Повышен пролактин!

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Аватара пользователя
~Lalique~
Трудный подросток
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:27

Повышен пролактин!

Сообщение ~Lalique~

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! help У меня через полторы недели начало протокола, все анализы в норме! Но тут одна проблема: на 21 ДЦ сдала пролактин 846,7 при норме 59-619! Возьмут ли меня в протокол при таком результате? Или придется его понижать?
Аватара пользователя
Юляня
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Повышен пролактин!

Сообщение Юляня

Lalique10 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! help У меня через полторы недели начало протокола, все анализы в норме! Но тут одна проблема: на 21 ДЦ сдала пролактин 846,7 при норме 59-619! Возьмут ли меня в протокол при таком результате? Или придется его понижать?
Думаю что возьмут, меня брали в протокол с повышенным пролактином, но до пункции надо пить таблетки и желательно начать сейчас. Можешь взять бромокриптин 0,5т на ночь до протокола и во время протокола до пункции, или до протокола достинекс 1т. 1 раз или 2 раза в неделю! понижает пролактин быстро, но в протоколе придется все равно принимать бромокриприн. Если решишь пока принимать достинекс, то посчитай сколько тебе понадобиться таблеток, у нас можно в аптечных супермаркетах купить поштучно или есть фасовка заводская по 2 шт.
Удачи!
Аватара пользователя
~Lalique~
Трудный подросток
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 08:27

Re: Повышен пролактин!

Сообщение ~Lalique~

Юляня, спасибо что отозвалась! Очень за это переживаю, потому обратилась на форум за советом специалистов:)
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Повышен пролактин!

Сообщение Ксана

Девочки, а вы не боитесь вот так друг другу раздавать назначения с указанием даже дозировки конкретных препаратов? figase
По-моему, даже доктора в этом разделе форума никаких лекарств не назначают (кроме экстренных случаев - типа кровотечения после переноса) и отсылают к лечащему врачу.
сын
дочь
Аватара пользователя
Юляня
Трудный подросток
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 08:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Повышен пролактин!

Сообщение Юляня

Ксана писал(а):Девочки, а вы не боитесь вот так друг другу раздавать назначения с указанием даже дозировки конкретных препаратов? figase
По-моему, даже доктора в этом разделе форума никаких лекарств не назначают (кроме экстренных случаев - типа кровотечения после переноса) и отсылают к лечащему врачу.
Ксана я назначений и не делаю, просто рассказала, что мне врач рекомендовал принимать в такой же ситуации, причем сменив врача перед третим потоколом назначение по коррекции пролактина было таким же. И еще была такая ситуация: перед вторым протоколом сдала анализ на пролактин, а он зашкаливал, дозвониться до врача не смогла, полистала старые рекомендации, и начала принимать таблетки, так когда приехала к началу протокола показала результаты анализов, сказала что принимала достинекс, мне врач сказала, что правильно сделала начав коррекцию и назначила: 1. пересдать на контроль пролактин и 2.перейти на бромокриптин, т.к. в протоколе достинекс нельзя.
Вот поэтому я и ответила на сообщение Lalique10. А вот принимать какой-либо преперат или нет это же каждый решает сам, но и в любом случае врача в известность ставить нужно, даже если вдруг что-то принимать начинаешь самостоятельно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru