Дюфастон - вопрос Забелкиной О.И.

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Дюфастон - вопрос Забелкиной О.И.

Сообщение Lora2202

Добрый день, Ольга Викторовна.
Собираюсь на свой первый протокол. Сдала все анализы и начала получать результаты выше нормы: ФСГ - 11,5 ; ЛГ - 15,2.
Вызов пришел в Москву по квоте, живу в Екатеринбурге, не хотелось бы ехать на изначально провальный протокол. Назначено приехать в 1-2 д.м.ц. Собираюсь приехать на 1 прием 30.03.11г.
По назначению врача пью Дюфастон и не знаю, что делать - пить его в этом месяце или нет (пью уже 4 месяца с 16 по 26 д.м.ц.).
Большая просьба проконсультируйте. Не могу ни от кого добиться адекватного ответа, от этого начинается небольшая паника.
Заранее благодарю за помощь.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дюфастон - вопрос Забелкиной О.И.

Сообщение врач2

Lora2202, по какому поводу Вам был назначен дюфастон? Сколько Вам лет? Какова длительность и причина бесплодия?
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Дюфастон - вопрос Забелкиной О.И.

Сообщение Lora2202

Мне 38 лет, вторичное бесплодие. От первого брака сын 17 лет. Второй брак, беременность не наступает 10 лет, ЖФ. 3 года обследования. В прошлом году сделала гистеро и лапароскопию, убрали спайки, фибромиому и полипы. С ноября прописан Дюфастон, врач сказала можно пить 6 месяцев с 16 по 26 д.м.ц. За 3 месяца до операции сдавала анализы на гормоны, все было в норме.
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Дюфастон - вопрос Забелкиной О.И.

Сообщение Lora2202

Забыла сказать. Врач назначила Дюфастон, поставив диагноз Ановуляция. Купила тесты на овуляцию. 1 месяц - ноль, 2 месяц - чуть розовая вторая полоска, 3 и 4 месяцы - сразу яркая вторая полоска. Готовлюсь к 1 протоколу, очень хочу ребенка, желательно с первой попытки. Заранее благодарю за ответ.
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дюфастон - вопрос Забелкиной О.И.

Сообщение врач2

Lora2202, пвышение уровня ФСГ может быть одним из маркеров снижения овариального резерва (то есть, запаса яйцеклеток в яичниках). Но это совершенно не значит, что протокол обязательно будет неудачный.
Что касается дюфастона, если Вам его назнаили после операции с целью лечения гиперпластического процесса эндометрия, то лучше продолжить прием, вплоть до программы ЭКО.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru