Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Вам нужно направление в Kinderwunsch от вашего гинеколога, не важно мужской фактор или женский, они все равно в клинике сделают анализы (спермограммы и гормонов).

Здесь у нас в клинике Düsseldorf viva neo врачи посмотрели спермограмму с нашей морфологией 4% и другими показателями, которые в норме, также мои анализы и сказали сделать инсеминации без стимуляции, мне было на тот момент 33 года, мужу сказали, что все в норме, этого достаточно и для естественного зачатия. После неудачных инсеминаций, мы решили сделать ЭКО IVF, но не ИКСИ. Из 22 клеток оплодотворилась половина и все почти доросли до бластоцист. Потом мы показали эту спермограмму в других странах в том числе и в России, где собирались делать ЭКО. Нам сказали, что у мужа нормальная спермограмма и вполне подходит для ест.зачатия, мол проблема с моими клетками. Когда берут много клеток, очень страдает качество.
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Миминтик писал(а):Вам нужно направление в Kinderwunsch от вашего гинеколога, не важно мужской фактор или женский, они все равно в клинике сделают анализы (спермограммы и гормонов).

Здесь у нас в клинике Düsseldorf viva neo врачи посмотрели спермограмму с нашей морфологией 4% и другими показателями, которые в норме, также мои анализы и сказали сделать инсеминации без стимуляции, мне было на тот момент 33 года, мужу сказали, что все в норме, этого достаточно и для естественного зачатия. После неудачных инсеминаций, мы решили сделать ЭКО IVF, но не ИКСИ. Из 22 клеток оплодотворилась половина и все почти доросли до бластоцист. Потом мы показали эту спермограмму в других странах в том числе и в России, где собирались делать ЭКО. Нам сказали, что у мужа нормальная спермограмма и вполне подходит для ест.зачатия, мол проблема с моими клетками. Когда берут много клеток, очень страдает качество.
Спасибо за ответ , ситуация проясняется... скажите а от инсеминаций можно отказаться? Плохая морфология это риск оплодотворения яйцеклетки поломанным сперматозоидом что даёт большой риск выкидыша , возраст уже не тот,экспериментировать ... или тут как врач сказал так и будет, умничать пациентам не позволяют особо?
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Никто вас не будет заставлять делать инсеминации и то, что вам не нужно. Не все тут так страшно в Германии, просто есть свои законы и они их соблюдают. Скажите просто, что были уже попытки в другой стране и хотите побыстрее сделать здесь. Есть же девочки, кто забеременел в Германии и у вас все получится :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Миминтик писал(а):Никто вас не будет заставлять делать инсеминации и то, что вам не нужно. Не все тут так страшно в Германии, просто есть свои законы и они их соблюдают. Скажите просто, что были уже попытки в другой стране и хотите побыстрее сделать здесь. Есть же девочки, кто забеременел в Германии и у вас все получится :flowerfacepink:
Да я понимаю,что везде эко делают примерно одинаково и % успеха тоже одинаков,но вот нормы и бюрократический так сказать путь везде разный))) в незнакомой пока стране сложно вот так в одного разобраться что и как делать и чего примерно ожидать, поэтому спасибо что подсказываете, надеюсь я тоже «пригожусь» в этой группе как нибудь ))))
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof писал(а):
21 янв 2019, 15:57
Ketri, как продвигается лечение? Надеюсь, есть (хорошие) результаты.
ponyhof, привет! В первом протоколе пролёт, к сожалению. Решила поменять клинику, поехала во Фрайбург. Там сделали УЗИ и заподозрили наличие полипа, сказали приходить на контроль через месяц и если подтвердится - гистероскопия. Я, конечно, в расстройстве, что всё откладывается опять, ведь если операция, то потом ещё и восстановление будет 1-2 месяца минимум. Но если он там есть, надо, конечно, убирать. Хотя мой местный гинеколог (не удержалась, сходила и к нему) говорит, что он (полип) вроде настолько маленький, что он (гинеколог :)) его бы не трогал. Ну фиг знает, посмотрим, что скажет репродуктолог на контрольном приёме.

Девочки, кому-то делали тут гистероскопию? Не знаете, есть ли вариант, чтобы убрали только полип, не выскабливая остальной эндометрий? Из разговора с гинекологом я так поняла, что обычно выскабливают, но хотелось бы надеяться, что мой немецкий меня подвёл и это не так, потому что неизвестно, как там всё отреагирует на такое радикальное вмешательство и сколько потом будет восстанавливаться нормальный рост эндометрия.
ponyhof писал(а):
21 янв 2019, 15:57
У меня все практически по-прежнему, только недоверия к врачам больше. В Райхель я категорически разочарована. Никакие сроки ответов она не выдерживает, а к результатам анализов оказались большие вопросы. Причем дошло до абсурда: из одной и той же вены в один и тот же день она мне какие-то дикие хламидии нарисовала, а в КиВу те же результаты оказались отрицательными. Объяснения такому результату она не дала, обещенный план действий спустя 3 месяца, думаю, уже не дождемся. Ну и при таком раскладе меня совсем не удивили повышенные клетки-киллеры. Хотя при этом 2 года назад беременность была.
Зато низким ферритином занялась, пусть уж какая-нибудь польза от всех этих анализов будет.
Как жаль, что Райхель ничем не помогла. Я тоже подумывала к ней обратиться, если и второй раз не удастся. Можешь подробнее рассказать, как прошло ваше взаимодействие? Я её сайт прочитала, но интересно, как это на практике (не)работает.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

ioulia1313 писал(а):
31 янв 2019, 00:20
Миминтик писал(а):Никто вас не будет заставлять делать инсеминации и то, что вам не нужно. Не все тут так страшно в Германии, просто есть свои законы и они их соблюдают. Скажите просто, что были уже попытки в другой стране и хотите побыстрее сделать здесь. Есть же девочки, кто забеременел в Германии и у вас все получится :flowerfacepink:
Да я понимаю,что везде эко делают примерно одинаково и % успеха тоже одинаков,но вот нормы и бюрократический так сказать путь везде разный))) в незнакомой пока стране сложно вот так в одного разобраться что и как делать и чего примерно ожидать, поэтому спасибо что подсказываете, надеюсь я тоже «пригожусь» в этой группе как нибудь ))))
Бюрократии, на удивление, на личном опыте очень мало. Одобрение плана страховкой - полчаса времени, необходимые анализы (но по минимуму) берут непосредственно в клинике. Да, иногда советуют начать с ИИ перед переходом к ЭКО, но все обсуждаемо. Самое длительное во всем процессе - дождаться термин в клинике.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Ketri, очень жаль, что протокол не сложился. Если можно поинтересоваться, какую в итоге назначили стимуляцию и какой был результат?

Мне делали гистеру. На самом деле, я даже не знаю, полное ли было выскабливание или посмотрели / кусочек отщипнули и отправили восвояси уже через час после возвращения в палату. С эндометрием, тьфу-тьфу, все в порядке после. И о потере циклов не переживай, тк многим в цикле перед переносом назначают гистеру, так что наверняка можно и в протокол сразу.

С Райхель, грубо говоря, никакого взаимодействия. После отправления запроса с направлением, очень долго ждали пробирок для забора крови. Причем половину этих анализов делают и другие специалисты - как в гинекологии (базовые гормоны), так и по части гемостаза. У меня были расхождения во многих показателях, и, как пример, про хламидии писала выше. Поэтому я склонна верить прочим специалистам, ведь по крайней мере кровь для анализов остается у них, а не курьером спустя несколько часов пересылается Райхель. Кариотип, который она также проверяет, страховкой не оплачивается и стоит более 300 евро. После получения результатов назначается платная получасовая телефонная консультация, по итогам которой она обещает выслать Бехандлунгсплан, который мы уже (не)ждем с ноября. На момент нашего к ней обращения, говорилось о 4-6 месяцах ожидания. В принципе, да, у нас как раз 6ой месяц пошел.
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

ponyhof писал(а):
ioulia1313 писал(а):
31 янв 2019, 00:20
Миминтик писал(а):Никто вас не будет заставлять делать инсеминации и то, что вам не нужно. Не все тут так страшно в Германии, просто есть свои законы и они их соблюдают. Скажите просто, что были уже попытки в другой стране и хотите побыстрее сделать здесь. Есть же девочки, кто забеременел в Германии и у вас все получится :flowerfacepink:
Да я понимаю,что везде эко делают примерно одинаково и % успеха тоже одинаков,но вот нормы и бюрократический так сказать путь везде разный))) в незнакомой пока стране сложно вот так в одного разобраться что и как делать и чего примерно ожидать, поэтому спасибо что подсказываете, надеюсь я тоже «пригожусь» в этой группе как нибудь ))))
Бюрократии, на удивление, на личном опыте очень мало. Одобрение плана страховкой - полчаса времени, необходимые анализы (но по минимуму) берут непосредственно в клинике. Да, иногда советуют начать с ИИ перед переходом к ЭКО, но все обсуждаемо. Самое длительное во всем процессе - дождаться термин в клинике.
Спасибо за ответ , вы примерно сколько ждали термин ?
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ioulia1313 писал(а):
02 фев 2019, 21:37
ponyhof писал(а):
ioulia1313 писал(а):
31 янв 2019, 00:20

Да я понимаю,что везде эко делают примерно одинаково и % успеха тоже одинаков,но вот нормы и бюрократический так сказать путь везде разный))) в незнакомой пока стране сложно вот так в одного разобраться что и как делать и чего примерно ожидать, поэтому спасибо что подсказываете, надеюсь я тоже «пригожусь» в этой группе как нибудь ))))
Бюрократии, на удивление, на личном опыте очень мало. Одобрение плана страховкой - полчаса времени, необходимые анализы (но по минимуму) берут непосредственно в клинике. Да, иногда советуют начать с ИИ перед переходом к ЭКО, но все обсуждаемо. Самое длительное во всем процессе - дождаться термин в клинике.
Спасибо за ответ , вы примерно сколько ждали термин ?
Мы нашли клинику, выбрали по фотке врача и на сайте у них выбрали подходящий первый термин "Erstgespräch", примерно ждали 3 недели, поехали в клинику, заполнили Анкету, это можно и онлайн сделать, у меня взяли анализы на гормоны, муж сдал спермограмму, нам дали бумаги, которые нужно было подписать в Кранкенкассе, это мы сделали в тот же день и им на след.день отдали, врач в тот же день сказала, как только начнутся месячные, позвоните и приходите на стимуляцию, дали рецепты на лекарства, чтобы заранее купить. Все было очень быстро. Если клиника и врач не понравится, вы всегда можете перейти в другую.
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof писал(а):
01 фев 2019, 17:15
Ketri, очень жаль, что протокол не сложился. Если можно поинтересоваться, какую в итоге назначили стимуляцию и какой был результат?
Был короткий протокол с агонистами, получили 2 ЯК, оплодотворилась только одна. Вообще, ситуация, конечно, обидная - сначала рос 1 фолликул, а потом начали подтягиваться ещё 2-3, но, думаю, не успели они созреть и вот итог. В России, наверное, можно было бы двойную стимуляцию сделать и в крио уйти, ну да ладно.
Мне делали гистеру. На самом деле, я даже не знаю, полное ли было выскабливание или посмотрели / кусочек отщипнули и отправили восвояси уже через час после возвращения в палату. С эндометрием, тьфу-тьфу, все в порядке после. И о потере циклов не переживай, тк многим в цикле перед переносом назначают гистеру, так что наверняка можно и в протокол сразу.

Спасибо за инфо. Я пока не до конца понимаю стратегию нового репродуктолога, кажется, она как-будто слишком размеренная и совсем не волнуется о том, что возраст приближается к отметке, когда все показатели (вдобавок к моему АМГ) по статистике идут вниз. В прошлый раз она говорила о паузе в месяц, но я это ещё раз обсужу с ней, если все-таки назначит гистеру.
С Райхель, грубо говоря, никакого взаимодействия....
Блин, жаль, что дела обстоят именно так. Если все-таки пришлёт план, поделись, пожалуйста, примерно о чем там и стоит ли ввязываться. И ещё вопрос, она принимает результаты анализов, которые уже были сделаны или обязательно всё заново сдавать? Тот же кариотип у нас уже есть, например.
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ioulia1313

Миминтик писал(а):
ioulia1313 писал(а):
02 фев 2019, 21:37
ponyhof писал(а): Бюрократии, на удивление, на личном опыте очень мало. Одобрение плана страховкой - полчаса времени, необходимые анализы (но по минимуму) берут непосредственно в клинике. Да, иногда советуют начать с ИИ перед переходом к ЭКО, но все обсуждаемо. Самое длительное во всем процессе - дождаться термин в клинике.
Спасибо за ответ , вы примерно сколько ждали термин ?
Мы нашли клинику, выбрали по фотке врача и на сайте у них выбрали подходящий первый термин "Erstgespräch", примерно ждали 3 недели, поехали в клинику, заполнили Анкету, это можно и онлайн сделать, у меня взяли анализы на гормоны, муж сдал спермограмму, нам дали бумаги, которые нужно было подписать в Кранкенкассе, это мы сделали в тот же день и им на след.день отдали, врач в тот же день сказала, как только начнутся месячные, позвоните и приходите на стимуляцию, дали рецепты на лекарства, чтобы заранее купить. Все было очень быстро. Если клиника и врач не понравится, вы всегда можете перейти в другую.
Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ponyhof писал(а):
29 янв 2019, 12:26
Миминтик писал(а):
28 янв 2019, 16:04
Взять Überweisung für Kinderwunsch у своего гинеколога, все клиники этого требуют.
Миминтик, как дела? На родине удалось попротоколиться?
Приветики ponyhof, извини не заметила сообщение.
Да, мы делали в Чехии осенью, но закончилось биох. бер.к сожалению.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Миминтик писал(а):
12 фев 2019, 13:40

Приветики ponyhof, извини не заметила сообщение.
Да, мы делали в Чехии осенью, но закончилось биох. бер.к сожалению.
Миминтик привет :obnimalka: . А я тут сижу и жду тебя с хорошими новостями. Думала сидишь в кустиках. А тут такие новости, очень жаль. Что же такое то :(
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, где вы делаете хгч, если эко делали не в Германии? Я позвонила ГИ, а мне говорят, кровь на хгч мы берем, если аптечный тест положительный. И нужна консультация с врачом. Сложно-то как . Я хотела сдать кровь, не делая тест.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 16:28
Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, где вы делаете хгч, если эко делали не в Германии? Я позвонила ГИ, а мне говорят, кровь на хгч мы берем, если аптечный тест положительный. И нужна консультация с врачом. Сложно-то как . Я хотела сдать кровь, не делая тест.
Можно сдать в лаборатории, если есть в вашем городе. Но там нужно платить самим
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Mutti, спасибо. Не нашла я у нас лаборатории, наверное, только в крупных городах. Что платить самой - понятно. Сложно все)
Девочки, всем удачи!!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 16:45
Mutti, спасибо. Не нашла я у нас лаборатории, наверное, только в крупных городах. Что платить самой - понятно. Сложно все)
Девочки, всем удачи!!
Может рядом города какие есть должна быть лаборатория. В каком городе живете?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Alzey. Рядом смотрела Mainz, Worms, не нашла. Может, плохо смотрела. Хочется просто тупо приехать, сдать кровь, получить результат, без объяснений, зачем мне надо, без консультации с врачом....
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Миминтик писал(а):
12 фев 2019, 13:40
ponyhof писал(а):
29 янв 2019, 12:26
Миминтик писал(а):
28 янв 2019, 16:04
Взять Überweisung für Kinderwunsch у своего гинеколога, все клиники этого требуют.
Миминтик, как дела? На родине удалось попротоколиться?
Приветики ponyhof, извини не заметила сообщение.
Да, мы делали в Чехии осенью, но закончилось биох. бер.к сожалению.
Миминтик, как жаль... Остались криошки? Подтвердился СПКЯ, андрогены контролировали?
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Mutti писал(а):
12 фев 2019, 16:19
Миминтик писал(а):
12 фев 2019, 13:40

Приветики ponyhof, извини не заметила сообщение.
Да, мы делали в Чехии осенью, но закончилось биох. бер.к сожалению.
Миминтик привет :obnimalka: . А я тут сижу и жду тебя с хорошими новостями. Думала сидишь в кустиках. А тут такие новости, очень жаль. Что же такое то :(
Mutti привет :privet2: :privet2: Как у тебя дела?
Я забила на немецкие клиники, так и "носа не кажу" на форуме.
Всю осень клинику искала, где делать или вообще не делать, потом домой на 2 месяца уехала, там конечно дообследовалась.Решали между Чехией, Польша, Россия и Украина (последний вариант отпал очень быстро после переписки), сделали в Чехии, все нам там очень понравилось, но к сожалению пролет очень жесткий. Но не из-за клиники или врача, клиника супер, поддержка тоже,выписал рецепты на все, что только можно, лишь бы помогло. Но тест на 5 и 7 день ярко полосатый, думали, что 2 закрепились, потом с 9 дня тесты вроде как слабеть начали. Вот я тут и поняла, что все "шеф усе пропало".Вообщем поплакали и забили на все. Нет значит нет.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 16:45
Mutti, спасибо. Не нашла я у нас лаборатории, наверное, только в крупных городах. Что платить самой - понятно. Сложно все)
Девочки, всем удачи!!
Мишка привет, где ты в Германии живешь, какая земля? Я тебе подскажу
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Ketri писал(а):
07 фев 2019, 17:33
ponyhof писал(а):
01 фев 2019, 17:15
Ketri, очень жаль, что протокол не сложился. Если можно поинтересоваться, какую в итоге назначили стимуляцию и какой был результат?
Был короткий протокол с агонистами, получили 2 ЯК, оплодотворилась только одна. Вообще, ситуация, конечно, обидная - сначала рос 1 фолликул, а потом начали подтягиваться ещё 2-3, но, думаю, не успели они созреть и вот итог. В России, наверное, можно было бы двойную стимуляцию сделать и в крио уйти, ну да ладно.
На каких дозах и каким препаратом стимулировали? Какую поддержку предложили? Был разбор пролета?

Обидно это все ужасно. Но как ни крути, ЭКО - это рулетка...
Ketri писал(а):
07 фев 2019, 17:33
ponyhof писал(а):
01 фев 2019, 17:15
С Райхель, грубо говоря, никакого взаимодействия....
Блин, жаль, что дела обстоят именно так. Если все-таки пришлёт план, поделись, пожалуйста, примерно о чем там и стоит ли ввязываться. И ещё вопрос, она принимает результаты анализов, которые уже были сделаны или обязательно всё заново сдавать? Тот же кариотип у нас уже есть, например.
По телефону она назначила только кортизон для подавления клеток-киллеров, но при этом в дикой дозе, от которой в КиВу у врачей округлились глаза. В принципе, только ради исследования этих клеток я к ней и просила направление. Если есть возможность, я бы на твоем месте сдала эти анализы на родине, чем с Райхель связываться.
ponyhof
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 13:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение ponyhof

Миминтик, а в какую клинику в Чехии решили обратиться? Я тоже уже начала в чешскую сторону смотреть...
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Миминтик писал(а):
Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 16:45
Mutti, спасибо. Не нашла я у нас лаборатории, наверное, только в крупных городах. Что платить самой - понятно. Сложно все)
Девочки, всем удачи!!
Мишка привет, где ты в Германии живешь, какая земля? Я тебе подскажу
Привет! Райнланд Пфальц, Alzey
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Миминтик, очень сочувствую...Я знаю, что такое пролеты, сложно слова подобрать. Просто держись, все будет в свое время.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 17:11
Миминтик писал(а):
Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 16:45
Mutti, спасибо. Не нашла я у нас лаборатории, наверное, только в крупных городах. Что платить самой - понятно. Сложно все)
Девочки, всем удачи!!
Мишка привет, где ты в Германии живешь, какая земля? Я тебе подскажу
Привет! Райнланд Пфальц, Alzey
Я с NRW, сдаю в Кельне. На карте посмотрела, ты далековато от меня. Введи в поисковике Synlab и посмотри на карте, где ближайшие лаборатории возле тебя.Или позвони своему гинекологу и скажи тест полосатый, хочу freiwillig анализ за свой счет сдать, утром сдашь, а потом на след.день заберешь обходя врача. У нас такая же система, только после полосатого теста и все равно платить нужно около 20 евро.
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Спасибо
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Мишка Гамми писал(а):
12 фев 2019, 16:52
Alzey. Рядом смотрела Mainz, Worms, не нашла. Может, плохо смотрела. Хочется просто тупо приехать, сдать кровь, получить результат, без объяснений, зачем мне надо, без консультации с врачом....
В Маннхайме есть Sinlab В Хайдельберге тоже. Но тебе наверное далековато. Можно за свои деньги так же попробовать у домашнего сдать.
Последний раз редактировалось Mutti 12 фев 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Миминтик писал(а):
12 фев 2019, 17:05

Mutti привет :privet2: :privet2: Как у тебя дела?
Я забила на немецкие клиники, так и "носа не кажу" на форуме.
Всю осень клинику искала, где делать или вообще не делать, потом домой на 2 месяца уехала, там конечно дообследовалась.Решали между Чехией, Польша, Россия и Украина (последний вариант отпал очень быстро после переписки), сделали в Чехии, все нам там очень понравилось, но к сожалению пролет очень жесткий. Но не из-за клиники или врача, клиника супер, поддержка тоже,выписал рецепты на все, что только можно, лишь бы помогло. Но тест на 5 и 7 день ярко полосатый, думали, что 2 закрепились, потом с 9 дня тесты вроде как слабеть начали. Вот я тут и поняла, что все "шеф усе пропало".Вообщем поплакали и забили на все. Нет значит нет.
Миминтик я без изменений как в марте-апреле 2018 была в протоколе и все больше не ходила. Летом домой еду если успею хочу к врачу там сходить. А потом видно будет пойдем еще в протокол или нет. Я бы тоже уже подалась куда нибудь но не в германии, но не могу своего мужа уговорить. Такое чувство что он сдался уже. :think:
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Мишка Гамми
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 245 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Мишка Гамми

Mutti, да, я в Маннхайме нашла, спасибо, туда поеду. У домашнего не хотелось бы сдавать, так получилось, там знакомые работают очень любопытные).
Ketri
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 16:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Ketri

ponyhof писал(а):
12 фев 2019, 17:08
На каких дозах и каким препаратом стимулировали? Какую поддержку предложили? Был разбор пролета?
Меногон 225 + Декапептил 0.1, триггер Бревактид 5000 и потом еще столько же в день подсадки и через два, а потом через 3 дня. Поддержка Лютинус 100х3, Фрагмин 5000 (кажется, до сих пор ещё синяки внутри не рассосались), Аспирин 100 и Преднизолон 5мг. На последние три мне в Москве репродуктолог развела руками и сказала, что они уже давно всем подряд не назначают, но отменять не разрешила. Месячные пришли ровно в тот день, когда должна была сделать тест.
По телефону она назначила только кортизон для подавления клеток-киллеров, но при этом в дикой дозе, от которой в КиВу у врачей округлились глаза.
а они могут тебе какую-то альтернативу на основании полученных данных предложить? или может быть можно ещё где-то "второе мнение" получить?
В принципе, только ради исследования этих клеток я к ней и просила направление. Если есть возможность, я бы на твоем месте сдала эти анализы на родине, чем с Райхель связываться.
а как эти анализы тут называются? Попробую узнать у нового врача, вдруг она сможет организовать как-то это без Райхель, а то я в ближайшее время в Россию не собираюсь, а вот в протокол собираюсь. Но сначала всё-таки будет гистероскопия. Обещали без выскабливания, так что остаётся только ждать.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ponyhof писал(а):
12 фев 2019, 17:10
Миминтик, а в какую клинику в Чехии решили обратиться? Я тоже уже начала в чешскую сторону смотреть...
Мы делали в Праге Gennet, от нас это далековато, но все было очень просто, быстро и по деньгам дешево. Я написала во все клиники, все были хорошие, все работают с немцами, но мы остановились на этой.
Если хочешь я тебе все расскажу в личке или созвонимся.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

ponyhof писал(а):
12 фев 2019, 16:59
Миминтик писал(а):
12 фев 2019, 13:40
ponyhof писал(а):
29 янв 2019, 12:26


Миминтик, как дела? На родине удалось попротоколиться?
Приветики ponyhof, извини не заметила сообщение.
Да, мы делали в Чехии осенью, но закончилось биох. бер.к сожалению.
Миминтик, как жаль... Остались криошки? Подтвердился СПКЯ, андрогены контролировали?
До 5 дня было 6 бласт, но эмбриолог сказала, что 4 очень слабые с первого дня наблюдения и вот-вот душу Богу отдадут, кое-как они доросли, но сказали нет смысла их морозить и подсаживать. Немцы бы сказали, что они sehr gut. Двоих перенесли хороших.
СПКЯ у меня нет. АМГ то 4, то 6. Вообщем нет смысла вообще этот анализ смотреть.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Mutti писал(а):
12 фев 2019, 18:03
Миминтик писал(а):
12 фев 2019, 17:05

Mutti привет :privet2: :privet2: Как у тебя дела?
Миминтик я без изменений как в марте-апреле 2018 была в протоколе и все больше не ходила. Летом домой еду если успею хочу к врачу там сходить. А потом видно будет пойдем еще в протокол или нет. Я бы тоже уже подалась куда нибудь но не в германии, но не могу своего мужа уговорить. Такое чувство что он сдался уже. :think:
Mutti, бедненькая моя, я даже не знаю, как тебе помочь, я сама такая же, сдалась и больше уже наверное делать ничего не буду. Уже не знаю, хочу ли я вообще после всех этих неудач детей. У некоторых знакомых у детей такие проблемы со здоровьем через пару лет вылезли, причем родились здоровыми.Так что мне грех на мою жизнь жаловаться. Муж сказал, что он меня любит, счастлив, Бог детей не дал, значит, ему виднее. Хочешь еще попробуем, а нет и так будем.
Кстати, мы когда в Германии ЭКО делали, мой муж сказал, уже после второго провала, что все с него хватит. А теперь, когда в Чехии были, сказал будем еще пробовать, если не получится. раньше меня сам тормозил, а теперь говорит, в углу мешок с лекарствами на тебя смотрит, когда след.попытка.
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mamavkube

Миминтик, Мутти не сдавайтесь, это вам говорит человек, прошедший огонь, воду и медные трубы и сейчас продолжающиеся. Все у вас получиться.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru