Как забеременеть?

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как забеременеть?

Сообщение врач1

В спермограмме у Вас снижение концентрации, подвижности сперматозоидов, и увеличение аномальных форм сперматозоидов. В данном случае, учитывая довольно выраженный мужской фактор, я рекомендую Вам как наиболее эффективный метод достижения беременности, проведение программы ЭКО-ИКСИ МАКС. Да, показатели Вашей спермограммы снижены, но есть хорошие перспективы достижения беременности. При оценке шансов на наступление беременности учитывается состояние репродуктивного здоровья жены.
Аватара пользователя
vasilisa33
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:23
Пол: Женский

Re: Как забеременеть?

Сообщение vasilisa33

Привет всем! Пришла на этот форум, потому что очень хочу забеременеть, а уже руки опускаются. Надеюсь на поддержку опытных участников форума и советы врачей. Несколько лет безрезультатно пыталась забеременеть. Прошла обследование, диагноз — непроходимость труб. Других отклонений, которые мешают забеременеть, нет. Быстро решить проблему не получилось — лечение не помогло. Довольно быстро решилась на ЭКО. Сначала думала только о том, как забеременеть быстро, на каком-то форуме нашла хорошие отзывы про короткие (быстрые) протоколы, решила попробовать. Привлекло что гормональное воздействие щадящее и что результат будет виден быстро. Забеременеть не получилось ((( На гормоны отреагировала плохо, были боли, отеки, быстрые перепады настроения. Мой гинеколог говорит, что с длинным протоколом хоть и не так быстро, но шансы забеременеть выше. Опять же, форумы пестрят рассказами, что забеременеть проще, но еще больше гормонов и совсем тяжко. Очень боюсь гормональной терапии — вдруг еще хуже будет. А еще опасаюсь, что плохой настрой помешает забеременеть. Думаю записаться к КЮ, слышала про него от мам, которым он помог забеременеть. Расскажите, насколько проще забеременеть с длинным протоколом, может есть способы уменьшить неприятные ощущения от гормонов? Буду рада любым советам от консультантов форума, которые помогут мне быстрее забеременеть.
Аватара пользователя
zhuravlikirina
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:26
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как забеременеть?

Сообщение zhuravlikirina

Добрый день. Мне 27, уже год пытаюсь забеременеть, жалоб на здоровье нет. Обследовались вместе с мужем, выявили секреторную форму бесплодия, но спектрограмма показывает, что есть шанс забеременеть с ЭКО. Мужу 32. Ведем активный образ жизни без алкоголя и курения. У обоих ответственная работа. Хочу спросить консультантов форума не как забеременеть, а как правильно подготовиться к ЭКО. Есть ли какая-то диета? Придется ли менять распорядок дня? Может ли гормональная подготовка повлиять на мою работоспособность? Заранее спасибо за ответ, надеюсь ваш форум нам поможет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru