МФ (спермограмма, варикоцели, ИКСИ, ИМСИ) - объединенные тем

Раздел закрыт для консультаций
Элла
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:15

МФ (спермограмма, варикоцели, ИКСИ, ИМСИ) - объединенные тем

Сообщение Элла

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.

Сдавали кариотип - мой 46хх, мужа - 46ху (не исключается интерстициальная делеция у хромосомы (малые размеры)), муж сдавал AZF - микроделеций не обнаружено. MAR тест - 4%. (норма до 10%). Было 2 длинных протокола, оба неудачные. Диагноз мужа олигозооспермия, мой - дефицит 21 гиброксилазы (неразборчиво написано). В первом протоколе (пурегон и дифферелин, стартовая доза пурегона 200) было получено 45 фоликулов, промыто 40, ооцитов 15. Подадили 2 эмбриона 6 клА и 5А. Подготовка спермы: 1. до обработки - объем 2,5 мл, общая конц. млн/мл 5,0, концт. подвижных а+b млн. мл 25+8=32, круглые клетуи 1,0. 2. градиент объем 0,3, общая конц. 4,0. На момент подсадки эндометрий - 7. Второй протокол (пурегон, стартовая доза 125): получено 22 фоликула. ооцитов - 17. подсадили 2 бластоцисты 3АА, 2АА. Эндометрий на момент подсадки 10-12. Подготовка спермы: до обработки объем 2, общая конц. млн/мл 2,0, конц. подвижных а+в 44+14=58, круглые клетки 0,1. Градиент - объем 0,3, конц. подвижных 15+4, круглые клетки 0,1. На заморозку ничего не осталось ни в одном протоколе (перестают делиться). Хотя, как я понимаю эмбрионы, которые мне подсаживали были хорошего качества. Врач не назначает никаких доп. обследований, говорит, что нужно повторить протокол по второй схеме. Не знаю что делать дальше, какие обследования провести, чтобы повысить шансы на успех в следующей попытке ИКСИ. Если количество ооцитов влияет на их качество, имеет ли смысл проводить ИКСИ в естественном цикле? Какие еще исследования нам провести, чтобы повысить шансы на успех?
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неудачные попытки ИКСИ

Сообщение врач13

Здравствуйте Элла!

У меня вопрос какая степень гиперстмуляции яичников была в обоих программах? Как ее коррегировали?

Эффективность естественного цикла не превышает 15%, а если у вас еще и мужской фактор, то шансы на успех еще меньше.

Еще я бы рекомендовал проведение гисероскопии + биопсии эндометрия на 7-9 день менструального цикла.

Вообще опишите ваш анамнез? сколько лет, продолжительность бесплодия, чем вас лечили и т.д.

С уважением А.А.
Элла
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:15

Re: Неудачные попытки ИКСИ

Сообщение Элла

Здравствуйте! Спасибо. что ответили.

Коротко о нашей проблеме. Мне 31 год, мужу 30. Проблемы по моей части выявлены в 2006 году, проблемы мужа выявили в 2007 году. До этого момента беременостей не было, т.к всегда предохранялась, соответственно вопросов не возникало. В марте 2006 года мне делали гистероскопию и лапароскопию, удалили неполную перегородку матки, поставлен диагноз поликистоз обоих яичников, фиброма обоих яичников, трубы проходимы с обоих сторон. Сдавала гормоны, все в пределах нормы, менструация всегда была регулярная цикл 29-30 дней.

В первой попытке была гиперстимуляция легкой степени (так написано в выписке), однако я думаю ситуация была несколько хуже, чем написали, т.к. яичники были около 10 см. капали Хаес по 1 л в день 5 раз (через день). Во второй протокол гиперстимуляция была в легкой степени, также капали Хаес (3 раза по 1 литру).

В первом протоколе общая доза пурегона составила 1850 (три дня по 200, два по 150, четыре по 100, три по 150, один 50, после этого два дня был только дифферелин и затем овитрель). Также помимо прогиновы принимала и эстрофем, т.к. плохо рос эндометрий.

Во втором протоколе общая доза пурегона 1600 (пять дней по 125, шесть по 150 и один день 75, затем также овитрель. Анализы во время протокола:На 3 день цикла ПГ-Прогестерон 0,2, Эстрадиол 20. на 9 день цикла ЛГ 0,7. на 15 д.ц. ПГ-Прогестерон 0,5, на 17 д.ц. ПГ-Прогестерон 0,8.

Биопсию эндометрия буду делать в начале апреля.

Также беспокоит значительное ухудшение СГ. Сдавали 2 раза с разницей в несколько месяцев.

март 2007года:

объем 3 мл

концентрация сперм. 8 млн/мл

количество в порции 24,0

активно-поступат 30%

слабоподвижные 15%

качающиеся 12%

неподвижные 43%

лейкоциты 1 млн/мл

время разжижения 50 мин.

цвет мат бел

вязкость 1-2 мм


апрель 2007

объем 3 мл

концентрация сперм. 5 млн/мл

количество в порции 15,0

активно-поступат 9%

слабоподвижные 36%

качающиеся 9%

неподвижные 46%

лейкоциты 1 млн/мл

время разжижения 30 мин.

цвет мол бел

вязкость 2-3 мм

Во втором протоколе (если я правильно понимаю) показатели еще хуже.

Нужно ли мужу проводить какое либо обследование дополнительно и лечение, или если делать ИКСИ для улучшения СГ можно ничего не предпринимать?

Имеет ли смысл замораживать сперму?

Что еще необходимо проверить, помимо биопсии?

Следующий проокол планируем на май-июнь, или стоит выждать большее количество времени?

Благодарю за ответ.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неудачные попытки ИКСИ

Сообщение врач13

Добрый вечер!

Показатели спермограммы предполагают лечение методом ИКСИ.

Дополнительные анализы мне кажется сдавать не надо, ведь уже есть кариотип, исследована AZF-делеция короткого плеча Y-хромосомы.

Можно рекомендовать спермактин (в течение 3 месяцев).

Криоконсервировать сперму при таких параметрах спермограммы нецелесообразно.

Что касается следующего протокола, то все будет зависеть от результатов гистиологического исследования эндометрия.

с уваженинем А.А.
Элла
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:15

Re: Неудачные попытки ИКСИ

Сообщение Элла

Большое спасибо Вам за ответ.

С уважением, Элла.
zhuravlik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:20

варикоцели

Сообщение zhuravlik

Бесплодие неясного генеза.Три неудачные попытки ЭКО.Каждый раз получалось,как минимум,2- 8 кл.эмбриона на 3-й день ПП.Недавно,на УЗИ у мужа выявили варикоцели с правой и с левой стороны.Вопрос.Могло ли ЭТО повлиять на наши неудачи,если спермограмма по мнению врача была в норме? Может,в связи с этим эмбриончики были слабы,чтобы суметь прикрепиться к полости матки
ПаниЗося

НАТИВНАЯ СПЕРМА ДОНОРА

Сообщение ПаниЗося

Добрый день!

Сейчас прозваниваю центры ЭКО, с тем чтобы определиться в выборе. В одном из центров на вопрос о донорской сперме, мне дали ответ - банка ДС у нас нет, но применяем нативную сперму. А как же вся процедура анализов? Мне не совсем понятна эта схема. Поясните, пожалуйста! (Админу - если не в этом топике, перенесите, пожалуйста, в нужный!)

Спасибо!
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: варикоцели

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Если при наличии варикоцеле параметры спермограммы вашего мужа не страдали, то повлиять на качество эмбрионов это конечно же не могло. Я бы рекомендовал бы вам оценить состояние полости матки - выполнить гистероскопию + биопсию эндометрия (на 7-9 д.ц.).

С уважением А.А.
Звездочка2
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:00
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

У мужа непроходимость сперматозоидов и гепатит С, что же нам делать?

Сообщение Звездочка2

Здравствуйте!

У мужа непроходимость сперматозоидов и гепатит С.

Я пока еще здорова.

Делали ЭКО ИКСИ в Казани 2 раза, и подсадку замороженных 1 раз.

Мужу при этом доставали сперматазоиды путем разрезания яичка 3 раза (первый, чтобы посмотреть есть ли вообще, а потом потому что побоялись использовать размороженные (низкого качества).

Сейчас наш врач предлагает воспользоваться донорской спермой, ссылаясь на гепатит мужа.

Но именно в этом году появиласть в Казани программа по лечению от гепатита, длится она 11 месяцев и потом не рекомендуется заводить детей 1,5 года.

Так вот у меня возникло несколько вопросов:

1. Влияет ли гепатит С на качество сперматозоидов?

2. Не ухудшится ли качество сперматазоидов после прохождения лечения от гепатита С ?
Звездочка
zhuravlik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:20

Re: варикоцели

Сообщение zhuravlik

Спасибо за ответ Андрей Александрович,но в том то и дело,что гистероскопию с биопсией уже проводили.Убрали полипы,подлечилась.Гормоны,яичники,размер полости матки в день подсадки- все в норме.А также,новый снимок труб и матки ничего не выявил
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: варикоцели

Сообщение врач13

Здравстуйте!

Напишите подробно данные гистологического заключения и как вам лечили эндометрий (схему).

С уважением А.А.
zhuravlik
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 12:20

Re: варикоцели

Сообщение zhuravlik

Здравствуйте Андрей Александрович.

Гистероскопию проводили в 2006г.в Каз-не.По ее результатам,был выявлен незлокачественный полип,который был удален(как пояснил врач,полип возник в результате перенесенной инфекции).Лечение,как я помню,сопровождалось уколами антибиотиков и витаминами в течении месяца. Скажите,если допустить,что при лечении была,скажем,не та схема,это как-то может влиять на сегодняшнее мое состояние? Хотя,при повторном обследовании,полость матки была чиста. Что же мне делать?

P.S. Вчера были получены новые результаты спермограммы.Морфология хромает,как сообщил муж,не смотря на их кол-во.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: варикоцели

Сообщение врач13

Здравстуйте!

Напишите пожалуйста сообщение мне на ящик: andrewfeo@mail.ru

Я распишу вам схему подготовки эндометрия.

С уважением А.А.
Гергерт Евгения Владислав
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Россия г.Москва

Re: У мужа непроходимость сперматозоидов и гепатит С, что же нам делать?

Сообщение Гергерт Евгения Владислав

Уважаемая Звездочка2!

Гепатит С на качество сперматозоидов не влияет. То есть некоторое влияние, конечно возможно, однако вызвать обтурационную азооспермию ( образовать препятствие для попадания сперматозоидов в эякулят)не может.

Однако, препараты использующиеся для лечения гепатита С, не могут не повлиять на сам процес сперматогенеза.

Лучше перед началом лечения криоконсервировать, насколько это возможно, большой объем сперматозоидов, полученный в результате биопсии яичка.
С уважением, Евгения Владиславовна
Гергерт Евгения Владислав
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Россия г.Москва

Re: НАТИВНАЯ СПЕРМА ДОНОРА

Сообщение Гергерт Евгения Владислав

Уважаемая ПаниЗося!

В нашей стране запрешено законодательством использовать нативную сперму доноров. Проводить инсеминацию или ЭКО можно лишь с замороженной карантинизированной спермой донора(то есть при наличии отрицательных анализов на сифилис ,ВИЧ, гепатиты В и С сданных с интервалом в 6 месяцев).
С уважением, Евгения Владиславовна
Звездочка2
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 09:00
Пол: Женский
Откуда: Татарстан

Re: У мужа непроходимость сперматозоидов и гепатит С, что же нам делать?

Сообщение Звездочка2

Гергерт Евгения Владислав спасибо большое за ваш ответ.

У меня возникла еще парочка вопросов.

Мужу делали биопсию яичка уже 3 раза. Мы в г. Казани проходили ч.з. ЭКО+ИКСИ 2 раза. И каждый раз врач предпочитает воспользоваться не размороженными сперматазоидами (т.к. у них ухудшается качество). По истечении 2 попыток ЭКО он говорит что не получается из-за гепатита С и нужно воспользоваться донорской спермой.

Может нам нужно обратится в другую клинику?

И сколько можно делать биопсию? Ведь жалко же.
Звездочка
жанчик(20,5)недель троиняшкам
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: украина

ИМСИ

Сообщение жанчик(20,5)недель троиняшкам

Всем здравствуйте!У меня было две неудачные попытки ЭКО.Обе с нулевым ХГч.Готовлюсь к третьей попытке.СГ мужа оч хорошая.У нас ЖФ удалены трубы.На второй попытке нам сделали ИКСИ при хорошей сперме.Врач сказала,что все хорошо.Эмбриончики получились оч хорошие.но почему тогда не хотят они приживаться?Вот на третью попытку сказали будут делать ИМСИ.У кого то подобное было?И чем ИМСИ такое хорошее?
Вовк Людмила Анатольевна
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 08:52

Re: ЭКО+ИКСИ+ИМСИ

Сообщение Вовк Людмила Анатольевна

Уважаемая жанчик!

Сама процедура ИМСИ заключается во введении в яйцеклетку сперматозоида, отобранного при помощи морфологического анализа спермы. Метод ИМСИ является важным дополнением к процедуре ИКСИ и проводится микроиньекцией отобранного (с высокими качественными показателями) сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки.

Учитывая 2 неудачные попытки ЭКО я бы рекоммендовала бы Вам дообследоваться на наличие возможных иммунологических факторов бесплодия: антитела к ХГЧ, антитела к фосфолипидам (спектр), HLA-типирование. Обсудите с Вашим врачом целесообразность проведения гистероскопии с возможной биописией эндометрия перед третьей попыткой ЭКО.
С уважением, врач-репродуктолог Вовк Л.А.
жанчик(20,5)недель троиняшкам
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: украина

Re: ЭКО+ИКСИ+ИМСИ

Сообщение жанчик(20,5)недель троиняшкам

спасибо вам за ответ.Мне просто перед второй попыткой делали гистероскопию.были множественные полипы.все почистили.Сказали,что будут делать повторно перед третьей попыткой.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: У мужа непроходимость сперматозоидов и гепатит С, что же нам делать?

Сообщение Марья

Звездочка2 писал(а) вт, 22 апреля 2008 10:47
По истечении 2 попыток ЭКО он говорит что не получается из-за гепатита С и нужно воспользоваться донорской спермой.

Может нам нужно обратится в другую клинику?

И сколько можно делать биопсию? Ведь жалко же.




Извините за вмешательство, но меняйте такого зашоренного доктора, который, если не компетентен в вопросах гепатологии, стесняется спросить у специалистов.

Гепатит С не может быть причиной бесплодия. Большинство больных гепатитом незнают что такое эко и бесплодие. Успеха вам!
Буду мамой
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:24

Какие шансы такой СГ?

Сообщение Буду мамой

Добрый вечер доктор,мне ОЧЕНЬ нужен Ваш совет ,для того чтобы предпрнимать какие-то дальнейшие действия

у нас МФ,была замершая беременность в 2003 году ,не предохраняемся уже 1 год и 8 месяцев Беременность не наступает

Вот рез-ты СГ моего мужа

ДО лечения диагноз был Астенотератозооспермия,доля нормальных форм 3%

ПОСЛЕ лечения:

Цвет: Молочно-серый

Вязкость,см 0,3

Агглютинация:0

Объем мл: 2

Разжижение,мин 60

ПОДВИЖНОСТЬ:

Концентрация млн/мл: 58

Круглые клетки ,млн/мл: 0

Класс А% 4,8

Класс В% 15,5

Класс С% 13,9

Класс Д% 65,8

Полей:5 Кол-во 187

МОРФОЛОГИЯ:

Доля нормальных форм :%21

Доля патологических форм:

патология головки% 62

патология шейки % 13

патология хвоста% 4

Полей:45 Кол-во 206

Заключение: АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ ПОДВИЖНЫХ ФОРМ-34,2%

НЕПОДВИЖНЫХ 65,8%


Сдавали в СПб ОттО

Наш врач проводивший лечения мужа ,считает,что с данными показателями мы можем заберем. самостоятельно

Хотелось бы узнать ваше мнение, какие ваши показания ,возможно стоит задуматься об ИИ?

мужу 28 мне 26

Какие наши шансы ,и может нам нужно сдать еще какие анализы?

С Уважением.
врач13
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какие наши шансы р-ты СГ(вопрос к Феоктистову А.А.)

Сообщение врач13

Здравствуйте!

Судя по вашей спермограмме я бы рекомендовал бы вам программу ЭКО + ИКСИ.

Дело в том, что хотя концентрация сперматозоидов 58 млн является нормальной, но подвижность категории А+В снижена до 20,5%, а д.б. 50% и выше.

Но даже при таких параметрах подвижности можно было попробовать стимуляцию и ИИ.

Однако парамаетры морфологии снижены, причем восновном за счет патологии головки, что может свидетельствовать о генетических мутациях.

Эффективность ИИ в вашем случае не превышает 7-8%.

С уважением А.А.
Буду мамой
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:24

Re: Какие наши шансы р-ты СГ(вопрос к Феоктистову А.А.)

Сообщение Буду мамой

Спасибо доктор за ответ,может вы еще подсказали бы нам , какие анализы мы можем сдать на генетику .
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Восстановление сперматогенеза

Сообщение veterok

Здравствуйте. У нас такая ситуация: у мужа нулевая СГ, в 2006 году делали пункцию яичка, но сперматозоидов не нашли. Скажите пожалуйста, возможно ли появление сперматозоидов в будующем?

Спасибо.
Изображение
Милютина Мария Аркадьевна
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 22:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сперматозоиды

Сообщение Милютина Мария Аркадьевна

Восстановление сперматогенеза бывает крайне редко.
Malaya
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сперматозоиды

Сообщение Malaya

Здравствуйте, ответьте пожалуйста.

Муж делал биопсию год назад - обнаружили только недоразвитых спермиков (2 стадия насколько помню).Есть ли смысл сжедать биопсию второго яичка. Если там все так же, есть ли у нас хоть какие-то шансы на общего ребенка???
мари 1
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:04
Пол: Женский
Откуда: дальний восток

МФ и ИКСИ (вопрос П.А)

Сообщение мари 1

Павел Александрович! У меня к Вам вопрос:

Всего было 3 протокола.В первом из 16 оплодотворилось 3клетки,во втором из 11 оплодотворилось 1клетка.

И в третьем, уже в Вашей клинике -из 11 клеток оплодотворилось 7: ( 3 сами,4-ИКСИ по моей просьбе ,из опыта 2-х предыдущих протоколов).

Переносили на 5-й день 1 бластоцисту и 1 морулу(3-я не дожила до заморозки).К сожалению внематочная .У мужа нормозооспермия.В марте опять собираюсь к Вам в протокол.

вопрос:

1.нужно ли в след. раз делать ИКСИ всем клеткам, чтобы оплодотворилось больше клеток?

2.У Вас ведь сохраняются сведения ,какие именно клетки оплодотворились,которых ИКСИли или которые сами смогли ?

3.Стоит ли мужу перед протоколом принимать Спермактин?

Спасибо!
Базанов Павел Александрович
Консультант
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 21:16

Re: Вопрос Павлу Александровичу.

Сообщение Базанов Павел Александрович

Здравствуйте. Вы правы - низкий коэффициент оплодотворения в предыдущей попытке - показание к проведению ИКСИ всем ооцитам. Если у мужа при контрольной спермограмме будет нормальное качество спермы, то подготовка ему не нужна.

Базанов
Данная информация не является поводом для самолечения
мари 1
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2007, 09:04
Пол: Женский
Откуда: дальний восток

Re: Вопрос Павлу Александровичу.

Сообщение мари 1

Спасибо!!!
Blondinka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:47

спермограмма

Сообщение Blondinka

Здравствуйте!!!!

Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму(воздержание 3 дня):


Объем 3.6 мл

Вязкость 0.2

Цвет – беловато., сероватый

Лейкоциты- 1млн/мл

Кол- во сперматоз. В млн/мл - 85. млн/мл

Кол- во сперматоз в эякуляте. 306. млн

Aктивноподв. сперматоз А+B- 56%

"a" - кол-во быстро подв. 40 %

"b"-кол-во медленно подвижн. 16 %

”С ” Подвижные на месте сперматоз. 6 %

”D” Неподвижные сперматоз. 38%

Количество подвижных в эякуляте, млн 171

Аномалия подвижности 20%

Деформированные сперматоз. 80%

Лецитиновые зерна, млн/мл- N

Клетки сперматогенеза, млн/мл- N

Реакция спермагглютинации (форма агглютинации) - +

Неспецифическая агреация - +

Наличие флоры - НЕТ


Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Жуковка
Трудный подросток
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:32

Зайцевой: сложный МФ

Сообщение Жуковка

Уважаемая Ольга Геннадьевна!

Готовимся к ЭКО+ИКСИ, планируем на апрель.

У мужа оперированы оба яичка- одно в 00г-водянка, другое в 02.08г-водянка и киста семенного канатика. Кариотип и АЗФ в порядке. До второй операции было 1% норм.спермиков, общее количество 40млн, МАР-тест 32%, после операции стало 3млн. и 2% нормальных.

Сейчас: в декабре было «после центрифуги обнаружено 5подв и 1неподв», в январе: «единично подвижные сперматозоиды в поле зрения», объем 1,5.


Извините, если путано написала, но очень хочется узнать Ваше мнение: «хватит» ли нам для ИКСИ, каковы наши шансы?

Спасибо за внимание.
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: спермограмма

Сообщение врач6

Хорошая спермограмма.

С уважением

Ольга Зайцева (Чанышева)
врач6
Трудный подросток
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зайцевой: сложный МФ

Сообщение врач6

Здравствуйте!

Я думаю, у Вас все получиться!

С уважением.

Ольга Зайцева (Чанышева)
Маффффка
Девица на выданье
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие наши шансы р-ты СГ(вопрос к Феоктистову А.А.)

Сообщение Маффффка

Здравствуйте.
У мужа следующие показатели:
Объем - 5 мл
Разжижение - 30 мин
Рн- 7,4
Активно подвижных - 2%
слабо подвижных - 40%
движение на месте - 20%
мертвые 18%
Морфология.
Нормальные 17%
патология головы - 50%
шеи 20%
хвоста - 13%.
МАР тест - неактивен.
Скажите пожалуйста с такими показателями есть возможность самостоятельной беременности и каковы ее проценты!
Варикоцели, простатит, скрытые инфекции исключили.
Заранее спасибо за ответ!
врач2
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: МФ (спермограмма, варикоцели, ИКСИ, ИМСИ) - объединенные

Сообщение врач2

Маффффка, Вы забыли указать концентрацию сперматозоидов.
Ответ на Ваш вопрос здесь: viewtopic.php?f=93&t=16421&start=35
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru