Re: плохие мазки

Раздел закрыт для консультаций
Закрыто
Тарьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:13

плохие мазки

Сообщение Тарьяна

Здравствуйте!


У меня летом была лакроскапия (ВБ и гидросальпенкс) + выскабливание(ЗБ).

Биопсия все в норме Осенью был протокол.


Сейчас сдала мазки: бак посев (стафилококк гемолитический) .

Исследование мазков (Гнойные клетки -30, Гр. палочка ++, Клетки плоского эпителия –безумное количество!) .


Лечение свечами Долацин по 1 свече 6 дней.

1. Скажите насколько это опасно может ли это все попасть в матку?

2. Может мне стоит сделать офисную биопсию?


Мужу лечение не назначили сказали что ему не надо.

3. Может ему тоже нужно сдать мазки или пролечится?
Бывший ник Тори
Тарьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:13

Re: плохие мазки

Сообщение Тарьяна

Бывший ник Тори
Анна Любан
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: плохие мазки

Сообщение Анна Любан

Сделайте бактериологический посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы определиться с заболеванием, которое будете лечить. Никакие внутриматочные вмешательства в данном случае не требуются.
С уважением, Анна Любан.
Тарьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:13

Re: плохие мазки

Сообщение Тарьяна

Здравствуйте Анна Любан, сверху написано каким антибиотиком я лечила(сдавая бак посев, там так же и на чувствительность сразу делают).


Мои вопросы были о другом и они остаются все так же меня интересующими.
Бывший ник Тори
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: плохие мазки

Сообщение Стервоза

Сразу извенюсь, что влезла health-ua.org/mc/191/2/

от туда:

"2007-12-06 13:21:50 Полина



вопрос: Добрый день! У меня мазок урогенитальный показал наличие золотистого стафилококка, 10*3. Прописан антибиотик. Скажите, насколько эффективен антибиотик при лечении стафилококка. Передается ли стафилококк половым путем, т.е. нужно ли мне лечить мужа? Спасибо!


2007-12-07 17:00:03 консультант - Марков Игорь Семенович

доктор медицины, генеральный директор клиники «Витацел»

информация о консультанте



ответ: Добрый день! У Вас урогенитальный дисбактериоз, это не ЗППП, поэтому никого заразить Вы не сможете. У Вас просто нарушается состав нормальной флоры влагалища и начала активно размножаться условнопатогенная флора (стафилококк), которая в норме в небольшом количестве находятся во влагалище и не причиняет вреда. На фоне авитаминоза, недостаточности иммунитета, нерационального приема антибиотиков, сопутствующих заболеваний, изменений гормонального статуса, нарушились защитные свойства слизистой влагалища, и стафилококки начали активно размножаться и причинять Вам неудобства. Если не лечить это состояние, есть вероятность развития бесплодия, выкидышей, инфекционных осложнений во время гинекологических операций и обследований, а также родов. Ни в коем случае нельзя лечить дисбактериоз антибиотиками, они помогут добиться только временного улучшения. Эффективное средство для лечения – приготовление аутовакцины из выделенного штамма микроорганизмов с последующим проведением курса вакцинации и использованием пробиотиков, бактериофага, с целью повышения местного иммунитета слизистых оболочек урогенитальной области. Не болейте!"


От себя добавлю, подобные "бяки" вылазят на фоне снижения иммунитета (сама недавно боролась с кокками), поэтому только антибиотики - "мертвому припарка". В процессе борьбы выяснила, что

1. Обязательно сдать иммунный и интерфероновый статус с чувствительностью к лекарственным средствам.

2. Сдать анализ на Цинк, т.к. применение гормональной терапии может сказаться на вымывание цинка из организма, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета.

Так что в первую очередь ИММУНИТЕТ!!!

По существу вопросов.

2. ни в коем случае, именно из-за первого вопроса.

3. Хоть и считается что не нужно, но мой муж сдал и пропил.
Тарьяна
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:13

Re: плохие мазки

Сообщение Тарьяна

Стервозка привет, спасибо. наматываю на ус.

У меня немного другой стафилококк.

Я знаю что стаф. он есть везде и на всем, но то что он в нутрии и не пополз ли он дальше меня очень это беспокоит,

ведь сама понимаешь столько протоколов по зади и хочется в этот раз подготовится на все 100%.

Надеюсь сегодня тебя очно расспрошу…
Бывший ник Тори
Ануш
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:56
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: плохие мазки

Сообщение Ануш

Здравствуйте. Я уже подготовилась к протоколу, но месяц назад я сдавала урогенитальный мазок бак посев и в нем обнаружили streptococcus agalactiae 10*7 Я сначала прочитала, что это не опасно и лечить не надо, а потом вдруг встретила отзывы, что для плода это может быть не хорошо. Скажите, пожалуйста, можно ли с этим идти в протокол и если нельзя - сколько по времени это лечится. Спасибо.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: плохие мазки

Сообщение moderator

Ануш, перенесла ваш вопрос в новое сообщение:

index.php?t=msg&goto=49770 8&S=56d88cb3df9407a1936f7b3aac7e2692#msg_497708
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru