Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Еще хотела Годяйке привет передать flowers . Мужа не обижай :) obnimalka

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Лиса, не волнуйся, зато после гистеры будешь уверена, что нет никаких механических препятствий для имплантации thumbsup thumbsup thumbsup
пусть все легко пройдет и с отличным результатом :angel: а там и октябрь и победный протокол с профессркой dude
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

что-то я давно Пичика не вижу...она с лета не заходит.... :(
совсем бросила нас, ушла в партизаны....

очень надеюсь, что она появится здесь осенью супербеременная obnimalka

Пичик, может нам весточку про себя напишешь?

Амлетик
тоже пропала....

партизанен! :)

вот, блин, зашла сама с собой поговорить 0:-)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Девочки, привет!

Да, действительно все куда-то пропали. У Динуши вчера, кажись, прием у гинеколога был.
Чебурашик, да лежать утомительно, но это для хорошего дела :) Блин, как время летит, уже 18-ая неделя пошла.
Лисеныш, тебе удачи на лапаре!!!
Танюш, очень жаль. А может тебе свежий протокол за свой счет сделать? Ну бывает такое - в КРИО не получается, а в свежем получается. У Динуши так было.
Ленусь, спасибо за книгу. Буду учитываться. obnimalka obnimalka obnimalka
Всем остальным девочкам удачи!!!

Моя Алиночка мне сегодня улыбнулась. Девочки, я так радуюсь, что этот комочек уже что-то осознает.

Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

Привет, девочки!

Хамсик, лишь бы помогла, книга-то)). Потом, когда буду пузатая- припузатая, ты мне скажешь, стоит ли мне ее покупать [lol]

Таня-таня, ну, сама знаешь, как в песне "знаеш, все еwе будет"...)

чебурашка- неваляшка, валяйся-ка давай [lol] во как, сплошная рифма, в каждом слове))

я сегодня веселая, но ето нервное, наверное. У меня завтра в обед гистера, со вчерашнего дня волнуюсь. :-D

пичик, амлетиk, и правда, вы где? мышане уже тоже пора выходить. ириска, как ты?
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Хамсик, как классно! поздравляю вас с улыбкой! obnimalka как это, наверное, трогательно, когда в первый раз :angel:

Леночка, на легкую гистеросокпию тебе на завтра! ничего не бойся! obnimalka пусть все будет хорошо

Таня, интересный поворот принял ваш разговор с профессором :) Действительно, может, психологический тренинг пойдет тебе на пользу, раз ты так сильно переживаешь сам процесс.
а зачем кломифен? что он говорит на тему попробовать просто в ец, без всяких добавок?

насчет того, что 6 попыток в Бельгии делятся на 2-х детей, по-моему, это не совсем так. Всего покрывается 6 свежих попыток. а сколько детей пара сможет забацать за эти 6 попыток - зависит от удачи! может кто-то троих успеет. читала про пары, у кого все 6 ушли на 1 ребенка или даже 6 не хватило, чтобы первым ребенком забеременеть. так что тут все индивидуально.

и правило, что новый протокол нельзя начинать, не использовав все криоэмбрионы, действует не только на тех, кто делает в Бельгии по страховке, но и на иностранцев делающих в Бельгии, это правило тоже распространяется.
Другое дело, что, по-моему мнению, зря в некторых клиниках морозят эмбрионы качества C :-\ шансы их невелики, а если их много наморожено, время они отнимают. В Генте не морозят эмбрионы С качества.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lissaAlissa

Девчонки, 6 попыток дается каждой женщине до или по (я не помню) 43 лет. Мой гинеколог сказала, что эти попытки были ТЕОРЕТИЧЕСКИ высчитаны. Т.е., эти 6 попыток дают возможность паре с фертилитейт проблемами родить ДВУХ детей. Т. е. - среднестатистически на 1 РЕ - 3 попытки. Это СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ - три СВЕЖИХ попытки на ОДНОГО ре. А если ты за 3 попытки родила 3-х, а хочешь еще 3, да и рожай на здоровье, мутуалитет оплачивает ШЕСТЬ попыток. Можно еще и без страховки пару тройку протоколов пройти.
Но бывает, что и за 10 попыток беременность не наступит. Среднестатистически - это не есть ГАРАНТИРОВАНО.
Таня, и никто тебе беременность гарантировать не будет , врачи не боги, а про психолог. тренинг, это то что надо.
Лена, на гистеру thumbsup
Чебурашка, ага, гистера нужна, у меня год уже была

Аватара пользователя
Розалия1
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:51
Пол: Женский
Откуда: München

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Розалия1

Девченки, всем привет и большой удачи! Я новенькая, принимайте, и если не трудно, просветите.
У меня СПКЯ, диабет 2 типа, ожирение. У мужа слабая подвижность. Приехали в Мюнхен недавно, работаем оба по контракту, и хотим воспользоваться возможностью здесь забеременнеть. Пытаемся с 2007 года. Лечились на родине всяческими способами, меня пичкали гормонами почем зря наши коновалы, отчего меня разнесло невообразимо, стимулировали кломифеном безграмотно без единой овуляшки, мужа тоже "насиловали"...Никаких результатов. Здесь уже обострилась мастопатия. Сходила к врачу, она назначила Мастодинон (кстати, от него полегче) и направила в клинику на Тале там где Больман, Брюкнер и Носс (я записалась к Брюкнеру, т.к. о нем хорошие отзывы слышала от американок, которые у него беременнели). 4 октября у нас прием. Застрахованы в АОК. Очень хотим малыша, но в средствах не очень располагаем, поэтому на родине нам вобще ничего не светит. Тут хоть 50% оплатят. Хотя моя гинеколог что-то такое лепетала о том, что с моими диагнозами может быть и 100%. Это правда? Меня вопрос финансов очень волнует, конечно. Не хочется тут в долговую яму упасть, но ребенка хочется больше.
Помогите советом, мнением, сочувствием. Не знаю даже, чего ожидать. Как котенок слепой. Очень хорошо владею английским, муж тоже, а вот с немецким пока беда. Но там врачи все на англ.говорят хорошо, мне сказали. Направьте, если не сложно. help
Господи, помоги мне осилить этот путь к материнству, который Ты мне предназначил....
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Розалия приветик!

Я тоже из Мюнхена. Я была у Брюкнера на первичном приеме. Клиника мне не понравилась - очень долго ждать. Народу много. Попробуй, может у тебя другое впечатление будет. Про 100% оплаты я не слышала ни разу, чтобы гос. страховка перенимала. У нас тут есть девочки с таким диагнозом - платили 50%. Кстат, страховка оплачивает только 3 попытки. Конечно, здесь может и дешевле, чем на родине, но многое не делают.

Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Лена, как прошла лапара?
Дниуш, ты куда опять пропала?

Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

Розалия,привет, впервые такое слышу про 100 прозентов. даже уверена, что нет такого.

Bäuche, не впечатлил, значит.

спасибо , девочки, за пожелание, удачи. Гистера прошла хорошо, врач сказал, что все замечательно, лучше не бывает, ничего не нашли. :)
Тепер собираю бумажки, которые Райхель нужно отправить.
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Stolbistka

Приветики девчонки,

сорри , что выпала из виртуальной жизни, тут у нас такие новости турбулентные......но об этом позже.

Лена молодец, что пошла сразу к Райхель!!! она обследует ВСЕ в пакете!!!!!! И иммунологию и сжиживание крови!!!!! ВСЕ!!!!! Да придется ждать 3 месяца, но лучше идти в бой с махимальной поддержкой и не потерять ребенка, чем попытаться опять не узанв причину и опять потерять :(

Розалия Про Клинику ББН слышала...........не лучше и не хуже других клиник в Мюнхене.........Мы были в Пазинге у Проф.Вюрвфеля.......... Потому что у него биологи супер.............ну и сам он вроде в иммунологии соображает..........но кроме беременности с концом на 10 недели успеха не было *тогда я еще не знала, что у меня диабет тип 2..............
На счет оплаты. Я не поняла, какая СГ у мужа твоего? ИКСИ нужна? Если вы оба в АОК и женаты, то вам должны будет оплатить 50% 3 попытки ИКСИ, если врач напишет в диагнозе, что шанс как минимум 15% ....Если СГ лучше, то оплатят 8 инсеминаций полностью.........У меня тоже инсулинная резизтенция. Обязательно требуй !!!!!! метформин!!!! Он улучшает цикл и уменьшает опасность выкидыша!!!!! А еще с ним легче худеть!!!

Всем, кому требуется кулаки thumbsup thumbsup thumbsup

Мы в августе стартанули спонтанно цикл с Донорской спермой.......Пролет. Вот, сейчас уже 2.ая попытка с ДС, на этот раз стимулировали и вызвази оуляцию..... После первой попытке ДС выяснилось, что сперма была не достаточно подвижная figase всего 2% быстро прогрессивно подвижных...а должно быть не менее 20% :shock: Позвонила в банк спермы, помахала шашкой, поугрожала - заменили мне пробу на получше.........Никогда бы не подумала, что при ДС могут тоже проблемы с качеством возникнуть :gun: Заплатили за 5 проб 2500 Евро!!! :gun: figase
Короче покой нам только снился :-\
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Розалия1
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:51
Пол: Женский
Откуда: München

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Розалия1

Я пью метформин уже год как.начинала с 3000 в день.сейчас по 1000 в день.уже зауанчивается,значит надо идти к врачу за рецептом.на цикл он мне никак положительно не влияет.худела лучше,когда по 3000 пила и поносила,пардон,все время.сейчас ничего не происходит,идет набор веса стремительный,как только расслабляюсь.:-( у мужа сначала СГ была меньше 25% живых.потом его лечили всем,чем угодно и от чего угодно.денег высосали немерянно.СГ стала лучше около 50% живых,но подвижности все равно не было хорошей.но он во-первых уже давно не делал,а во-вторых,подсел тут на Баварское пиво и нет-нет,да выпьет за ужином или с коллегами. У меня тут задержки каждый месяц по 10-12 дней.сейчас вот неделю уже.отеки были страшные,пока на метро ездила.перпсела на велик-вроде получше.Овульки не было уже много лет.прогестерона тоже нет,зато пролактин зашкаливает и инсулинорезистентность.вот так.сама вся испереживалась.
Господи, помоги мне осилить этот путь к материнству, который Ты мне предназначил....
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Stolbistka

Rosalia я принимаю 500 по 3 раза в день метформин. 1000 маловато как то..Почему снизила? Понос у меня тоже был, прошло..Ты пробовала на инсулинную диету сесть? это значит утром только углев. (хлеб с мармеладом или медом) или корн флекс, в обед белки мясо. рыба, салат.....вечером только салат немного нежирного сыра. Сладости и фрукты немного можно только с утра........Под действием метформина я так похудела на 5 кг за 2 месяца, хотя не голодала! главное, чтобы перерыв между едой был 5 часов, не меньше!!!!
..повышенный пролактин мешает созреванию яйца, сначала обязательно нужно пролактин понизить, есть медикамент (забыла как называется)......
Ни пуха не пера при разговоре с доктором!
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Розалия1
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:51
Пол: Женский
Откуда: München

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Розалия1

Снизила по рекомндации врача в Украине.а кто мне здесь метформин выпишет,и сколько придется заплатить?Насчет диеты, я в принципе так и питаюсь, только сутра сладкого больше ем, и фруктами перекусываю. Ну что-то близко к Минус 60, слышала о такой системе? пролактин мне в Украине снижали Достинексом. от него грудь стала мягче,кисты ушли, гормон вроде нормализовался, но жидкость при нажатии все равно выделялась и выделяется.спасибо за пожелание.я думаю,когда врачу расскажу всю ситуацию,он пропишет нужные анализы,прежде,чем какие-то решения принимать,не так ли?и вот еще вопрос:анализы до ин-витро или икси или любого другого протокола,тоже оплачиваются на 50% или тут надо за это самому платить?
Последний раз редактировалось Розалия1 16 сен 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Господи, помоги мне осилить этот путь к материнству, который Ты мне предназначил....
Аватара пользователя
Розалия1
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:51
Пол: Женский
Откуда: München

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Розалия1

hums2009 писал(а):Розалия приветик!

Я тоже из Мюнхена. Я была у Брюкнера на первичном приеме. Клиника мне не понравилась - очень долго ждать. Народу много. Попробуй, может у тебя другое впечатление будет. Про 100% оплаты я не слышала ни разу, чтобы гос. страховка перенимала. У нас тут есть девочки с таким диагнозом - платили 50%. Кстат, страховка оплачивает только 3 попытки. Конечно, здесь может и дешевле, чем на родине, но многое не делают.
Здравствуй!!! рада знакомству. :) значит, ты больше к Брюкнеру не ходила? А сейчас где?
У меня вопрос: они мне сказали позаполнять анкеты и отослать им по почте, ДО приема. А какие конкретно, не сказали. у них на сайте из куча, а какие конкретно надо, я не знаю. Звонила сегодня туда, они сказали, что вышлют по имейлу, хотя это делать не обязаны. Но так и не выслали. мне это не нравится....Может ты мне подскажешь, какие им анкеты нужны?
Господи, помоги мне осилить этот путь к материнству, который Ты мне предназначил....
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Stolbistka

Rosalia, вся предварительная диагностика бесплатная!!! Какие формуляры, смотри сюда http://www.ivf-bbn.de/de/informationen/ ... allgemein/ Тебе нужно
- Patientenanmeldebogen
- Anamnesebogen Frau
- Anamnesebogen Mann
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки!

я была на контроле, у мну все хоккей с шейкой, 29-30 мм. теперь снова через неделю.
Выписали мне пролютон депо колоть, а оказывается наша доблестная страховка его не оплачивает. так я отказалась, у меня еще турецкие запасы . а тут они их мне за 200 с копейками евро хотят продать их... ]:>

Таня, классно, что учиться пойдешь, отвлечешься thumbsup если несложно, то расскажи, как тренинг проходит. интересно! не в каждой ж клинике такое бывает. даже перенос под гипнозом :angel:

Лена, с успешной гистерой тебя! obnimalka

Розалия, врачи разберутся в вашей ситуации. заполняйте бумаги и идите на прием. Если будет нужно, метформин тоже выпишут.

Столбистка, вот это да, какого-то неправильного донора вам подсунули :shock: Пусть сновым все получится
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Розалия1
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:51
Пол: Женский
Откуда: München

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Розалия1

Stolbistka писал(а):Rosalia, вся предварительная диагностика бесплатная!!! Какие формуляры, смотри сюда http://www.ivf-bbn.de/de/informationen/ ... allgemein/ Тебе нужно
- Patientenanmeldebogen
- Anamnesebogen Frau
- Anamnesebogen Mann
Большущее спасибо. Буду заполнять.
Господи, помоги мне осилить этот путь к материнству, который Ты мне предназначил....
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Девочки, привет!

Лена, я так рада, что гистера ничего не показала. Так медленно ты сужаешь круг причин, по которым тебе не удаестя выносить Б. Все получится!

Розалия, я потом сменила в Гормонцентрум. Там мне первое, что предложили, это посткоитальный тест. После него я забеременела и родила девочку :) Мне там понравилось, что не надо долго ждать. В ББН я сидела почти 3 часа и это притом, что у меня назначен был прием в определенное время. Сама понимаешь, как с работой - сидишь и психуешь, когда уже примут. Но самое главное - результат. Пусть тебе повезет!

Чебурашик, ну вот и славненько, что шейка в норме. Ты ведешь уже нормальный обрас жизни? Не лежишь? Появился ли уже животик? Тебе скоро на структурное УЗИ?

Танюш, 5 часов это много. Можно ли консультацию провести по телефону?

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, Хумсик! у вас с дочей какие новости?

я веду спокойный образ жизни 50 на 50. пластом не лежу, но стараюсь меньше без особой причины расхаживать и сидеть. ем уже не полулежа, а за столом )))
не хочется неприятных сюрпризов в виде дальнейшего укорочения.
расширенное структутрное узи назначили на 21 неделю ровно
Животик есть :) но я с небольшим трудом новлезаю в свои обычные брюки-джинсы, которые более-менее эластиыне и неузкие. так что беременных одежек у мну еще нетути.


Танюш, как жд дорогу наладят, так и съездишь на прием к психологу, это ж не навсегда по 5 часов туда сюда.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Розалия1
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:51
Пол: Женский
Откуда: München

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Розалия1

hums2009 писал(а):Розалия, я потом сменила в Гормонцентрум. Там мне первое, что предложили, это посткоитальный тест. После него я забеременела и родила девочку :) Мне там понравилось, что не надо долго ждать. В ББН я сидела почти 3 часа и это притом, что у меня назначен был прием в определенное время. Сама понимаешь, как с работой - сидишь и психуешь, когда уже примут. Но самое главное - результат. Пусть тебе повезет!
Большое спасибо за пожелание. Надо же, а тут про Гормонцентрум такие отзывы нелестные....Я очень надеюсь, что мне повезет, потому что другой надежды нет.
Господи, помоги мне осилить этот путь к материнству, который Ты мне предназначил....
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Если беременность будет засвидетельствена гинекологом как рисковая, то за допол. узи и т.д не нужно будет ничего платить. А так положено 3 узи всего......
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Cheburashka

девочки-немочки, хочу оживить немножко тему.

те, кто уже рожал в Германии, поделитесь инфой как у вас все устроено в плане родов.

Если разрешены самостоятельные роды, то со схватками приезжать нужно в роддом и роды ведет дежурная бригада или же можно-нужно своего гинеколога на ведение родов вызывать? какая практика?

я решила усе разведать на всякий случай :)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки!

что-то у нас опять тишина.

я тут сижу думаю какие у меня есть запасные варианты по ведению беременности и родам не в Голашкине.

девочки-немочки и девочки-бельгийки, кто рожал уже, расскажите как у вас самостоятельные роды ведут? нужно на них вызывать своего гинеколога у кого берменность вели или естественные роды всегда принимает дежурная бригада?

я тоже самое написала в теме "беременность и роды в Германии"

я пока не совсем в этом разбираюсь.... :think:

еще подкиньте, пожалуйста, адреса дешевых и хороших интернет-магазов со всякими детскими вещами, кроватками, колясками и прочим.... obnimalka
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебурашик привет!

Роды принимает дежурная бригада. Tы с аппаратом КТГ все время, если у малышика будут проблемы с сердцем, тут же сделают кесарево. Пока у тебя схватки с тобой только акушерка - и то не все время. Только в последнюю фазу, когда уже головка появляется приходит врач. У меня из 16 часов только 1 час врач был в конце. Ты можешь привести своего гинеколога только, если он работает сам в этой больнице - извини, не знаю как этот термин звучит на русском.
По поводу интернет-магазинов... коляску там точно не советую покупать - ничего не пошупаешь и не оценишь. Я купила. до сих пор сожалею. Очень тяжелая, неповортливая, и большая. В магазине я бы ее точно не купила.
Последний раз редактировалось hums2009 19 сен 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, Хумсик!

под самостоятельными я имею в виду естественные, нив коем случае не домашние. ты же сама рожала, вот про такие роды я и спрашиваю. получается, если врач не из того роддома, где рожаешь, то он и не придет...понятно.

в принципе мой голашкинский врач ведет прием в поликлинике и роды тоже принимает в госпитале (и прием и роды в одном госпитале), но у нас тут все делают дежурные врачи. сейчас он пытается меня сам вести (в том числе по моей просьбе), но каждую неделю меня записывают к другому врачу, и уже моего врача вызванивают на этот прием то из конманты перинатальной диагностики, то из родилки... :think:

коляску мы собираемся пощупать конечно, съездим в аахен в детские магазины, покатаем разные колясоны, примеримся. на русских сатйах хвалят хартан и тевтонию из немецких. посмарела на них цены. 500-600 евро в интеренет магазинах, нехило, однако.

а ты какой марки коляску купила, что так недовольна теперь?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Чебурашик,

я купила Baby Lux за 250 евро. Коляски по 500-600 евро ... не хило. Уцитывай, что в магазинах ты должна 2-3 недели ждать. Если твой врач работает в госпитале, то, наверное можно и его вызвать. Но в Германии врач только в конце приходит.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Хумсик, да цены кусаются, слов нет.

я надеюсь, что мы сейчас примеримся к вещичкам-коляскам, и будем ждать распродажу новогоднюю ждать. а то уж очень накладно выходит.

как твоя принцесса? коликов поменьше стало?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Мне тож советовали тевтонию и тфк. Покупать я тож думаю через инет, посмотрев в магазине, но там с двойняшковыми совсем круто. А еще советовали инвестировать те самые 500 евро (ну мне ~900), потому что качество сильно отличается у разных ценовых диапазонов, и дорогие тфк, например, модульные, то есть можно года 3 наверно пользоваться. а ваще от вопросов, что и где купить - у меня тож голова кругом, чебурашик...

Я сижу теперь дома - запрет на работу дали.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, Динушик!

хорошо, что ты дома. спокойно свою берменность доходишь obnimalka

а у тфк есть люлька тоже или это тока прогулочная на более страший возраст?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Девочки,

я себе купила коляску 3 в 1: люлька, прогулочная и автокресло. Автокресло можно прямо в коляску вставлять - очень удобно ходить ко врачу или за покупками - малышика не надо на руках нести.

Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru