Ведение беременности и роды в Германии.

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Алексия, бедненькая! golova Но все равно желаю, чтоб диагноз не подтвердился! Мало ли чего у врача было, может, у тебя только интолерантность к глюкозе и все! Тем более, ты написала, что тебя вырвало. Ну и на крайний случай, будешь колоть инсулин. Максимум 6-7 недель. Не больше!

Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Алексия пузик шикарный, аккуратненький! И фотки тоже супер! Каждая оригинальная! Тоже пойдём....
alexia писал(а):не, до бер я худенькая не была- как мне кажется))))
Была, была! Не то что некоторые! о;) о;) о;) около 15 или 20 лишних с самого начала. А сейчас плюс 7. Катаюсь как колобок.
Шнеки писал(а):девочки, мне кажется, мой пуз начал расти
Шнеки, мы тоже постоянно ждали, когда пуз расти начнёт! Муж с каждым днём замечал, что он увеличивается. Для меня, так его и сейчас не видно (сверху почему то не очень видно), а вот как в зеркало посмотрюсь figase figase figase , вот это пузень! За последний месяц буквально из ничего! Класс!


tanya-tanya писал(а):Хумсик, малыш уже сильнее пинается и почаще. Уже не "бултыхание рыбки", а настоящие толчки.
Татьяна, классные фотки! Последний раз без деток отдохнули! Теперь только на пенсии это повториться!
У нас уже тоже уже пинается вовсю! Раньше доча лежала, я даже ладошкой 2 раза почувствовала толчки, а теперь перевернулась, и опять лёгонькие прикосновения и щикоталки. Но главное, шевелится и я это чувствую. Так спокойнее как то.
tanya-tanya писал(а): Окоп сделала и все луковицы туда поместила?
[lol] [lol] [lol]

А у нас на выходные гости приезжали. Я так устала! Сил нет! Слава богу, родственников кругом много, они всех хотели навестить, и у меня появлялись моменты поспать между готовками и разлеканием гостей, а так бы ..... :vermin: :vermin: :vermin:
Аватара пользователя
Daniel@
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Германия, Bielefeld Fertility Center / Dr. Völklein
Где было удачное ЭКО: пока не было
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/NRW
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Daniel@

tanya-tanya красивые фотки, это в Кемере? или в Аланьи?
Алексиа ,скинь ссылочку двойняшкогого топика
ЭКО корот. (01/2012) ХГЧ-0
ЭКО длин. (06/2012) ХГЧ-0
Крио (09/2012) без подсадки
ЭКО длин. (10/2012) без подсадки

Всему приходит свое время, лишь нужно научиться ждать.
Побольше веры и терпенья, не стоит руки опускать!
Аватара пользователя
Dinga
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:20

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Dinga

Всем беременюшкам и мамочкам привет obnimalka у меня просьба, девочки, кто из Берлина или Бранденбура, посоветуйте пожалуйста клинику или репродуктолога, к кому стоит пойти help пока вас перечитываю, но отзывов не нашла..
Последний раз редактировалось Dinga 03 июн 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Таня, какая красота :angel: :angel: :angel:
Даже не переживай из-за лишних кг confusion подумаешь

Алексия, а можно узнать твой рост и вес до Б. confusion Хотя мб из-за твоего сильного токса у тебя всё так аккуратно?
tanya-tanya писал(а):Окоп сделала и все луковицы туда поместила?
[lol] Меня тоже это интересует. КАК? И луковицы оптом покупала где-то? :-D
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Девочки, приветик, я быстренько, потом побольше напишу

анна, жаль, что не успела почитать, я тебе на днях в личку напишу confusion

алексия, хорошо, что быстро на сахар проверили! не бойся инсулина, зато можно будет есть все что хочешь не ограничивая себя ни в чем и детки хорошо будут снабжаться!!!! Ты сходи лучше к профи, который в гестозе беременном разбираются!!!!! многие гины не очень хорошо в этом разбир. говорю из опыта :angry:

таня, тюльпаны не нужно глубоко сажать, я покупала специальные пластмассовые корзинки (25 см в диаметре), которые спасают от мышей и кротов, без корзин у меня ничего не всходило, все съедали :angry: ямку для корзины не нужно глубоко копать 7-8 см, и в саму корзинку по 8-9 луковиц кидаешь и все. Я не пожалела, что в покупку корзин инвестировала, они пластиковые, их надолго хватит ;) Мне понравилось качество у ТООМ Баумаркта, но иногда и в Плюсе и Алди во осени хорошего качества луковицы купить можно недорого ;)
Dinga писал(а):Всем беременюшкам и мамочкам привет obnimalka Простите, что к вам влезаю, у меня просьба, девочки, кто из Берлина или Бранденбура, посоветуйте пожалуйста клинику или репродуктолога, к кому стоит пойти help пока вас перечитываю, но отзывов не нашла..
В зависимости от того, какая у вас проблема. Напиши о себе побольше!!! Я была у Др.Анреаса Янтке (Фера Клиника, Берлин-Темпельхоф) ОЧЕНЬ рекомендую. А еще лучший врач и как человек thumbsup это фрау Зиманн в Фертитили Центр в Берлин Вестенд!!!!! ОБА эти врача очень вниметельны к диагностике!!!! и анализам!!!
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Вчера много пересмотрела колясок.
Нам понравилась эта! baby-walz.de/Mode-fuer-Mama-Kind/FruehjahrsSALE/Kinderwagen/Kombikinderwagen/group/6057843/product/4952981/L/0/Kombikinderwagen-Cobra-inkl-Sportwagenaufsatz-u.a833.0.html?sortPRICE=asc&pgpkl=a1858f2e824665babcd6740e9ca78a86


Они все кругом стоят 399 евро. Пока определялась с расцветкой, нашла коляску с очень хорошей скидкой! Всего 229 евро. Переключите на "beige-dark brown" цвет.
baby-walz.de/Mode-fuer-Mama-Kind/FruehjahrsSALE/Kinderwagen/Kombikinderwagen/group/6057843/product/4960086/L/0/Kombi-Kinderwagen-Cobra.a833.0.html

Правда охото пощупать и посмотреть её до покупки, а пока выберу время посетить магазин с колясками, цены не будет такой в инете.
В общем пока в раздумьях. Может ссылка кому пригодится.
Аватара пользователя
Dinga
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:20

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Dinga

flowers
Последний раз редактировалось Dinga 05 май 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Девочки, привет!
Я тоже пропадала на пару дней - приезжала подруга с мужем.
Рада всех снова видеть! А то уже в панику впала, что нас закрыли figase
Танюша - с приездом! Давай еще фоток! Расскажи как отдохнула.
Столбистка - да, пожалуйста, напиши мне еще раз про помощь тройне, что ты уже писала. Я не успела прочитать :angry: очень жалко :(

Укол для раскрытия легких делают обычно на 28-29 неделе. Вообще дети вроде как с 29 недели уже точно жизнеспособные, но лучше все же по максимуму поносить. Мне эти уколы будут наверняка с тройней делать. Но я себя тоже настраиваю доносить недель до 35-36 если получится! Бывает и до 37-38 носят. Еще мечтаю чтобы каждый ребенок был не меньше 2 кг :-P

Рина- вот ссылка, что Шнеки мне давала, я пойду тоже 8 мая своему гину под нос ткну - mehrlinge.com/Beschaftigungsverbot/hauptteil_beschaftigungsverbot.html там даже есть пример письма, что гин должен написать работодателю.

Я уже писала, что была в Каритасе, меня там проинформировали что я буду получать после родов. Так вот если нам вместо запрета на работу будут продлевать больничные, то при декретных расчетах нам будут платить не с полной зарплаты, а с урезанной! Поэтому надо биться до последнего за запрет!

Алексия - красивый пуз!! Уже 30 недель! Как быстро время летит, скоро покинешь нас :-P


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки! Кто от меня вчера успел письмо в "личку" получить - напишите.
Нашу почту контролировали вчера, и мои письма 30 форумчанкам стерли все.

майл bavaria-muenchen-tourism@mail.ru

начинают нас понемногу "прижимать".

Уважаемый Mod, надеюсь, что мой этот пост останется неизмененным?
По-моему, моя многолетняя безупречная и бескорыстная работа на форуме даёт мне право на приватность в "личке" и может как-то уважаться?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Девульки, я была у эндокринолога сегодня. Делала УЗИ щитовидки, все хорошо. Но вот почему-то он мне от балды прописал тироксин 50 (я до этого тироксин 25 принимала). Какой вы пьете? Что-то мне не хочется просто так дозу увеличивать. :think:

Е.ворона Мыша, Мне на почту пришло вчера сообщение, что ты мне в личку что-то послала. Но в личке пусто!

Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Е. ворона Мыша писал(а): майл bavaria-muenchen-tourism@mail.ru

начинают нас понемногу "прижимать".

Уважаемый Mod, надеюсь, что мой этот пост останется неизмененным?
По-моему, моя многолетняя безупречная и бескорыстная работа на форуме даёт мне право на приватность в "личке" и может как-то уважаться?
:shock: figase Я получила твое ЛС, ответила, ;) ты получила? это что за КГБ такое :shock: ]:>

хумсик с ТСХ 2,1 я бы принмала по 50, потом можно через 3 неделю подкорректировать. Важны и свободные показатели! они должны быть выше среднего, тогда неважно какое ТСХ!!!! это говорит о резерве щитов.гормона ;) Я до сих пор принимала 37,5 (1.5 табл по 25), сейчас увеличила до 50, тк свободные показатели понижаться и ТСХ расти начало.......
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Анна Сиренева писал(а): Укол для раскрытия легких делают обычно на 28-29 неделе.
Мне его делали в 25 недель. Для него мне пришлось лечь в больницу на 2 суток, т.к. его вкалывают 2 раза. Но действие этого укола 2 недели, а потом пропадает.
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

hums2009 писал(а):Девульки, я была у эндокринолога сегодня. Делала УЗИ щитовидки, все хорошо. Но вот почему-то он мне от балды прописал тироксин 50 (я до этого тироксин 25 принимала). Какой вы пьете? Что-то мне не хочется просто так дозу увеличивать. :think:

Е.ворона Мыша, Мне на почту пришло вчера сообщение, что ты мне в личку что-то послала. Но в личке пусто!
Я тоже тироксин 50 принимаю.Два раза уже ходила делала контрольные проверки крови, оба раза показатели разные. Но дозу мне пока не меняли. Теперь опять через 3-4 недели проверка.

Мыша, я от тебя ничего не получала.


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
Dinga
Веселая дошкольница
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 21:20

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Dinga

Stolbistka, я получила твое ЛС, но пока не могу здесь отвечать. Спасибо, я тебе в пятницу перезвоню. flowers
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, а этот укол по показаниям? Каким? Всем б.?
А если роды начнётся без него :think:
Аватара пользователя
Анна Сиренева
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:35
Пол: Женский
Откуда: NRW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Анна Сиренева

Шнеки писал(а):Девочки, а этот укол по показаниям? Каким? Всем б.?
А если роды начнётся без него :think:
Этот укол делают тем, у кого есть вероятность, что роды начнутся раньше срока. То бишь прямые кандидаты это мы с тобой с двойнями и тройнями. Там вроде кортизон колят. В этом случае даже если ребенок родится раньше, его легкие будут созревшие и раскрытые и он сам сможет дышать, его не надо будет подключать к аппарату искусств. дыхания.
Я где-то читала что этот укол вообще у своего гина делают, не слышала что для этого надо в больницу ложиться :think:


Сразу три улыбки маме, Три заботы жизнь дала, Три судьбы, тройной экзамен, Три надежды, три крыла
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение hums2009

Шнеки, укол делают только тому, кому угрожают преждевременные роды! Делают его с 25 по 32 неделю. Срок действия 2 недели. Мне делали на 27 неделе, я просила на 30 повторить, врачи не согласились. Типа не особо полезно - кортизол колят. Но когда идет угроза жизни ребенка, тут, конечно, не до выбора.

Столбистка, Анна, спасибо за инфу. obnimalka Буду принимать значит тоже 50. Он мне-то кровь взял, но результат через неделю. Просто сказал, что 25 это мало.

Аватара пользователя
andreana
Трудный подросток
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1 Team Kinderwunsch Hannover, Dr Sayme
2 Team Kinderwunsch Hannover Dr Sayme Крио протокол

3,4 Deutsche Klinik Bad Münder, Dr Chandra
5 Deutsche Klinik Bad Münder Dr Chandra, Dr Breitbach, Dr Pohler
Где было удачное ЭКО: Deutsche Klinik Bad Münder
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение andreana

Мыша я от тебя ничего не получала!!



Наше маленькое чудо наконец то с нами!!!

Audaces fortuna juvat
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Таня, в принципе, если ТСХ в норме был до Б., то обычно никаких катастроф не случается.
Мой тоже в норме был. Мы мониторим (по моему желанию, врач бы намного реже проверял). ТсХ скачет, но всё же оставался в пределах нормы. Поэтому не волнуйся. Но хорошо, что проверила :) просто для своего успокоения
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Раяна, поздравляю support support support support support
Кулачки вам на развитие thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup обоих yahoo flowers support
Аватара пользователя
alexia
Впервые замужем
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Heidelberg, Uniklinik
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение alexia

Раяна, супер! так держать!!! растите и дальше thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Мыша, я тоже ничего не получала о;)

расскажу наши новости... съездили вчера на КТГ, у малышей всё хорошо, всё время мне джазу давали во время КТГ, девочка очень сильно била по мочевому, потом ездили в диабетикацентр по направлению от гина, я писала, что сахар зашкаливает. собралось нас(беременных) там достаточно, провели лекцию, посмотрели фильм, потом с каждой индивидуально провели беседу, дали кучу инфо в брошюрах, и аппарат для измерения сахара самостоятельно. с сегодняшнего дня вот измеряю до еды и после еды- и всё записываю- что и сколько съела, во сколько, через сколько, сколько гуляла на улице по времени и когда после еды...... :vermin: короче, я теперь целыми днями до вторника на будильнике, чтобы время не пропустить когда измерять и вся в этих таблицах :vermin:
во вторник ещё раз будет у меня беседа в этом центре со всеми записями моими, и тогда уже скажут, что дальше будут делать со мною.
честно говоря я расстроилась из-за того, что в этом центре мне сказали, что гин должен был ещё 24-26 неделе сделать этот тест, потому как 30 неделя позднова-то :( во вторник будет 31 неделя уже, когда возможно назначат какие-либо препараты :(
смотрю по своим замерам- сахар не понижается :(
там по фильму было, что у детей от этого ненормальный рост быстрый начинается, что так не должно, и животики у них намного больше обычного из-за повышенного сахара у мамочки, я прям ваще сидела и нос опустила- много пропустила, хорошо, что со мною муж был и всё потом мне ещё раз рассказал.
на след.неделе опять КТГ и УЗИ.
дали направление в клинику где рожать будем, сокро поедим знакомиться.
и ещё дали направление к окулисту из-за сахара, только сказали идти к нему с 34 недели :think:
малышня лежит поперёк, живот так и расперло в разные стороны, очень хорошо видно как мальчик попку и головку выпячивает- тогда живот вообще кося-накося становится, я на попку ручку кладу, глажу, он назад)))
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Алексия, у меня слов нет, НУ ЧТО ЖЕ ЭТО С ВРАЧАМИ :angry: :*-( figase :( Ну почему они так халатно ко всему относятся :( И это Германия! Ничего не понимаю :*-(

Алексия, хоть поздно, но выявили, принимаешь меры сейчас. Потерпи ты, пусть таблицы и измерения, главное, пусть деткам помогут golova

А в голове всё дурацкие стереотипы: в Германии лучшие врачи с непокупными дипломами, техника самая лучшая. А на деле в России за девчёнок ВСЁ делают, по стописят проверок у них, сидят на "колёсах" всю Б, чего только им не выписывают, от каждого почёса, от каждого чиха сразу таблами заваливают их. А нам ни таблеток в помощь не выпросить, ни в больницу не возьмут, пока не заумираешь.
Я в шоке :*-(
Аватара пользователя
Лана77
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Лана77

Блин, Алекия, слов нет. ]:> ]:> ]:>
У меня этот тест будет следущий раз, это будет уже 26 недель.

Раяна, поздравляю! support support support
Второй обязательно подтянется. Так было у Шнеки.

Девочки, а у меня наконец то стали соски темнеть. Я этот признак искала в каждом протоколе ещё до ХГЧ! А у меня вон что! Аж на 24 неделе!
На грудях растяжки появились. На пузе пока нет, но я мажу, мажу, мажу.....
Schlafmaus
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:47

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Schlafmaus

Привет! А можно и мне "проявится"? Я из города Маннгеим, 5 ИКСИ, сейчас беременна на 23 неделе .Ура! obnimalka
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Девочки,
а мне вообще этот тест не делали. Врач сказала, что риск, что я рожу у нее в кабинете, если буду сидеть для этого теста намного больше, чем незамеченный диабет. Потом сказала, что она не видит у меня признаков диабета, и чтобы я не заморачивалась.
Двоюродная сестра мужа родила двойняшек с диабетом, который обнаружили и лечили, но позднова-то, замечательные детки, только большие были 3600 и 3400. Не переживайте! obnimalka
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Stolbistka

Rayana поздравляю с хорошим УЗИ support support

алексия я же говорю, что не кажд.гин разбирается в гестозе :gun: :gun: :gun: Ну хорошо, что сейчас начали действовать!!! Попробуй исключить из рациона фрукты, белых хлеб и макароны, а также много молока не пей!!! После обеда старайся подвигаться, на вечер углеводы вообще не кушай!!!! golova golova golova golova и давление проверяй утром и вечером gоlova Почитай на гестозе-фрауен.де как тебе питаться лучше, чтобы последстия и риски понизить golova А еще есть в аптеке специальные тестовые бумажки на белок. Как только в урине белок и давление повышенное, нужно срочно в больницу при гестозе.

ираконда то, что не делали тест вообще, это не есть хорошо!!!!! сам вес детей при нелеченном диабете, это не самое страшное, страшно, что детки незрелые рождаются, несмотря на богатырский вес tapok , обмен веществ может на всю жизнь нарушен быть, да и нагрузка на почки и печень tapok И я опять повторюсь, не видет признаков диабета это одно, а вот если бы ты с ХЕЛЛП или гестозом в неотложку загремела на 26 недели и дитя бы из за этого на всю жизнь остался инвалидом, врач бы ответсвтенности никакой не понесла бы!!! :angry: ненавижу таких врачей, которые свою некомпетентость еще и легкомыслием прикрывают :gun:

шлафмаус добро пожаловать! support support support у меня тоже 23 неделя, и тоже 5 ИКСИ, только 9 попытка была [lol]

лана коляску видела вживую, не торопись, вон даниела говорила, что она этой фирмой и 3 колесами недовольна была confusion

шнеки доверяй, но и дальше проверяй, вот мой девиз, по поводу врачей :gun: А в России не скажи, что все врачи хорошие, есть тоже безразличные и некомпетентные :angry:
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Девочки, у моего мужа диабет у матери. Их четверо детей. Все 4о родились по 5 кг-5,5кг. Все в их семье соответственно высокие и грузные. Мой муж самые стройный из них всех. НО он ест столько, сколько я confusion + бегает. Иначе тоже бы ходил с пузом-подушкой. Муж самый младший из всех, ему 41. Те дело давно уже было

Это что последствия диабета? :shock:
Или есть какие-то другие причины для этого?

Шлафмаус, коллега golova я тоже с 5го искси golova Вливайся к нам!
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Столбистка,
моя врач мою Б. хорошо вела, я осталась довольна. Она меня наблюдала до 18 недели 2 раза в месяц, а потом каждую неделю, и белок проверяла и печеночные пробы, и железо мониторила, и за давлением следила, и КТГ делала с 19 недели каждую неделю, УЗИ каждые 2 недели, и все направления выписывала без напоминаний, а по своей инициативе.
Про гестоз даже не думала, но мне со всеми моими проблемами только его не хватало. Я почти всю Б. в постели провела: с 9 по 14 неделю, а потом с 18 до конца. Так что тест мог бы как раз спровоцировать роды в 25 недель.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Шнеки

Таня, это скрининг органов был или просто узи?
Поздравляю вас с тем, что всё хорошо support support support support yahoo flowers :m&b:

Девочки, я сегодня ночью встала в туалет и почувствовала шевелюшкууууууууууу у девочки. Это совершенно новое чувство, мне кажется, это ни с чем не перепутать :angel: Как малюсенькие мыльные шарики полопались confusion :angel: :angel: :angel:
Боже, я так счастлива confusion :angel:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru