Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Шнеки, супер', что все у вас хорошо! Ух, как выросли уже -130 гр :inlove:
Как там девочки поживают?
Планируете что-нибудь в отпуск?
Пиши еСЧе :clapping:

Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

приветик всем! тигрик, я пока в потсдаме живу, сюда в бассейны ходим... один балон называется, другой - кугельфиш.. мы в берлин хотим в течение года перебраться, ищем жилье, хочу Майю в садик 5 мин.от моей школы, чтоб мне спокойно было и учиться можно было.. а то так мне добираться полтора часа, тк школа возле тирпарк находится... в берлине тоже балон есть бассейны - бебишвимен..
я не приучала к 32, но я пару дней до начала приучала - ополаскивала ее под душем дома. а то мы все в ванночке только )))
вот неделя как начала капризничать, если вытаскиваем из воды после купания, хочет дальше играть..
сегодня заметила, что Майя себя расчесывает щеткой для волос!! неуклюж конечно, но она понимает, что делать надо.. случайно заметила, сняла на телефон.. офигеть, как дети все понимают и быстро учатся )) еще уточку сжимаем пальцами и она пищит ))
девочки, на прикольный сайт наткнулась - читаю сейчас всякие тесты - кресло надо и др.дела для отпуска, включая защиту от солнца.
может кому надо - скидки на коляски ww.sparbaby.de/baby/spiele-max-hartan-teutonia/ 20 процентов.. еще часто спрашивают про подарки - вижу там что то есть.
еще интересно про зонэншутц
ww.sparbaby.de/baby/sonnenschutz-fuer-babys-die-10-wichtigsten-tipps/
ww.sonnencreme-baby.com/
шнеки, вы еще на отдыхе? хорошо, что токс отпустил, ттт, можно жить ))
Лиса, вы вроде в садик ходите уже? или я путаю что то..
я начала в крабельгруппу ходить.. привыкаем.. будет еще шпиль группа, вот все думаю, надо ли оно мне.. туда 3 раза мин. надо приходить в неделю..
тигрик, с доком вашим все ясно! он же думает про здоровье твоего ребенка, а не про свой карман ))) вот и делай выводы..
с "нашими" у нас тоже был опыт.. они все ведут себя одинаково.. наглые, недовольные, некомпетентные.. предпочитаю искать немцев по отзывам..

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Шнеки

Маюшка, скорее вам квартирку найти!

Лиса, приветище, а у вас как дела?
У нас фаза истерик вроде бы прошла :fight: obnimalka сейчас намного лучше.
слушай, у нас сейчас хит это занималки с наклейками. Они на умнице по 2,50 примерно за тетрадку. Мы такую тетратку за два раза щёлкаем. Не хотят заканчивать занятия :trollsmile: вот заказала новый пакет.
Молодцы девочки, всё соображают :flowerfacepink: отвечают и правильно делают :lalala:

в отпуск мы через две недели на две недели на Майорку :happydance: :yatta: ждуууу уже. А вы куда?
а так у меня полный бедлан с учёбой. Пишу курсовую и дипломную уже! :coffee:
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

Шнеки, какая ты умничка!! вроде недавно поступила, а уже и заканчиваешь! удачи с учебой!!
мы тоже на Майорку собираемся в сентябре. вы в какую часть едите? там кстати, есть ферма страусиная! можно маленьких страусят покормить, самим покататься на страусах!! дети в восторге, пишут в отзывах.. тоже жду с нетерпением.. девочки уже летали или первый раз будете?
а что это за сайт умница?? мы уже книги не жуем, перелистываем.. хочу кроме штоф и бадэ книг чтото новенькое )))

я опять пришла поделиться инфой, которую считаю интересной для себя )))

после родов из городских служб приходили и подарили пакет с инфой.. там был ратгебер - Kinder schützen - unfälle verhüten (Elternratgeber zur Unfallverhütung im Kindesalter) - можно бесплатно заказать на сайте bzga.de.. очень рекомендую - там просто расписано по возрастам что может быть опасно, на что обращать внимание, да и как дети воспринимают мир, не как мы, кстати.. прочитала, что не надо детей тренировать - делать то, к чему они еще не готовы - рано сажать, ходить и тп. иначе они пропускают важные промежуточные фазы, которые им помогают потом правильно падать, например.. надеюсь, правильно донесла мысль ))

я занята поиском нового кресла для Майюшки. напоролась на классный сайт - там очень хорошая инфа по теме.. внизу классный обзор - таблица с ценами!!
вы наверное в курсе, что в 2013 закон новый, что до 15 месяцев минимум возить дететй реборд, те. спиной вперед. до 2018 переходный период.. там про это тоже можно почитать.. подробнее нет времени написать. mibaby.de/Magazin/blog/reboarder-oder-nicht-fragen-auf-alle-antworten-rund-um-das-thema/

кого интересует тема прививок - подана петиция против принуждения к прививкам - на официальном сайте бундестага очень интересные дискуссии сторонников и противников epetitionen.bundestag.de/epet/petuebersicht/mz.nc.html
вижу, это самая интересная тема вообще, уже больше 6 тыс. подписало петицию.. совсем недавно было только 600.
кстати, прочиала там очень интересную вещь - корь, например, становится очень опасной, если сбивать температуру.. вернее, это и является часто причиной серьезных последствий.. поэтому важно не сбивать темпу, дать иммунке защищать организм.. естесственно, все индивидуально..
мы раз болели в марте - темпа поздно вечером поднялась вдруг, была между 38 и 39.. я вставила всетаки свечку глубокой ночью, тк. девочка не могла спать.. на следующий день к вечеру темпы уже не было.. видимо вирус какой то был.. на прошлой неделе тоже так темпа держалась меньше суток, и все, ребенок полностью здоров.. но на всякий мы плавать не пошли.... рекомендуется при темпе никуда не идти, и два дня апосля тоже.. зато я вся в соплях и горло болит ))) если до субботы не выздоровею, будет папа с Майей в бассейне плавать ))

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Шнеки

Маюшка, я температуру днём тоже особо не сбиваю, только если к 40 уже подходит. А вот вечером на ночь всегда даю нурофен, чтобы поспали дети.

От сайбекса автокресла я не в восторге, вообще пожалела о нём. Вообще нужно было чёрный брать чтоб грязь не видно было. Я взяла серый. И после первой стирки оболочки с подушки сползают, ужас один, под оболочкой паролон, его дети уже щиплют на куски :wall: аааа. У моей знакомой тоже сайбекс 2 и 3 группа, тоже с подушкой, всё сидит, всё супер.

Мои девчата полетят уже в четвёртый раз :-D
мы в восточную часть, в очень тихую деревеньку.

Умница это книжный магазин :clapping:
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

я заказала два кресла серых с красным :-D хотим потрогать, установить и выбрать.. правда не сайбекс.. у нас изофикса нет. да и не нравятся мне такие модели с этой штукой - подушкой.. я предполагаю, что многим детям они не нравятся.. мы через пару недель на родину едем на машине - с родственниками знакомить Майю obnimalka не представляю, как она перенесет такую дорогу.. надо заказать мешок новых игрушек.
мы тоже на восточную часть, туда, где по отзывам самый лучший пляж для деток ;) ;)
вай, в четвертый раз уже!! :mouse: мой муж полетит в первый раз :laughing: а как перенесли первый полет? сколько было им?
книжный - это пробукс ру?? надо посмотреть как то , что у них.. нам сегодня соседка отдала два кулька книг - русских и немецких. :happydance:

кто то спрашивал про витамин Д. я не даю давно.. солнца хватает сейчас. да и раньше не получалось у меня давать регулярно.. химия этот витамин д, не зря кому то врач советовал его не давать изза проблем с животиком..

Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение FRAU_IRYNА

Девулечки, привет!
по поводу отдыха... мы вот тоже думаем в августе-сентябре поехать. уже 2 года не отдыхали, сначала переезд в Германию, покупка мебели и т.д., потом протокол, снова денег не хватило на отдохнуть. хоть в этом году куда нибудь бы съездить. нам знакомый предложил свою квартиру в Хорватии, но дорого с перелетом получается, да и не хочется еще и в отпуске еду готовить. думали может на побережье Голландии или Бельгии, домик снять, хоть воздухом подышать морским, туда от нас 200 км в среднем на машине. но там погода непредсказуемая совсем
может что посоветуете? нам в сентябре 5 мес. будет. читала что Шнеки рано своих возила на Майорку, если ничего не путаю. как оно было с такими крохами? и подскажите, куда вы ездите, сами или через агенство? может тоже Майорку рассмотрим как вариант..
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Какие все активные, супер! :) :flowerfacepink:

Напишу и про нас - Ребекка хочет ползать, но пока вертится по часовой стрелке на месте и истерит [lol] :mouse: *говорить* тоже учится, жду слоги всякие (ба-ба-ба и тд). Сейчас очередной скачок развития, висит на мне часто, спит плохо - мама нужна всегда, а мама к вечеру как выжатый лимон, только и хватает, что на поесть и в кровать... про общение с мужем вообще молчу :-\ Бекки нужна я, а мне нужна пауза, хотя бы мои 2-3 часа вечером, когда она спит...

А так - скоро 7 месяцев, прикорм продолжаем, но всё равно без ГВ никуда confusion

В августе будут крестины; надо мне найти приличную одежду на это событие, надеюсь, успею... (перешла на онлайн-магазины, но чаще назад вещи отправляю, чем оставляю что-то).

Про прививки... у нас в прошлый раз была 39.6 темпа после АКДС :mouse: конечно, поставили свечку, тк перепугались, да и ребенок был никакой... а педиатр (*замена* моего врача) заявила, *Мы тут не при чем* (пипец вообще), когда мы на следующий день в праксис побежали... слабО было спокойно объяснить, что от прививок высокая темпа бывает?!


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Шнеки

Наташа, ты спрашивай, когда температуру ждать. От какой то прививки на 7 ой день она будет :mouse:


Дети хорошо полёты переносят. У родителей на коленях, чему там не понравиться ;)
мы в 6 месяцев в первый отпуск ездили и это правда был для меня отпуск. Отпуск не от детей! А от готовки и уборки ну и плюс солнце, море и хорошее настроение и смена обоев.
Мы ольинклюзивщики :zakryto: и остальное для меня не отпуск.
Были мы ещё на машине в Италии в 1,5 года в домике с садом и площадкой. Но я была в пене. Это надо закупиться, приготовить, убрать, прибраться. Часто и в рестики ходили мы, но даже и тут стресс, куда ехать надо думать :trollsmile: туда ехать сюда ехать, ну нафик :mouse: такой отпуск не для нас.
Но предполагаю что многим нравится :clapping:

на машине в Россию или на Украину? Оо. Может, вам часть пути ночью запланировать? Не знаю, тут не могу ничего сказать.

кто лететь не хочет с маленькими, вы можете в Австрию в горы. Там чудесные детские отели, где всё для детей продумано. Нам очень понравилось и в таком тоже
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Аня, нет, там темпа была в день прививки (ночью). Обычно мы начеку 48 часов после прививки, постоянно меряем-мониторим, но тут просто испугались - 39! Мне врачи сколько угодно могут говорить, что дети могут нормально темпу переносить до 40, не верю :zakryto:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Шнеки

Cherry_289 писал(а):Аня, нет, там темпа была в день прививки (ночью). Обычно мы начеку 48 часов после прививки, постоянно меряем-мониторим, но тут просто испугались - 39! Мне врачи сколько угодно могут говорить, что дети могут нормально темпу переносить до 40, не верю :zakryto:
В темпе под 40 самое дурацкое ещё то, что она может вызвать Fieberkramf. Это судороги.
Я их очень боюсь :drugoe: хотя вроде бы расположенность к ним у мальчиков выше, чем у девочек.
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Uno

Девочки всем привет!
Как здорово... все в отпуска !!! поздравляю!!! fly
Мы тоже активно двигаемся. В 5 месяцев летали в россию, а это 2 перелёта по 3 часа и плюс 3 часа стыковка была. Мой совет если на самолёте то не брать много вещей с собой в салон, пару игрух попить и перекусить. Месяц назад ездили в Париж на машине, дорога 10 часов заняла. Вот на машине удобнее в ночь ехать, ребёнок спал практически всё время. А обратно в день поехали....вот тут я выматалась, всё время практически на руках, в кресле максимум пол часа... это тяжело для ребёнка так долго в кресле сидеть. Через месяц мы летим в турцию отдыхать, надеюсь всё будет хорошо.
Маюшка у меня к тебе вопрос, расскажи куда ты водишь ребёнка? какие такие группы? это платно? У меня к сожалению нет тут ни друзей ни подруг ((( тем более с детьми. А ребёнку очень хочется с другими детишками играть, он аж визжит от радости когда на дет.площадке другие ребятишки, но мы маленькие только ползаем и с нами ни кто не играет (((
Прививки мы какие когда положены те и ставим, в праксисе сами говорят когда на что приходить. Про температуру врач предупреждала, практически всегда после прививки к ночи повышалась, я ничего не делала, на утро всегда всё хорошо было. В бассейн тоже несколько раз ходили, сына очень радуется там, плюхается. Хотелось бы чаще, но папа работает, а одной тяжеловато, одни точно не пойдём, может позже только когда ходить будет и держаться уверенней.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

всем привет! Уно, вам уже почти годик!! как время летит.. мы ходим в краббельгруппу.. посмотри в нете säulingsgruppe или krabbelgruppe или spielgruppe.. они могут быть при детсадах или familienzentrum, или еще чего нибудь. думаю не сложно будет найти.. у нас стоит 5 евро в месяц )) есть еще всякие пекипы, мы не ходили, там вроде намного дороже.. В бассейн я теперь хожу без мужа, не легко, но можно и одной справиться.. Майе очень нравится.. мы кстати, начали ползти тоже, сначала назад, уже неделю как сами садимся хорошо, и уже преред начинаем ползти.. еще перелазим через маму, подушки и все что попадается на пути.. пытаемся подняться на ноги.. муж говорит на полу сама встала у кровати, не только руками, даже беззубым ртом держалась )))
еще мы умеем открывать помаду.. и при этом смотрим маме в глаза, чтоб насладиться ее восхищением и удивлением )))
Шнеки, хорошо отдохнуть!! мы на машине в Молдавию солнечную ))) я то понимаю, в ночь лучше, но я не люблю ночью ездить. а день сейчас длинный )) я в шпильмаксе купила платье красивое цвета шампанского с лосинами и повязкой для головы за смешные деньги. нарядимся на крестины, а после нам оденут другое белое платье )) мы уже на чемоданах.. купили новое кресло, вроде удобно ей. но дорога будет не легкой, а вот из кресла вытаскивать ее совсем не хочется..

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Маюшка, какие вы молодцы - ползаете уже, через препятствия перелезаете! :flowerfacepink:

Уно, здорово, а вам годик скоро! :)

Мы начинаем осваивать окрестности - гулять с подружкой хожу раз в неделю, она с малышом 4-месячным :flowerfacepink: В выходные были в открытом бассейне, но вода там холодная, так что Бекки только ножки помочила ;) ну и на одеяле лежала, в небо смотрела... только вот спать не смогла, минут на 20 только глаза закрыла... Пока что наш максимум - 3 часа вне дома, потом устает малышка, и я тоже.

Ползать хочет, но получается только назад, истерит, рвется вперед [lol] поскорей бы научилась!


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Uno

Ох девочки, мы с этими ползаниями да вставаниями столько шишек уже набили :wall: :vermin: :*-( :*-( скорей бы уже ходить начал... но там наверно ещё больше будет ))))
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

хе хе, у нас тоже синяк на щеке ))) спотыкнулась и упала лицом на игруху :mouse: все только начинается...........

Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Годяйка

Ой какие все молодци! Мы тоже растём.Сегодня заметила,у нас зубик вылез.Начинаю вводить прикорм.Очень хорошо кушаем.А я на фитнес пошла.После родов остался спасательный круг на талии,и дома сама я с ним не справлюсь.У нас папа взял отпуск по уходу за ребёнком,так что у меня есть время на отдых.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Ух тыыы, зубик! Здорово! :yatta: Мы с 4 месяцев ждем, пока ничего, только капризничает девочка, пальцы сосет, всякие колечки, ротик ей гомеопатич. пастой мажем.

Фитнес, отдых... мне хотя бы второе [lol] Вчера маме пожеловалась, что устала... она и говорит, *Да, вот мы с твоим папой помоложе были и не так с тобой уставали!* (им 22-23 было, когда я родилась) Пипец - это я в 33, значит, старушка?! :-\


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Годяйка

Cherry_289 писал(а):Ух тыыы, зубик! Здорово! :yatta: Мы с 4 месяцев ждем, пока ничего, только капризничает девочка, пальцы сосет, всякие колечки, ротик ей гомеопатич. пастой мажем.

Фитнес, отдых... мне хотя бы второе [lol] Вчера маме пожеловалась, что устала... она и говорит, *Да, вот мы с твоим папой помоложе были и не так с тобой уставали!* (им 22-23 было, когда я родилась) Пипец - это я в 33, значит, старушка?! :-\
Не переживай,у моей соседки у дочи к 9 месяцам зубки как грибы после дождя вылезли .
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

Годяйка, с первым зубиком вас!! а у нас еще нет ни одного :-P мама говорит, у нас у всех поздно вылезли, к году..
живот 9 мес.рос, 9 мес. уходит. так что не спеши.. у меня вес уже меньше чем до беременности, допротокольный.. но в зал тоже хочу.. может когда вернемся начну.. тонуса нет, надо подтянуться, подкачаться ;) давай "вместе ходить"!
завтра собираю чемоданы :mouse: как подумаю про дорогу.................
кстати, с залом говорят молока меньше становится.. вы еще на гв? мы да.. у меня еще даже М нет.. и не надо пока :)

Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Годяйка

По поводу судорог при температуре 40 градусов.Не сама температура вызывает судороги,а резкий скачок . Так доктор Комаровский говорит.И что,да температуру лутше не сбивать,а давать много пить.Так организм быстрее справится с болезнью.Если высокая температура держится больше чем 3 дня,то тогда нужно принимать меры.
Мы ещё на ГВ. ,молока хватает.У Алекса такие щёчки.Но начал кусаться. Главное,в глаза смотрит ,кусает и улыбается хитро так.
Маюшка,конечно давай вместе ходить. К новому году будем моделями. :happyclapping:
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

у Майи когда темпа первый раз была, я достала ее измерениями в попе.. теперь то так и не измеришь :-D купила тогда дорогой термометр браун инфракрасный, чтоб в ушах измерять.. самый точный и быстро. в брошюре от валла, что я писала выше, написано, как сбивать темпу не медикаментозно. это намного лучше для организма, чем таблетками..
у кого судороги, вроде это обычно наследственно.. для таких деток даже малейшее поднятие темпы особо ощущается, им сбивают не дожидаясь высокой температуры.. и дома должны быть лекарства.

Аватара пользователя
Uno
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Antalya IVF
Где было удачное ЭКО: Antalya IVF
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Uno

Cherry_289 :laughing: :laughing: :laughing: ну мама прикололась )))) "старушка" )))) :loudlaff: они уже просто всё забыли )))
У нас 4 зуба сверху и 3 снизу, четвёртый на подходе, где-то с 6.5 месяцев первые снизу вылезли.
Маюшка представляешь мне вчера одна мамашка на Spielplatz сама подошла и начала рассказывать о этих группах при дет.садиках. Что она водит своих детей с 6 месяцев 2 раза в неделю по часу и абсалютно бесплатно!! Но она как то залётно на нашей площадке оказалась, её садик и живёт она немного далековато от нас, мне на трамвае 3 остановки ехать надо. Вообще вблизи нас 3 садика, полюбому хотя бы в одном должно быть. На следующей недели постараемся узнать.
Ко мне хоть на плащадке подходить мамашки стали)))) Только вот дети.... девочка одна лет 4-5 забрала у малыша игрушки, он к ней подполз, стал улыбаться, а она его песком всего обсыпала :fight: мой сидит в шоке, он ничего и не понял за что его так...а мамашка её видела и ничего не сказала, а как я должна чужому ребёнку что говорить?? взяла ребёнка отнесла его подальше только ))
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение ЛенаП

Девочки, как здорово, столько мамочек!!!:))) :inlove:
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение tigrik

Привет, девочки!
Все в отпуска! Класс!!!! Мне Испания только снится :(( тут муж с компанией летал - такие фотки присылал, закачаешься! в районе Малаги были. А мы решили поехать с дитем в Свиноустье (мы там были несколько дней в прошлом году). Пляжи с шелковым песком, хорошие апартаменты, чистый воздух и по ценам неплохо. Жаль только, что это Балтика и что тт воды может быть такой, что не влезть. А хочется поплавать и вообще релакса. Потом может еще в горы попробуем - все будет зависеть, как сыночек в автокресле будет кататься, ну и от впечатлений первого отдыха с ребенком.
Расскажу про нас немного, нам тут 6 месяцев стукнуло 10 дней назад. Мы уже давно ползаем, сейчас стали пытаться вставать. За все цепляемся и подтягиваемся. Самое прикольное, когда он вылавливает меня на кухне и пытается взобраться по ноге. Иногда это напоминаем мне поведение котят :) Уже была одна попытка, увенчавшаяся успехом. Сидим, только если посадить, сам сейчас из положения стоя пытается сесть. Ровно в полгода показался первый зуб, хотя с 2-х беспокоили они нас жутко, я думала в 4 хотя бы вылезут. Сейчас второй смотрю начал прорыв. И сверху десны набухли. Прививки, фух, все до года сделали, наконец-то от нас отстанут. С 6 начали прикорм, но я так - не усердствую. Не высчитываю ложки. Сколько съест, столько съест. В связи с этим вопрос: с чего вы начали прикорм. Я делаю пюрешки сама, и начали мы с цукинни, сейчас ввожу брокколи. Я на свою беду баночек с этим счастьем нигде не нашли, только морковь и тыква. Но прочитав, послушав, поняла, что с этого начинать не лучший вариант. А как вы поступили? Очень мне интересно послушать. И как двигались? Где информацию по прикорму получали? К слову ребенку очень нравится есть что-то еще. Но он уже давно кидался у нас на еду за столом. Один раз дали лизнуть яблоко, так он истерику поднял, когда забрали. :)))
Зал и бассейн - мне только снятся. В гостях недавно были родители мужа, у меня только однажды возможность появилась сходить на 20 минут на пробежку. С сентября хочу пойти с сыночком плавать. Поэтому сейчас занимаюсь дома. По мере возможности. Но вес мой, увы, стоит на месте. Он сначала снизился, потом набрался, и встал. :help: :help: И я от этого, конечно, в шоке. Пока ничего не помогает. Но мы на ГВ, поэтому переусердствовать мне тоже не хочется, я осторожничаю. Пару раз замечала, что после интенсивной нагрузки молочка было меньше.
Всех с новыми зубкам, умелками, поездками и впечатлениями! Очень хочется заходить чаще, но приложение у меня вылетает, а к компу я подхожу очень редко. :))
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Тигрик, супер - уже ползаете, зуб есть! :) Не кусается сыночек при кормлении?

Прикорм... мы начали вроде в 5 мес, с морковки. Дала из банки, дочке не понравилось, живот болел вечером, так что я стала сама готовить (и морозить). Шнеки мне дала хорошую книжку, Die besten Breie für Ihr Baby, там рецепты и таблицы, когда что вводить. Мы начали по 1 овощу в неделю - морковь, картошка, пастернак, фенхель, тыква. Брокколи и цуккини не даю пока, т.к. воспоминания о коликах свежи... Потом стали мешать уже опробованные овощи - морковь с картошкой и т.д. Надо постепенно фрукты вводить (пока дала только грушу). Дочка пока фанат молока, пюрешки ест без энтузиазма, хотя взрослой едой очень интересуется.

Инфы на русском по прикорму у меня нет, я просмотрела книжки с рецептами и пока не особо заморачиваюсь, когда что. Когда Бекки будет есть лучше, расширим меню ей.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
tigrik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия, Берлин
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение tigrik

Cherry_289, привет!!!
ТТТ, не кусается. Один раз цапнул меня, и на этом все. Сейчас второй лезет - он такие смешные рожицы делает. языком постоянно шерудит там, а мы с мужем смеемся и снимаем его на память :))
Вишенка, огромное спасибо за книжку! :obnimalka: я заказала себе тоже такую. Мы уже картошку вводим, но что-то с вводом картофана - малыш перестал ходить в туалет. Сегодня решила ничем не кормить, дождусь сначала полного подгуза. У меня сынок тоже фанат молока, но не прочь яблочком полакомиться или цукини :) картошка, а тем более брокколи вообще без энтузиазма. :)
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Тигрик, рада, что совет пригодился :happyclapping: Возможно, картошка крепит, вот и не было ничего в памперсе...

Бекки поползла - вперед! :yatta: Ура!!! только вот спит плохо, зубы, видимо, беспокоят.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Мамочки, ауууу :flowerfacepink: как дела у вас и детишек?

Мы растем, недели 2 назад Бекки научилась сидеть (сразу после визита к остеопату), сейчас ползает так забавно :inlove: Говорит ва-ва-ва, когда ей что-то надо [lol] (есть, играть, на ручки) Готовимся к крестинам (в конце августа), приедут мои родители в гости. Крестить будем в протестанство.

У нас жара, сидим дома... я опытным путем выяснила, что мне надо хоть часик спать с Бекки днем, иначе я никакая (она еще кушает ночью, ГВ). А в общем, перешли уже на 3 пюре (кашки с фруктами утром и на полдник, овощи+мясо на обед). ГВ осталось только на дневной и ночной сон ;)


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

Чери, привет! я вот сколько недель уже собираюсь написать, все не успеваю..
поздравляю вас, да, это очень забавно видеть, как детки ползают! как интресно, Бекки сначала поползла, потом села.. все детки такие уникальные! я в шпиль группе видела, как все по своему развиваются..
записались в садик, вернее в несколько.. я решила с октября возобновить учебу - пока тайльцайт, а с апреля хочу ходить на занятия полноценно..
мамочки, вылазьте!! кто уже отдыхал на море, как все прошло?
у нас дома надувной бассейн, купаемся каждый день.. в бассейне сейчас пауза, скоро опят начнем ходить.
Шнеки, как пузик? кто у вас? когда рожать? почихай на нас, что ли :-D
Последний раз редактировалось Mayushka 11 авг 2015, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Маюшка, привет!

К сожалению, линеечку не видно, так что не знаю, сколько дочурке твоей... но у нас то же самое с ГВ - без груди девочка моя не засыпает (хотя не столько поесть ей, сколько просто контакт и т.д.). Тоже думаю, что делать... но до года вряд ли буду что-то менять. Поскольку спит она в общем не очень хорошо, я заказывала онлайн-консультацию (за $), мне там кое-какие вещи объяснили... стало полегче морально ;) спит она частично в своей кровати ночью, ну и беру ее кормить к себе, конечно.

Ну у вас и приключения! :-\ дорога тяжелая, еще и заболели :( Майя как много умеет у тебя, и зубки есть уже! :flowerfacepink: у нас еще нет [lol]

Молодец с учебой! :flowerfacepink: Я тоже студентка в декрете, жду места для Бекки в университетском садике. Как дадут, пойду снова учиться (тоже на неполную неделю).


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

я твою линеечку вижу, и свою.. но у меня еще снизу линейка с надписью, что сервис линеечек закрыт! что за дела такие??
я вот даже рада, что зубики поздно выходят.. многие сворачивают гв, тк кусаются козявки маленькие.. если будет кусаться, буду сворачиваться. а так мне конечно нравится ее кормить, сейчас уже такая большая, по сравнению, какая была при рождении.. так смешно у меня на руках укладывается, уже и не помещается ))
покажи Бекки! наверное выросла изменилась??
Последний раз редактировалось Mayushka 11 авг 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

все дети как дети, а мы на всех фото в камеру смотрим )))
Последний раз редактировалось Mayushka 11 авг 2015, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Какой лапусик! :flowerfacepink: Ничего себе, в таком положении ест! [lol]

Ой, вы второго хотите! Молодцы! :) А мы хотим пока просто отоспаться и отдохнуть... когда-нибудь [lol]

Попробую Бекки показать...
Вложения
MitZwieback - Copy.jpg
MitZwieback - Copy.jpg (72.32 КБ) 6933 просмотра


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

ух ты как выросла, красавица блондинка длиноногая, что тут скажешь! :inlove: вы челочку уже подстригали? у нас в глаза лезет давно, и уши волосы покрывают, то ли подстричь, то ли оставить.. заколки рано, съест.. да и родничок еще не зарос.
а Бекки еще так не ест? [lol] она уже встает на ножки? Майя так тренируется - с грудью во рту приседает, встает на голову, что только не вытворяет :mouse: и что ей скажешь?? хоть бы не кусалась.

Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru