заморозка сперматозодов

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
AllaF
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:40

заморозка сперматозодов

Сообщение AllaF

Скажите, пожалуйста, если заморозить в вашей клинике спермотозойды для последующего ИКСИ, то по влияет ли их криохранение на качество и дальнейший результат?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: заморозка сперматозодов

Сообщение врач1

Крио программы с размороженной спермой проводятся часто. К счастью, сперматозоиды мало чувствительны к перепаду температур, хорошо переживают криосостояние. Достаточно сказать, что мы широко применяем эти программы – вся донорская сперма замораживается перед применением, это отработанная годами методика.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: заморозка сперматозодов

Сообщение врач6

Здравствуйте, AllaF!

Следует лишь только обратить Ваше внимание на то, что при поиске доноров спермы одним из главных условий является криотолерантность спермы (т.е. сохранение всех ее качеств, включая подвижность, после разморозки).

Среднестатистческая же сперма не криотолерантна. Сперматозоиды действительно сохраняют жизнеспособность после разморозки, однако подвижность их снижается. Поэтому, даже если свежая сперма была пригодна для ИИ или ЭКО, после разморозки можетс высокой вероятностью возникнуть показание для ИКСИ.

Так что при заморозке спермы стоимость процедуры увеличивается нередко не только за счет стоимости заморозки и хранения :)
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка сперматозодов

Сообщение Снежинка я

Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста: применяют ли заморозку смерматозоидов после неудачных протоколов как способ выбрать лучших сперматозоидов после разморозки для ЭКО+ИКСИ (при плохой морфологии и 40% подвижных). Есть ли шанс таким путем увеличить результат успеха??? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Применяли ли ВЫ такой метод в своей практике? И вообще слышали о таком?
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка сперматозодов

Сообщение Снежинка я

Ну пожалуйста ответьте на мой вопрос!!! help
Снежинка я
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:19

Re: заморозка сперматозодов

Сообщение Снежинка я

неужели никто не знает??? :(
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: заморозка сперматозодов

Сообщение врач6

Здравствуйте, Снежинка я!

Заморозка сперматозоидов не применяется с целью улучшения отбора лучших сперматозоидов для ИКСИ.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru