Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение FRAU_IRYNА

Cherry_289 писал(а):Ура нашим бесплатным консультациям для молодых родителей - мне там составили индивидуальный план, как научить ребенка засыпать самостоятельно (с минимальной помощью родителей). В рождественские каникулы мы занялись этим вопросом... 3 дня муж был с Бекки ночью (успокаивал, когда просыпалась, водичку давал), 3 дня я. Она поняла, что можно спать и в своей кровати, без мамы - это прогресс! :happyclapping:
Поделись, что советовали!!! Летом буду завершать и мечтаю отселить в кроватку в детскую.
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Только я похвасталась, начался у нас регресс [lol] Бекки что-то плохо спит, встаю раза 2 за ночь, успокаиваю ее (без ГВ), она засыпает долго.

С удовольствием расскажу, что посоветовали. Надо придумать вечерний ритуал - покушали, зубы почистили, памперс поменяли-в пижаму переоделись, песенку-колыбельную спели. Потом можно покормить (ненадолго дать грудь), но следить, чтобы ребенок не заснул. Положить в кроватку неспящего (!) Если будет ворочаться, вставать и т.д., из кроватки не вынимать (!), гладить по спинке или головке, говорить что-нибудь вроде *Сейчас (имя малыша) будет спать, глазки закрывать*. Важно остаться в комнате с ребенком, пока он не уснет (сидеть у кровати). Если планируется завершение ГВ - пусть ночи 2-3 (например, на выходных) к ребенку встает папа (!) и дает теплую водичку. Если малыш пить не хочет, делать то же, что и раньше - гладить, успокаивать, тихо песенку спеть, но из кроватки не вынимать = не качать на руках.

Нам помогло то, что кроватка стояла к этому времени в детской - когда муж был с Бекки, я ночью не приходила к ней. Так за 3 ночи она научилась засыпать без груди. Если все в одной комнате спят, то это сложнее сделать (ребенок видит маму и требует молока).


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение FRAU_IRYNА

Спасибо, в принципе я подобное читала. Меня пугают крики ночью, он очень голосистый. За соседей переживаю))) но в любом случае нужно будет отучать. Вот съездим на Родину в мае, вернёмся и буду отучать. :mouse:
Черри, а ты творожок даёшь? Вроде бы мой распробовал, правда с пюре хипп. Два утра уже завтракаем творогом))))
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Ирина, молодцы (творожок) :flowerfacepink: Я пока остановилась на йогурте, кварк (Quark) как-то покупала, но не пошло у нас. У Hipp есть в банке йогурт с фруктами, Бекки очень нравится.

Наша девушка тоже громко может вопить... пусть соседи потерпят [lol]


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

Приветик всем и с прошедшими праздниками!!
Чери, с новыми успехами вас, ттт! Садик - это круто, но у тебя есть еще много времени до начала учебы, медленное привыкание лучше быстрого сс стессом.. хорошие у вас курсы!
мы еще на гв, на носу переезд, экзамены, учусь тайльцайт.. короче, как только переедем, буду отучать.. хотя иногда это такое спасение.. у нас зубы полезли одновременно, я конечно истощена.. соску мы ведь дааавно бросили.. как иначе ее успокаивать не представляю.. получается, вы одновременно и в кровать, и от груди, и в другую комнату ?? или поочередно как то?? не стресс для ребенка?
Ирина, я сама делаю творог.. на стакан молока закипающего в кастрюльке ложку сметанки 10% обычной.. мешать и выключить, оно сворачивается, процедить через ситечко и вуаля, собственный творожек )) не процеживай сильно, пусть сочненькое будет.

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Маюшка, ой, у вас тоже много всего - переезд один чего стоит!.. И учеба, и зубы, это тоже нелегко... держитесь! :obnimalka:

Мы старались постепенно все менять - в начале декабря был садик (одна она там еще не оставалась), через 3 недели, в рождественские каникулы начали отселение в детскую. Перед этим старались, чтобы Бекки чаще играла днем в новой комнате. В садике она уже остается на 2 часа :happyclapping: (это прогресс). Сейчас будем ходить каждый день туда вместо 2 раз в неделю, чтобы процесс слегка ускорить. Хотелось бы, чтобы к середине февраля (начало учебы) она там уже могла остаться на целый день.
Последний раз редактировалось Cherry_289 16 янв 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

Чери, так как быть, сначала от груди отучить, потом переселить или одновременно? :mouse:

Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

я на март вызову маму на подмогу.. это ж такой бардак будет кругом. если честно, уже жду не дождусь переезда! хочется перемен :) новую мебель, новых соседей.. у нас там рядом тирпарк, короче зоопарк, пешком наверное минут 15.. будем куда ходить гулять :happydance: только вот с садом засада, получу договор на аредну подписанный на след. неделе, начну срочно пробивать сады.. может повезет и найдем место с августа..

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Маюшка, мы одновременно сделали, новая комната - собственная кровать, соотв., отучение от груди. Т.е., *большие детки спят в кроватке, а не с мамой* - как-то так мы ей объяснили. Как лучше, не знаю... Можно оставить 1 кормление утром и перед сном, не сразу резко обрывать.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение FRAU_IRYNА

Маюшка, спасибо за рецептик. Попробую завтра. Нет, в понедельник, а то молоко в холодильнике только лактозефрай, для мужа :trollsmile:
Сочувствую с переездом, мы месяц назад переехали тоже. Это был ад адский, и тоже зубы совпали. Хорошо что свекры приехали помогать на три недели. Если б не они, не представляю как бы все было...
Черри, рассказывай ещё всякие хитрости про отселение, как завлечь малыша в свою кровать. А кровать первая, или другую купили? Ну я имею ввиду та которая с уровнями от новорожденного до двух лет, или типа того? Наша позабыта-позаброшена стоит, с 4 месяцев там не спал. Или нужно уже следующую купить? Про играть в своей комнате на заметку взяла, не подумала об этом, спасибо!!!
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Кровать у нас сейчас та, что купили *на вырост* - можно ее расширять, она круглая, от Stokke. Бекки там практически не спала, т.к. первый год с ГВ ночью она была между мной и мужем, на нашей кровати.

На дневной сон не могу ее уложить в детской :think: Иду тогда гулять\в магазин. Тоже надо ритуал придумать...


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Мамочки, ау! Где все?

Мы ходим (пока) в садик, уже пережили ротавирус и вирусную экзантему (которой потом заболела и я - болезнь *рука-нога-рот*), врагу не пожелаю :doktor2: На Пасху приезжала моя мама в гости на неделю и тоже заболела, воспалением легких :mouse: Бедняга! Она помогала, конечно, по мере сил (пока мы еще не знали, -что- у нее), но и комментировала мое ведение хозяйства и воспитание ребенка, я за неделю подустала от этого и была в стрессе :-\

Из позитива - смогли выйти пару раз поужинать с мужем (уложив сначала Бекки, а потом маму). Похоже, у нас начинается весна, стало теплее и солнышко чаще появляется :flowerfacepink:


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Mayushka

черри, привет! похоже мы с тобой тут одни! :) на самом деле, времени на пробирку с появлением ребенка совсем не остается.. и это нормально.. пусть все беременнеют, рожают и дальше живут счастливой обычной жизнью! :coffee:
мы переехали, уже почти месяц как. моя мама месяц здесь была, уже уехала.. мне очень удобно было, не знаю, как бы справились с переездом без нее. и как бы успела подготовиться к экзамену. сдала кстати на отлично ;)
Мы в сад с августа, на след.неделе подписываем контракт. близко, мне на полпути к школе.
ты кстати тоже продолжила учебу?
с болячками конечно жесть! фактически все с походом в сад адаптируются таким образом, что ли.. почти все жалуются, что с детсадом начинаются болячки всякие..
мы еще на гв, ох не знаю, как решиться и начать отучать. будет большооооой скандал :mouse:
мы записались на у7 к новой педиаторше, в начале июля. саму ее еще правда не видела, и надеюсь не увижу до у7 ))
хочется на море летом с ребенком. Майю с детских площадок не уведешь! любит в песке копаться, сыпать песок, все в рот ессно :wall: повторяет за нами слова, по мере возможностей своих.. любит сказки.. курочку рябу уж не знаю сколько раз читали, хит наш.
я ее подстригла, а то волосы ниже плеч были, щекотали ее и она царапала себя.. все понимает, больше, чем мы думаем. если попрошу ее что то, например, понюхать, как пахнет чай мятный в чашке, понимает и нюхает :trollsmile: или, если спрашиваю чтото, типа хочешь мороженное или хочешь поиграем или почитаем. сразу да!
у нас рядом зоопарк, вот проснется, сходим. погода классная сегодня... мы абонементы годовые купили.. правда , чаще мы с мужем гуляем по зоопарку. а Майя спит в коляске 2-3 часа.. вчера вечером я на занятия бегала, папа с ней в зоопарк пошел. сегодня с мамой пойдет :trollsmile:

Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Маюшка, привет! :flowerfacepink:

Да, время с ребенком распределяется совсем по-другому - с утра до вечера скачки (готовка-уборка-гулять-играть-памп менять и тд) :yatta: и только вечером часика 2 свободных есть, поужинать, с мужем поговорить.

С переездом вас! Здорово, что мама смогла помочь :happyclapping: Удачи с садиком, хорошо, что летом идете, может, болячек не так много будет. Мы в декабре в прошлом году пошли и почти всю зиму болели. Молодец с экзаменом!!! С детьми учиться сложно всё-таки... Я продолжаю учебу, 2 лекции в неделю, было бы неплохо и экзамены потом сдать... Но что-то читать-учить можно только вечером, после того как уложу дочку. На дневной сон (в коляске) идем гулять, тк она отказывается спать в кровати, вопит, пытается выбраться оттуда :mouse:

У нас тоже годовой абонемент в зоопарк :happyclapping: Ходим иногда в выходные, Бекки там уже по дорожкам топает :inlove: Ей вообще нравится гулять, правда, в песочнице пока мы с ней не были, но летом точно надо на площадку.


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Аватара пользователя
Zizig
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: in Universität Klinikum Tübingen
Сколько у вас детей: 3

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Zizig

девочки добрый день я новенькая здесь собираюсь за вторым ребеночком. История моя такая живу в карсруе, делала ЭКО в Тюбингене в 2012 с первой короткой забеременела и родила в декабре 12 года девочку 4.100 весом , потом как-то затянулось хотела второго и дотянула до 40, а сечас еще хотим ребеночка какие у меня шансы снова родить после 40 мне будет 41 в мае, у меня непроходимость труба так все в порядке муж молодой 31 год у меня второй брак вообщем у меня трое деток первых двух родила молодой еще от первого брака потом снова вышла замуж и узнала что непроходимость труб сделали эко и девочку родила в 36 все хорошо ходила , а сечас хитрим еще одного совместного ребеночка и не знаю какие шансы забеременеть сама здоровая не курю и не пью и муж тоже не пьет и не курит но вот возраст хотя АОК убрали границу для женщин 40 теперь нет граница и оплачивают сечас 75%
Аватара пользователя
Cherry_289
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2+
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zürich (с 2012):
ИИ №1 (Nov. 2013)
ИИ №2 (March 2014; только стимуляция)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ - Швейцария
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса 2015

Сообщение Cherry_289

Zizig, заходи вот в эту тему, она более активная :flowerfacepink:

viewtopic.php?f=94&t=120967


Сильнее всего — терпение. Потому что в конце концов терпение побеждает всё.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru