рост ХГЧ

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Lofna
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:53

рост ХГЧ

Сообщение Lofna

Добрый день. Прошу помощи в след. ситуации:
10 ДПП - 95
13 ДПП - 444
16 ДПП - 1705
УЗИ - 1 ПЯ в матке. Рекомендовано сдавать ХГЧ раз в неделю и через 2 недели на УЗИ.
21 ДПП - 9155
25 ДПП - 24 549
29 ДПП - 47342
Как видно из последних показателей ХГЧ он за 4 дня даже не удвоился. Слышала, что ХГЧ замедляет рост и с 11 недельки начинает опускаться. Но у меня сейчас только начало 7 акуш. недели. Есть ли повод для беспокойства или после определенных показателей ХГЧ не так уже информативен?
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: рост ХГЧ

Сообщение врач1

Может так изменяться/ Измерение ХГЧ информативно вплоть до 2 мес маточной беременности, затем мониторирующие показатели будут другие. Так Вам нужно готовиться к важному исследованию- пренатальному скринингу УЗи диагностике на 10-11 неделе.
Lofna
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 20:53

Re: рост ХГЧ

Сообщение Lofna

Виктория Викторовна, мне не совсем понятен Ваш ответ. Исходя из приведенных параметров ХГЧ есть повод для беспокойства в замедлении темпов роста ХГЧ или нет? Или это норма, что он перестал удваиваться каждые 2-3 дня?
Аватара пользователя
Одри
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:08
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: рост ХГЧ

Сообщение Одри

Здравствуйте Виктория Викторовна !! хотелось бы узнать ваше мнение )) первый протокол , хгч -7 , второй крио через месяц после неудачного хгч на 13 д-20 , на 16д-41 , в поддержке был, утрожестан 200, тромбоасс-1 т, фраксипарин -1 укол в день, прогинова 1 т-3 раза в день ,магне В6)) у меня нерегулярный цикл , все анализы в норме , кроме пролактина , до протоколов пила эутирокс и бромокрептин))в чём может быть причина такого низкого подёма ХГЧ ))) СПАСИБО
Аватара пользователя
Джиночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Где было удачное ЭКО: цсм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: рост ХГЧ

Сообщение Джиночка

Здравствуйте! вчера по своей инициативе сдала ХГЧ. 29 ДПП 3 дневочек - 40665,5! Я в шоке! Это получается все? Если на 11 ДПП был 300,7, на 15 ДПП -1338,0, то если удвоение каждые 2 дня, то он как минимум должен быть 171000? Просмотрела таблицы -вроде в норму укладывается, но почему же такая разница если считать удвоение?! На УЗИ сердечка в пятницу 26.03. на 23 ДПП УЗИ - 1 ПЯ в матке, миометрий ровный, ПЯ 14х9х10мм, желточный мешочек 3 мм. Выделений никаких нет. Эстрадиол бльше 3000, прогестерон больше 60. В поддержке 600 урожестана, 1 дюфастон, витамины, через день дивигель. Токсикоз есть, грудь не сказать что очень у чувствительна. Я очень переживаю! Ну почему же он такой низкий?! Ведь получатся аж на 130000 разница! Разъясните пожалуйста! Мой доктор в отпуске, на УЗИ к другому специалисту еду! До пятницы сойду с ума!





Заразныезабеременетельные чихи от Анна Екб
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: рост ХГЧ

Сообщение врач1

Лофна, беспокоиться сейчас не надо, а необходимо наблюдаться. Далее течение и прогноз Вашей беременности врачи будут оценивать по другим клиническим показателям.

Одри, имплантация эмбрионов , биохимическая беременность, без дальнейшего развития обсловлена в половине случаев генетическими изменениями плода. Вам важно обсудить с врачом возможность запланировать лечение в следующем протоколе с применением ПГД для отбора лучших эмбрионов.

Джинночка, рост Гормонов, в частности ХГЧ часто отличается от данных по разработанных для беременностей полученных путем самостоятельного зачатия. Нужно устанавливать диагноз и следить за развитием при следующем УЗИ и осмотре врача.
Аватара пользователя
Одри
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:08
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: рост ХГЧ

Сообщение Одри

Спасибо большое !!
Светланачка
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: БО
Где было удачное ЭКО: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Подмосковье

Re: рост ХГЧ

Сообщение Светланачка

Здравствуйте! На 14 ДПП ХГ - 50, на 18 ДПП - 63,8, на 20ДПП - 102. В поддержке прогинова 2т*2раза в день, прогестерон 2 ампулы * 2 раза в день, утрожестан 200мг * 2 раза в день, тромбо Асс 100мг по 1 таб утром, фолиевая к-та 2т* 2 раза в день. Назначена сдача ХГ еще на 22ДПП, 25ДПП, на 27ДПП - ХГ, прогестерон, эстрадиол, узи. Скажите, пожалуйста, может ли быть связвн такой рост ХГ с поздней имплантацией? (у меня был КРИО)
врач1
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: рост ХГЧ

Сообщение врач1

Изменения ХГЧ не соответствует срокам, беременность протекает нестандартно. Вы должны быть под тщательным наблюдением!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru