Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки!
спасибо всем за поддержку и советы!!! obnimalka

вот лежу теперь как дубчик, пью антибиотик и буду магнизию пить. правда не знаю какую дозировку надо :think:
в культуре мочи нашли таки пару каких то бактерий и велели неделю пить антибиотик. хоть так хоть эдак, антибиотика избежать не удалось мне, придеццо пить.

Хамсик, да, оказалось что спиналка - неприятная вещь, но в родах делают эпидуралку, это что-то другое, не такое тяжелое, вроде ноги при эпидуралке шевеляццо. почитала про эпидуралку подробнее - дейсвительно, она блокирует только болевые импульсы, а движенния сохраняются, что гораздо легче.
получается, слабость шейки, это у вас семейное, раз у сестры тоже самое было...

Иринушка,
видимо в разных больницах разные порядки. меня готовы были зашить в пятницу сразу (без всяких анализов на инфекции), но было уже почти вечер и я была уже поемши, что плохо для наркоза. моча с положительным анализом на бактерии пришла после операции. получается, анализы в моем случае вообще не играли роли в планировании операции confusion
жнлпю тебе, что у тебя все было хорошо в самое ближайшее время thumbsup thumbsup thumbsup
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Берлиника, давай выздоравливай! А что случилось, если не секрет? Тебе кулачки мои в поддержку!

Чебураш, все-таки нашли инфекцию. Во время Б иммунитет ослабляется, вот и лезет все подряд. Давай лечись и к докторше своей каждую неделю ходи. Хотя я от вашей медицины фигею - медсецтры решают кого домой отправлять и из больницы на 2 день после ОП выгоняют. Здесь при родах предлагают и эпидуралку и спинальный наркоз - по выбору.
Про то что у нас семейное - ты права. Мне профессор в клинике сразу сказал - у вас это врожденная слабость соединительной ткани (сорри за корявый перевод).

Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Иринушка

Девочки Лиля родила мальчика support support support
Лиличка от всей души поздравляю тебя С Рождением долгожданного сыночика
Здоровья вам обоим и много сыночику молочка
flowers flowers flowers
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

Лиля- с сыночком!!!!!!!! support :angel: [baby]
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

Дев, я термин у РФенц проморгала. Ждала МЕСЯЦ!!!!!! Это был бы уже второй термин и я почему-то была уверена, что она звонит мне. А оказалось мне надо было звонить в указанное время figase Блииииииииииин.
И что вы думаете, опять месяц ждать :shock:
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

Лиля, ура, поздравляю!!!!!!!!! растите здоровые и счастливые!!!! support support support support flowers flowers flowers flowers flowers

хамсик, да я еwе купит успею, за ето не переживай, кидай адрес в личку, почитаешь на досуге ;) В следуюwий уже только зимой, когда анализы у Райхель будут готовы. Через неделю на гистеру записалась, уже боюсь, опять наркоз, не люблю я его, уже четвертый за год, бррр :-\

Шнеки, дааа, ета звезда такая долгая, блин, одних анализов 3 месяца минимум ждать о;) . Ты давай на след. раз будильник поставь, напоминание
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение andreana

Девули, привет!!!

Лиля поздравляю вас с рождением сыночка!! Здоровья вам и побольше молока!!

Чебурашка с выпиской тебя!!! Дома все таки лучше!! Лежи спокойно и береги себя!!

Девоки всем кулочки от меня на все этапы включая роды и кормление!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Мы навестили нашего врачелу, поговорили какой следующий протокол он предлагает. Но пока думаем и других послушать, потом только в победный протокол.



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Лиля,
Поздравляю с сыночком! Растите большими и здоровыми!

Таня,
Как дела? Тест завтра? На удачу @@@@@@

Чебурашка,
Как лежится? Ох, желаю чтобы состояние стабилизировалось. Тяжело долго лежать: потом кондиция ни к черту. А уж когда как хамсик 3 месяца лежать приходится...

Леночка,
Как у тебя настрой?

Андреана,
Да, второе мнение придает уверенности. Удачи вам с мужем!

Мы еще до вторника на больничном. Вообще то получается, что с декабря я могу не работать - отпуск в этом году почти не использован. Мама с мужем говорят, просись на дальнейший больничный, хотя я до этого больничный и не просила - сами сразу выписывают. А еще у меня совсем вес не прибавился, а уже все таки 17 неделя началась; пишут с двойней в среднем прибавка уже 4 кг к этому сроку.
Чебурашка, а как у тебя с весом?
Чего то полезла коляски смотреть - жуть, для двойни почти нету выбора.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

Динуша,
обрати внимание при выборе коляски, как она складывается и поместится ли она в багажник вашей машины, как с лифтом, какой вес коляски. Если не проходит в лифт, где ты будешь ее оставлять, чтобы выходить на прогулку.
Компактно складывается и с хорошей проходимостью ТФК, у меня была Тевтония. Когда детям было 6 месяцев, я перестала ею пользоваться, пересели в Макларен, т.к. очень тяжелая она была, в лифт не влазила, мужу надоело ее вниз на себе таскать, и в багажник еле влазила, если мы куда-то хотели ехать, кроме коляски больше ничего не могли в машину положить. Если есть возможность хранить коляску внизу, то можно купить или Тевтонию, или Хартан, если нет, посмотри другие модели.
Хвалят Пег Перего, но она паровозиком, для меня это было неприемлемо, слишком далеко от меня находился ребенок, который впереди, да и дорогу мне было не по себе переходить, я ешё на тротуаре, а первый ребенок на проезжей части уже. Но это мои тараканы были.
Посмотри темку в советах бывалых, там обсуждались коляски и двойные тоже.
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Всем привет!

Лиля, поздравляю с сыночком! Растите большими и здоровыми!

Динусик, бери запрет на работу. Мне дали - тебе будут твою зарплату до конца Б. выплачивать. Я 1,5 месяца до декрета взяла. По поводу веса не волнуйся. Я тоже поздно начала прибавлять и за всю Б. 10 кг, при этом доча была 3,5 кг. Что тебе говорят по УЗИ - дети сроку соответствуйт? Если да, даже не думай о весе.

Шнеки, плохо с Раихель получилось. Что они тебя теперь месяц оставят ждать?

Ленусь, удачи тебе на гистере. Я тоже наркозы не люблю. Я думаю, что ты правильно решила подожфать с протоколом. Подожди, что Раихель тебе скажет.

Андреана, правильно. Послушай других врачей. Иногда другой взгляд на птоблему помогает.

Чебурашка, как лежится?

Таня, держу кулачки!

Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Ираконда,
Спасиб большое, а то ведь в магазине их совсем не видать, только в инете и нашла, а в инете не пощупаешь.

Хамсик,
А тебе когда дали запрет на работу?
Детки все время меньше среднего, но в рамках нормы. Посл раз в больнице - говорили рано еще для веса, а уже 3 недели прошло с тех пор, а вес тот же. Во вторник спрошу у докторши. При этом живот то уже появился, джинсы уже не застегиваются, но все за счет других мест похудевших блин.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

hums2009 писал(а):
Шнеки, плохо с Раихель получилось. Что они тебя теперь месяц оставят ждать?

!
:-\ да
У неё всё забито+ ещё неделя отпуска , поэтому раньше никак.
Но в принципе, мы пока не торопимся.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

Лиля,
поздравляю с сыночком! flowers

Мобелена!
твоего сыночка с первой важной датой! flowers
Расскажи какие успехи, как годик отметили?
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки obnimalka

о! у нас в топике прибавление!
Лиля, поздравляю вашу семью с рождением малыша, растите здоровые и счастливые! :angel:
Танюш, ждем результата thumbsup thumbsup thumbsup
Динушик, я если и прибавила в весе, то может 1 кг. но ты так сильно не переживай. прибавка веса начинается попозже. и если она не идет согласно средним стандартам, то это не является отклонением и ни на что не влияет
вот ссылка на клинические протоколы ведения беременности и родов на русском, основанные на доказательной (европейской) медицине
там много полезного можно прочитать http://povituh.ucoz.ru/_ld/0/4_9e3.pdf
вот. что там по поводу веса пишут:
понятие нормы увеличения веса как во время беременности в целом, так и по неделям, месяцам и триместрам очень индивидуально;
• так называемая патологическая прибавка веса за определенный период беременности не должна использоваться в качестве критерия оценки течения беременности и постановки диагноза каких-либо осложнений (например, преэклампсии) или прогнозирования рождения маловесных детей из-за крайне низкой прогностической ценности этого показателя, с одной стороны, и значительного беспокойства беременной женщины по этому поводу — с другой;


Девочки, лежится мне так себе. это утомительно :*-( еще у меня почему-то низкое давление 100/60 что для меня не норма.
может от лежания? :think:

свозил меня муж на прием к врачу, посмарели шейку, там все в порядке, длина 24-29 мм в разных ракурсах.
след прием через неделю. теперь у меня врач-мужчина, который меня оперировал :)
сказал, что мона каждую неделю ходить на прием, если мне так спокойнее.

пол ребенка не смогли увидеть. аппарат слабый в простом кабинете. подозреваю, что мы узнаем пол тока на структурном 20-недельном узи, а его мне еще не назначили (у нас его делают в 18-22 недели). это узи делают на мощном аппарате. ну значит подождем :angel:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2



dude dude dude dude dude dude dude dude
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

dinusha, не переживай, все по-разному прибавляют(худеют))) Главное, чтоб масики росли. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Чебурашка, уфф, хорошо что все ок thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

Танюша, лови thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Динусик, я получила Beschäftigungsverbot сразу как в больницу легла - за 1,5 месяца до декрета (Mutterschutz). Если ты сейчас на больничный уйдешь- будешь получать через 6 недель больничные деньги (70% Nettoeinkommen). это отразится потом на декретных деньгаx (Mutterschaftsgeld), которые ты 4 месяца получать будешь - 6 недель до родов и 12 недель после родов..
Про вес не переживай, если дети в норме, то все в порядке. У меня живот к 16 неделе появился, а к 22-24 уже коллеги спрашивать начали - невозможно было скрывать.

Чебураш, шейка хорошая. Понаблюдай пару недель - может тебе и так уж лежать и не надо.

Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебураш, низкое давление от лежания. У меня порой 80/50 было. Ты совсем не встаешь? Хотя бы на терассу выходи.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

Чебурашка,
я тоже с низким давлением всю Б. "проходила". Главное, чтоб не высокое было ;) obnimalka .
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

да, отпишись, пожалуйста, как прошло. Я вот только не пойму, мне уже анализы на.., как это по-русски, делали, определили, что у меня гомозиготный полиморфизм( мутация), что говорит о склонности к тромбозам, и что поэтому нужен клексан, а гематолог же определяет то же самое, или что? или более развернуто?
Лен, привет! Собственно мне нечего писать. Мы были там. Но нас принял Dr Karger (не произвел на меня никакого впечатления, ни рыба, ни мясо...). Но как бы я получила то, что хотела, а что хотеть - мне известно. У тебя ситуация немножко другая и даже не знаю, что тебе посоветовать. Но там сидели в очереди две беременные и вся стенка увешана фотками бэбичек. Сам офис бедненький и ваапче описывать больше нечего, никаких супер умных мыслЁв и предложений я не услышала (но это может быть потому, что мы уже, действительно, все прообследовали и все советы и рекомендации получили и им просто больше уже нечего сказать).
Если хочешь, могу поделиться еще одним гематологом из NRW, Dr. Rott, мне буквально пару дней назад прислали ее имя, но охарактеризовали ее, как "herbe", aber sie soll fachlich absolut auf der Höhe sein. Она из Дюисбурга. http://gzrr.de/ она даже вот тут на вопросы отвечает http://www.die-herzklappe.de/index.php?id=253
Лен, я не совсем поняла, какой именно у тебя ген мутировал?
А согласно последним штудиям, во время Б лучше действует Фрагмин, а Клексан как бы себя не так уж и показал 8-)
Есть еще L-Arginin, это добавка в таблах, она действует также, как гепарин. Я вот думаю, может ее тоже пожракать тогда :think:

Бойхе, а что у тебя за осложнения были во время Б., если не секрет?
Хамсик, не секрет, у меня все на линеечке написано и двумя сообщения выше я все в скобочках написала :)

Чебурашка, низкое давление также нехорошо для плода, как и высокое. С помощью увеличения потребления соли можно повысить низкое давление. При низком давлении, также как и при высоком, нарушается питание плода.

Танюш, очень сочувствую obnimalka golova
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Годяйка

Всем привет!я пропала на время!У меня было табу на комп.Вернее могла не больше полу часа в день почту смотреть,ну и одним глазком быстро на Пробирку заглядывала.Меня муж таким способом из депрессии вытаскивал.Говорит,ты как начитаешься, сама не своя ходишь,и разговоры только на одну тему.Сейчас вроде отпустило.Один раз даже напилась пивом на празднике,я 2,5 года даже не нюхала а это оторвалась,потом 3 дня пластом лежала ,хватит наверное года на 3 [lol]
Чебурашка слава богу,что всё хорошо! А пол скоро узнаешь,главное что бы здоровенький был.
Лиля поздравляю с рождением сынули!!! flowers flowers flowers
Танюш очень жаль :*-( Может тебе следующий свежий делать? Ты обязательно станешь мамой. m&d
Я еще не была у врача после чистки,он в отпуске до 14 го.А у меня до сих пор какая то оранжевая мазня.
Bäuche писал(а):А согласно последним штудиям, во время Б лучше действует Фрагмин
Я тоже фрагмин колола,у меня фактор V leiden.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

Таня, очень жаль :( golova
И с С беременеют! И не обязательно после 3х свежих беременеют, ты что, верь, что у тебя так НЕ будет!!!!
У тебя 5дневки были?
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

Танюш, обидно как. Главное, не сдаваться в нашем деле. Обязательно все получится. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

Танюшенька, а зачем ты хочешь трубы проверять? Зачем они тебе нужны, если ты IVF делаешь? Если ты хочешь только трубы проверить, то можно ГСГ сделать, все-таки это не такое серьезное вмешательство.
А ты в какой клинике делаешь? UZ в Leuven как будто бы очень хороши, по крайней мере, бельгийки на местных сайтах их нахваливают, два года назад очередь туда надо было ждать три месяца.
obnimalka
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

tanya-tanya писал(а):В свежий не могу пойти, так как в Бельгии, когда оплачивает страховка, надо подчиняться их условиям, т.е. максимальное кол-во эмбрионов на подсадку они диктуют, и в свежий нельзя, когда остались замороженные.
Я слышала, что и С беременнеют, только обидно, что такие большие, без фрагментации, по 11-14 клеток после разморозки не прижились.
Замораживали 3-дневки, размораживают за день до переноса. Т. е. переносили на 3. 5 день.
Я наверное, на лапароскопию соглашусь, у меня, по идее одна, проходимая труба, но по всей видимости, не функциональная, раз за 4 года я не смогла заБ. Только тоже не знаю, как я узнаю, хороший хирург или нет? Не могут же ВСЕХ направлять к лучшему хирургу, тогда начинающим хирургам кого оперировать?
Шнеки, какие у тебя планы на следующий протокол?
Я тоже не очень понимаю надобность лапароскопии :think:
Но раз тебе хочется и веришь в самостоятельную Б. , то сделай, твоё решение.

Так я жду, что Райхель скажет второй месяц :angel: Будет иммунизация, иммунолипиды или ИВИГ (даже не знаю что это), может граноциты. Что она скажет, то и будем делать.+ ДНК-фрагментация спермиков
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки!

опять все расбежались....выходите! obnimalka

я сама почти все дни валяюсь. в понедельник решила поактивничать по дому, так вчера прихватило тонусом и снова решила смирно лежать, хотя это утомительно ужос как.

давление получше стало, постабильнее и ближе к родным 120/80, видимо, как вы и писали. низкое от лежания было. если по чуть чуть двигаться, то все в норму приходит. в пятницу снова на контроль :doctor:

Динушик, как ты там? ходила к гине на контроль? продлила больничный?



Таня, ты вроде вчерась должна была к профессору своему сходитьь на прием? до чего договорилась с ним?

Годяйка, хорошо, что отвлекалась немного от интернета, тоже нужно!

Хамсик, как Алиночка поживает? улыбается? :)

девочки, выходите! {baby}

ААААААААПППППЧЧЧЧХИИИИИИИ на всех ожидалочек 17-недельное!
Последний раз редактировалось Cheburashka 14 сен 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Годяйка

Девочки,еду на Украину в пятницу на 3 недели.Кому может медикаменты какие нужны?
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Моеееееееееееееее, Чебурашкино, 17-ти недельнобластоцистозабеременительное апчи!!!!!! [lol]
всем привет!
Таня-таня, сочувствую obnimalka . Не понимаю , зачем тебе лапора :think: . Если нет необходимости, зачем тебе ОПЕРАЦИЯ. Ну думай сама.
В Бельгии дается 6 попыток, по 3 на ре. Т. е. 6 шт на 2 ре (теорет). У тебя свежая попытка только одна, крио они не считают. Отчаиваться не стоит obnimalka.
Лиля, поздравляю!
ВВВ- шка, как дела ? Может скоро в Бр. поеду, так я тебе яблок привезу [lol] , яблок в этом году видимо-невидимо
Чебурашка, приятного лежания ;)
Динуша, хорошего самочувствия obnimalka
Девульки, всем thumbsup и хорошего настроения obnimalka
Последний раз редактировалось lissaAlissa 14 сен 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, лиса! ты до гистеры дошла уже или еще нет?
я чет во времени стала плохо ориентироваться :think:
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

привет, на след неделе :( , че то так неохота [lol] Замучили меня эти вставлялки :-\

Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru