Информация о клиниках Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Наташулька111 писал(а):Я знаю, что фебраухенцентрале помогало и советовало не раз приличных адвокатов моей знакомой. Может к ним зайти и просто проконсультироваться.Они есть в каждом крупном городе.
Спасибо за совет :) , буду везде пробовать...не хочу страховке деньги дарить.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

eistee писал(а):
Наташулька111 писал(а):Я знаю, что фебраухенцентрале помогало и советовало не раз приличных адвокатов моей знакомой. Может к ним зайти и просто проконсультироваться.Они есть в каждом крупном городе.
Спасибо за совет :) , буду везде пробовать...не хочу страховке деньги дарить.
Правильно, надо свое отстаивать. У моей знакомой они выбили деньги со страховой компании. Всего было одно письмо и ей все оплатили. Конечно, это разные вещи, но попробовать стоит. Тем более у них дешевле, чем пойти к адвокату, там по полной программе можно заплатить. Удачи Вам
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Я тут у немок посмотрела, так что если диагноз "необъяснимый стерилетет" страховки не платят....во дают ]:> !! А за твоего бывшего врача Чандра пишут много хорошего http://f3.webmart.de/f.cfm?id=2448811&r ... g=1.....ну знаеш каждый кулик хвалит своё болото. Я из украины, а где ты в россии делаеш, и что там тебе новое предложили?
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Наташулька111 писал(а): фебраухенцентрале
Мы пишем только по-русски... Сделай, пожалуйста, правку с переводом на русский язык.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

Фартовая ССЦ Мыша писал(а):
Наташулька111 писал(а): фебраухенцентрале
Мы пишем только по-русски... Сделай, пожалуйста, правку с переводом на русский язык.
Защита прав потребителя.


Вот именно, каждый нахваливает своего, если получится, а если нет-то кто виноват? Я знаю, что он мне такую перестимуляцию устроил, что у меня были такие боли. Не то чтобы что-то делать, ходить не могла. Меня потом мой гинеколог откачивал. Я из Москвы, вот и поехала попробовать тут. Все-таки родные стены.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

eistee писал(а):Я тут у немок посмотрела, так что если диагноз "необъяснимый стерилетет" страховки не платят....во дают ]:> !! А за твоего бывшего врача Чандра пишут много хорошего http://f3.webmart.de/f.cfm?id=2448811&r ... g=1.....ну знаеш каждый кулик хвалит своё болото. Я из украины, а где ты в россии делаеш, и что там тебе новое предложили?
Дополняю. Во-первых здесь совсем другой подход. Врач тебя ведет от начала до конца. Твой врач, который уже тебя изучил вдоль и поперек. Можешь всегда с ним связаться по телефону(ханду-сотовому). Это очень удобно. Говорят честно, что это уже Вам не подходит, т.к. мои годки :( . Буду делать ЭКО, у меня МФ. Просто на ИИ уже и время поджимает, да и не верю я как то в него. Но это моя точка зрения. Я за все посещения у Чадра видела его только один раз, и то на первом приеме. Дальше каждый раз новые врачи, мне такой подход не нравится. Мне кажется, что это схема и нет никакого личного подхода к пациенту. В Германии меня просто перед фактом поставили, что хотите, то и сделаем. А тут все на пальцах объясняют и показывают. Для меня это важно.
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Мой первый поход к репродуктологу был чистой случайностью, я искала врача который прохождение в трубах может проверить и так как мой гинеколог мне не много посоветовать мог, я через "жолтые страницы" перезвонила всем в окружности и вышла на адресс клиники в г. Есслинген. Я тогда о форумах не знала и не могла подумать что нас "хочушек" так много. Клиника маленькая, персонал приятный, но отношение врача было безразличным. Мне через монитор проверили проходимость труб и назначили ИИ. И это в 38лет, скажи об этом русским врачам, обхахочутся! Так как у меня он не каких проблем с здоровьем не нашол ( так хорошо искал), он сказал что у мужа спермики слабые. Мой муж на то время был не застрахован - "самоплатящий", так этот доктор пишет моей страховке [!] что у меня всё хорошо, а у мужа ацотоспермии 2-3 степени (анализ был сделан после дня воздержания!!). Можеш представить что страховка мне ответила......."что это муж виноват, пусть и платит!!!". Я была в шоке, как врач мог такое писать моей страховке, зная что у мужа страховки нет. И после этого пошла вся беда со страховкой, о этом я вверху писала.
Теперь мне 40 лет и я через инет нашла хорошего врача который мне перед тем как что то решать, назначил гистеру и полный комплект анализев ....всё что только проверить можно. На гистере у меня обнаружили силные прослойки. А мужа спермики в отличном состоянии из 80миллионов 60% хороших.
Извените что много накатала, но хочется поделится опытом...и о том как нас и так судьбой наказаных, врачи с безразличаем "кидают".
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

И я тебе поведую мою историю и мое начало в этой области. Мне тогда было 34 года. Два года не получалось у нас, и вот я у своего гинеколога. Они мне сделали лапароскопию и все оказалось ок. Проблемы были с мужем.Полная неподвижность. Я пила кломифен, глотала его пачками-а для чего? Только теперь я понимаю, что это просто глупо. А тогда, я также ни о каких форумах и о том, что нас так много я так же не знала. Идя по принципу-назначили-делай. Так продолжалось 5-6 месяцев. И все в пустую, конечно. Затем попала в к Чадре. Что было уже писала. А затем мне предложили доктора Мюллер в Ганновере. Там мне делали ИИ. Я не врач по профессии, но не понимаю одного, как с такой спермой можно все было это делать. У меня там сложилось такое впечатление, что только выманивали деньги. У нас страховка АОК, так это дохлый номер, она вообще ничего не оплачивает. Только поход к врачу. Все лекарства и все процедуры-плати сама.
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Да в том то и дело, как новичок в этом деле ты нечего не понимаеш и полностью пологаешся на врача, а тебя как "корову дойную" используют. И этот стандарт немецкий - сначало ИИ, а потом будем серъёзно братся за дело, просто потеря времени, денег и здоровья. А почему ваша АОК не платит? Они вам чтото аргументировали...причину отказа?
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

Я честно говоря уже плохо помню, что они нам говорили. Это было в 2005 году, столько воды уже утекло. Тогда и перестали платить за Эко, ведь раньше все оплачивали. А мы не успели, ЭХ -обидно.В Германии откачка денег идет 100% с тебя или с кассы-им все равно с кого доить. Вот это мне и не нравится. поэтому махнула домой. Другой подход. Ты правильно заметила. Все это наше здоровье, деньги, нервы и т.д.. А время уже работает не на нас :(
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Понимаю и поддерживаю твоё решение дальнейшее лечение на родине делать....удачи вам :) . А мне нет смысла заграницей делать, у меня мало клеточек, да и новому доктору я очень доверяю. И если и в этот раз не получится, то больше мучать себя не буду......может полечу на украину за ДЯ.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

Спасибо тебе за поддержку. И тебе я хочу пожелать того же-УДАЧИ. Хорошо, что ты нашла своего врача. Это очень важно в нашем не простом деле. Доверие-очень многое играет. Не думай о плохом, настраивай себя положительно и все обязательно получится.
Аватара пользователя
eistee
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2009, 15:53
Пол: Женский
Откуда: Deutschland BW

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение eistee

Irakonda Наташулька
Сегодня мой муж перезвонил в те организации что вы мне подсказали, и там в два голоса было сказано что моя приватная страховка должна мне оплатить моё лечение и не 50%, а 100%, но нужен адвокат. Они нам дали адресса двух бесплатных организаций которые могут сделать давление, но это будет не раньше полугода (пока бюрократы всё рассмотрят!) и многие страховки этим не запугаеш.
Если кто то знает хорошего адвоката по таким делам в близи от Штуттгарта, дайте знать пожалусто!!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение irakonda

Айстее,
а мне там же и список адвокатов сразу дали, именно тех, которые специализируется на медицинских вопросах. Пусть муж еще раз позвонит.
Наташулька111
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:14
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Наташулька111

eistee писал(а):Irakonda Наташулька
Сегодня мой муж перезвонил в те организации что вы мне подсказали, и там в два голоса было сказано что моя приватная страховка должна мне оплатить моё лечение и не 50%, а 100%, но нужен адвокат. Они нам дали адресса двух бесплатных организаций которые могут сделать давление, но это будет не раньше полугода (пока бюрократы всё рассмотрят!) и многие страховки этим не запугаеш.
Если кто то знает хорошего адвоката по таким делам в близи от Штуттгарта, дайте знать пожалусто!!
А разве, защита прав потребителей не занимается этим вопросом. Попросите, чтобы они сами написали письмо. Там же сидят адвокаты. В бесплатных понятно, что так долго надо ждать. Моей подруге они писали, правда за это надо платить, но сущая ерунда. Это не адвокатские услуги.
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Иринушка

Привет, девочки! Я здесь новичек, только зарегистрировалась. Мы с мужем тоже собираемся делать ЭКО. 2 июля у нас первый прием у врача, интересно с чего начинают 1 шаги? У меня нет обеих труб. Была 3 раза внематочная беременность и трубы удалили. У меня есть 2 детей от первого брака. Мы с мужем хотели совместного, но к сожалению не получилось. Дети у меня уже взрослые 18 и 15 лет.
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Irina4ka писал(а):Привет, девочки! Я здесь новичек, только зарегистрировалась. Мы с мужем тоже собираемся делать ЭКО. 2 июля у нас первый прием у врача, интересно с чего начинают 1 шаги? У меня нет обеих труб. Была 3 раза внематочная беременность и трубы удалили. У меня есть 2 детей от первого брака. Мы с мужем хотели совместного, но к сожалению не получилось. Дети у меня уже взрослые 18 и 15 лет.
Привет! Переходи сюда, мы все здесь:
viewtopic.php?f=94&t=19261&start=150

Насчет "первых шагов":
viewforum.php?f=107
nk-sign
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:50
Пол: Женский
Откуда: Munich

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение nk-sign

Добрий день, я совсем новенькая на форуме. 0:) К сожалению по теме "желания детей" вполне опытна. 5 лет мы пытаемся, и пытаемся, и пытаемся....У меня очень високий ФСГ. По поводу больниц в Германии. Я сама из Мюнхена, проходила лечение уже в трех центрах, в том числе и в "Хормон Центрум Мюнхен" у Др. Пухты. Мое мнение на 100% совпадает с Вашим. Клиника разрекламированна, ТВ-Материали все с Др. Пухта, на форуме все в один голос: "Спасибо Др.!" Единственно кто мне там действительно нравится, ето Др. Пауер. Вот он единственний кто часами может объяснять ситуацию и повторит её ещё и партнеру. Т.е. терпение, понятие и поддержка! :doctor: Я сейчас как раз у них на ЕКО, 29.06 пойду ТБ делать. {baby} Что ещё в этой клинике хорошо, что у них ждат вообще не нужно, но в тоже время действительно на каждого пациента 10 Мин. Я в Мюнхене никакую клинику не посоветую, Киндер Вунш Центр в Пасинге - фабрика детей, и если ты в их "параметры" не подходишь и им статистику портишь, чувствуешь это на себе четко и ясно. В Клинике Гроссхадерн тоже мне не очень, там со мнои сделали все тесты какие толко есть и на генетику тоже....но как-то были не убедительны "можно сделать так, хотя....а если так..то..." короче тянули кота за хвост, пока я не ушла. Да! И время ожидания приема от 2 до 3 часов даже было. Дама на телефоне просто крокодилица. Слышала что в Регенсбурге хорошая клиника считается, но на мои взгляд лучше в Москве, например "Альтра-Вита". Вот так!
Последний раз редактировалось nk-sign 26 июн 2009, 14:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

nk-sign, все у тебя, как и у меня - та же дорога... Я сейчас у доктора Лезвана в клинике доктора Берга. Мы там все втроем: я, Амлетус и СПб (уже, слава Богу, с результатом). я тебе в личку номер свой напишу - давай кофею попьем, заодно и Амлетуса выловим, а то я с ней уже сто лет не виделась - все только по телефону.
Кста...Лезван мне нравится, уж на что я капризная, толковый дядька, он мне московского Базанова напоминает.
Аватара пользователя
Эсти
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: bbn
Где было удачное ЭКО: bbn
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев - Германия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Эсти

Привет, жительницам Германии, а особенно Мюнхена :) я в основном читатель, не писатель на сайте, но в данном топике хочу вставить и свое субъективное мнение по поводу мюнхенских клиник. Буду хвалить BBN :-D , о них тут почему-то не было ни слова, хотя по моим сведениям они по результативности очень даже. Недостатки есть: иммунологию они особо не рассматривают, очень слабая поддержка беременности(если выкидыш, значит эмбрион был дефектный), очень много людей в относительно небольшой клинике, но благодаря хорошей организации, это не сильно напрягает. Теперь о плюсах: очень сильная эмбриология и крио-программы, постоянный мониторинг гормонов и показателей крови в протоколе, индивидуальный подход к пациенту( первый протокол у меня получился пристрелочным, зато во втором со мной носились, как с хрустальной вазой), все результаты анализов и т.д. можно посмотреть в интеренете, не надо дозваниваться по 3 часа. Я была у Брюкнера, еще очень рекомендую др. Носса и очень не рекомендую др. Больмана. Всем удачи и детишек!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

А я BBN хвалить не буду! :gun: Приема ждала целый час, потому, как перепутали дату на рецепшене! Была записана на прием к профессору, а принимала меня ассистентка, профессор только заглянул один раз "для проформы". Я поначалу думала, что ассистентка просто первичный прием проводит, но когда увидела, что мне она план стимуляции выписывает - была зла невероятно за обман! И еще: нам в ИКСИ отказали наотрез, при том, что у нас МФ. Вердикт был: "Ну и что, что тератозооспермия? Подвижность же нормальная! Страховку я не смогу убедить!"
Нашу Лену там уже год "мурыжат" без толку!
Аватара пользователя
Эсти
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:32
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: bbn
Где было удачное ЭКО: bbn
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев - Германия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Эсти

:shock: это Вы как-то очень неудачно сходили туда. на первом приеме проф действительно бегает туда-сюда, паралельно делая пункции-подсадки, но просто надо было сказать, что вы готовы подождать, тем более, что вышла путаница с датами. а насчет икси, так они его действительно не очень любят и, как могут, уговаривают на "естественный процесс", но когда у нас во втором протоколе начались проблемы с оплодотворением при хорошей подвижности, был оперативно вызван андролог на консультацию. и все проиксили, как надо. Фамилия у нас при этом самая что ни на есть хохляцкая :-D , так что дело явно не в голубых кровях.
вобщем, дел вкуса,конечно. я могу сравнивать только с Киндервуншцентром в Пазинге, вот там колхоз-колхозом: всех под одну гребенку, осбенно навязывая свои "знаменитые" схемы стимуляции.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Насчет Центра на Пасинге - согласна!
Аватара пользователя
Uoops
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 01:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Uoops

108.Stuttgart

Gynäkologie und Reproduktionsmedizin

Dr. Fred Maleika

Dipl. Biol. Dr. Silvia Harrer
Девочки, привет!
Я новенькая, так рада что нашла вас. :)
Может кто-нибудь сможет мне что-нибудь сказать по этой клинике и по этому доктору?
Я у него сейчас на второй симуляции. Хотелось бы уже знающих послушать. 0:) Пробовала в инете найти про него инфу или отзывы - ничего не нашла, но зато наткнулась на этот сайт. thumbsup
Кстате биолог у него русская и есть русская медсестра. :)
NataljaC
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:46

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение NataljaC

Добрый день всем! Долго искала, но не нашла подходящего ответа.
Есть ли тут кто то из окрестностей Франкфурта? Интересует клиника в Оффенбахе в астности. Висбаден немного дальше, слышала хорошие отзывы.
У самой был неудачный опыт в Норд Вест Клинике. Хочу поменять врача и клинику.
Отзовитесь пожалуйста.
музыка_дождя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:15

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение музыка_дождя

.......
Последний раз редактировалось музыка_дождя 23 фев 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Иринушка

музыка_дождя
Привет приятно познакомится.Заходи сюда,мы здесь общаемся
viewtopic.php?f=94&t=23679&start=630
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
музыка_дождя
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:15

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение музыка_дождя

спасибо! flowers
Леони
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Belgien
Где было удачное ЭКО: 2012
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Belgien

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Леони

музыка_дождя писал(а):спасибо! flowers
Добро пожаловать к нам flowers . Я тоже живу недалеко от Ганновера, мы были в клинике в Bad Münder. Только там протокол не делали, а хотели услышать мнение другого врача.
У меня есть 2 сыночка, ждём в феврале 2013 года лапочку дочку
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cheburashka

Девочки, подскажите пожалу1ста, кто что знает про частную клинику в Дюссельдорфе?
Zentrum für Reproduktionsmedizin Interdisziplinäres Zentrum für
Kinderwunschbehandlung Düsseldorf Völklinger Straße 4 (rwi4) 40219 Düsseldorf.

Может кто был уже там в протоколе?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение irakonda

Лилит,
я оттуда сбежала в Униклинику, моя подруга тоже.
Была у врача Маркса. Мне не понраволiсь отношение к пациентам, на прием было запланировано 3 минуты!!! я не шучу, а потом меня вежливо попросили выйти и, если остались вопросы, записаться на следуший прием. На него я больше не пошла.
Очень рекомендую в Униклинике врача Микат, замечательная женшина с очень хорошим отношением к пациентам. Она мне даже лично звонила домой, чтобы успокоить и поддержать после неудач.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cheburashka

Ираконда, спасибо за инофрмацию.

Мы начали там из-за того что они делают TESE и IMSI. Мы у доктора Scoltes.

Мне пока анализы делают да цикл мониторят, но я уже задумалась оставаться там на протокол или нет. Сложилось впечатление, что в клинике очень большой поток и персонал не справляется. Все происходит с задержками и хаотично. Каждый 10 минутный прием стоит 20 евро, от счетов приходящих оттуда тока шок -анализы крови очень дорогие (мне на 690 евро уже наанализировали). О таких ценах никто заранее не предупредил.

Между тем среди голландок (мы из Голландии), клиника считается самой лучшей. Туда едет огромный поток со всей страны, лишь бы попасть к доктору Scoltes.

Прям и не знаю, что делать. ИМСИ нигде больше не делают, а если и делают ( в Брюсселе), то на порядок дороже. Страховка столько не покрывает. Хоть в Москву едь.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
туманчик
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 02:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение туманчик

Привет всем!

подскажите пожалуйста хорошие клиники и знакомых врачей в Мюнхене и Берлине. Буду очень признательна если поделитесь опытом, кому лично приходилось общаться.
Хотим делать ЭКО в естественном цикле, но пока на распутье, не можем определиться с клиникой. хочется внимательного и опытного врача в современной больничке.

с нетерпением жду ваших писем.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение irakonda

Лилит!
к приватным пациентам отношение немного другое, если тебя все устраивает, то конечно же оставайся в клинике.
Вот уж никогда бы не подумала, что в эту клинику из Голландии ездят.
Я там была в 2006 году, там тогда по-моему голландский врач работал, который и основал эту клинику, Верхофен. А пару лет назад в немецком форуме встречала сообшение, что кто-то искал, куда ушел доктор Верхофен из этой клиники. Наверное, он-то и проложил дорогу голландкам в эту клинику.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Информация о клиниках Германии.

Сообщение Cheburashka

Ираконда, этот dr Scholtes как раз тоже голландец и есть. И ассистенка у него голландка и там много народу по голландски говорит. Может поэтому там много голландок. но не только из-за этого - ИМСИ и TESE тоже играют роль. Перове в Голландии вообще не делают, а второе только по строжайшим показаниям и лист ожидания полгода год.
Меня там далеко не все устраивает, но я уже сделала вывод что это система, и в Голландии не все было хорошо ( врачи приятные, но все только по протоколу и никакого персонального подхода), в Бельгии тоже были ( там в Генте тоже очень разрекламированный центр) но и там не все было хорошо и с врачами и с эмбриологией. Я уже поняла что идеального ничего нет, надо из всех зол меньшее выбирать. Или открыть себе клинику и там себя лечить. Как-то вот такие ощущения есть. Москву рассматриваем как вариант, но там тоже свои заморочки (отсутствие профессиональных андрологов как класса) и список анализов, которые нужно сдавать без всяких показаний. Да и лететь все таки туда надо и жить где-то там. Короче, куча вопросов и ни одного решения пока.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru