Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

tanya-tanya писал(а):Шнеки, шейка короче 26мм считается укороченной. Просто у Алексии, она укроченна по сравнению с прошлым разом, наверное, но это в норме.
У меня в начале Б. была 35 мм, а сейчас - 47мм.
Значит, она ещё и удлинниться может :happyclapping: Это здорово!!!
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

Шнеки, очень волнуюсь и даже могу сказать, что страшно, и страшно от того, что скоро жизнь поменяется на все 360%))))) почему-то именно этот факт волнует)) а то, что скоро увижу деток- очень радует, очень интересно какие они будут, на кого похожи :) :)
по поводу инсулина я не переживаю, в очень доступной форме объяснили, что вреда никакого нет, просто не радует сам факт. мужу сказала, что нам так и суждено- начинать беременность с уколов и заканчивать тоже так :) ну что ж поделать...
шейка у меня всегда была 40мм, но естно, что уже укорачивается на таком сроке. у тебя всё окей :support: просто пусть мониторит её гин.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, а на какой неделе Динуша родила?
alexia писал(а):нам так и суждено- начинать беременность с уколов и заканчивать тоже так ну что ж поделать...
И правда :trollsmile: Ну и что! Зато наши детки самые любимые и долгожданные :pinkglasses: :lalala: :grouphug:
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Шнеки писал(а):Я за витамины. confusion ты ортомол пьёшь? Может, тогда перейти на ортомол частично в порошке?
У меня Фемибион. Там 2 капсулы, одна с витаминами, другая с Омега 3. Аспирин назначили до 32 недели по показаниям крови ( от Райхель).
daniela20 писал(а):Я с сегоднешнего дня в блокаде, укололась с утра :-D , мой шеф сегодня открывал Mix Markt народу было...ужас :shock: попросил меня помоч на рекламе, меня через часа 2 в жар кинуло, я вышла на улицу, зашла сново чувстую у меня капелька по лбу стикает..жар одалел, душно стало...говорю откройте окна...духота у вас (а сама забыла, что укололась с утра), ещё часа через 2 только всё прошло, думала, что если на целый день со мной так, то буду домой отпрашиваться,я ссобой ничего не взяла, чувстую что пиджак из нутри уже мокрый становиться...
Даниела, вот это реакция! :doktor2: Постоянно так? Может тебе блокаду поменять следущий раз? Или на любую такая реакция?
daniela20 писал(а):я в следущем месяце обязательно ваш полк пополню
:welcom: :welcom: :welcom:
tanya-tanya писал(а):Магнезиум, врач сказал, сейчас мне не нужен, может, позже.
Татьяна, как он это определил? Я у своего спросила, что мне можно ещё попринимать, он мне сказал, что МОЖНО добавить магнезиум. То есть это просто совет. У меня тонуса нет, немного судороги, но я ему про это не говорила.
alexia писал(а): на след.неделе три записи... мужу говорю, что так у нас до родов уже будет- гинеколог, клиника, диабетикацентр, ну и по мелочи может чего ещё
Ого! Это же так тяжело. Особенно поездки! Держись, Алексия!!!! Ещё немного осталось и вы у цели! :aist2: :aist2:
alexia писал(а):страшно от того, что скоро жизнь поменяется на все 360%))))) почему-то именно этот факт волнует)) а то, что скоро увижу деток- очень радует, очень интересно какие они будут, на кого похожи
Я уже даже иногда смотрю телек, а сама думаю о доче, какая она будет, как первый раз, отёкшую и еле раскрывающую глазки, увижу её. Мысленно переодеваю её и целую ножки (почему то именно ножки) ! Можно сказать, что уже "дышу " ей.
Шнеки писал(а): Девочки, это важно скрининг органов в клилике делать, где рожать буду или нет :think: ? Может, переделать приём в клинику в моём городе?
Мне кажется это не важно, важно, чтоб показатели были хорошими, в чём я не сомневаюсь! :flowerfacepink:
Я тоже делала у рядового гина, в простом праксисе.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Лана77 писал(а):Мне кажется это не важно, важно, чтоб показатели были хорошими, в чём я не сомневаюсь!
Я тоже делала у рядового гина, в простом праксисе.
:happyclapping: очень надеюсь!
А мне гин так объяснила про скрининг. Что она его делает с одноплодной Б. А с двойней считает лучше, чтобы 2 пары глаз посмотрели. Она говорит, на обычных приёмах она тоже всё просматривает и измеряет, но с 2мя лучше подстаховаться. Но говорит, если не хочу 2ое мнение, то могу у неё сделать и к "чужим" не ходить.
Мне кажется логичным такое предложение, тем более пойду к абсолютному спецу. А она сама простой гин :confusion:

Ещё назначила мне магнезий 350. В ортомоле всего 180.
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Лана77 писал(а): Может тебе блокаду поменять следущий раз? Или на любую такая реакция?
не....следущего раза не хочу...его просто не будет :-P прилив был один оаз, сразу после укола, сегодня уже третий день после укола...больше ничего не чувствую. всё ок! :maracas:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

daniela20 писал(а):
Лана77 писал(а): Может тебе блокаду поменять следущий раз? Или на любую такая реакция?
не....следущего раза не хочу...его просто не будет :-P прилив был один оаз, сразу после укола, сегодня уже третий день после укола...больше ничего не чувствую. всё ок! :maracas:
Ну и отлично! Может, организм сразу не сообразил в чём дело :un04: , что за колёса :trollsmile: а сейчас разобрался :happyclapping:
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

daniela20 писал(а): Лана77 писал(а): Может тебе блокаду поменять следущий раз? Или на любую такая реакция?

не....следущего раза не хочу...его просто не будет :-P
Вот , дура, написала! Конечно не будет! :aist2:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Ой, Шнеки, мне тоже пришел показатель ТСХ 0,7. Я тироксин 25 принимала, а потом по совету врача тироскин 50. Вот сейчас думаю, наверное, ТСХ совсем упал. Я опять на 25 перешла. Прям сама не знаю, что и думать.
Здорово, что тебе дали направление на скрининг органов. Мне в прошлую Б. тоже давали, я была в суперклинике по пренатальной диагностике. Мне врач 40 минут трехдимензиональное УЗИ делал, все сердце, желудок и т.д.и т.п. смотрел.
У Динушки было ЭКС на 24+5. У нее шейка укоротилась совсем и схватки не смогли больше остановить. До 30 недель всем ЭКС делают, т.к. детишки могут не пережить процесс родов. Так мне врач в клинике обьясняла. Шейка с 26 мм считается критической.

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, я прочитала истории Чебурашки и Динуши, как они с шейками мучались
А Иринушкину шейку вообще совсем прозевали :ula:
И блииииииииин баюююююююююююсъъъ :un04: :ula:

девочки, вообще что ли не слышно как она укорачивается :shock:
А почему она вообще укорачивается? Плоды выходить хотят или как это вообще понимать?

Я дома сижу, ну погулять чуть схожу иногда, с мужем на выходных чуть больше предпринимаем, но только если хорошо себя чувствую.
Вот за компом много сижу. Сейчас испугалась, наверное, буду лежать 8-) и запивать мазнезием.
Не хочу укорочения confusion
Как можно ещё это предотвратить? :ula:

Слава яйцам к гину через 1,5 недели help
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

Девочки! Всех мам и будущих мам поздравляю с Днём матери. Пусть ваши детки радуют вас,
а вам всем здоровья и терпения в нашем не лёгком труде, воспитании!
:inlove:

это мои подарочки от дочи, всегда так приятно получать её рукаделие confusion
Последний раз редактировалось Daniel@ 14 май 2012, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Онька

Привет, девочки!

Всех с материнским днем! Мы все ведь тоже уже мамочки и заботимся о наших детках, хоть они пока и в животиках!

Потерялась я немножко... После отпуска приболела аж два раза, потом на работе подолгу торчу, уже ведь через неделю беру остатки отпуска с переходом в декретный. С простудой грешу на то, что перестала принимать митамины, хотела перерывчик сделать. Я их уже два годо подряд принимала. А как перестала, подхватила простуду два раза за три недели.

Алексия, какой пузик у тебя замечательный! Мы идем срок в срок, но с двойней пузяня однозначно больше! Вот и я в шоке, что время так быстро летит...

Столбистка, Сад с тюльпанами просто замечательный! Респект всем, кто в земле любит копаться, ведь это так красиво потом. А я ленивая на это дело...

Хумсик, тебя с отличным скринингом! Растите здоровенькими!

Анна Сиренева, поздравляю официально с тройней! И с девусечками! Вот и класс, что муж рад! Линеечка у тебя такая сладкая! Ты, когда гуляешь, делай маленькие перерывчики по 5 минут и присаживайся, так спина не будет долго в одном положении. И животик обязательно мазать начинай! Я мажу попеременно то маслом от Веледа, то маслом от Фрей, то кремом для беременных марка от Россман. Авось что-нибудь из этого поможет! Раньше один раз в день (вечером), а уже как месяц и утром, и вечером.

У масюньки моего все ттт. Были три недели назад на УЗИ, 1,3 кг и около 40 см. Он такой сладкий! Такой хорошенький! Уже лицом настоящий человек , а не элиэн, как на первом скрининге :-) Все сказали, копия мужа ;-) Муж ждет- не дождется, когда он родится, а я так балдею ходить беременной. Все так трепетно с тобой обращаются, интересуются , как у нас дела, радостно улыбаются, когда животик видят ( особенно женщины), ну и масюня всегда со мной. Так что еще долго беременной ходить хочу!

Три недели назад заказали коляску. Так и решили купить Гессляйн ф4, лучше я ничего не откопала. Мужа тоже убедила легкостью и маленькими габаритами в сложенном виде, ну и то, что прогулка из нее получается, тоже плюс. Это будет первая наша большая покупка для малышика. Жду ее, как машину для себя :-) уже скоро должна прийти!

Через неделю тоже делаем фотосессию с беременным животиком, муж мне дарит.

Три дня еще работать осталось, потом обещаю появляться регулярно.

Всех целую- обнимаю!
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

таня я не пропала, лень писать было да и простыла я confusion .....да мы в отпуск на балтику на 3 дня ездили ;) Результаты по щитовидке пришли ТСх и ФТ3 и ФТ4? thumbsup

шнеки на счет укорочения шейки матки, мне моя акушерка сказала, что предотвратить почти нельзя, но если знать, что в семье такие случаи были, значит может предрасположенность быть и нужно внимат. следить......У моей мамы так с двойней было.....Здесь с этим ужас. полностью шейку матки зашивают только если в предыстории уже ребенка так потеряли :angry: Если повезет с внимательным врачем, то может и в порядке искл. зашьют "алс форзорге".
Единственное, что можно сделать уже сейчас, по мнению акушерки:
1) 2 раза в неделю следить при помощи пХ перчаток за кислотностью влагалища......есть инфекция или нет, потому что инфекция может вызвать раскрытие.............
2) принимать бриопропюлум гомеопат., чтобы матка была спокойной, ну и вообще, чтобы успокоится........
3)ну и железо и магнезиум ежедневно и
4) не более 2 кг поднимать :confusion: Больше ничего поделать нельзя, укорочение заметить нельзя.....к сожалению......
На счет скрининга, у специалиста должна быть специализация минимум дегюм 2!!!! а не просто хороший гин с новым УЗИ! Поэтому лучше идти к дегюм врачу с опытом!

лана у нас опять стресс с коляской :gun: Продавец с Ебея не хочет продавать за аукционную цену!!!! хотя по закону обязан! Ебей рекомендует воевать с адвокатом, написать заявление на мошеничество, и потребовать возмещение ущерба.....короче понеслось гавно по трубам.......с кем ни поговорю, о таких проблемах никто не слышал......только мне почему то всегда везет на юр. разборки!!!! :drugoe: Дали продавцу срок на решение вопроса до 15.....если не ответит, будем подключать адвоката, благо страховка есть :confusion: .....ну и искать новую коляску....


онька поздравляю с покупкой коляски!!!!! молодцы, что все хорошо!!!

алексия хорошо, что инсулина не боишься!!!! все будет хорошо, главное чтобы детки хорошо развивались!

анна, как дела?

хумсик ты не только тсх ты и фт3 и фт4 смотри! если они ниже среднего, то понижать л тироксин рано!!! и вообще если понижать, то не так много сразу!!! нужно с 50 до 37,5 понижать, 3 недели пить, потом опять на проверку! :confusion:

даниела молодец доча тебя! красивые подарки! :support:
Последний раз редактировалось Stolbistka 13 май 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

Девочки, всех с мамским днём, вас особенно приятно поздравить!!!! Легких родов в срок всем!

Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

девочки, помолитесь за меня, у меня тест ярчает, 11 дпп, прегнил был в прошлое воскресенье утром... Полоска сразу появляется, и динамика явная, лишь бы не глюк тестов... Просто держите кулачки до среды, я сдам в среду хгч help help help
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

BBB урррррА!!!!!!!!!!!! :aist2: :clapping: :happydance: :maracas: :support: :support: Беги сегодня сдавать! зачем до среды мучатся? в среду можно контроль сделать :laughing: на счет прегнила=не знаю, я никогда не колола, но слышала, что на 7 день и тени от прегнила не должно быть,если не Б :trollsmile: так что держу кулаки крепко крепко! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :welcom:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

BBB2 писал(а):девочки, помолитесь за меня, у меня тест ярчает, 11 дпп, прегнил был в прошлое воскресенье утром... Полоска сразу появляется, и динамика явная, лишь бы не глюк тестов... Просто держите кулачки до среды, я сдам в среду хгч help help help
блин аш глаза мокрые стали....... :support: :support: :support: дорогая, держу за тебя самые крепкие thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup dai2 :lalala: главное теперь спакойствие.......беги конечно сегодня сдай ХГЧ...прям сейчас, а после обеда результат получишь
прегнил тоже никогда не колола, но читала на бебиплане, что на пятый день уже почти ничего нет
вчера на бебиплане девочка (у неё криошки были) сдала ХГЧ на 9 дпп - результат 327
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
BBB2
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Edith Cavell Brussels
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Belgium
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение BBB2

девы, я всегда колола прегнил, в 4х протиках. И всегда на 7й день после укола (воскресенье в этот раз) была тень от полоски, а на след день уже ничего. В этот раз полоска oна и не пропадала даже, a вчера поярчала. Я не писала 2.5 часа и вечером повторила, она стала еще ярче, читала на ночь при свете ночника, и то ее видно было. Утром тест поярчал еще. Не как контроль, конечно, но у меня тесты ноунэйм, они даже 10тыс прегнила через 24 часа не как контроль показывали.

На тест я схожу завтра уже, и после обеда получу результат. Мне страшно очень спугнуть, вам написала, так как вы родные совсем стали obnimalka
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

BBB2 писал(а):На тест я схожу завтра уже, и после обеда получу результат. Мне страшно очень спугнуть, вам написала, так как вы родные совсем стали obnimalka
давай не бойся....мы с тобой :grouphug: не в первый раз ведь Б стала! всё у тебя беременно, раз такие выводы пишешь, подругому и быть не может, ведь Б это не космическое чудо и не сказочное волшебство, т.ч. у всех оно будет, вот и твоя очереь вновь подошла....пусть там будет два цветочка с тобой :flowerfacepink: :flowerfacewhite:
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Stolbistka писал(а):На счет скрининга, у специалиста должна быть специализация минимум дегюм 2!!!! а не просто хороший гин с новым УЗИ!
Гин с ДЕГЮМ 1 и не сделает скрининг органов. Мой гин. тоже имеет классную аппаратуру и ДЕГЮМ1, но послал меня к гину с ДЕГЮМ2. Единственное ОПЫТ. Надо узнать опыт работы. Но и тут можно поехать в УНИ клиник и нарваться на начинающего врача.
daniela20 писал(а):блин аш глаза мокрые стали......
У меня сейчас на все новости такая реакция. :ula:

ВВВишечка, пусть твои полосочки только ярчают! Держу за тебя с детками свои кулачки!!!!! :maracas:


А я сегодня иду к домашнему больничный клянчить. Она мне говорила, что всегда даст если надо. Я так устала. Не выдерживаю активного образа жизни: работа-дом-школа.
Прям сил нет. Надо отдохнуть недельку. :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

ВВВ2 пока ничего не говорю, но :lalala: :pinkglasses: :happyclapping: :maracas: :rabbitswinging: :welcom: :twohearts: :support:
Конечно же это ОНООООООООООООООО :happydance: :heartsmile:

Даниела, какие подарки :flowerfacepink: :twohearts: :pinkglasses:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, вот наткнулась на ссылку. Как предотвратить ранние аборты/роды. Очень много информации, ройтесь
http://www.saling-institut.de/german/04 ... gramm.html

Столбистка, иду к самому лучшему доку из клиники , он с дегумом 2 и заведующий по пренательной диагностике.
А у моей гина нет дегума2 :(

Про рН. Иногда рН в норме, а инфекция всё-равно поднимается к плодам :( Спрошу РФ, чтоб проверила по крови профилактически :confusion: А рН измеряю, всегда 4 т-т-т.
дев, если б знала про шейки раньше, просила б слёзно, чтоб на 12ой неделе закупорили шейку, чтоб ничего туда не могло проникнуть. А сейчас поздно уже. ЭКО и многоплодие- это уже риск :(
Бриофиллум. Напиши как ты его пьёшь. Я читала, что сильно увлекаться им тоже не надо. Это гомеопатия, а она должна мобилизировать организм. Если гомеопатию принимать больше 2-3х месяцев, то организм привыкнет и не будет уже действия :think:
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Бибишечка, солнышко, держу кулачки за тебя! Все получится! Обязательно!!!! thumbsup

Столбистка, Ф4 и Ф3 тоже низкие. Ну ладно, убедила, все-таки 50 пить. Сегодня сдала у домашнего кровь, посмотрим на результаты.
У меня тоже прошлую Б. были проблемы с шейкой. Не знаю, просить в эту зашить? Кстати, у меня никогда инфекций не было, кровь по разу в месяц проверяли. Схваток тоже не было. Врачи руками разводили. Просто, у меня слабая соединительная ткань. Давай выздоравливай!

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Хумс, проси полную штопку шейки до 12ой недели. В ссылке, что я дала вся информация.
И потом будешь ходить- бед не знать
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Шнеки,
зашивать шейку или нет зависит не от срока, а от ее длины. И с двойней должны ее хорошо мониторить, и если надо, то шьют не только с анамнезом ИЦН, но и для профилактики, и с одним ребенком. Только шейка должна быть не меньше, по-моему, 1 см, и плодный пузырь не должен быть виден, иначе очень большой риск, что можно его задеть. Хотя перед церклажем тебя все равно заставят подписать бумаги, что ты предупреждена о рисках, и самый большой из них как раз, что заденут пузырь, или занесут инфекцию.
У меня ИЦН обнаружили в 18 недель, но тогда у меня первый раз посмотрели шейку и проблему сразу же обнаружили. Зашивали через месяц, когда укоротилась до 1,5 см что ли, уже точно не помню. Мне лежание помогало, у меня шейка опять увелицивалась. НО у меня за всю Б. ни разу не было схваток, даже тренировочных. КТГ мне писали каждую неделю тоже где-то с 18 недели, и ни разу не было схваток, и живот никогда не твердел. Так что только это меня и спасло.
Как мне моя гинеколог объяснила, что у меня скорее всего анатомическая особенность, что такая короткая шейка. Хотя мама моя не могла выносить мальчиков, у нее до меня были 2 выкидыша на приличном сроке, было уже видно, что это были мальчики. И давно читала, что риск ИЦН с мальчиками больше, чем с девочками.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Ираконда, если у кого несчастье случилось, то на 12 неделе зашивают, несмотря на длину.

Так блин, как уберечься, как предотвратить быстрого сокращения????
Иринушка пришла на приём, у неё уже пузырь видно было. Тоже ж , наверно, обследовали до этого.

У меня каменеет живот :ula:
КТГ через 1,5 недели писать будут
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение ЛенаП

Бибибика, клаааассно!!!)))) ярчают и четкие полоски-это не от прегнила, прегнил ты уже весь выписала :trollsmile: )))) классно как, этот топик все полнится и полнится, какой же урожайный год!!! :welcom: ))))
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

ЛенаП писал(а):, какой же урожайный год!!! :welcom: ))))
:welcom: и правда! Никогда в немецкой темке такого бума не было :jumping: :lalala: :grouphug:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Шнеки,
не думай о плохом. Посмотри, у большинства с двойней нет таких проблем. Если ты уж так сильно переживаешь, проси своего доктора со следущего приема мониторить шейку. С двойней не должен отказать.
И не примеряй каждую ситуацию на себя. У тебя все по-другому будет.
Напишу, что помогло мне: лежать, меньше сидеть, и 6 таблеток в день магнезиума. Тут железо упоминали, я его не связывала с этой проблемой, но сидела всю Б. на двойной суточной дозе, т.к. оно у меня было ниже плинтуса.
Я пролежала 5 месяцев. А потом уже сама попросила прокесарить на неделю раньше, чем было запланировано, т.к. уже не только есть, но и дышать не могла, живот мешал, но я невысокая.
А КТГ тебе сейчас еще может ничего не записать, т.к. рано еще. Постарайся не нервничать, это тоже плохо.
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Онька

Бибишка, держим за тебя кулачки! Завтра сообщи нам сразу, как узнаешь! Ждем отличных новостей!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

irakonda писал(а):Шнеки,
не думай о плохом. Посмотри, у большинства с двойней нет таких проблем. Если ты уж так сильно переживаешь, проси своего доктора со следущего приема мониторить шейку. С двойней не должен отказать.
И не примеряй каждую ситуацию на себя. У тебя все по-другому будет.
Напишу, что помогло мне: лежать, меньше сидеть, и 6 таблеток в день магнезиума. Тут железо упоминали, я его не связывала с этой проблемой, но сидела всю Б. на двойной суточной дозе, т.к. оно у меня было ниже плинтуса.
Я пролежала 5 месяцев. А потом уже сама попросила прокесарить на неделю раньше, чем было запланировано, т.к. уже не только есть, но и дышать не могла, живот мешал, но я невысокая.
А КТГ тебе сейчас еще может ничего не записать, т.к. рано еще. Постарайся не нервничать, это тоже плохо.
Ираконда, мне уже отмониторили её, 33 мм была на прошлой неделе. Раньше тоже измеряли, но я чёт тогда не обращала внимания сколько мм.
Вообще гин не собиралась её мерять tapok Я уже оделась, когда сказала ей, что если вне дома активничаю, то живот больно. И она сразу вагинально измерила и сказала магнезий пить 350 мг.
А 6 таблеток- это сколько мг?
Мне гемоглобин РФ мониторит каждый месяц, в пределах нормы, но ближе к нижней норме. И железо гин проверила, ничего не назначила.

Я не то что на себя примеряю, просто хочется предотворатить то, что возможно, что в моих силах. :confusion:
А у тебя сколько шейка была, что ты лежала 5 месяцев?

девочки, шевелюшки у меня теперь часто и много :support: :support: :support: После первой шевелюшки была пауза :-\ дней 5, ничего не чувствовала, а потом потихоньку начали мамку щекотить :support: :twohearts:

ВВВ2, ждём тебя с переездом в нашу темку :jumping: :lalala: :aist2:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru