продолжать ли поддержку?

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Тина338
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:59

продолжать ли поддержку?

Сообщение Тина338

Здравстуйте! Сегодня 10 день после переноса одного трехдневного эмбриона, результат ХГЧ 0, как Вы считаете, нужно ли продолжать поддержку до 14 дня( контрольный ХГЧ) или уже сейчас ясно, что беременности нет? Спасибо.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: продолжать ли поддержку?

Сообщение врач1

Здравствуйте!
Необходимо продолжить поддержку лютеиновой фазы до 14 дня от момента переноса и повторить анализ крови на беременность.
Только при повторном отрицательном значении нужно отменять препараты.
Безусловно, анализ крови на +10 день со дня эмбриотрансфера достаточно показателен, однако, возможны лабораторные ошибки и позднее нарастание уровня ХГЧ.
Nina Simone
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:56

Re: продолжать ли поддержку?

Сообщение Nina Simone

Виктория Викторовна, доброе время суток! У меня 7-го марта была подсадка 3-х дневых эмбрионов. тесты молчат. Я понимаю, что возможно, задаю глупый вопрос, но есть ли в Вашей практике случаи, когда после отрицательных домашних тестов на Б был положительный ХГЧ? все дело в том, что у нас в Казахстане праздник и все, включая больницы начнет работать только 24 марта.
Аватара пользователя
Риша@
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Иваново, Витроклиник Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: продолжать ли поддержку?

Сообщение Риша@

Здравствуйте!На 13 ДПП трёхдневочек отличного качества ,с "шикарным" эндометрием, ХГЧ был всего 8,9 Поддержку сказали отменить. :*-( Я послушный пациент,врача своего увижу не скоро.Подумала,что лучше биохимическая беременность,чем замёрзшая на более позднем сроке. Меня же теперь мучают сомнения,а не отняла ли я у своих эмбриончиков шанс развиваться?...Это был мой первый протокол,следующий не раньше ,чем через пару лет(из-за финансов),а возраст - 35.Может надо было хотя бы ещё один раз сдать ХГЧ,чтобы быть уверенной,что это не лаб.ошибка и ХГЧ не растёт? Хотелось бы услышать мнение специалистов.Спасибо!
АААААПЧХИИИИ от Златки
Стрекоза:): персональный беременный, заразнючий ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!
DJUDY:персональное АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!
Skarlet!!!: заразнейшее презаразнейшее АААПППЧЧЧХХХИИИ
СКОРО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Я ВЕРЮ!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru