Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Семечко

Тогда даже не знаю что посоветовать, кроме как не нервничать и ждать. С животом у меня не было, а с грудью было ощущение что пропала, но потом через пару дней опять болела и набухала. Может у тебя после стимуляции были яичники увеличены, а теперь пришли в норму?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Лерик

Семечко писал(а):Тогда даже не знаю что посоветовать, кроме как не нервничать и ждать. С животом у меня не было, а с грудью было ощущение что пропала, но потом через пару дней опять болела и набухала. Может у тебя после стимуляции были яичники увеличены, а теперь пришли в норму?
Спасибо Семечко!

Были фолликулы 1-2 шт слева, но вроде как сказали на последнем УЗИ 4.12, - рассосались.

Пытаюсь себя успокоить:
А может когда поем - кишечник усиленно работает и там все напрягается... тем более у меня сейчас в рационе в основном овощи да фрукты, на мясо, рыбу смотреть не могу (((
Растительная еда ж перистальтику усиливает.

Ещё творог и сыр ем, редко яйца.

Вечером съела пол пиалки томатного супа (только молотые томаты, специи, оливковое масло и вода) с 4 мини моцарелками внутри и кружочек багета. И все. Вроде не много, для такой реакции желудка...


Спасибо тебе огромное за комментарии :obnimalka:

Не даёшь мне себя чувствовать совсем в растерянности.


Как там твой сынулька? Ск уже набрал?
А муж уже здоров?
Как с ГВ?
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Семечко

Лерик писал(а):
Спасибо тебе огромное за комментарии :obnimalka:

Не даёшь мне себя чувствовать совсем в растерянности.


Как там твой сынулька? Ск уже набрал?
А муж уже здоров?
Как с ГВ?
Сынулька пока только потерял. Родился 2560, сегодня неделя ему- 2410. У него реально нет сил даже покушать. Должен съедать сейчас 70-80 мл. Усиливает только в 2 приёма с разницей в полчаса-час 60 мл. Засыпает на полпути.

Муж здоров после операции, уже швы сняли. Но сейчас он в таком стрессе из-за сына, что больничный взял, впервые наплевав на работу. Каждый день к нам мчится, сидит с малышом пока я ем или сплю или моюсь.

Ещё бюрократия выбивает его из себя. Сегодня прям плакал... ещё в понедельник сдали документы на свидетельство о рождении и только сегодня позвонили сказать, что переводы просрочены(Я даже не знала, что у них срок есть), и якобы нет моего свид. о рождении, хотя 100% есть. Ещё не хватало чтобы потеряли. В общем из-за праздников нам теперь ни переводы, ни свидетельство для малыша не светит. Великая черепашья страна Немеция :wall:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Лерик

Да уж, Германия, Европа в целом.

Во Франции даётся 3 дня на регистрацию! Потом штраф.

Сочувствую, что надо по новой все документы делать :(

А что врачи говорят, что малыш такой слабый? Пока не начнёт набор веса, вас же ж не выпишут,
А что с общим состоянием здоровья? Что говорят неонатологи? Желтушка уже прошла?


Девочки, вы не в курсе, при Б икру можно?
Аватара пользователя
Семечко
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Uniklinik Würzburg
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany BW, Kasachstan
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Семечко

Лерик писал(а):Да уж, Германия, Европа в целом.

Во Франции даётся 3 дня на регистрацию! Потом штраф.

Сочувствую, что надо по новой все документы делать :(

А что врачи говорят, что малыш такой слабый? Пока не начнёт набор веса, вас же ж не выпишут,
А что с общим состоянием здоровья? Что говорят неонатологи? Желтушка уже прошла?


Девочки, вы не в курсе, при Б икру можно?
Мы только из-за желтушки тут и лежим. В остальном всё в порядке. Вчера было обследование U2, всё в норме. Слабый из-за желтушки
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Арбуз

Всем привет!!! Семечко, еще раз Вас с рождением Сына!!! Пусть быстрее все проходит! И домой- наедать щеки, вкусным маминым молочком!!!
Лерик, По поводу икры, саленой рыбы, суши, сало.. И т д... Я кушала это все килограммами... Прям хотелось мне. Вообще икра красная очень хорошо повышает гемоглабин. Вот только я не знаю, где ты здесь норм найдешь))) я всю перепробовала... И ща 20€ и 100€ - она как пенопласт здесь. Мне 6 баночек с России привозили... Вот тогда я только нахомячилась и отвела "хочушки"
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Лерик

Арбузик, ты как, ещё носишь)?

Икру и покупаю в Ледо от ТМ Лемберг.
Очень рекомендую кетовую!
Мне больше нравится на развес, но она не везде есть .

А так, зайди на сайт лемберг.де и посмотри, они доставляют.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mutti

Лерик сходи к врачу вне планово. Скажи что беспокоит живот. Они должны принять. Я так чуть ли ни каждую неделю ходила.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mamavkube

Всем :privet2:
Семечко с рождением сыночка тебя. :obnimalka: Наедайте щёчки, лечите желтушку и домой. :flowerfacepink:
Лерик, а если прийти к гине и сделать узи за деньги, тем более боли есть. Держи мои thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , чтоб больше ничего не болело до родов.
Мы тоже постоянные клиенты фирмы Лемберг. Тоже нравиться Кетовая.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Арбуз

Лерик писал(а):Арбузик, ты как, ещё носишь)?

Икру и покупаю в Ледо от ТМ Лемберг.
Очень рекомендую кетовую!
Мне больше нравится на развес, но она не везде есть .

А так, зайди на сайт лемберг.де и посмотри, они доставляют.
Я еще ползаю))) и ползать мне еще огого))) до 15.01. Кесарево назначили именно на эту дату. (срок будет почти 39 недель). Врачи думаю издеваются надо мной))) не хотят меня резать, поэтому надеятся, что кто то из девочек соизволит перевернутся, тогда уходим в ЕР. Но я думаю, что мы не доходим))))
Неее Лемберг это не мое) как говорится на вкус и цвет...
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Лерик

Mutti писал(а):Лерик сходи к врачу вне планово. Скажи что беспокоит живот. Они должны принять. Я так чуть ли ни каждую неделю ходила.
Завтра постараюсь пойти к Файту.

Сказал обращаться, если что.

Хоть с утрожестаном (кассовый рецепт) и отказал. Сказал, что на праксис потом штраф придет, если он мне выпишет.

Девочки, не знаю что есть уже - чувствую голод, но воплотит от всего. Дайте идеи...
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Добрый день девочки. Я тут новенькая. Много у меня разных вопросов по поводу ЭКО в Германии, а в частности в Кёльне. Может есть тут кто из Кёльна с опытом положительного ЭКО ? У меня была первая попытка, фоллики хорошо выросли на гонале и люверисе, но те, которые смогли пунктировать (из левого яичника, правый доктор на пункции на узи не смогла увидеть), оказались пустыми. Вот теперь думаю, что делать дальше. Начиталась много разного всего, что пустые фолликулы могли быть из-за неправильной стимуляции. Говорила с врачом на тему смены схемы стимуляции в следующем протоколе, но она сказала, что схему менять не будет, т.к. на этих лекарствах у меня хороший ответ яичников был. Вроде как и доверяю ей как специалисту, но мысли при смену клиники, точнее врача имеются. Но вот как менять врача/клинику мне тоже непонятно, ведь больничная касса подписывает разрешение на процедуры в конкретной клинике. Кто-то имеет опыт с этой бюрократией ? Спасибо заранее за ответ :)
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Лерик писал(а): Девочки, вы не в курсе, при Б икру можно?
При б. не рекомендуют икру из-за того, что она термически не обрабатывается и есть вероятность заболеть листериозом.

Лерик писал(а): Завтра постараюсь пойти к Файту.
Ооо, доктор Файт...Он сейчас где? Я к нему в Ахене ходила на консультацию, которая, в результате оказалась не нужна. Он вообще по-русски говорит ? А то со мной не стал почему-то. Наверное, потому что и я с ним начала по-немецки говорить.


Лерик писал(а):Хоть с утрожестаном (кассовый рецепт) и отказал. Сказал, что на праксис потом штраф придет, если он мне выпишет.
Придумал отмазку. Если он не видит необходимости в утрике, мог бы так и сказать, на крайний случай выписать на зеленом рецепте (думаю, что 35 евро за 90 штук можно пережить).
Лерик писал(а):Девочки, не знаю что есть уже - чувствую голод, но воплотит от всего. Дайте идеи...
А что ты (можно на ты ?) вообще любишь ? Я, когда дочкой б. была, могла только картошку и салат овощной с луком и сметаной/йогуртом поначалу кушать. Только во втором триместре смогла и мясо кушать - до этого воротило от него.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mamavkube

Всем приветик. :privet2:
ritkin, по поводу Кёльна не подскажу, не была. Но по сообщениям думаю ты моя соседка. :flowerfacepink: Файта уже давно нет в Аахене, по моему он где то в Берлине. Девочки зайдут, напишут точно.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Mamavkube
То, что Файта уже давно нет в Ахене знаю - когда вышла из декрета на работу в августе 2013, хотела к нему зайти (я тогда в униклинике Ахена работала), а его уже не было.
Может и соседка ;) А ты где живешь? Я как раз в Кёльне :)
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mamavkube

Я в Гейленкирхене, это где то 100 от тебя. А я в Аахене делала 3 эко- страшно вспомнить :mouse:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mamavkube

Девочки всех с наступающим.
В волшебный канун Нового года, нам, взрослым, весьма полезно вернуться в детство… Вы ведь помните томительное предвкушение праздника и то удивительное чувство, когда сразу за полуночью наступает новый год… Я поздравляю Вас и желаю в эту ночь мечтать и верить в лучшее как дети, и как взрослые быть уверенными в том, что этот год, наконец-то подарит заслуженное и долгожданное Счастье! Я от всего сердца желаю вам этого и обнимаю вас всех! obnimalka
С Новым Годом девчонки!!!! :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
Вложения
12775136.jpg
12775136.jpg (39.78 КБ) 1587 просмотров
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

[quote=ritkin post_id=15346803 time=1513935930 user_id=231009]
Добрый день девочки. Я тут новенькая. Много у меня разных вопросов по поводу ЭКО в Германии, а в частности в Кёльне. Может есть тут кто из Кёльна с опытом положительного ЭКО ? У меня была первая попытка, фоллики хорошо выросли на гонале и люверисе, но те, которые смогли пунктировать (из левого яичника, правый доктор на пункции на узи не смогла увидеть), оказались пустыми. Вот теперь думаю, что делать дальше. Начиталась много разного всего, что пустые фолликулы могли быть из-за неправильной стимуляции. Говорила с врачом на тему смены схемы стимуляции в следующем протоколе, но она сказала, что схему менять не будет, т.к. на этих лекарствах у меня хороший ответ яичников был. Вроде как и доверяю ей как специалисту, но мысли при смену клиники, точнее врача имеются. Но вот как менять врача/клинику мне тоже непонятно, ведь больничная касса подписывает разрешение на процедуры в конкретной клинике. Кто-то имеет опыт с этой бюрократией ? Спасибо заранее за ответ :)
[

Риткин, конечно же ты можешь поменять клинику и даже врача, если ты идешь в другую клинику, она тебе даст (новый врач) опять бумаги в кранкенкассу, ты пойдешь с этими бумагами в кранкенкассу, там подпишут и тебе опять отдашь врачу, ты наверняка делала обследования типа кровь на гормоны и на спид, тебе обязаны обследования твои вернуть и ты можешь с ними дальше идти к другому врачу. Мой тебе совет, если тебе не нравится врач, то лучше поменять. Я была недовольна первой попыткой, у меня гиперстимуляция была, потом поменяли схему вообще мало оплодотворилось, сейчас 3 попытка, получилась опять гиперстимуляция, но много хороших клеток заморозили, лучше, чем в первои и во втором. У меня на гонале растет много, но качество не айс, подключили менопур+гонал, совсем другое дело. Может у тебя плохая первая или вторая фаза, отсюда качество не очень. Я тоже думала про Кельн, но что-то отзывы не очень. Выбрала клинику Дюссельдорф
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Katerinka198822

Девочки, дорогие мои, с новым годом вас, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, успехов во всем, исполнения желаний и конечно огромного счастья. Пускай 2018 будет самым счастливым
Счастье есть...
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Миминтик писал(а):
03 янв 2018, 15:20
Риткин, конечно же ты можешь поменять клинику и даже врача, если ты идешь в другую клинику, она тебе даст (новый врач) опять бумаги в кранкенкассу, ты пойдешь с этими бумагами в кранкенкассу, там подпишут и тебе опять отдашь врачу, ты наверняка делала обследования типа кровь на гормоны и на спид, тебе обязаны обследования твои вернуть и ты можешь с ними дальше идти к другому врачу. Мой тебе совет, если тебе не нравится врач, то лучше поменять. Я была недовольна первой попыткой, у меня гиперстимуляция была, потом поменяли схему вообще мало оплодотворилось, сейчас 3 попытка, получилась опять гиперстимуляция, но много хороших клеток заморозили, лучше, чем в первои и во втором. У меня на гонале растет много, но качество не айс, подключили менопур+гонал, совсем другое дело. Может у тебя плохая первая или вторая фаза, отсюда качество не очень. Я тоже думала про Кельн, но что-то отзывы не очень. Выбрала клинику Дюссельдорф
Спасибо большое за ответ. Скажем так, врачем-то я довольна, но вот не понравилось мне тогда, что она не захотела схему стимуляции менять. Вот и думаю к другому врачу сходить. Вот кажется мне, что не совсем подошёл мне гонал, как стимулятор. А в какую клинику в Дюссельдорфе ты пошла? Мне, теоретически, Дюссельдорф тоже подошёл бы, но только не униклиника - я работаю там.
На счёт анализов : СПИД и ко. сдавала, а вот гормоны по-новой хотела бы сдать. Да, вроде, нормальная у меня первая фаза, самостоятельная у меня овуляция есть. У меня бесплодие неясного генеза, при учёте, что у меня уже есть ребёнок и перед ребёнком было три неудачные беременности. А вот после рождения ребёнка, ни одной беременности в течение 4 лет.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

Привет Риткин, я в Дюссельдорфе в vivo neo Völklinger straße, я ее выбрала, потому что, они работают по субботам. Я уже много раз хотела ее сменить из-за врача, но у меня остались ооциты на крио, потом сделали кое-какие анализы и решила, если не получится с 3 попытки, там я уже делать не буду. Врач не сказала мне, что у меня была гиперстимуляция, тогда я и поняла всю немецкую медицину, все нужно вытягивать клещами, предлагать обследование самой. У меня тоже причина неизвестна, сказали, шеечный фактор и эрозия, еще правда сделали биопию эндометрия и сказали пониженное число клеток киллеров. Сейчас была в крио, подтвердили беременность, 12 ДПП 122, потом были праздники, на 18 ДПП 72, сказали все отменять, уже 2вторая биох. беременность и 6 подсадка, у меня все крио. Пойду на 7 подсадку. Риткин, вообщем, что я хочу тебе сказать, клиника меня устраивает, но врач нет, говорит быстро, никаких обследований, все самой приходится. У меня свой прогестерон низкий, а мне назначают обычную дозу. Сказала никакие обследования не делать, все это бред, нет беременности из-за эмбрионов. :mouse: Я уже в браке 9 лет. Там есть врачи новые с более хорошим подходом, один молодой с Голландии, но он наверное берет пациентов только с Голландии и еще 2 пришли новенькие, вроде все довольны.
Аватара пользователя
Mayushka
Девица на выданье
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:29
Пол: Женский
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mayushka

всех с наступившим Новым Годом! Пусть в этом году у вас всех родятся здоровые детки!

миминтик, у меня тоже прогестерон низкий свой.. два удачных протокола и беременности с рождением деток моих, когда мне прогестерон Депо кололи *(Retard 500). это кроме Кринона! так что настаивай, чтобы ослеживала твой прог, а лучше сразу пусть рецепт дает, хватит эксперементировать. я ходила в клинику, мне после подсадки раз в 3 дня кололи, вроде. итого 6 ампул. я во франции у бильман заказывала, 22 евро 3 ампулы стоят.
у меня была первая бер. после эко, тоже рос, потом вниз пошел.. я думаю изза прогестерона, мало было. а эмбрикам надо шанс давать, те хорошую поддержку.. мне сына подсадили двудневку, даже не знаю качество, и не спрашивала, потому что и не верила, что получится.. но на уколы ходила ;) и вообще, с врачами надо настойчивее, высказывать свои сомнения, вопросы записывать и не стесняться доставать и задавать!

Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

Спасибо Mayushka, я даже не знала, что у меня свой прогестерон низкий, потом нашла старые обследования, там стоит обследуйтесь на прогестерон на 21 или 22 день цикла, мне даже никто ничего не сказал. У меня как анализ показал положитХГЧ , а прогестерон 2,6 при норме от 10, я сама поняла, что провал, конечно же сразу выписали уколы 1 раз в день Prolutex и 2 кринона в день, но уже видимо было поздно, нужно было с подсадки думаю колоть.
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Мимитик, спасибо за ответ
Я тоже сегодня записалась в эту клинику. К молодой врачихе, Др. Росхандель. На ямеде был о ней хороший отзыв. А ты у какого врача?
По-хорошему, мне надо к этому голландцу - у него специализация как раз low Response при стимуляции. Но я решила, что наверное, для начала пусть глянут на меня и мой анамнез свежим взглядом, неотягощеным знанием моих всех особенностей. У меня тоже прогик на нижней границе, но дочь я выносила, правда, с лошадиной дозой утрогеста (принимала по три таблетки ежедневно до 13ой недели).
В общем, жду 23.1. Правда, до этого надо мне успеть к моему г. и попросить направление в клинику планирования.
Боюсь, что ещё мне надо будет освежить прививки. Тебе предлагали освежить прививки? В частности, против коклюша? Я хотела в прошлом году сделать, но не получилось : как раз когда собиралась идти к врачу на прививку, дочь скарлатиной заболела....
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

[quote=ritkin post_id=15352129 time=1515101740 user_id=231009]
Мимитик, спасибо за ответ
Я тоже сегодня записалась в эту клинику. К молодой врачихе, Др. Росхандель. На ямеде был о ней хороший отзыв. А ты у какого врача?
По-хорошему, мне надо к этому голландцу - у него специализация как раз low Response при стимуляции. Но я решила, что наверное, для начала пусть глянут на меня и мой анамнез свежим взглядом, неотягощеным знанием моих всех особенностей. У меня тоже прогик на нижней границе, но дочь я выносила, правда, с лошадиной дозой утрогеста (принимала по три таблетки ежедневно до 13ой недели).
В общем, жду 23.1. Правда, до этого надо мне успеть к моему г. и попросить направление в клинику планирования.
Боюсь, что ещё мне надо будет освежить прививки. Тебе предлагали освежить прививки? В частности, против коклюша? Я хотела в прошлом году сделать, но не получилось : как раз когда собиралась идти к врачу на прививку, дочь скарлатиной заболела....
[/quote

Я была пару раз на УЗИ у Росхандель из-за гиперы, она совсем молодая, мне она не очень понравилась, тихая такая и медсестра у нее любопытная, но может она уже не работатет, но с ней в паре работает другая Dr. med. Zübeyda Akyazi-Oberhoffer, она единственная там, которая мне хоть что-то выписала и если бы я планировала, куда пойти, то определенно к ней, они обе пришли около года назад. Конечно лучше всех это врач молодой из Голландии, он с сестрой там работает, постоянно акты пациентов читает, внимательный, если есть возможность, запишись к нему, может он принимает немцев, говорит он на немецком очень хорошо и чувствуешь себя как у врача, а не на конвеере.
К своему горю я у др.Petra Hubert, мечтаю уйти.
По поводу прививок, сказали, что после них 3 месяца нельзя беременеть, поэтому я ничего не делала, от краснухи лет 5 назад, освежать все прививки нужно через каждые 10 лет.
Ты забрала с клиники свои обследования? Они тебе нужны будут в новой клинике
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Миминтик писал(а):
05 янв 2018, 11:39

Я была пару раз на УЗИ у Росхандель из-за гиперы, она совсем молодая, мне она не очень понравилась, тихая такая и медсестра у нее любопытная, но может она уже не работатет, но с ней в паре работает другая Dr. med. Zübeyda Akyazi-Oberhoffer, она единственная там, которая мне хоть что-то выписала и если бы я планировала, куда пойти, то определенно к ней, они обе пришли около года назад. Конечно лучше всех это врач молодой из Голландии, он с сестрой там работает, постоянно акты пациентов читает, внимательный, если есть возможность, запишись к нему, может он принимает немцев, говорит он на немецком очень хорошо и чувствуешь себя как у врача, а не на конвеере.
К своему горю я у др.Petra Hubert, мечтаю уйти.
По поводу прививок, сказали, что после них 3 месяца нельзя беременеть, поэтому я ничего не делала, от краснухи лет 5 назад, освежать все прививки нужно через каждые 10 лет.
Ты забрала с клиники свои обследования? Они тебе нужны будут в новой клинике
ООО, к Фрау Хуберт я бы не пошла - она мне элементарно по фотке не понравилась.
Я поленилась звонить, через интернет заказала номерок...а у неё го онлайн нельзя записаться. Думаю, может позвоню и попытаюсь всё-таки к голландцу записаться - он мне больше всех понравился.
Не, я ещё не была в той клинике. А какие они от меня анализы захотят? Я все ещё думаю, что может они меня ещё раз как-то обследуют, а не сразу ЭКО делать будут, хоть у меня уже и есть одна попытка. У меня анализы на гормоны старые - позапрошлого года, их всё равно надо пересдавать.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

Я к ним пришла в мае 2016, как раз у меня был 4 день цикла и мне прямо в тот же день взяли все анализы на гормоны, свертываемость и сказали назавтра, что анализы в норме, спросили есть Überweisung, я отдала и они мне дали кучу бумаг заполнить, там все просто, есть ли дети, чем болеете. На след день они мне позвонили и сказали прийти в день овуляции на пробу шуварского, так как у меня диагноза не было. Сказали потом, что сперматозоиды в цев. канале неподвижны и пригласили мужа на сдачу сперм, но у него было все идеально. Дальше я сдела 3 инсеминации, только потеря времени и перешла к IVF.
Да врач мне тоже не понравилась, но на тот момент их вообще 2 было. Я в понедельник иду опять на ультразвук, у меня крио остались.
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Миминтик писал(а):
05 янв 2018, 14:14
Я к ним пришла в мае 2016, как раз у меня был 4 день цикла и мне прямо в тот же день взяли все анализы на гормоны, свертываемость и сказали назавтра, что анализы в норме, спросили есть Überweisung, я отдала и они мне дали кучу бумаг заполнить, там все просто, есть ли дети, чем болеете. На след день они мне позвонили и сказали прийти в день овуляции на пробу шуварского, так как у меня диагноза не было. Сказали потом, что сперматозоиды в цев. канале неподвижны и пригласили мужа на сдачу сперм, но у него было все идеально. Дальше я сдела 3 инсеминации, только потеря времени и перешла к IVF.
Да врач мне тоже не понравилась, но на тот момент их вообще 2 было. Я в понедельник иду опять на ультразвук, у меня крио остались.
Ой, я даже не знаю на какой дц я к ним приду - у меня всё ещё первый цикл после неудачного ЭКО.
Бумаги, которые мне надо заполнить, они мне уже мэйлом прислали. Буду заполнять и отправлять.
У меня пока диагноз бесплодие неясного генеза, особенно с учетом того, что у нас уже есть общий ребенок. У мужа всё хорошо, у меня и овуляция есть, и трубы проходимы. По идее, проблем нет. Инсеминации я тоже проходила - пролеты, причем у меня было стойкое ощущение, что мне надо было позже вызывать овуляцию и соответственно, позже проводить саму ии. Кроме того, у меня ощущение, что у меня проблемы с имплантацией. Делали генетический анализ, выяснилось, что у меня каких-то KIR-генов не хватает, и из-за этого могут быть проблемы с имплантацией.
Учитывая, что во время пункции не обнаружили ни одной яйцеклетки, хотя было порядка 10 фолликулов, то можно предположить, что гонал как медикамент для стимуляции мне совсем не подходит, тогда можно объяснить почему у меня все ии пролетными были - тоже стимулировали гоналом.
Свертываемость мне можно не проверять - я им по этому поводу кипу анализов принесу, т.к. там есть проблемы. Но несмотря на эти проблемы, с правильной медикаментозной поддержкой я выносила свою дочь (она родилась точно в день пдр). В общем, буду ждать визита к врачу.
Удачи тебе в крио @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

[/quote]
Ой, я даже не знаю на какой дц я к ним приду - у меня всё ещё первый цикл после неудачного ЭКО.
Бумаги, которые мне надо заполнить, они мне уже мэйлом прислали. Буду заполнять и отправлять.
У меня пока диагноз бесплодие неясного генеза, особенно с учетом того, что у нас уже есть общий ребенок. У мужа всё хорошо, у меня и овуляция есть, и трубы проходимы. По идее, проблем нет. Инсеминации я тоже проходила - пролеты, причем у меня было стойкое ощущение, что мне надо было позже вызывать овуляцию и соответственно, позже проводить саму ии. Кроме того, у меня ощущение, что у меня проблемы с имплантацией. Делали генетический анализ, выяснилось, что у меня каких-то KIR-генов не хватает, и из-за этого могут быть проблемы с имплантацией.
Учитывая, что во время пункции не обнаружили ни одной яйцеклетки, хотя было порядка 10 фолликулов, то можно предположить, что гонал как медикамент для стимуляции мне совсем не подходит, тогда можно объяснить почему у меня все ии пролетными были - тоже стимулировали гоналом.
Свертываемость мне можно не проверять - я им по этому поводу кипу анализов принесу, т.к. там есть проблемы. Но несмотря на эти проблемы, с правильной медикаментозной поддержкой я выносила свою дочь (она родилась точно в день пдр). В общем, буду ждать визита к врачу.
Удачи тебе в крио @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[/quote]

Риткин, ты посылала кровь к Reichel Fentz, я просто получила от них кучу пробирок еще в сентябре, мне и мужу, но я не поняла, сколько и что стоит. думала КК оплачивает, они прислали там чек пости на 3000 Euro, хотя они попросили Überweisung. Можешь мне сказать, сколько платить нужно? Выписала ли она тебе лечение?
Я спрашивала об этом обследовании у своей "врачихи", она сказала, это все фигня :mouse: Но они взяли биопсию эндометрия и сказали, недостаточное кол-во клеток киллеров и сказали делать укол граноцитов, ни фига не помогло. Вот тоже думаю послать кровь.
тебе кстати тоже должны были выписать граноциты, раз у тебя Kir генов не хватает, похоже у тебя как у меня.
Гонал мне тоже не пошел, у меня овуляция своя на 14, 15 день цикла, я думаю тебе нужно спросить об изменении стимуляции, мне добавили менопур. На гонале 150 у меня выросли фоликулы 22 и 7 только нормальных было.
Риткин напиши мне про Reichel, что к чему.
Спасибо заранее
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Mutti

Миминтик писал(а):
05 янв 2018, 19:43
Риткин, ты посылала кровь к Reichel Fentz, я просто получила от них кучу пробирок еще в сентябре, мне и мужу, но я не поняла, сколько и что стоит. думала КК оплачивает, они прислали там чек пости на 3000 Euro, хотя они попросили Überweisung. Можешь мне сказать, сколько платить нужно? Выписала ли она тебе лечение?

Привет всем!!!

Ни чего себе сумма. Мне оплачивала КК. Я только сама оплачивала за два анализа и то их мне не сразу сделали. Ну и за иммунизацию тоже сама платила. Ты бы позвонила и узнала за что такая сумма если вы направление принесли.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Миминтик писал(а):
05 янв 2018, 19:43
Риткин, ты посылала кровь к Reichel Fentz, я просто получила от них кучу пробирок еще в сентябре, мне и мужу, но я не поняла, сколько и что стоит. думала КК оплачивает, они прислали там чек пости на 3000 Euro, хотя они попросили Überweisung. Можешь мне сказать, сколько платить нужно? Выписала ли она тебе лечение?
Я спрашивала об этом обследовании у своей "врачихи", она сказала, это все фигня :mouse: Но они взяли биопсию эндометрия и сказали, недостаточное кол-во клеток киллеров и сказали делать укол граноцитов, ни фига не помогло. Вот тоже думаю послать кровь.
тебе кстати тоже должны были выписать граноциты, раз у тебя Kir генов не хватает, похоже у тебя как у меня.
Гонал мне тоже не пошел, у меня овуляция своя на 14, 15 день цикла, я думаю тебе нужно спросить об изменении стимуляции, мне добавили менопур. На гонале 150 у меня выросли фоликулы 22 и 7 только нормальных было.
Риткин напиши мне про Reichel, что к чему.
Спасибо заранее
Нет, Reichel Fentz я ничего не посылала. И ничего от них не получала.
Этот анализ называется KIR-Typisierung. Кровь брали в клинике, я потом пробирки отправляла сама по почте в лабораторию под Мюнхен ( в Martinsried ). Анализ стоил где-то 140 евро.
Про граноциты мне врач говорила, но до них не дошло - как я поняла, их колят после трансфера (у тебя так было? И сколько стоили эти граноциты?) - а трансфера у меня не было, так как нечего было трансферировать.
Вот, я и хотела, чтобы мне поменяли препараты для стимуляция, но врач сказала, что не будет менять схему стимуляции. Это меня и навело на мысль, что надо менять врача.
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение sonne

Мимиткин,я тоже посылала Райхель пробирки и мы брали направление и нам касса всемоплатила,лечение назначали преднизалон , клексан.
Риткин,мы в Кельне были в Пан клиник


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
sonne
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf, Uniklinik
Panklinik, Köln
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение sonne

Мы были у доктора Маркса нам вообще не понравился он,совсем не смотрел,а сразу разговор о деньгах,потом в униклиник тоже пролеты,потом пан клиник кельн ,с первого крио дочка,в свежем не было подсадки,боялись гиперы.


Персональный чих от: Ирюсик, Mayushka , Acha
Самые заветные талисманы: Анна Сиренева,marusja, Рина Кацнельсон, Изюмка//МаминПерсик//, Vail

Приняла персональную эстафету от Mayushka
Аватара пользователя
ritkin
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: PAN Klinik Köln
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение ritkin

Sonne, а у кого ты (можно на ты?) была в PAN-Klinik? Я не знаю, но мне туда совсем не хочется идти. Не могу объяснить почему, да ещё и отзывы о них во многом говорят сами за себя.
Девочки, а сколько стоит крио? Что оплачивает пациент, а что больничная касса? Моя врачиха мне сказала, что заморозку, хранение и последующую разроморзку пациент оплачивает сам.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Время быстро пролетает-весь наш домик залетает!

Сообщение Миминтик

sonne писал(а):
06 янв 2018, 03:29
Мимиткин,я тоже посылала Райхель пробирки и мы брали направление и нам касса всемоплатила,лечение назначали преднизалон , клексан.
Риткин,мы в Кельне были в Пан клиник
Sonne, а кто направление давал, клиника или обычный врач может. Я взяля у себя в Praxis обычном, просто на себя, нам прислали с мужем на двоих пробирки, может нужно было с клиники. там обследования стоят на Kir genotyp, Mutation
Закрыто

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru