний именно на РУССКОМ языке, поскольку немецкий язык они не всегда знают хорошо, а медтерминологию и подавно. Им требовался именно русскоязычный информативный сайт, обладай они хорошим немецким языком, они могли бы получать необходимую информацию на немецких сайтах и форумах. А жалобы состояли в том, что в нашем клубном разделе мы употребляем очень много либо немецких слов, либо их руссифицированно-адаптированных версий.

...также оказываются в некотором затруднении наши же форумчанки из других, кроме Германии, мест проживания. Часто, в поисках схожего диагноза или ситуации они попадают в наш "немецкий" раздел и также оказываются перед языковым барьером.

...поэтому я хочу попросить вас всех пользоваться терминологией на РУССКОМ ЯЗЫКЕ или указывать в скобках хотя бы русский перевод.

например: die Überweisung - убервайзунг(направление)

...также по возможности, прошу форумчанок пользоваться "кириллицей", а при отсутствии ее - транслитом.



ПРОШУ ПОНИМАНИЯ, ВЕДЬ ВАША ИНФОРМАЦИЯ ВАЖНА ДЛЯ ДРУГИХ!!!


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТЕМ, КТО ПРИШЕЛ ИЛИ ПРИДЕТ К НАМ!



Всегда ваша Фартовая Мыша.

Re: Очень прошу!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 02:09
Фартовая Мыша
Предлагается виртуальная клавиатура:


http://www.translit.ru!


пользуйтесь, пожалуйста, для общения "кириллицей".