Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Zoee

Mutti писал(а):
27 фев 2018, 22:17
Девочки еще такой вопрос! Кто проходил длинный протокол на декапептиле? :think:
Здравствуйте! Вы в итоге прошли? У меня тоже скоро начинается длинный на декапептиле.. Собрали ли Вы какие-нибудь отзывы? Спасибо!
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Mutti писал(а):
14 апр 2018, 11:59
У меня тоже в протоколах всегда по 20 шт, но в одном типа эсперементальном 10 взяли и была только 1 бласта, остальные все не дожили до 4 дня. Протокол тоже начали рано и быстро закончили. В обычном нормальном всегда много на крио. Mutti, я думаю тебе стоит еще раз попробовать, да я знаю сил нет, нервы, но у тебя была беременность нормальная и показала, что ты можешь.
У меня сегодня тоже начались месячные, а мне еще только в понедельник на ХГЧ, но я в пятницу сдала кровь, что зря лекарства впихивать. В этом крио у меня странно впитывался прогестерон ни одной крошки и эти боли ужасные, я конечно спрошу еще врача, но врядле она мне что-то скажет.
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Zoee писал(а):
14 апр 2018, 17:51
Здравствуйте! Вы в итоге прошли? У меня тоже скоро начинается длинный на декапептиле.. Собрали ли Вы какие-нибудь отзывы? Спасибо!
Отзывы были как и пролетные так и удачные. Но вот ни где не нашла что бы стимуляция начиналась на 9 дц как у меня. Да прошла уже это протокол , он к сожалению не удачен.
Вам желаю большой удачи и держу кулачки.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Миминтик знаешь я вот тоже думаю что этот протокол был как эксперемент что ли. 🤔.
Да думаем с мужем еще раз пойти. Еще есть две попытки от КК. Что смущает конечно, это то что сразу все оплачивать надо, а КК уже вернет. Но хоть так и то уже что то. Этот протокол нам обошелся почти в 7000. 😲Мы были в шоке. Пришлось занимать. И узнали мы про это уже в самом протоколе. Хоть сказали бы перед мы бы до собирали. Ну теперь уже все прошло жду рехнунги
Я думаю вам тоже нужно попробовать еще. Так как у тебя наступает беременость. Держу кулачки за вас.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Zoee
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ницца, Centre Fertillia, Dr J-D Alby
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Zoee

[/quote]

Отзывы были как и пролетные так и удачные. Но вот ни где не нашла что бы стимуляция начиналась на 9 дц как у меня. Да прошла уже это протокол , он к сожалению не удачен.
Вам желаю большой удачи и держу кулачки.
[/quote]

Спасибо большое! Попробуем, посмотрим..

Да, я сколько в интернете, да и в аннотации не смотрела, в основном всем назначают Декапептил на 21 день цикла..

Ничего, у Вас все получится! Сегодня весь день провела в чтении форума, я конечно поражаюсь насколько сильные бывают женщины, сколько приходится переносить на пути к желанному малышу, мужчинам такая выдержка и не снилась.


Mutti, P.S. а почему в Германии у Вас столько Эко вышло? аж 7 тысяч... Во Франции в двух клиниках даже с Икси получается до 4200 EUR.. Правда мне никто ничего не вернет, самим придется платить..
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Я декапептил начала колоть с 22 дц а сама стимуляция перговерисом началась на 9 дц после месячных.
В коротких протоколах у меня так и выходило 4 с чем то. Мы с мужем и расчитывали на них. А тут почти 7000 то что длинный протокол на медикаменты только 2 с чем то тысяч ушло. 4000 мы заплатили как первый взнос. Сейчас все пересчитают и пришлют счет там уже будет должны мы еще что то или нет. Но по распечатке скорее нам доплатить придется. Еще самим платить ща эмбриоскопию там что то 200 с чем то. Это вроде КК не оплачивает.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
svseva
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 21 год
Откуда: Германия .
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение svseva

Mutti, P.S. а почему в Германии у Вас столько Эко вышло? аж 7 тысяч...

Моя последняя попытка ( июль 2017 ) с последним рехнунгом вышла около 8,5 тысяч. Доброго вечера всем.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Mutti писал(а):
14 апр 2018, 19:46
Я попробую еще раз, но клинику найти нормальную не могу, может Ritkin появится на форуме, у нее спрошу про Кельн. Я как подумаю, что полность нужно оплачивать 4-ую попытку, аж плохо становится. Может найду какую КК, где 50% КК оплачивает. Волнует вопрос, почему такие боли после подсадки были и живот, и мочевой пузырь. Весь интернет перерыла ничего не нашла.
Mutti Ты колола граноциты в этот раз? Какая КК у тебя?
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Миминтик нет не колола. Мне даже клексан не дали колоть. Хотя по рекомендации Райхель мне его до 4 месяцев беремености если все хорошо колоть. Спрашивала несколько раз за него сказали не надо. Показвла что надо и все равно не прописали. У меня АОК BW оплачивают 75%.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Лерик

Mutti писал(а):
14 апр 2018, 11:59
Миминтик у меня взяли в длинном всего 6 клеток при моем то амг. В коротком брали до 19 клеток но из них хоть в крио оставались а тут всего два бласто отличника. Обидно... Так для меня странно было то что стимуляция началась на 9 дц. Весь инет перерыла в таком протоколе на 3-5 дц начинают. Я еще несколько раз переспросила правильно ли мы начинаем на 9 дц. Ответ ДА. И я вообще ни чего не чувствовала во время стимуляции. Как в коротком я прям яичники свои ощущала и на пункцию не шла а ползла от распирания живота. А тут ноль. Я сразу уже заподозрила. Протокол длинный и медикаменты декапептил с 22 дц и перговерис с 9 дц следующего. В общем я сказала что не хочу больше такой протокол. Еще хочу что бы что то с эндометриозом делали либо лапару либо терапию какую. Так дело не пойдет сколько можно то. Мне уже 40...
Ты знаешь у меня сегодня пришли месячные видимо и живот так болел. Сейчас все уже тихо болей нет. У меня на третий день после отмены поддержки приходят.
Мутти, привет! Извини, что вклиниваюсь.
Таки да, в длинном протоколе начинают стимуляцию на 2, максимум на 3-й день.

Девочки, сочувствую пролетам.
Но очень прошу вас не отчаиваться. Мы 9 лет шли к нашей второй Б и пять лет к первой.
Надо идти вперед несмотря ни на что.
Апчхи двойняшковое на всех планирующих obnimalka
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Арбуз

Девочки всем привет!!! Девочки, очень жаль, что пролеты. Но обязательно все будет!!!
Лерик, как у вас дела? Как ходишь.??? Пол уже известен???
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Лерик

Арбуз писал(а):
15 апр 2018, 14:49
Девочки всем привет!!! Девочки, очень жаль, что пролеты. Но обязательно все будет!!!
Лерик, как у вас дела? Как ходишь.??? Пол уже известен???
Привет дорогая Арбузик!
Хожу со сложностями, уже успела полежать в больничке. Думали кесарить на 24 н - малыши отстают в развити, один еще в графице, на минимуме, второй уже вне графика. У меньшего проблемы с плацентой и пуповиной - плацента второго наросла на плаценту меньшего в месте присоединения пуповины.
Принимаю актовегин и курантил для усиления кровотока в плаценте и пуповине. Пока результаты улучшились.
Но конечно волнуюсь.
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Арбуз

Лерик, посмотри л/с
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Девочки очень жалко что все так сложилось, сил вам и терпения.
Мутти мне странно что тебе не выписали, мой врач был не в восторге от граноцитов, но я настояла, он всё время пугал меня побочками, но я говорила мне прописали, выписывайте, мне кажется мы платим за протоколы и имеем право тоже на мнение, особенно когда оно обоснованно др врачом... Это ты в Дармштадт делала?
Счастье есть...
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Лерик привет. Так для меня это и было удивление что начали стимуляцию на 9 дц. Ну теперь уже всемпрошло. И больше я сказала такой протокол мне не нужен. Как будто эксперемент провели.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Катеринка да в Дармштадте. Мне как бы ни кто и не выписывал граноциты. Вот за клексан да я уже писала не дала мне его колоть. Теперь лежат столько уколлв годны до июля. Не знаю пойду ли до этого в прот или нет. Девочки если кому нужен клексан отдам. Еще есть три укола декапептила 0.1 до мая годен.
За граноциты спрошу в следующий раз. Еще не знаю что с эндометриозом делать. Говорят есть а лечить не лечат это как так то. Фуф чет раздражает прям все это уже. Что за врачи тут только деньги им подавай.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Mutti писал(а):Катеринка да в Дармштадте. Мне как бы ни кто и не выписывал граноциты. Вот за клексан да я уже писала не дала мне его колоть. Теперь лежат столько уколлв годны до июля. Не знаю пойду ли до этого в прот или нет. Девочки если кому нужен клексан отдам. Еще есть три укола декапептила 0.1 до мая годен.
За граноциты спрошу в следующий раз. Еще не знаю что с эндометриозом делать. Говорят есть а лечить не лечат это как так то. Фуф чет раздражает прям все это уже. Что за врачи тут только деньги им подавай.
Я колю себе тоже постоянно клексан 0.4. У меня сестра эндометриоз только искуственным климаксом вылечила и сразу в первом цикле после отмены забеременела. Я бы советовала если есть возможность в Россию слетать, мне там мой эндометрит вылечили, а здесь тебя только на эко отправляют не вдаваясь в причины, говорят только делайте подсадки, когда нибудь да выстрелит...
Счастье есть...
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Возможности как раз и нет слетать в Россию. Я домой то не могу полететь все финансы уходят на протоколы(((. Хочу просить лапару и что там прижигают этот эндометриоз или что дклвют не знаю. Но ждать пока выстрелит уже и времени нет. Буду составлять наверное по пунктам что хочу перед протоколом и требовать. Ну и клексан все же выпрошу.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Mutti писал(а):Возможности как раз и нет слетать в Россию. Я домой то не могу полететь все финансы уходят на протоколы(((. Хочу просить лапару и что там прижигают этот эндометриоз или что дклвют не знаю. Но ждать пока выстрелит уже и времени нет. Буду составлять наверное по пунктам что хочу перед протоколом и требовать. Ну и клексан все же выпрошу.
Да да у меня сестренке делали лапару, прижгли, потом искуственный климакс и удача... Все будет хорошо.. Умничка, настаивай на своём
Счастье есть...
Аватара пользователя
Арбуз
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1 год
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Арбуз

Мутти и я вставлю свои 5 копеек. Эндометриоз 4 степени. Была лапора, искусственный климакс и не выходя из него длинный протокол. При лапоре так же проверили за одно и трубы
Последний раз редактировалось Арбуз 15 апр 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Mutti писал(а):
15 апр 2018, 19:22
Возможности как раз и нет слетать в Россию. Я домой то не могу полететь все финансы уходят на протоколы(((. Хочу просить лапару и что там прижигают этот эндометриоз или что дклвют не знаю. Но ждать пока выстрелит уже и времени нет. Буду составлять наверное по пунктам что хочу перед протоколом и требовать. Ну и клексан все же выпрошу.
Mutii, я думаю слетать домой и проверится там, мне здесь ничего кроме биопсии эндометрия не проверяли. Анализ показал, что нет подозрений на эндометр. Почему эмбрионы не прикрепляются. Здесь меня уже давно все бесит, врачи и их подход, зашел, вышел и пошел. Только руками разводят. Я спрашивала, какой у меня диагноз, они сказали-неизвестно, наверное слабый иммунитет. Спросила про гистероскопию, мне ее не делали и трубы тоже не проверяли. Сказала нет смысла делать, на УЗИ все видно.
По поводу граноцитов не переживай, что не колола, у меня и без них имплантация была в самый первый раз. Мне тыква больше для имплантации помогает, чем граноциты.
Mutti, напомни мне для чего клексан колят, по каким показаниям. Что у тебя в поддержке было в этом протоколе?
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Миминтик писал(а):
Mutti писал(а):
15 апр 2018, 19:22
Возможности как раз и нет слетать в Россию. Я домой то не могу полететь все финансы уходят на протоколы(((. Хочу просить лапару и что там прижигают этот эндометриоз или что дклвют не знаю. Но ждать пока выстрелит уже и времени нет. Буду составлять наверное по пунктам что хочу перед протоколом и требовать. Ну и клексан все же выпрошу.
Mutii, я думаю слетать домой и проверится там, мне здесь ничего кроме биопсии эндометрия не проверяли. Анализ показал, что нет подозрений на эндометр. Почему эмбрионы не прикрепляются. Здесь меня уже давно все бесит, врачи и их подход, зашел, вышел и пошел. Только руками разводят. Я спрашивала, какой у меня диагноз, они сказали-неизвестно, наверное слабый иммунитет. Спросила про гистероскопию, мне ее не делали и трубы тоже не проверяли. Сказала нет смысла делать, на УЗИ все видно.
По поводу граноцитов не переживай, что не колола, у меня и без них имплантация была в самый первый раз. Мне тыква больше для имплантации помогает, чем граноциты.
Mutti, напомни мне для чего клексан колят, по каким показаниям. Что у тебя в поддержке было в этом протоколе?
Миминтик я тоже в шоке от местных врачей, по узи не все видно, у меня сестре сделали тогда лапару кисту просто удалить и так просто посмотреть всё ли нормально заодно, т.к она хотела планировать, а таааам такое и эндометриоз и спайки в трубах и какие ещё кисты др... Поэтому мне кажется одно узи не даст полной картины. Я когда в Россию прилетела, меня врач отправила на гистеру через пару дней ее сделали, оказалось рецепторы слабые в эндометрии, хрон.эндометрит в общем я там за 2 недели сделала гистеру, мне расписали лечение, прошла курс физио...потом прилетела сюда и здесь 2 месяца дальше лечилась, уколы, таблетки, свечи и т.д.. Поэтому если есть возможность слетать прям советую, там как то шире мыслят, единственное надо найти очень хорошего ре. Я в России пришла к др врачу у него ЛИТ делала, он сказал что я страдаю фанатизмом когда услышал о 10м протоколе... Но моя ре была решительна)
Если тебе интересно я колю клексан от густой крови, она особенно сгущается в свежем протоколе при стимуляции и потом при поддержке.. Ещё у меня мутация фактор 5 Лейден.
Счастье есть...
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Арбуз писал(а):
15 апр 2018, 20:23
Мутти и я вставлю свои 5 копеек. Эндометриоз 4 степени. Была лапора, искусственный климакс и не выходя из него длинный протокол. При лапоре так же проверили за одно и трубы
Арбуз мне не говорят какой степени эндометриоз. Но порылась во всех бумагах и нашла с прошлой клиники там тоже стоит что есть эндометриоз. Почему врачи ни в одной клинике не обратили на это внимания не пойму. И только в этой сказали что может не получилось из за него. Ну так делайте что то с ним а не просто словами говорить. Меня это прям раздрожает. В общем буду требовать что нибудь.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Миминтик у меня тоже уже мысли про домой проскальзывают. С мужем ещё правда не говорила об этом. Клексан мне рекомендовали так как у меня как и у Катеринки фактор 5 Лейден. Когда я доктору сказала за него она говорит тромбоциты у вас в норме. А когда я попросила распечатку крови когда хгч сдавала то там последний раз на тромбоциты брали кровь перед началом протокола т.е на 21 дц, а на 22дц я начала колоть Декапептил. Значит на тот момент они и были в норме но она не подумала о стимуляции где кровь сгущается. Ой девочки я злая не могу прям. Не знаю за что хвататься. Я устала от того что сама предлагаю что то проверить знаю что мне это надо, но и врачи должны же как то реагировать на такое количество протоколов и подсадок :mouse:
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Katerinka198822 писал(а):
15 апр 2018, 20:19
Mutti писал(а):Возможности как раз и нет слетать в Россию. Я домой то не могу полететь все финансы уходят на протоколы(((. Хочу просить лапару и что там прижигают этот эндометриоз или что дклвют не знаю. Но ждать пока выстрелит уже и времени нет. Буду составлять наверное по пунктам что хочу перед протоколом и требовать. Ну и клексан все же выпрошу.
Да да у меня сестренке делали лапару, прижгли, потом искуственный климакс и удача... Все будет хорошо.. Умничка, настаивай на своём
Катеринка а как в водят в искусственный климакс.?
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Миминтик в поддержке был эстрадиол таблетки три раза пить и два раза вставлять по одной таблетки. И Lutinus 300 мг Три раза в день каждые 8 часов вагинально и все
Последний раз редактировалось Mutti 16 апр 2018, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mamavkube

Всем приветики. :privet2:
Мутти, Миминтик как жалко, что опять мимо. :-* :-* Я вот тоже прошла с протоколами 3 страны- Германия, Польша и Чехия, везде было мимо. :mouse: И всё таки подалась в Россию. РЕ как услышал, что 10 протоколов, тоже был в шоке. :inlove: После УЗИ сказал, что выглядит все отлично. Что даже в мои года у меня ещё растут фоллики, но нет имплантации это не просто так. :help: Сделали мне биопсию, он показал хр. эндометрит слабой активности, но с элементами фиброза. Прошла 2 курса физио, во время физио пила много антибиотиков, свечи. И вот в конце мая, начало июня полетим в прот, т.к физио действует в течении 3-6 месяцев. Сейчас конечно не могу сказать, помогло или нет, напишу после подсадки. Единственное поняла, что давно надо было лететь в Россию, а не тратить деньги здесь. :wall: :wall:
Мутти, я тоже не была на Родине уже с 2014, все деньги улетают в проты. У нас все 10 протоколов приватные. :mouse: Мы с мужем посчитали и решили, что уже могли бы купить квартиру. :wall: :wall: :wall:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Девочки ещё хотела спросить. Кто нибудь пьют тироксин? Я тут в среду была у гини попросила рецепт на тироксин она мне выписала приватный рецепт и сказала что КК не оплачивает вроде как по красному больше🤔Так ли это? Мои 75 мг стоят почти 15 евро вроде как и не дорого за 100 штук, но все же как то странно.
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mutti
Девица на выданье
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 16+
В каких клиниках проводилось лечение: Frauenklinik Heidelberg, KWZ Ludwigshafen, KWZ Heidelberg.Сейчас в KWZ Darmstadt
Откуда: Heidelberg, Германия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mutti

Mamavkube привет. отличненько вот точно нужно на родину лететь проверяться. Я сама с Казахстана туда точно не поеду на проверку. Если только в Россию. Мне тут как то делали биопсию эндометрия по анализу все в норме. В декабре делали гистеру убрали синихеи на шейке были маленькие кисты все убрали. И мои месячишки за столько месяцев пошли нормально а не мазюкали. Но эндометриоз написан только на бумаге и ни кто за него ни чего не говорит в плане лечения. Меня удивляет. А после очередного пролёта был вопрос от меня почему снова мимо. Говорю эндометрий опять она говорит нет скорее эндометриоз я в шоке в общем :mouse: Вам с мужем желаю огромной удачи на родине. А да я дома последний раз была в 2011 году родителей уже не видела столько много лет. И все из за этой погони за счастьем. 🙇🏻‍♀️
приняла заразную двойную эстафету от Anna-Bella
----------------------------------------------------
Наташа
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Mamavkube

Наташа, я тоже делала не на Родине, я летала в Питер. Очень накладно. :mouse: Мне в Германии, летом, делали гистеру и тоже все было хорошо, т.к здесь и вообще в Европе нет такого диагноза, как хр. эндометрит. :wall: Я дома тоже была в 2012, а в 2014 летали на 5 дней на похороны папы. :*-( Надо обязательно слетать, т.к мама уже старенькая, но когда? :inlove: . А эндометриоз, если не последней стадии, вообще то не мешает беременности. А так правильно девчонки пишут. Надо вводить в исскуственный климакс, он там затихает, а потом в прот.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Mutti писал(а):
Катеринка а как в водят в искусственный климакс.?[/quote]
Наташ у меня сестра уколы ставила типо которые гормоны глушат.

У меня тоже здесь по биопсии говорили все нормально, в России поставили хрон.эндометрит. Если физио и лечение то супер помогает.

Девочки мои хорошие, главное искать причину, и ее устранить, если не мы сами никто здесь ее искать не будет. Здесь только сказали что с иммункой проблемы и то не Ре а Райхель Фентц, которую некоторые за врача не считают, но на фоне хоть ее планов у меня имплантация была. Потом я начала думать про эндометрий, врач говорила всё в порядке. Но я всё равно полетела домой обследоваться, т.к стоило это мне дешевле чем протокол...

Если у меня получилось, обязательно у вас мои хорошие получится, главное верить...
Счастье есть...
Аватара пользователя
Лерик
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:54
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Лерик

Mutti писал(а):
16 апр 2018, 09:14
Девочки ещё хотела спросить. Кто нибудь пьют тироксин? Я тут в среду была у гини попросила рецепт на тироксин она мне выписала приватный рецепт и сказала что КК не оплачивает вроде как по красному больше🤔Так ли это? Мои 75 мг стоят почти 15 евро вроде как и не дорого за 100 штук, но все же как то странно.
Мутти, срочно к дрг гинекологу! Или эндокринологу, или хаусарцту!

Я уже более 10 лет на тироксине, КК покрывает.
А ещё должны взять кровь на анализ гормонов щж.

Тебе анализы брали? По какому поводу выписали тироксин?
Я бы в КК на такого врача нажаловалась бы!
Аватара пользователя
Katerinka198822
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:15
Пол: Женский
Стаж бесплодия: почти 3
В каких клиниках проводилось лечение: KiWu Offenbach
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: AW: Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Katerinka198822

Mutti писал(а):Девочки ещё хотела спросить. Кто нибудь пьют тироксин? Я тут в среду была у гини попросила рецепт на тироксин она мне выписала приватный рецепт и сказала что КК не оплачивает вроде как по красному больше🤔Так ли это? Мои 75 мг стоят почти 15 евро вроде как и не дорого за 100 штук, но все же как то странно.
Наташ я по такому поводу сразу в кк звоню и спрашиваю. Если они оплачивают, потом им чек приношу, согласна с Лерик иди к Хаузарцту..
Счастье есть...
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Девочки спасибо всем за советы. Скажите, а хрон.эндометр, как-нибудь проявляется, есть ли какие-нибудь симптомы. Здесь в Германии кто-нибудь делал гистероскопию? Это крио меня меня вообще убило, такие боли, явно с маткой что-то не впорядке.
Мы поговорили с мужем и решили, что я в мае поеду на обследование домой, в четверг у меня разговор с моей врачихой. Мне тоже говорят, что с моими показателями можно было уже 10 раз родить.
Аватара пользователя
Миминтик
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Viva neo Düsseldorf
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детки долгожданные, в нашей ветке- желанные!

Сообщение Миминтик

Девочки, скажите еще, на какой день цикла в крио вам делали подсадку
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru