Прогестерон падает после имплантации

Раздел закрыт для консультаций
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Гемостаз и гормоны (17ОН, прогестерон, эстрадиол, пролактин) - объединенные темы

Сообщение Сказочка

Здравствуйте!Мне удалось забеременеть в естественном цикле при стимуляции Гоналом. Диагноз до беременности : гиперандрогения (повышение 17 ОН и свободного тестостерона, остальные андрогены в норме). На 15 день после овуляции сдала ХГЧ, эстрадиол и 17 ОН. Результаты были такие:

ХГЧ = 298,3

Эстрадиол= 3148,48 (норма: 210-4300)

17 ОН = 193,0 (норма 6,0-36,0).

Все анализы были сданы на фоне принятия дексаметазона (0,5 в день на протяжении 5 месяцев), дивигеля (1 гр. в день с 8 дня беремнного цикла), утрожестана (3 капсулы орально с 15 дня беремнного цикла).

Я очень испугалась такому сильному превышению 17 ОН, но до тех пор, пока не узанала результаты - никаких болей в животе не было. Они появились только на нервной почве после того, как я узнала о результате. Когда начали беспокоить ноющие боли, сразу начала принимать Магне В6 1т.3 р. в день и свечи с поповерином. Вопрос: необходимо ли мне увеличивать дозу дексаметазона или те женские гормоны, которые я принимаю, смогут "компенсировать" большое количесвто андрогенов? Как Вы считаете, насколько опасно такое превышение 17 ОН при условии поддержки дексаметазоном?

Спасибо!
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременность 5 недель - подскочил 17 ОН!!!

Сообщение врач12

Здравствуйте!

17-0П является метаболитом прогестерона, концентрация которого во время беременности значительно увеличивается, особенно при прием препаратов гестагенов (утрожестан), поэтому увеличение концентрации 17-ОП закономерно. Для коррекции дозы дексаметазона Вам следует сдать анализ крови на ДГЭА-С и свободный тестостерон.

С уважением, Каширова Т.В.
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беременность 5 недель - подскочил 17 ОН!!!

Сообщение Сказочка

Доктор, спасибо Вам большое!!! Вы меня успокоили! Я и сама надеялась, что 17 ОН связан с прогестероном, который у меня превышает норму беременных в 4 раз!

Прогестерон у меня = 200,9 (норма: 11,9-90)

Тестостерон общий = 238,9 (норма: 30-230)

ДГАС = 59 (норма: 66-430)

Результат свободного тестостерона еще не пришел.


У меня странное превышение тестсотерона , но ниже нормы ДГАС. Почему так может быть?

И еще, насколько мне известно, избыток 17 ОН может привести к повышению тестостерона. Правильно?

Как Вы считаете, при уменьшении дозы утрожестана (например с 3 капсул в день до 2 капсул в день) 17 ОН и, следовательно, тестсоетрон, упадут? Или, по Вашему мнению, в этом нет необходимости?


Спасибо большое за внимание к моему письму!!!
Nadi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

ухудшение гемостазиограммы

Сообщение Nadi

Добрый день,


после переноса мне назначили фраксипарин по 0,3, Тромб-Асс не назначали, после первого анализа гемостаз, оставили туже дозировку еще на 6 дней, после повторного анализа увеличили Фраксипарин до 0,6 и прописали Тром-Асс, с чем может быть связано ухудшение?

и в инструкциях этих лекарств написано, что при беременности их не рекомендуют, вопрос, как могут отразиться эти лекарства на развитие плода?


Спасибо большое
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременность 5 недель - подскочил 17 ОН!!!

Сообщение врач12

Здравствуйте!

1)ДГА-С преимущественно синтезируется в надпочечниках, и снижен в результате приема дексаметазона за счет уменьшения концентрации надпочечниковой фракции. 50% тестостерона вырабатывается в яичниках, 50% - в надпочечниках. При стимуляции овуляции концентрация тестостерона может увеличиваться, также как и концентрация эстрадиола. Помимо этого в плазме крови существует белок, связывающий тестостерон и эстрадиол, поэтому дождитесь результата исследования уровня свободного тестостерона. Связанный тестостерон биологически не активен.

2)17-ОП метаболизируется в надпочечниках, поэтому увеличение его концентрации в большей степени приводит к возрастанию ДГА-С, чем тестостерона, следовательно

3)Уменьшение дозы утрожестана не приведет к снижению концентрации тестостерона.

С уважением, Каширова Т.В.
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ухудшение гестазиограммы

Сообщение врач12

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, по поводу чего был назначен фраксипарин. Есть риск развития синдрома гиперстимуляции или у Вас имеются наследственные или приобретенные формы тромбофилии, получаете ли Вы в составе поддерживающей терапии эстрогены? Тромбо асс добавляется при повышении агрегации тромбоцитов.

Указанные Вами препараты не оказывают неблагоприятного влияния на развитие плода. Изменение показателей свертываемости крови, по поводу которых Вам были назначены препараты, может очень неблагоприятно отразиться на процессе имплантации эмбрионов и возможности вынашивания беременности.

С уважением, Каширова Т.В.
Nadi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ухудшение гестазиограммы

Сообщение Nadi

Спасибо Тамара Владимировна!


Развития синдрома гиперстимуляции, у меня возможен, т.к. было взято 15 ЯК


У меня в поддержке:Утрожестан 200*3р, Прегнил 1р 3000ед и 2р по 1500ед, фоливая, Магрий В6, Витамины для беременных, фраксипарин (сначала 0,3) потом 0,6 и Тромб-Асс

еще после пункции и в дни подсадки была капельница Волювен (всего 3 раза)


А что высокие показадели в Гемостазе ДД, может означать что имплантация не произошла?
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ухудшение гестазиограммы

Сообщение врач12

Здравствуйте!

Препараты Вам были назначены в связи с развитием СГЯ. Для того, чтобы скорректировать показатели гемостазиограммы, Вам и было назначено лечение. Это совсем не означает, что имплантация не произошла. Как раз наоборот, Вам назначены все необходимые препараты для успешной имплантации.

Желаю Вам удачи!
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беременность 5 недель - подскочил 17 ОН!!!

Сообщение Сказочка

Уважаемая Тамара Владимировна! Нет слов, чтобы передать Вам признательность за внимание к моему письму.

Итак, получила результат свободного тестсоетрона: при норме до 4, у меня он 57.

Нужно отметить, что впервые превышение свободного тестостерона обнаружила в мае 2007 года, когда он составлял 594 единицы!!! Тогда же ГСПГ был 49 при норме от 17 до 85 - т.е.,как я понимаю, в середине нормы. Пересдавала в нескольких лабораториях - результат был един.

В сентябре, в цикле, предшествующем стимуляции, свободный тестсоетрон "упал" до 54.

Итак, из Вашего предыдущего ответа я поняла, что больше всего мне надо опасаться именно "свободного тестсотерона". Как Вы считаете, каким образом можно его понизить?

У меня срок уже 6-7 акушерских недель, шейка 3,39, но есть небольшой тонус по задней стенке. От тонуса принимаю стандартную терапию: но-шра 3 раза в день, Магне В6 3 раза в день, папаверин 2 раза в день.

Что Вы посоветуете сделать?

Спасибо!!!
врач12
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 08:08
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Беременность 5 недель - подскочил 17 ОН!!!

Сообщение врач12

Здравствуйте!

Возможно в Вашей ситуации следует увеличить дозу принимаемого дексаметазона (возможно стоит сменить препарат на метипред, который в меньшей степени проникает через плацентарный барьер). Но, этот вопрос должен решаться Вашим лечащим доктором, который имеет более полную информацию о состоянии Вашего здоровья.

С уважением, Каширова Т.В.
Nadi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ухудшение гестазиограммы

Сообщение Nadi

Спасибо большое!!!!
Сказочка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беременность 5 недель - подскочил 17 ОН!!!

Сообщение Сказочка

Уважаемая Тамара Владимировна! Большое спасибо за ответы! Но, к сожалению, клиника, которая помогла мне "зачать" ребенка, передала меня в обычную ЖК. А сейчас моя лечащая врач не компетентна в вопросах гиперандрогении.

Доктор, у меня еще такой вопрос: мне известно, что метипред по своему действию "слабее" дексаметазона. Значит ли это, что при переходе с дексаметазона на метипред изменится дозировка метипреда? Т.е. с половинки дексаметазона на 2/3 метирпеда? Или даже на целую таблетку?

И еще вопрос: скажите, а именно Вы занимаетесь ведением беременности после стимуляции?

С уважением и благодарностью!!!
Мапуся
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:21
Поблагодарили: 2 раза

Прогестерон падает после имплантации

Сообщение Мапуся

Здравствуйте доктор. У меня была процедура ЭКО. ХГЧ: на 9 ДПП - 338; на 11 ДПП - 956; на 17 ДПП - 9393.

При этом прогестерон на следующий день после переноса эмбрионов - 45,30 нмоль/л, на 9 ДПП - 34,80 нмоль/л, на 17 ДПП - 33,30 нмоль/л. При норме 1 триместра - 8,90-468,40 нмоль/л.

Пргестерон падает. Скажите, критично ли это падение? Может ли быть угроза нормального развития беременности? Есть ли угроза плоду? Должен ли прогестерон повышаться в этот период? В поддержке сейчас: крайнон 8% - 2 р. в день; прогинова - 1 т. 2 р. в день, дивигель - 2 г. 2 р. в день, тромбоасс 50 млг. О
Мапуся
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: уровень прогестерона после подсадки!!!!!

Сообщение врач13

Здравствуте!

Уровень ХГЧ у вас нарастает адекватно прогрессированию беременности. В стимулированных циклах уровень прогестерона не отображает реальной картины - концентрации этого гормона в плазме.

ЕСли у вас нет клинических проявлений угрозы - кровянистых выделений, болей внизу живота, то добавлять из перепаратов ничего не нужно.

Я бы рекомендовал начать отменять эстрогены.

С уважением А.А.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

высокий пролактин

Сообщение Lotus

У кандидатки в сурмамы высокий пролактин 119 при норме 1.9-25; ТТГ 4,48 при норме 0,4-4.0. Скажите, пожалуйста, можно ли идти с ней в протокол?
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий пролактин

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Планировать протокол с такой суррогатной мамой не следует Вначале необходимо разобраться с ее пролактином и гипотиреозом (высокий ТТГ). Я бы реомендовал проведение МРТ гипофиза для исключения пролактиномы.

С уважением А.А.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: высокий пролактин

Сообщение Lotus

Спасибо, Андрей Александрович.
март
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:05

о нормах гормонов при переносе

Сообщение март

Уважаемый АНдрей Александрович!

При переносе эмбрионов обычно сдают Е2 и прогестерон в день переноса.Какие нормы считаются хорошими для имплантации эмбриона?Что можно изменить,если гормоны в чем -то не дотягивают? Отменяется ли перенос,если гомоны вообще выходят за рамки? Можно ли теоретически сказать ,что перенос будет успешным?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Андрею Александровичу о нормах гормонов при переносе

Сообщение root

в ожидании ответа доктора посмотрите здесь index.php?t=msg&th=11541&a mp;start=0&S=a6a0efde9b7098e112c6e83f2e21fc9f
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Андрею Александровичу о нормах гормонов при переносе

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Я несколько раз отвечал и повторю еще раз: я придерживаюсь той точки зрения, что мониторировать гормоны: прогестерон и эстрадиол в стимулированном цикле нет никакой необходимости.

Потому что норм для стимулированного цикла не существует. У одной пациентки уровень эстрадиола может быть 500, а у другой несколько тысяч и все это зпависит от количества получаемых клеток, уровня гиперстимуляции.

Что касается прогестерона, то его сыворточный уровень тоже имеет достаточно сильные колебания.

Есть врачи, которые мониторируют, основываясь на своем опыте. Те работы, кторые были выполнены на Опарина по этому поводу и то, что я читал в иностранной литературе говорят о том, что мониторировать гормсоны не обязательно.

Я смотрю уровень эстрадиола и прогестерона у пациенток, у которых получаю большое количество яйцеклеток, лишь для прогнозирования СГЯ.

Я никому ни в коей мере не навязываю свое мнение,но не мониторируя гормоны, процент наступления беременности у моих пациенток не ниже, чем у врачей, кторые это делают. (я смотрю по нашей клинике)

С уважением А.А.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Гемостазиограмма и антитела к фосфолипидам

Сообщение Kleo_

Задравствуйте! Получила, результаты анализов гемостазиограмма+ВА и антитела к фосфолипидам, но сейчас нет возможности попасть на консультацию к врачу, прошу вашей помощи, прокомментируйте пожалуйста:

Гемостазиограмма: за пределы нормы выходят только эритроциты 4,71 (норма 3,9-4,7) В заключении написано, что волчаночный антикоагулянт отрицательный, это значит что все хорошо или наоборот?

Антитела к фосфолипидам: все показатели отрицательные - это значит, что антифосфолипидный синдром есть или нет, плохо ли это при планировании беременности?

Заранее благодарна за ваш ответ!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гемостазиограмма и антитела к фосфолипидам

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

У вас хорошие результаты анализов. АФС нет. Ничего корректировать не нужно.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гемостазиограмма и антитела к фосфолипидам

Сообщение Kleo_

Спасибо, Вам большое за ответ!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

вопрос про гормоны на 12 ДПП

Сообщение Tigretto

Добрый день!


Я сдала эстрадиол и прогестерон на 12 ДПП (3-х дневные эмбрионы).


Результат таков:

Эстрадиол 6744 пмоль/л

Прогестерон 103,8 нмоль/л

ХГЧ 11


Про ХГЧ не спрашиваю, сама знаю..а вот эстрадиол получается превышен в неск. раз - это нормально?


поддержка: прогинова, крайнон, метипред, ф. кислота, тромбо-асс, прегнил каждые 4 дня после переноса

был длинный протоколЖ супрефакт, пурегон, овитрель.

была гиперстимуляция после пункции, увеличилась после переноса (видимо прегнил добавил).


Спасибо!


В недавнем прошлом я была Dara2006
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: вопрос про гормоны на 12 ДПП

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

Повышение уровня эстрадиола в несколько раз после проведенной стимуляции является вариантом нормы.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

АСПИРИН В ПРОГРАММЕ ЕКО + хронический гастрит ?

Сообщение lenchik2

Прохожу подготовку к еко, начала прием ОК и аспирин. Девченки выпила одну таблетку аспирина и чуть не умерла от дикой боли в желудке,т.к. у меня хронический гастрит. Сказала врачу, отменил прием. Но ничего не выписал взамен, сказал етот препарат нестоль важен, но для меня-то важно все. В пробирке читала про ФРАКСИПАРИН -- тоже самое, что и аспирин? Посоветуйте пожалуйста, что делать. Если я не могу принемать аспирин, так может колоть фраксипарин? Когда колоть и в какой дозе? Заранее спасибочки за ответы
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: АСПИРИН В ПРОГРАММЕ ЕКО + хронический гастрит ?

Сообщение lenchik2

Извените,по-моему немножко не там создала тему. Добрый вечер Мария Аркадьевна. У меня к вам вопросик: аспирин важен в подготовке и процессе еко? Какие другие препараты я могу колоть внутримышечно( когда и в каких дозах) ? Например фраксипарин.....? Огромное спасибо за ответ.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АСПИРИН В ПРОГРАММЕ ЕКО + хронический гастрит ?

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

Фраксипарин должен назначить Ваш врач, если он посчитает это нужным по результатам гемостазиограммы(свертываемости крови). Самостоятельно принимать этот препарат НЕЛЬЗЯ. Врач должен об этом знать и отменить его за несколько дней до пункции фолликулов, чтобы не было кровотечения.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: АСПИРИН В ПРОГРАММЕ ЕКО + хронический гастрит ?

Сообщение lenchik2

Спасибо за ответ Мария Аркадьевна, здесь вообще очень странно ведут подготовку к эко, на пробирке читаю: все сдают анализы, обследуются. В этой стране сразу взяли в программу эко,без обследований, анализов, в процессе самого эко делают анализы.....? Я уже не говорю о гемостазиограмме........
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: АСПИРИН В ПРОГРАММЕ ЕКО + хронический гастрит ?

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

При необходимости анализ гемостазиограммы производится во время программы ЭКО. Это не является обязательным, но часто желательно.
Натусенька
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

состояние гормонов после эко и далее блокада гипофиза

Сообщение Натусенька

ДОбрый день!


У меня прошло уже 3 мес с момента лапароскопии внематочной беременности после эко. Также весной этого года была еще одна лапароскопия с резекцией эндометриоидной кисты правого яичника, 3 мес были уколы Бусерелина до протокола.


Цикл после второй операции по удалению внематочной восстановился, во втором цикле после операции сдала гормоны, все в норме, кроме ФСГ на 3 день цикла (в динамике во 2 цикле 13,10/ в 3 цикле 11,90 мЕд/мл) и Прогестерон 112,90 нмоль/л на 26 день цикла. До Эко все гормоны были в норме. Что посоветуете делать? Почему уровень Прогестерона до сих пор такой высокий? Или это последствия поддержки Утрожестана так долго проходят? Нужно ли мне чем-то снижать уровни этих гормонов? Мой врач в жк сказала, что ничего страшного, ничего специально делать не нужно, и назначила на полгода Ярину, хотя у нас МФ и забеременеть самостоятельно от мужа я не могу. До этого я никогда не пользовалась контрацептивами. Правильно ли это, с учетом того, что через полгода я планирую следующую попытку ЭКО?
http://line.romanticcollection.ru]
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

АНтитромбин 3 (Гемостаз)

Сообщение Вас

Здравствуйте. У меня антитромбин 3 высшая граница нормы. Что это значит и насколько плохо для предстоящего ЭКО. Можно ли принимать Омегу-3, она разжижает кровь...Мне не противопоказан этот препарат? А то назначили его, а я не спросила..и что дополнительно нужно принимать при повышенном или слегка завышенном антитромбине? Спасибо.
Вас
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 20:20

17 ОН прогестерон и Дексаметазон

Сообщение Вас

Здравствуйте. Я была у эндокринолога, который из-за повышенного 17 ОН прогестерон 1,68 (Фол. фаза: 0,1-0,8; Овул. фаза:0,3-1,4; Лют. фаза: 0,6-2,3), а при пересдаче 2, 22

Мне назначили Дексаметазон полтаблетки..контроль через 2 месяц. Скажите, 1)полтаблетки это не много для меня? Остальыне андрогены в пределах нормы.

2) можно ли при беременности применять его? В аннотации написано, что может нанести вред ребенку..а моя врач сказала, чтобы я принимала всю беременность, если беременность наступит. Насколько это опасно? И неужели так длительно принимают этот препарат?
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дексаметазон

Сообщение врач6

Здравствуйте, Вас!


В случае подтвержденной надпочечниковой гиперандрогении прием половинки дексаметазона снижает риск спонтанного аборта и вирилизации плода женского пола.


С уважением

Ольга Зайцева (Чанышева)
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: АНтитромбин 3

Сообщение врач6

Здравствуйте, Вас!

На основании этого единственного показателя в моей практике я не делаю никаких дополнительных назначений, а оцениваю показатели свертывания в комплексе.


С уважением

Ольга Зайцева (Чанышева)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru