Самое важное в архиве по Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение Natka

Девочки,привет!

И меня примите к себе! Давно вас читаю,но писать не решалась .

Долго мы готовились к ЭКО. Всё думали,что вдруг получится.

Я в той же клинике,что и irakonda.

В среду иду на пункцию,ужасно боюсь!

tomka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение tomka

Девченки, я к вам с вопросом, здесь наверняка среди нас есть те кто после крио??? Я бы хотела узнать после подсадки кому что назначали??? Мне прописали Хорагон 15000, один укол поставили сразу после подсадки, а второй с 2 ампулами ставиться на 5 сутки. Еще я ставлю ежедневно вагинальный гель Криноне, и прописали прогинову пить 3 раза в день. А я сомневаюсь прогинову пить, как только прочитала анатацию, так косы дыбом!! Там написано что при беременности пить вообще нельзя. Вот и незнаю как быть
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение irakonda

томка,

у меня тоже в крио был препарат эстрадиола. У меня в крио была подавлена овуляция, а эстрадиол и прогестерон, которые в естественном цикле вырабатываются организмом, а в крио яичники не работали, соответственно ничего не вырабатывали, так вот они нужны для поддержания беременности. Забудь инструкцию и доверься врачу!
Аватара пользователя
marusja
Задорная первоклашка
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Ноевид
Германия, Виссбаден
Украина, Киев, КГС
Где было удачное ЭКО: Украина, Киев, КГС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение marusja

Привет,Томка! Я тоже в Wiesbaden два раза делала. Один раз короткий протокол и один раз КРИО. Нам там понравилось. Жаль только не получилось. А у какого ты врача? Я была у Dr.Schilberz. Классная тетька! Мы тоже там третий раз делали,а КРИО уже был четвертый. Все платили сами. У меня есть знакомый немец(это он посоветовал мне Wiesbaden),так у них родился сынок. Они делали уже восьмой раз.Последний раз в Wiesbaden и все получилось.

Держим за тебя кулаки, все обязательно получится!
http://www.metricline.ru]
tomka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение tomka

marusja привет! Я у тойже Dr.Schilberz, в прошлом году делали Эко было, не получилось, 6 заморозили, вот в субботу две из этих 6 подсадили. Надеюсь может повезет!!!
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение Natka

irakonda ,спасибо за добрые слова и пожелания!

Я у доктора A.Hess(это молодая женщина),а на прошлой неделе её небыло и я ходила на УЗИ к доктору Mikat.

Я ,кстати, от тебя про неё слышала (давно вас читаю ).

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение irakonda

Natka,

там всего три врача, я уже всех там знаю. Доктор Хесс заменяет моего врача (Микат) иногда.
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение Natka

Я сначала была в клинике на Volklinger Str. 4 , там проходила обследование, анализы,лапароскопию, а когда дело дошло до ЭКО (причина-спайки) мы от туда сбежали! У меня был очень странный доктор Marx! Мало того,что он раз в месяц уходил в отпуск,так он совершенно не помнил кто у него на приеме. Приходилось объяснять,когда в очередной раз он мне ,в качестве обследования,рекомендовал сделать лапару , что она уже сделана и есть заключение!

Но "добил" он меня тем, что сказал "Никто не знает,может вырасти и больше 50 яйцеклеток."(это был вопрос о гиперстимуляции),полежите,говорит,в больнице и всё!

Мы убежали в Universitatsfrauenklinik. Очень мне всё здесь нравится,в первую очередь,отношение.

Та клиника тоже хорошая,очень современная,просто мне не повезло с доктором, а переходить к другому врачу в этой же клиники было бы не корректно.Пришлось поменять клинику.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение irakonda

Natka!

Я тоже от Маркса сбежала. Тоже все обследования там прошла, а на лечение в УниКид. Мне тоже у них больше нра, несмотря на то что у них все скромнее, чем на Фольклингер Штр.

Тебе огромные кулаки на завтра

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение Natka

Спасибо irakonda!

У мненя вопрос.Я часто бегаю в туалет,такое ощущение,что мочевой пузырь переполнен, а на самом деле почти ничего нет.Это так и должно быть? У кого-нибудь так было перед пункцией?

И ещё, очень болит поясница.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение irakonda

Natka,

А сколько у тебя фоликулов насчитали?

Пей побольше воды, белковая диета - это все для профилактики гиперы.

Это скорее всего у тебя началось после укола для вызова овуляции.

Почитай, что еще советуют от гиперы и обязательно завтра врачу скажи о своих жалобах, может они у тебя кровь возьмут и посмотрят может капельницы нужны. У меня так делали, но только у меня это всегда было после пункции, и мне приходилось к ним ехать для сдачи крови.

При наступлении Б. эти все признаки усиливаются, поэтому не запускай!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение irakonda

Natka!

А когда у тебя будет подсадка? Мне всегда подсаживали двухдневных. Я думала это у них практика такая...

Кстати на странице уникида можно почитать статью Крюсселя о подсадке бластоцист. Там четко выражено его отрицательное мнение по этому поводу, и если уж шеф против...

Тебе делали ИКСИ или ЭКО?

Мои крепко зажатые кулачки твоим масикам, чтоб они развивались и прижились у тебя на 9 месяев!

@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Ноябрь2007

Сообщение irakonda

Сегодня откопала статистику, на сколько уменьшилось количество деток, рожденных после ЭКО.

Если в 2003 году было проведено 8723 ЭКО-цикла, то в 2004 это уже было 4059, а в 2005 всего 3191 цикл ЭКО.

А рождаемость деток с 2002 по 2005 уменьшилась на 54%!!!

Здесь можно подробней почитать

http://www.tk-online.de/centaurus/gener ... ine.de/m90 __wineg/03__abgeschlossene_20projekte/05__IVF/nav.html
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение Natka

Eva,желаю тебе приятной встречи со своими масиками .

А сайт,конечно не секрет http://sharereactor.ru/(это где фильмы).

У меня похоже месячные начинаются.Ещё не льёт ,конечно,но скоро прорвёт.Не хочется никуда завтра идти .

Irynna
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение Irynna

Natka, почитай эти ссылки там описание короткого и длинного протоколов

http://www.probirka.ru/prot-short.htm

http://www.probirka.ru/prot-longhtm.htm

Но опять же все очень индивидуально и только твой врач может решать какой протокол назначать. Относительно спаек, к сожалению, ничего не могу сказать.
"Пока ребенок мал, дай ему корни, когда он вырастет, дай ему крылья.
Крылья чтобы они могли самостоятельно летать, корни, чтобы всегда знали куда возвращаться"
Natka
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение Natka

Irynna,спасибо за ссылки.Я их уже читала. Длинный протокол мне по возрасту не подходит.Но врач сказала,что будем делать длинный т.к. у меня только спайки,а в остальном всё ok.

Eva,клинику я и так уже поменяла. В той клинике мне попался очень странный врач (я уже писала об этом).Но он мне собирался делать короткий протокол,это я точно помню.

Странно,что нам не предложили ИКСИ.Врач сказала,что это из-за того ,что у мужа по анализам всё хорошо.

Ладно,первый блин получился комом.Надо в себя приходить,а дальше видно будет.

Спасибо вам девченки за поддержку.Eva,спасибо,конечно,что ты переживаешь вместе со мной,но тебе сейчас надо думать о хорошем .Береги себя!У тебя всё получится!

P.S.

Eva,живу я от тебя далеко,в Дюссельдорфе. Так что с твоим доктором встретиться не получится. Если только к тебе переехать .

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение irakonda

Eva!

Вот нашла


У беременных женщин:
1 - 2 недели 25 - 156
2 - 3 недели 101 - 4870
3 - 4 недели 1110 - 31500
4 - 5 недель 2560 - 82300
5 - 6 недель 23100 - 151000
6 - 7 недель 27300 - 233000
7 - 11 недель 20900 - 291000
11 - 16 недель 6140 - 103000
16 - 21 неделя 4720 - 80100
21 - 39 недель 2700 - 78100

Обратите внимание!
1. Нормы ХГЧ приведены для сроков беременности «от зачатия» (а не по срокам последней менструации).
2. Приведенные выше цифры не являются эталоном! В каждой лаборатории могут быть установлены свои нормы.
При оценке результатов нужно опираться только на нормы той лаборатории, где Вам проводили анализ!


А вообще посмотри в статистике

index.php?t=msg&th=5638&am p;am p;start=0&S=6cf27843f197bdd4e9a183e17d049da1

Там девочки по ДПП писали, и сразу можешь посмотреть у кого сколько масиков прижилось
amletus
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Munchen

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение amletus

Ева,тихонечко поздравляю тебя,пока шепотом держи кулочки на УЗИ @@@@@@@!!


Девочки,ситуация у меня следующая - после диагностической лапары 17 сентября 2007,диагноз - левая труба в спайках и эндоцервикоз(воспаление шеечного канала матки) Все остальное в хорошем состоянии. У Мужа варикоцелле, активных 42% и патологических 75%,все остальное в СГ в норме. Пытаемся завести ребенка 1.6 года.

Мне врачь (я наблюдаюсь у Штраубе(кто из Мюнхена) сказала,что лучше идти в центр планирования на ИИ или ЭКО,но и самим еще можно пытаться.Поэтому идет летом,на летний отпуск мужа.

В какую клинику,я еще без понятия...Надеюсь на Вашу помощь,кто из мюнхена (Мыша?)
amletus
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Munchen

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение amletus

и вообще,на что соглашаться на что нет? В нашем случае патология 75% ЭКО + ИКСИ пытаться просить или просто ЭКО.Если предложат ИИ,соглашаться или зряшная трата времени?

И как это все происходит,(в плане подготовка )mы с мужем придеm в центр,нас направят на обследования а потом вынесут вердикт ? И на какую сумму эти обследования потянут? (у нас госстраховка)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение irakonda

Eva,

а я даже не подозревала, что существуют какие-то ограничения в обследованиях...

Мы ни за какие обследования не платили, даже когда меня просто простимулировали кломифеном, чтобы проследить овуляцию и сделать тест на совместимость, а платили только за ИИ, ЭКО и ИКСИ. И СГ мы делали чаще, чем раз в 3 месяца. Значит нам повезло.

Amletus,

я бы тебе посоветовала определиться сначала с клиникой, а через нее решать вопросы с КК, они лучше знают, как заполнить документы для КК, и какие обследования вам необходимы и что оплачивают КК.

А почему вы не хотите попробовать до лета ИИ? Ведь некоторые КК сначала хотят исчерпать самые дешевые методы (ИИ), а только потом без проблем у них можно просить ЭКО/ИКСИ. Для ИИ ведь не так часто нужно ездить в клинику, и гормональная нагрузка минимальная, да и времени вы не потеряете. При ИИ мужу нужно будет один раз с тобой съездить, а тебе до этого всего 2 разa на УЗИ надо будет. А потом на ИИ.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Германия-Декабрь2007

Сообщение Фартовая Мыша

amletus писал(а) пт, 04 января 2008 14:47
Ева,тихонечко поздравляю тебя,пока шепотом держи кулочки на УЗИ @@@@@@@!!


Девочки,ситуация у меня следующая - после диагностической лапары 17 сентября 2007,диагноз - левая труба в спайках и эндоцервикоз(воспаление шеечного канала матки) Все остальное в хорошем состоянии. У Мужа варикоцелле, активных 42% и патологических 75%,все остальное в СГ в норме. Пытаемся завести ребенка 1.6 года.

Мне врачь (я наблюдаюсь у Штраубе(кто из Мюнхена) сказала,что лучше идти в центр планирования на ИИ или ЭКО,но и самим еще можно пытаться.Поэтому идет летом,на летний отпуск мужа.

В какую клинику,я еще без понятия...Надеюсь на Вашу помощь,кто из мюнхена (Мыша?)




А меня прошлой весной Штрауб спросила: "А что такое ИКСИ?" Я была в шоке - с гормонами было то же самое, когда брать прогестерон - она плохо представляла. Такая же д...ка, как и ее муж! Я очень советую Калинину. В личку дам тебе мой номер - звони в любое время!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение irakonda

Я не знаю видели ли вы мой вопрос о декапептиле как "уколе, улучшающем имплантацию". Если нет, то вот ссылка.

index.php?t=msg&th=8477&am p;start=0&S=ea581854a240677f4bafcd2297c718fd

Сегодня спросила своего врача об этом. Ее ответ был ни да, ни нет. Она сказала, что они пока не применяют его, т. к. мало исследований на эту тему, и они не знают, как декапептил влияет на ребенка, но отговаривать меня она тоже не стала. А в конце еще пример привела, что у них одна пациентка самовольно сделала укол, протокол был успешный, но они не могут со 100% уверенностью сказать, что это было только действие декапептила.

А еще мне для профилактики, даже если гемостаз будет в порядке, выпишут либо аспирин, либо еще чего.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение irakonda

Плюшка, привет!

у меня к тебе вопрос по поводу гонала, там ручка отдельно продается, или вместе с ампулами? А то мне гонал выписали, а ручку не дали, как с пурегоном, но и рецепт на нее не выписали.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение Лана77

irakonda



Плюшка, привет!
у меня к тебе вопрос по поводу гонала, там ручка отдельно продается, или вместе с ампулами?
А то мне гонал выписали, а ручку не дали, как с пурегоном, но и рецепт на нее не выписали.

Ручка продаётся сразу с жидкостью. А в рецепте должно стоять "Гонал-ф пен".

Пурегон, по крайней мере в России, девочки писали, что ручка отдельно, а ампулы можно потом вставлять.

У меня ручка пустая дома лежит, я специально проверила. Она не открывается. Одноразовая.

Если ты уже купила без ручки, то покупай уже шприцы. Конечно немного неудобно будет, но главное результат!

Ты когда в протокол?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение irakonda

Плюшка,

спасибо за консультацию. Я пока еще ничего не покупала. Я думала, что гонал так же как и пурегон, ручка отдельно, а потом только ампулы менять. Но судя по тому, что мне врач вчера показала принцип действия гонал-пэна, и какие там деления, то мне она наверняка пэн выписала.

Когда протокол, пока точно не знаю, М. задерживаются, ориентировачно середина-конец февраля.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение Лана77

irakonda



Плюшка,
спасибо за консультацию.
Я пока еще ничего не покупала. Я думала, что гонал так же как и пурегон, ручка отдельно, а потом только ампулы менять.
Но судя по тому, что мне врач вчера показала принцип действия гонал-пэна, и какие там деления, то мне она наверняка пэн выписала.

Когда протокол, пока точно не знаю, М. задерживаются, ориентировачно середина-конец февраля.

Ну хорошо, что не купила. это такая марока со шприцами! А пеном РАЗ..., и усё...

Где собираешься Гонал покупать? В инете или в аптеке?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение irakonda

Плюшка,

а ты случайно не помнишь какой у тебя был гонал? Я в нете посмотрела, 900 I.E. стоит либо пэн, либо инжектор( я подозреваю, что это одно и тоже) А то мне выписали просто 900 I.E - 2 упаковки, хотелось, чтобы это был пэн, а не в шприцах, или еще хуже самим в шприцы набирать.

Хочу покупать в http://www.dinxper.com/ , там он на 70 ? дешевле, чем в аптеке, а это уже пачка крайнона.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение Лана77

GONAL F 900 WWSP 1,5ML-Pen

? 451.42


Он там так и идёт как ПЕН. Если не написано, то это наверняка не ручка.


Ты прошлый раз выписывала с этого сайта? Они сами с АОК разводят?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение irakonda

Нет, не с этого, я в прошлый раз в докморрисе заказывала. С КК они сами разруливают, а я получала счeт только на свою часть.

Сейчас попробовала в динкспере заказать. Как-то мне там все подозрительно, не люблю предоплату, серьезные фирмы этого не требуют. Сколько стоит пересылка пришлось искать, а там еще +порто стоит, сколько это стоит тоже не нашла, не знаю входит ли это уже в пересылку, или мне еще и за это надо будет платить. Через сколько дней медикаменты будут доставлены тоже нигде не стоит, а только то, что медикаменты будут упакованы в нейтральную тару (ну o-очень ценная информация).

Жду мужа с работы, он пусть решает, хотим ли мы экономить 70? или только 15?.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Архив - 2008

Сообщение irakonda

Я пошла на аккупунктуру.

Предупредила своего врача, что во время протокола у меня будут так же и сеансы аккупунктуры. Она была очень обрадована, и даже сказала, что это очень хорошо, и чтобы я обязательно в день подсадки сделалa сеанс, что существуют научные исследования, доказывающие положительное влияние аккупунктуры.

Если кому интересно, могу потом рассказать о своих ощущениях и своем т.с. опыте.

А мой аккупунктер оказался соседом заведущего клиникой. Во как мир тесен! Жаль только с ним не поговоришь много, я его через слово понимаю, т.к. он половину немецких звуков не выговаривает, несмотря на то, что уже 12 лет здесь живет. Так вот он почему-то говорил, что нужно делать сеанс обязательно на следущий день после подсадки . Но время у меня еще есть, это все выяснить.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Embryo Glue

Сообщение irakonda

Плюшка,

вот нашла, что пишут в центре Новум (Эссен) об эмбрио глю

http://www.ivfzentrum.de/index.php?id=413&lang=&mf=o bject_modify

оказывается, это никакой ни клей, судя по названию, а просто эмбриональная среда, хотя почитала еще и другие сообщения на эту тему, в форумах пишут, что в основном мало что дало применение этого эмбрио глю, но некоторые клиники его все еще предлагают и рекламируют его при этом как клей.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение irakonda

Привет

как самочувствие? и когда уже на нас вирусы заразные пустишь?

Я читала, что у тебя лекарства из Франции были, только я не знала, что тебе их высылали, я думала, что вы их сами забирали. Значит теперь надо теребить КК, а то я уже по телефону у них раз спрашивала оплачивают ли они лекарства из Франции, только ответ был, я проконсультируюсь и вам перезвоню. Звонка я уже месяц жду.

Сегодня опять была на аккупунктуре, выяснила, аккупунктуру надо будет в день подсадки делать.

Но мне еще почему-то со стороны спины в область яичников и матки банки ставят (немного больше, чем те которые у нас были), д-р Ли сказал для улучшения кровообращения. О бассейне теперь можно забыть, спина у меня очень красивая после двух сеансов
Ручная кошка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 13:12

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение Ручная кошка

Здраствуйте девочки, я давно вас читаю, только написать не решалась.

Была сегодня в Ессене в Киндервуншцентре и мне дали рецепт, но ничего не сказали.

А месячные должны прийти, не сегодня, так завтра. Завтра пойду в аптеку закажу

все преператы, но не знаю, как колоть, надеюсь там написано будет. Может кто-нибудь мне обьяснит

по интернету или дайте мне телефон и я позвоню. Сейчас сижу в шоке, хотела, чтобы мне обьяснили,

так никто и не появился, это что нормально? План у меня есть, но я его не совсем понимаю.
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение Лана77

Ручная кошка, я в шоке!

Как так? Почему не объяснили?

Какой препарат выписали?

В общем, так. Покупай лекарство. Напишешь, какое. И остальные как называются. Мы тебе дружно поможем.


Хотя,мне кажется, что тебе просто заранее дали рецепт, чтоб ты подготовилась. Когда пойдут месячные, они должны тебе сделать ещё раз УЗИ, убедиться, что всё нормально, тогда и объяснят, что к чему. Или?
Ручная кошка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 13:12

Re: Новый 2008 год - сбываются мечты!

Сообщение Ручная кошка

Спасибо , я уже звонила Еве,она мне помогала

разобраться с планом(спасибо ей за это), завтра

заказываю препараты и выдаю все на форум.

Зла не хватает, узи мне будут делать на 8-9

день цикла, если по плану смотреть.
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru