Самое важное в архиве по Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение ЛенаП

даниела, ты, наверное, полипы имеешь ввиду, а не спайки)

rayana,, мне кажется, что один. У меня было 4ооо с лишним в это время ( 1 эмбрион) , но у меня были двухдневки, а у тебя четырех, это уже на 2 нужно умножить. а тебе самой сколько хочется, одного или двух?
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Rozali
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Germany
Поблагодарили: 3 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Rozali

rayana писал(а):девочки всем привет я здала вчера кровь на 21 ДПП она была 7123 скажыте девочки ето нормально? но мне кажется что ето соответсвует 1 {baby} , или как вы думаете у когто сколко было приблизително? на УЗИ завтра уже help
да кстати на 14ДПП ХЧГ был 600
у меня на 14 день ХГЧ был 3860 с двойней. Мне кажется, один у тебя там.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение irakonda

Rozali писал(а):
rayana писал(а):девочки всем привет я здала вчера кровь на 21 ДПП она была 7123 скажыте девочки ето нормально? но мне кажется что ето соответсвует 1 {baby} , или как вы думаете у когто сколко было приблизително? на УЗИ завтра уже help
да кстати на 14ДПП ХЧГ был 600
у меня на 14 день ХГЧ был 3860 с двойней. Мне кажется, один у тебя там.
Это так все индивидуально, дождись уже УЗИ. И какая разница сколько их там, главное, что ХГЧ есть, и он растет!!! obnimalka
У меня ХГЧ был меньше, чем у моей подруги. У меня 2 мальчиков, а у нее одна девочка :-P .
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

ЛенаП писал(а):даниела, ты, наверное, полипы имеешь ввиду, а не спайки
да нет спайки...док сказал : es war ein paar Verwachsungen
Сегодня была у репродуктолога, дал мне рецепт (совсем другой,не Decapeptyl) сейчас буду колоть для блокады на 23 день цикла Enantone Monats-Depot - Zweikammerspritze и через 13 дней (после укола) на первое УЗИ к нему и на другой день должна начаться стимуляция, кто колол этот препарат - отзовитесь :)
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Ирюсиk

daniela20 писал(а):
ЛенаП писал(а):даниела, ты, наверное, полипы имеешь ввиду, а не спайки
да нет спайки...док сказал : es war ein paar Verwachsungen
Сегодня была у репродуктолога, дал мне рецепт (совсем другой,не Decapeptyl) сейчас буду колоть для блокады на 23 день цикла Enantone Monats-Depot - Zweikammerspritze и через 13 дней (после укола) на первое УЗИ к нему и на другой день должна начаться стимуляция, кто колол этот препарат - отзовитесь :)
Daniela, привет
а как это ты на 23 ДЦ делаешь укол и +13 дней на первое узи-это уже какой день цикла? явно не 2 или 3, так поздно начнётся стимуляция? figase
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Ирюсиk писал(а):Daniela, привет
а как это ты на 23 ДЦ делаешь укол и +13 дней на первое узи-это уже какой день цикла? явно не 2 или 3, так поздно начнётся стимуляция? figase
ну да видемо...я не хочу ничего у дока спрашивать, т. к. совершенно ничего не понимаю в длинных протоколах, а информации начиталась уже очень много и у всех были разные схемы протоколов...я просто хочу довериться ему, всё равно ничего не смогу изменить...может у этого укола такое долгое действие :think: он док. с огромным стажем и я не думаю, что он ошибся и назначил мне неправельную схему.....я просто такой препарат вобще нигде не слышала, как он действует? :think:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Stolbistka

Даниела тебе на победный протокол в день Победы! flowers dude Все правильно док говорит, в Брегенце кстати часто на 15 день после начала даун регуляции делают Узи!!! Так что все у тебя по плану! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Хорошо, что спайки удалили!!!! Теперь точно получится!! golova thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Ирусик не поздно на 23 начинать отключать гипофиз!!! и начинать стимуляцию на 13 день!!! Все по плану! после даун регуляции у Даниелы своего цикла не будет! Поэтому можно начать даже на 5-10 день послед.цикла!

Всем девчатам в протоколе и на ожидании thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и АПЧХИИИИИИИ на вас заразное, девчачье :-D [baby] aist thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Ирюсиk

я понимаю. что на 23 ДЦ не поздно отключать, потому что я с 21 ДЦ это а делала, но у меня были монстры, а тут получается, что их не будет? figase
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Stolbistka писал(а):не поздно на 23 начинать отключать гипофиз!!! и начинать стимуляцию на 13 день!!! Все по плану! после даун регуляции у Даниелы своего цикла не будет! Поэтому можно начать даже на 5-10 день послед.цикла!
спасибо дорогая за объяснения obnimalka для меня опять всё новое, я так примерно и предпологала, что после этого укола, скорей всего у меня М больше не будет (хоть бы их вобще не было больше весь год :gun: ) и потом сразу стимуляция.
Ирюсик видемо разные схемы протоколов бывают :think: Док. мне дал адрес одной аптеки у нас в округе, там лекарства для стимуляции можно на 30% дешевле купить. Я сегодня там была, первый укольчик преобрела, на него конечно 30% скидки не было, т.к. это не стимулирущий препарат, но всё равно дешевле продали, чем в онлайн-аптеке.
Столбистка спасибо за девчаий ЧИХ! я б не отказалась ещё от одной девочки [lol] тебе на дальнейшую беременность thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Ирюсиk
Девица на выданье
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:09
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Ирюсиk

daniela20 писал(а):
Stolbistka писал(а):не поздно на 23 начинать отключать гипофиз!!! и начинать стимуляцию на 13 день!!! Все по плану! после даун регуляции у Даниелы своего цикла не будет! Поэтому можно начать даже на 5-10 день послед.цикла!
спасибо дорогая за объяснения obnimalka для меня опять всё новое, я так примерно и предпологала, что после этого укола, скорей всего у меня М больше не будет (хоть бы их вобще не было больше весь год :gun: ) и потом сразу стимуляция.
Ирюсик видемо разные схемы протоколов бывают :think: Док. мне дал адрес одной аптеки у нас в округе, там лекарства для стимуляции можно на 30% дешевле купить. Я сегодня там была, первый укольчик преобрела, на него конечно 30% скидки не было, т.к. это не стимулирущий препарат, но всё равно дешевле продали, чем в онлайн-аптеке.
Столбистка спасибо за девчаий ЧИХ! я б не отказалась ещё от одной девочки [lol] тебе на дальнейшую беременность thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
ты смотрела цены на стимулирующие, дешевле? или только на этот препарат знаешь цену? а чем тебя стимулировать будут. конечно они всё знают, эти врачи))) help
я тоже девочку хочу оочень help

Stolbistka, спасибо за апчхииииии obnimalka мне это тоже пригодится в следующем цикле. сама буду пробовать help
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Ирюсиk писал(а):ты смотрела цены на стимулирующие, дешевле? или только на этот препарат знаешь цену?
нет не смотрела...на ветрине нет :-D я просто их перед фактом поставила, что мол мой док сказал, что у вас на 30% лекарства дешевле, они мне сказали, что будете следущий раз брать стим. препараты и сразу получите скидку.....т.ч. потом узнаю сколько это будет, сравню потом...я цены из интернета наизусть знаю :-D
а чем тебя стимулировать будут
док сказал пурегон + меногон....думаю не поменяет. Сейчас в инете читала за этот укол, где-то написанно было что М на 14 день после укола должны придти.....(Meist beginnt diese innerhalb von 14 Tagen nach der Enantone-Spritze. Prof. Dr. med. Frank Nawroth )... ладно не буду голову себе ломать, поживём увидем.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

BBB2 как у тебя дела?
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Stolbistka

Даниела, нет М. и в длинном протике придут, ведь до 21-23 дня у тебя созревала ЯК и росла кожа стенки матки ( не знаю как будет по русски правильно) 0:-) , а это значит сначала нужно, чтобы все вышло со старой кровью и поэтому приходят М. ;) И потом в новом цикле начинаешь стимуляцию. На вуншкиндер.нет в теории все протоколы очень хорошо объяснены ;) Кстати на кляйн путце можно приват часто недорого медики купить!

Раяна, поздравляю с хорошим УЗИ! :drink: kachaem flowers Ты давай уже не мандражируй!!! Изменить все равно ничего нельзя, доверься своим масикам!!! И переходи в другую тему, а то девчатам про твои переживания не всегда читать хочется (по себе помню, что после очередного негатива, то про Б.других читать не хотелось confusion )
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Анна Сиренева

Guguna писал(а):Всем привет!!!писала я писала,и куда то делся текст!!!Попробую снова изложить свой вопросик. Девочки,кто нибудь слышал отзывы о Пан клиник в Кельне? Моя Г,отправляет меня к докторше Ирене Пютц. Заранее всем благодарна!
Я делала в Пан клиник, у Пальма. Со второго раза получилось, мне у них понравилось. Если есть вопросы - задавай.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Анна Сиренева

Daniela, мне делали первый протокол длинным, на декапептиле. Начинали тоже где-то в конце цикла, день на 23. Помню приливы, когда блокада пошла, ночами просыпалась мокрая как мышь. Так что могу посоветовать класть сменную рубашку или футболку около кровати [lol]
Удачи!!!!!!


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Шнеки

Анна Сиренева писал(а):Daniela, мне делали первый протокол длинным, на декапептиле. Начинали тоже где-то в конце цикла, день на 23. Помню приливы, когда блокада пошла, ночами просыпалась мокрая как мышь. Так что могу посоветовать класть сменную рубашку или футболку около кровати [lol]
Удачи!!!!!!
У тебя тоже депо было?
У меня каждый день шприцы декапептила с конца цикла и до пункции, я ничего не чувствовала 8-) У всех по-разному

Даниела, удачи. 9 мая- ну точно победный будет протик support

Раяна, это не страшно, что второй не круглый. Мне гин объяснила, что смотря с какой точки смотреть на плодное яйцо, оно может форму менять (у меня также было и всё тип топ golova )
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Анна Сиренева

Шнеки писал(а):
Анна Сиренева писал(а):Daniela, мне делали первый протокол длинным, на декапептиле. Начинали тоже где-то в конце цикла, день на 23. Помню приливы, когда блокада пошла, ночами просыпалась мокрая как мышь. Так что могу посоветовать класть сменную рубашку или футболку около кровати [lol]
Удачи!!!!!!
У тебя тоже депо было?
У меня каждый день шприцы декапептила с конца цикла и до пункции, я ничего не чувствовала 8-) У всех по-разному

Даниела, удачи. 9 мая- ну точно победный будет протик support

Раяна, это не страшно, что второй не круглый. Мне гин объяснила, что смотря с какой точки смотреть на плодное яйцо, оно может форму менять (у меня также было и всё тип топ golova )
Да, первый протокол был с блокадой. Колола тоже до пункции, параллельно со стимуляцией уже в конце. Эти климактерические приливы почему-то запомнились больше всего ]:> я тогда еще подумала бедные женщины, которые входят в этот возраст, очень изменчивое настроение, плаксивость и эта потливость просто кошмар! Но, Daniela, как видишь не у всех такая реакция бывает.
Я, кстати, так и не поняла зачем мне делали длинный протокол тогда? Мне было 29 лет, я здорова, зачем тогда блокаду делать? Я уже потом почитала и поняла что в основном такой протокол делается женщинам более старшего возраста.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Шнеки писал(а):Даниела, удачи. 9 мая- ну точно победный будет протик support
спасибо.. obnimalka хоть в Германии и не празнуют 9 Мая, но мне придётся [lol]
Анна Сиренева писал(а):Да, первый протокол был с блокадой. Колола тоже до пункции, параллельно со стимуляцией уже в конце. Эти климактерические приливы почему-то запомнились больше всего.
в чём причина пролёта была в твоём первом протике? Много ли ЯК взяли? и улучшается ли качество ЯК в длинном?, а то у меня в первом коротком эмбрионы были ВС класса и всего только 2 взяли, поэтому теперь длинный пробуем
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Stolbistka писал(а):....... и росла кожа стенки матки ( не знаю как будет по русски правильно)
[lol] и я не знаю.....имеешь ввиду Gebärmutterschleim? (надеюсь модераторы нас простят за незнания языка :-D ) из меня переводчик никудышный...я не могу очень много слов с немецкого на русский переводить, т.к. не употребляю их на русском языке confusion
Stolbistka писал(а):Раяна, переходи в другую тему, а то девчатам про твои переживания не всегда читать хочется (по себе помню, что после очередного негатива, то про Б.других читать не хотелось
конечно Раяна, ты уже офицально Б и можешь общаться в другой темке, а то тебе приходиться по два раза сообщения писать...
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Анна Сиренева

в чём причина пролёта была в твоём первом протике? Много ли ЯК взяли? и улучшается ли качество ЯК в длинном?, а то у меня в первом коротком эмбрионы были ВС класса и всего только 2 взяли, поэтому теперь длинный пробуем
Да кто же тебе скажет в чем причина пролета была :*-( Не повезло типа. Может конечно уже через 3-4-5 пролетов и начинают пытаться выяснить в чем дело, но после первого точно никто заморачиваться не будет.
Яйцеклеток в длинном взяли 15, а в коротком 11. Качество что там что там было хорошее А.
Если у тебя взяли только 2 яйцеклетки в прошлый раз, то конечно имеет смысл сделать длинный! Вообще длинный протокол называют золотым стандартом, там и качество клеток обычно лучше да и получается больше. Его как правило делают женщинам за 35, если нет показаний что яичники после искусственного климакса могут вообще больше не проснуться, так что это тоже надо иметь в виду.
Давай, Даниела, вперед!! Мы за тебя всем топиком кулачки держим!! Может ты наконец жениха родишь, а то и не одного в наш бабий бум [lol] dude


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Шнеки

Анна Сиренева писал(а): там и качество клеток обычно лучше да и получается больше.
Даниела, тебе это как раз и надо!

Я не знаю, ДХЕА или длинный протокол у меня качество улучшил с ВС на А :)

Кожа стенки матки называется эндометрий :-P
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение BBB2

Была на УЗИ, зреют 5 клеток, выравнились от 15 до 18мм, эстрадиол пока не подрос (900+), пункция в понедельник утром. Попросила, если все 5 оплодотворятся, ждать до бласт. А шалфей реально помогает: эндик уже 9 мм, обычно был 5 на этом дне стимуляции yahoo
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

ВВВ2 хорощшие результаты support пусть все пять будут бластами-отличниками thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
я тоже так планирую ...до бласт растить
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Анна Сиренева писал(а): Давай, Даниела, вперед!! Мы за тебя всем топиком кулачки держим!! Может ты наконец жениха родишь, а то и не одного в наш бабий бум [lol] dude
да я та не против мальчика, вот только доча моя о сестрёнке мечтает :-D ...... мне всё равно столько женихов не родить, на всех ваших невест [lol]
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Анна Сиренева писал(а): Яйцеклеток в длинном взяли 15, а в коротком 11. Качество что там что там было хорошее А.
ты писала, что у тебя во втором протике получилось, а крио у тебя было? ведь клеточек у тебя много взяли, куда они делтсь? или не все оплодотворились?
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Анна Сиренева

daniela20 писал(а):
Анна Сиренева писал(а): Яйцеклеток в длинном взяли 15, а в коротком 11. Качество что там что там было хорошее А.
ты писала, что у тебя во втором протике получилось, а крио у тебя было? ведь клеточек у тебя много взяли, куда они делтсь? или не все оплодотворились?
Крио у меня не было, оба протокола были свежие, а "лишние" клетки наверное просто выкинули figase Оплодотворились много, там вполне можно было заморозить. Я с врачом говорила на эту тему в самый первый раз и он мне сказал что они не охотно их замораживают и вообще крио не очень советуют, потому что по цене там получается не намного дешевле, чем свежий, а результативность ниже.
Я так понимаю это политика клиники такая.
У меня была одна знакомая, которая тоже в этой же клинике ЭКО делала. Сделала две попытки неудачные, пошла на третью и сказала врачу что это будет последняя и тут о чудо! врач сам предложил заморозить оставшиеся клетки. У девочки этой получилось с этого третьего раза и замороженные клеточки тоже еще остались, хочет пойти за братиком/сестренкой.
Я думаю тебе стоит настаивать чтобы заморозили оставшиеся клетки, если будут. Это все же шанс! Да и переносится крио протокол легче, чем свежий.
А вообще тебе не понадобится ничего замораживать, все получится в этот раз!! obnimalka


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Анна Сиренева

Stolbistka писал(а):конечно Раяна, ты уже офицально Б и можешь общаться в другой темке, а то тебе приходиться по два раза сообщения писать...
Не, Раяна еще третий раз мне тоже самое в личку пишет, не верит она нам [lol]
daniela20 писал(а):
Анна Сиренева писал(а): Давай, Даниела, вперед!! Мы за тебя всем топиком кулачки держим!! Может ты наконец жениха родишь, а то и не одного в наш бабий бум [lol] dude
да я та не против мальчика, вот только доча моя о сестрёнке мечтает :-D ...... мне всё равно столько женихов не родить, на всех ваших невест [lol]
Я тоже, когда была такая же как твоя дочка, а мама ходила беременная, мечтала о сестре. Сестра родилась. Я потом довольно быстро пересмотрела свою мечту и говорила маме , что лучше бы мы собаку завели [lol] :-P


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение ЛенаП

Анна, как это просто выкинули? :shock:

БББ2, классно, но смотри, не перерасти эндометрий, хватит шалфей пить, уже в самый раз thumbsup thumbsup thumbsup ))

rayana, почему ты так была настроена, что впервый раз не получится??? еще как получилось)))
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение BBB2

Лена, дай умный совет, пожалуйста: golova смотри, у меня 11 день стимуляции, эндик 9мм (чему я рада, конечно, так как обычно на этом этапе он был значит. меньше). В удавшейся беременности я пила шалфей вслепую, как и положено с 5го дня до овульки. Сейчас пью тоже с 5го дня, и хотела пить до прегнила (так как тесты О показывают тоже заранее).
В поддержке будет прогинова, но , похоже, она у меня на эндик сильно не влияет... :( Раз в день подсадки вечно 0,73-0,75... Хотя кто ее знает. :think: Короче, как лучше сделать? Допить еще 3 дня, как в успешном естественном цикле 4 года назад или не надо? Как быстро он вообще растет ?
Нашла вот в сети, но мне не помогло принять решение, мы же все на горонах:

Нормы толщины эндометрия
1 – 2 день цикла – 0,5 – 0,9 см
3 – 4 день цикла – 0,3 – 0,5 см
5 – 7 день цикла – 0,6 – 0,9 см
8 – 10 день цикла – 0,8 – 1,0 см
11 – 14 день цикла – 0,9 – 1,3 см
15 – 18 день цикла – 1,0 – 1,3 см
19 – 23 день цикла – 1,0 – 1,4 см
24 – 27 день цикла – 1,0 – 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение BBB2

Крио у меня не было, оба протокола были свежие, а "лишние" клетки наверное просто выкинули
А вы разве не подписываете бумаги в клинике, в Германии, куда девать эмбрионы? У нас 3 варианта: через 5 лет уничтожить, через 5 лет на опыты, через 5 лет отдать другой паре.
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Анна Сиренева писал(а):Крио у меня не было, оба протокола были свежие, а "лишние" клетки наверное просто выкинули
бардак полнейший :gun:
BBB2 писал(а):А вы разве не подписываете бумаги в клинике, в Германии
неа...такую бумагу я точно не подписывала...была бумага только про крио...морозить или нет.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Фартовая Мыша

daniela20 писал(а):
Анна Сиренева писал(а):Крио у меня не было, оба протокола были свежие, а "лишние" клетки наверное просто выкинули
бардак полнейший :gun:
BBB2 писал(а):А вы разве не подписываете бумаги в клинике, в Германии
неа...такую бумагу я точно не подписывала...была бумага только про крио...морозить или нет.

По идее - они должны написать вопрос о дальнейшей судьбе ваших эмбрионов. Без вашей подписи они могут ждать 3 месяца, если не отзываетесь, и только потом принимают решение.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Фартовая Мыша

Девули, вы не ёрничайте на правила о языке - наш раздел существует только чудом (т.е. моей работой многолетней). Украину "прикрыли" целиком и кинули в Болтушку, а там клиник объем был поболее нашего. И все клиники теперь без разделов. Сейчас "коммерческая" тенденция пошла, всё переходит в упрощеный форумный вариант. Мы можем в любой момент всё потерять...
Из-за этих преобразований все модераторы и "старая" администрация уходит, новые приходят или уже пришли. И мы "висим на волоске".

Поэтому сидите тихо, и не высовывайтесь. И не дай Бог вам сейчас нарушить хоть пол-правила... Получите в Болтушке трёхмесячный топ вперемешку, а весь ценный архив и все льготы потеряете. У меня тоже не вагон времени, но пока еще выкраиваю минуты на модерство, а то тоже бы ушла - трудно всё совмещать. Но если я уйду - уйдет раздел...
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Март, Апрель, Май- нам двойняшек подавай!

Сообщение Daniel@

Е. ворона Мыша писал(а):Девули, вы не ёрничайте на правила о языке - наш раздел существует только чудом (т.е. моей работой многолетней)
спасибо тебе за твой труд obnimalka flowers :-* надеемся просуществовать здесь как можно дольше ......только в темке для Б {baby} {baby} {baby}
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru