Эндометриоз - есть ли шансы?

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
Верю и надеюсь
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:43

Эндометриоз - есть ли шансы?

Сообщение Верю и надеюсь

Здравствуйте! У меня бесплодие 5 лет, врач порекомендовал лапороскопию, диагноз очаги эндометриоз на брюшине, лечилась препаратом люкрин депо №7. Полгода так и не наступает беременность. Есть ли шанс излечиться полностью?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эндометриоз - есть ли шансы?

Сообщение врач1

Здравствуйте. Во время проведения лапароскопии хирурги провели удаление очагов эндометриоза. Но это тольео видимое проявление заболевания. Вам необходимо понимать, что наружный генитальный эндометриоз - это постоянная гормонально-иммунная патология у Вас. Люкрин только временно остановил его распространение. На фоне данного курса лечения происходит искусственное прекращение менструаций на 6 мес. В последующем возможны рецидивы. Если в течение полугода после окончания курса препаратами-депо нет успеха, необходимо обращаться к репродуктологу и достигать беременность методами ВРТ.
Аватара пользователя
ulina
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:06

Re: Эндометриоз - есть ли шансы?

Сообщение ulina

Здравствуйте. После лапароскопии для лечения эндометриоза 1 степени назначено лечение уколами декапептил-депо. Укол декапептил-депо был сделан на 4 день месячных. Все эти дни мазало. На 17 день пришли месячные. Была у доктора, он посмотрел меня на узи и сказал делать укол завтра. Получается на 18 день от последнего укола декапептила-порте. И сказал прийти к нему на прием когда у меня прийдут месячные в следующем месяце. А если не прийдут, то прийти через 35 дней. Это так и должно быть? Можно ли сказать что мое лечение эффективно? Что-то я совсем запуталась...
Вроде все говорят что месячные после второго укола не приходят, а у меня как-то странно протекает лечение.
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эндометриоз - есть ли шансы?

Сообщение врач1

Эффективность лечение оценивают по окончанию терапии, у Вас же терапия продолжается.
Схемы использования Декопептила Депо подбирает врач индивидуально, на основании клинической картины,переносимоти , восприятия и действия препарата.
Назначенная схема использования препарата у Вас подобрана по всей видимости именно исходя из этих показателей.Повторная менструальная реакция после 2й инъекции препарата бывает редко у кого, но это возможно.
Последующая инъекция назначается не познее 28 дней от предыдущей инъекции.
Аватара пользователя
ulina
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:06

Re: Эндометриоз - есть ли шансы?

Сообщение ulina

Спасибо большое за ответ. Дело в том что доктор меня только посмотрел на узи и больше ничего не спрашивал. Поэтому и вызывает сомнение его индивидуальный подход.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru