Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебурашик, держись!!! Что-то у нас все по больницам. Чебурашик, у меня шейка 3 месяца была 6 мм, я без церклажа вылежала. Врачи дни считали до родов и в меня не верили, а я верила. Вопрос, почему она укоротилась - инфекция, тонус, ИЦН? Надо найти причину, чтобы она дальше не укорачивалась. А измерения эти - мне врачи говорили, что даже на одном УЗИ можно по-разному намерять, потому что она изменяется. Что они чувствуют при ручном осмотре? Проходит ли палец? Лежи теперь и не вставай. 16 неделя очень маленький срок для малышика. Тебе в туалет можно вставать, ходить в душ? Ноги сделай наверх и думай о хорошем. Тысячи девочек доносили до срока. Так что все будет хорошо! Тебе мой пример! Я до ПДР доносила.
Кстати, мне пол в первый раз на 19 неделе сказали.

Динуш, если живот твердый - пей магнезию. Где-то сейчас начинается самая хорошая пора беременности, живота еше нет, уже не тошнит - наслаждайся. Через 2 недели уже почувствуешь, как малыши шевелятся.
Танюш, ты что температуру час меряешь? Что значит нормальный способ? Под мышкой? Забей ты на нее, и жди наслаждайся!
Последний раз редактировалось hums2009 05 сен 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение andreana

Девочки привет!
Чебурашка держу за тебя кулочки. лежите вылеживайте малявку!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Динюша тебе тоже наши кулочки, вернее вам троим!! thumbsup thumbsup thumbsup
Танюша тебе на ХЧГ thumbsup thumbsup thumbsup

И вообщем всем нуждающимся в кулаках thumbsup thumbsup thumbsup



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Хамсик, по анализам мочи, крови и мазкам вроде нет инфекции, а амниоцентез для поиска инфекции не делали :) (так тоже бывает, бессимптомная инфекция которую тока по анализу вод видно).

понятия тонус в европе нету. активность возможных схваток никто не замерял. просто прописали токолитик (индометацин). и зашили.

вставать можно, тут никто не заморачивается строгим постельным режимом. мыться и в туалет сама все делаю. в больнице меня месяцами держать точно не будут. через пару дней отправят восвояси.

а проблемы с шейкой у меня были ожидаемы, все таки конизация шейхи была в прошлом и за 3 года эко ей тоже досталось, постоянно расширяли-травмировали чтобы трансфер сделать или перед протоколом чтобы заранее расширить....неожиданно тока было, что так резко и так рано начнутся проблемы :( как грицца знала бы что так будет, то настояла бы на приме недель в 13-14...

ну и мой хронич сильный кашель в течение двух после недель мог тоже добавить, у меня после откашливания как раз и начались боли в матке. теперь уж не понять что привело к этому.

вообще, по последним медданным, почти у всех у кого шейка укоротилась - сочетание ицн и ранних бессимптомных схваток. поэтому даже если зашивают, то заодно токолитики приписывают (индометацин+нифедипин или что-то одно)


а у тебя на каком сроке шейка так укоротилась до 6 мм? я так понимаю ты на нифедиине и постельном режиме смогла продержаться.

я тож буду нифедипин просить, мож выпишут.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебурашик, у меня тоже инфекции не было. Схваток ... ну были небольшие - их было видно на КТГ. Тебе КТГ писали? У меня такая шейка была с 27 недели. А может и раньше - никто не знает, я до этого 4 недели назад у врача была, шейка была 38 мм.
Токолитики мне давали с 28 недели (адалат), с 34 недели здесь уже ничего не дают. Строгого постельного режима я тоже не соблюдала - в туалет и душ ходила, иногда на терассу свежего воздуха подышать. Тебе внутривенно или в таблетках дают? Если ситуация стабильная будет, то, конечно, домой отпустят.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Хамсик, на 27 неделях, конечно, мало какой врач решится шить, срок уже большой. так что тебя правильно вели - постельный режим+нифедипин. и молодцы! ты благополучно до ПДР доходила obnimalka

мне в таблетках дают каждые 4 часа, ночью спать не дают будят таблетку пить ]:>

ктг мне не делали. врач сказала что на таком маленьком сроке они не делают и что нет прямой корелляции между ктг и силой схваток. так что они не заворачивались этим. тем более при такой короткой шейке и маленьком сроке у них протокол такой - индометацин+ срочный церклаж.
интересно, почему тебе в 34 недели перестали токолитик давать. доношенной беременность считается в 37 недель...

вот. получается, прием раз в 4 недели -это мало, и у меня и у тебя за 4 недели вон какие изменения произошли с шейкой.... :shock:
буду проситься на более частые приемы. а если не получится, то придется искать где нить в бельгии наверное. а то страшно без присмотра оставаться после таких приключений

Андреана, спасибо за кулачки! obnimalka
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BBB2

помните меня? хаха

Чебурашка @@@@@@@@@@@@@@@
Танюш, как дела? @@@@@@@@@@@@@

Ты, главное, на позитив, на будущее настраивайся. Готовься к ГВ заранее (если сама хочешь кормить, конечно), читай, учись... Ну там про слинги почитай и все такое. Кста, т.к. ты любишь всякие гаджеты, то советую в список покупок добавить такой монитор http://www.babymonitorsdirect.co.uk/pro ... nitor.html (я покупала в Австралии, чтоб сэкономить) . Я боялась СВДС до чертиков, а потому купила )))

Динюша, а на больничный опять никак? С токсом на работу, да еще и со всеми сложностями...

Хамсик, с первой даткой вас, девочки!!! Растите большими и здоровенькими flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

Таня, читай книги или смотри ДВД без перерывов. Последние дни самые трудные :(

Совет как настраиваться позитив не могу дать. В первых протоколах это получалось само собой. А в последних уже только после +теста и то недолго, начинала искать, что может негативного случиться :gun: И как от этого отойти тоже не знаю.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

Чебуршик,
у меня проблемы с шейкой начались в 18 недель. Шейка была от 1 см до 2,4 см. У меня был постельный режим до конца Б., но не в больнице, а дома. Врач сказала вставать в день в обшей сложности не больше, чем полчаса, со всеми походами в душ, туалет и т.д. Если бы работала, то был бы больничный до конца Б.
Долежала до 38 недель, и схваток не было совсем, даже тренировочных, токолитики не давали. Только перестраховались и в 25 недель или около того сделали 2 укола декса для раскрытия легких.
Первый КТГ был около 16-17 недель, я в 15 недель почувствовала шевелюшки, а потом ничего не было, или мне показалось, что я никого не чувствовала, позвонила врачу, та вызвала на КТГ.
Не переживай, не нервничай, думай о хорошем и верь в вас с масиком. obnimalka
P.S. Мне тоже кажется, что ИЦН у многих из-за многочисленных трансферов, гистер и т.п.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки! :)

я седня повеселее, боль утихает, тьфу-тьфу.

ой, а мну домой отправляют, так сказать снимают с государственных харчей [lol]
токолитик отменили и сказали походить по отделению туды сюды, типа помареть как ведет себя матка. если усе нормуль, то типа на хаус топайте. если будут проблемы, то звоните нам в любое время суток. на пятницу назначили в поликлинике прием у оперирующего хирурга.

вообще, конечно, сервис, мягко говоря ненавязчивый :) когда после завтрака медсестра сказала, что мол давай после обеда дуй домой, я у нее поинтересовалась, ну может доктор какой придет, поинтересуется моим здоровьем после операции, а то сутки прошли, а кроме медсестер я никого не видела :-D

потом правда пришли какие-то докторицы и мой оперирующий доктор. сказали вести спокойный образ жизни, но не то чтобы лежать целый день.

Ираконда, а почему тебя не зашили, если уже на 18 неделях обнаружили ицн? лежать, конечно, вариант, но может быть, со швами было бы поспокойнее? а мне ктг почему то не делали. как грицца местные врачи известны своим минимализмом. вчера тока читала статью типа "почему в нашей галанской стране одни из самых высоких показателей перинатальной смертности?" сразу мне захотелось вестись и рожать где-нить в другом месте :-D

Танюш, а когда у тебя официальный тест? в пятницу? может еще есть надежда? мне кажется до официального теста надежда всегда есть, пусть даже маленькая.... obnimalka

BBB2, тебя помним ;) спасибо за кулачки
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

Чебурашка,
меня зашили, но не сразу, а через 2 недели после обнаружения ИЦН, и когда шейка стала 1,5 см. И после зашивания был постельный режим. И только это мне помогло.
Т.к. один раз, когда моя врач была в отпуске, меня отправили на прием в Униклинику, а там у них что-то экстренное было, и мне пришлось 1,5 часа просидеть на стульчике, ожидая приема, а когда врач меня осмотрела после сидения, меня на носилке в стационар увезли. Муж тогда всех медсестер и врачей построил в клинике, т.к. мы неоднократно просили выделить мне какую-то кушетку, чтобы полежать.
Так что ни в коем случае не сиди долго.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Ир, понятно, получается в твоем случае подождали када еше меньше станет шейка...а потом зашили


я дома тоже много сидела...муж говорит наверное это тоже как-то поспособствовало....счас дохтур сказал первые две недели поберечься, больше лежать. но я планирую лежать пока не стабилизируется шейка....непонятно какой длины она теперь...она ж в лучшем случае удлиняется после цирклажа...а в худшем - продолжает укорачиваться(но это наверное если швы неправильно наложены).

вот вишь какой у вас сервис, носилки даже дали после сидения и построения персонала. а мне сказали идите срочно на 2 этаж на госпитализацию :-D (поликлиника и отделение в одном здании).
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

Чебурашка,
если есть возможность - лежи подольше. Меня только это и спасло. Особенно на больших сроках, там уже давление на шейку очень сильное идет.
Почитай темку ИЦН, там много советов найдешь, что ешё можно контролировать, но мне ничего не делали, кроме магнезиума по 6 таблеток в день. И кринон я отменила в 14 недель. Некоторые девочки писали, что прогестерон и дальше принимать надо, при таких проблемах. Некоторые грешат на мужские гормоны.
Я не знаю, что было у меня, может анатомическая особенность, ведь мне, когда первый раз ее померяли, тогда и обнаружили проблему, и никто не знает, какой она была изначально.
А на ручном осмотре шейка у меня всегда была идеальная, плотно закрытая.

А врачей муж у меня не раз строил за мою Б. Он до сих пор с ужасом все вспоминает, а я уже ничего не помню, и как меня на скорой в больницу увезли, а потом в операционную, как ему разрешение на ОП надо было подписывать, да и потом. Его до сих пор некоторые врачи в корридоре узнают, в январе, когда я в Униклинику в очередной раз попала
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Всем, салют!
Чебурашка, я только узнала, что ты в больнице была, слава богу, все хорошо thumbsup thumbsup thumbsup
Таня, зачем ты меряешь темпу, она совсем не показательна, успокойся и thumbsup thumbsup thumbsup
ВВ-шка, привет, я тебя помню obnimalka
Динуша, на хорошее самочувствие thumbsup thumbsup
Лена, шнеки, хумсик, пичик, годяйка , андреана и все-все-все thumbsup thumbsup flowers

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Ир, спасибо за советы про ицн. магнезию мне не прописали, буду сама пить, дома есть. авось поможет. надеюсь, что у меня один человечек не будет так давить на шейку :angel: у тебя все-таки парочка пузожителей была

надеюсь теперь все будет карашо, почаще буду к доктору ходить на контроль, он вроде обещался по ситуации каждую неделю смареть если нуно будет.

Лиса, аха я уже полежала и почти уже выписалась ;) как у тебя дела? записалась на гистеру?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Записалась, ага, через 2 недели пошлепаю в Г. Сказали, что если будет проблема, будут обезболивать. Так что я не боюсь, ... почти [lol] .
А ты давай, вылеживай , свою малявку obnimalka . А любопытно кто там, дева или парень [lol]

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Лиса, главное что договорилась насчет обезболивания...молодец! thumbsup

а мне вчера первый раз в жизни делали спинальный наркоз. делать не оч больно, но ощущения после того как он начал действовать - у меня почти паника началась...когда в ногах неприятное чувство, что ты ими не управляешь, хочется спрыгнуть со стола, а ты не можешь, а тока тупо лежишь и терпишь когда паника пройдет.... :-\

ой не знаем кто там, почему то все к девочке склоняемся :) ну уж недели через 3-4 узнаем всяко на 20-недельном узи.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Иринушка

Чебурашка и один может давить у меня в прошлом году когда я потеряла свою малышку на 18 недели, в 16 недель уже было сильное открытие и ребенок уже был у выхода, так что береги себя и малышика как зеницу ока thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Иринушка, а почему тебя не зашили в 16 недель, если видели что шейка была уже открытая? :shock:
побоялись, что не поможет уже?

сочувствую тебе очень... :*-(

я в первый день как положили в больницу так перепугалась, что внезапное открытие до зашивания случится может с самыми ужасными последствиями...
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

tanya-tanya писал(а): Наркоз, который тебе делали тот же самый, что и при родах в спину делают?
неа, при родах делают эпидуральный. а при этом вообще ниже пупка все отнимается натурально. оч неприятно!!! такой наверное делают для кесарева
Ты в Генте сколько свежих протоколов сделала?
всего 3 свежих, 1 с дурацким дядькой и 2 с профессоркой.
Я в следующий вторник иду к профессору на приём. Хоть эко бесплатное, но думаю, у меня есть небольшое право повозмущаться и выяснить, как они могли пропустить крио в ЕЦ.
Тань, нет ничего бесплатного нигде. вы или твой муж платите страховые взносы за страховку и оттуда оплачивается медпомощь. мона не возмущаться, а конструктивно поговорить с профессором. удачи!!!!

Я, кстати, в интернете набрала крио и ЕЦ или искуственном, и он мне выдал ссылочку на твой сайт, причём на первой или второй странице в гугле.
клево! нуно еще писать статьи на популярные темы ;)

сижу жду када муж заберет меня отсюда :) домооооййй
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Иринушка

Чебурашка когда я поступила в больницу у меня ребенок уже у выхода почти был, меня положили и взяли кровь на инфекции надо было ждать три дня пока результат анализа будет готов, а так зашивать нельзя если бы у меня была инфекция, но к сожалению за эти 3 дня у меня лопнул пузырь. Поэтому старайся обязательно больше лежать и сохранить свою деточку, и обязательно принимай магнезиум
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

Чебурашка, ничего себе, но раз зашили-теперь все будет хорошо! валяйся да балдей, читай да фильмы смотри, в Инете ковыряйся! golova

хамсик, если колики, попробуй поменять смесь на другую, без коровьего молока в составе, есть смеси на соевом молоке и еще на чем-то. Может, у дочки аллергия на коровье молоко, у младенцев она очень часто встречается, у взрослых тоже не редко, я сама страдаю, пью только козье молоко и все готовлю на нем. А почти все детские смеси на коровьем. Так что, попробуй ввести специальные. Если будет лучше, будет заметно сразу.

таня-таня, удачи тебе!!! thumbsup thumbsup


Bäuche, удачи тебе в четверг. да, отпишись, пожалуйста, как прошло. Я вот только не пойму, мне уже анализы на.., как это по-русски, делали, определили, что у меня гомозиготный полиморфизм( мутация), что говорит о склонности к тромбозам, и что поэтому нужен клексан, а гематолог же определяет то же самое, или что? или более развернуто?

я, думала-думала, к кому мне с иммунологией податься, решила все-таки, к этой звезде Reichel-Fentz. В четверг едем к своему репродуктологу, еще не была у него после моей истории, буду проситься на гистероскопию, на инсулиновую проверку, еще раз на инфекции, и все, вроде, да? а, и направление к Reichel-Fentz попросить нужно, да? :think:
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

спасибо за поддержку, девочки!

Чебурашка,
держись, и постельный режим. мы за тебя и малыша переживаем и держим крепко thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

ваще везде какие то свои правила в больницах: в харлахинге делили на больных гинекологических и беременных, причем к беременным относились только после 24 недели и ктг делали только им. рядом со мной обе соседки лежали с проблемными шейками. у одной были еще и ранние схватки, ей вставать только в туалет разрешали; после 10 дней она встала голову помыть и ее застукала медсестра - отчитали ее как школьницу. у второй такого строго режима не было, но она сама от испуга только в туалет вставала.

Таня,
согласна, бросай градусник, не порть себе нервы. удачи!

Иринушка,
оч надеемся, что твой след протокол будет победным до конца и ты родишь себе мааааленькую девочку!

девочки,
у меня вопрос: я тут кое какие остатки медикаментов продала на кляйн путц. и одной конвертик не дошел (в прошлый вторник отправила). кто нить сталкивался? на почте спросила - говорят обычная почта не отслеживается, можете обратиться в сервис, но надежды мало. наверно проще всего вернуть ей деньги? я ваще то за работу немецкой почты не отвечаю (тут по идее как на ebuy), но не портить же себе нервы из за этого...
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

динуша,
если вы договорились об обычной пересылке, то в этом случае ответственность несет покупатель, надо было застрахованную пересылку оплачивать(versicherter Versand: DHL, Hermes).
А может она и получила письмо, а говорит, что нет, ведь не докажешь ничего.
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

спасибо, ираконда
Аватара пользователя
BerliNika
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:24
Пол: Женский
Откуда: Германия,Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BerliNika

Девочки, всем привет! У меня новый Ник....я бывшая Димкина любовь.
Динуша, это я у тебя купила на Кляйн путц, и это мне не дошли медикаменты. И я ведь у тебя спрашивала, сколько за пересылку тебе? За конверт с уведомлением стоит 2,50 Евро, и я рассчитывала на подобную доставку. Какой мне смысл врать, что я ничего не получила ???? Я одна живу, сейчас после больницы, всё время дома. Я не хочу ни с кем здесь ругаться, но девочки, ваши слова по поводу доставки и моей ответственности за неё, извините, это оскорбительно.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение irakonda

БерЛиНика,
конверт с уведомлением можно проследить.
И если не найдете, может пополам расходы поделите? ;)
А беременных терроризировать сейчас тоже плохо, особенно с такими проблемами, как у Динуши сейчас. obnimalka
Мир - дружба! :drink:
Аватара пользователя
BerliNika
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:24
Пол: Женский
Откуда: Германия,Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BerliNika

А я разве кого-то терроризировала ??????????????????????
Я просто ей написала, что я не получила ничего, о каком терроризме идёт речь??? Я оплатила за пересылку 3 Евро, за письмо с уведомлением, а почему Динуша не отправила именно так письмо, я не знаю. Плюс ко всему, когда это вынеслось на обсуждение здесь, и меня ещё и обвиняют в каком-то терроризме, и что я присвоила себе таблетки и ещё хочу за них деньги получить назад ???? Я ещё раз повторяю, я ни с кем не хочу и не собираюсь ругаться, но почему я должна за всё расплачиваться, в чём я виновата?

Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Всем привет!

Чебурашик, я бы на твоем месте лежала. Ну так без фанатизма. Меня не зашивали - боялись, что пузырь может лопнуть во время ОП. Ну и вообше тактик лечения такой проблемы много. Моей сестре зашили шейку на 25 неделе и она лежала до 34 недели в больнице. На 34 родила - уже не могли сдержать. Магнезию мне тоже давали по 6 таблеток в день. Про анастезию ты жутко написала - я боялась, поэтому рожала без наркоза.

Динусик, а тебе нельзя взять запрет на работу до конца Б.? Может лучше дома посидеть.

Ленусь, помурыж твоего репродуктолога. К Райхель надо направление. К гематологу иди со своими анализами - пусть тебе Д-димер смеряет и проверит на антифосфолипидный синдром, ну и рекомендации даст для след. беременности. Ты когда в протокол? Спасибо тебе за предложение подарить книжку!!! Я подумала, она тебе самой понадобится скоро! obnimalka obnimalka obnimalka

Иринушка, твоя история очень печальная. Тебе должно еше повезти! obnimalka

Танюш, тебе кулачки!
Последний раз редактировалось hums2009 07 сен 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Берлинка, не обижайся! Динусик просто спросила, что делать в таком случае. Она тебя ни в чем не обвиняла. Да, плохо получилось с посылкой. Сколько дней со дня отправления прошло? Отправлено было письмом или посылкой? Я ждала письмо где-то 10 рабочих дней, если ты посылаешь письмо-пакет. Это нормально. Проследить это, к сожалению, нельзя.

Аватара пользователя
BerliNika
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:24
Пол: Женский
Откуда: Германия,Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BerliNika

Хумсик, как я поняла, то отправлено простым письмом в прошлый вторник. Я же ничего не сказала такого. Я жду и очень надеюсь, что конвертик придёт всё-таки, потому как мне сейчас очень нужны эти таблетки. Я сама после больницы только, вчера швы снимали. Состояние нестояния, а поддержки никакой.

Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

BerliNika,
не обижайся пожста, я ведь тут только мнения девчонок спросила. при этом нигде не указывала, кто и откуда купил медикаменты (я ваще то и не в курсе была, что это ты), поэтому здесь никто не обсуждал именно тебя. а деньги я тебе без проблем верну.
Аватара пользователя
BerliNika
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:24
Пол: Женский
Откуда: Германия,Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение BerliNika

Динуша, давай подождём ещё эту недельку..может всё таки придут.... :drink:

Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru