Нормальный вес для эко.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Сашуля78
Спелая ягодка
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 17:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2271 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Сашуля78

всегда была при росте 167 см 65-70 кг...потом врачи подлечили гормонами до 80 кг....но в протокол шла 85 кг, встала на учет в 89, родила примерно 104.щас снова 89....эх
migalla
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение migalla

Мы вот только вначале пути. Определяемся с клиникой в Москве. Но мой маленький вес меня сильно беспокоит. Я вешу 44 кг при 168 см. Вредит щитовидка. Вот надо как-то набрать, трудно сделать, организм пока не оддается :think: В одно время садилась на диету, ела много сухофруктов, орехов. Помогали в наборе веса финики. Как только прекращаю кушать, вес опять падает :( Надеюсь за лето немного поднабрать, боюсь врачи не возьмут. Выгляжу я очень худой, скорее изможденной. Девочки, у кого-нибудь была такая проблема и как ее решили?
Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Kasiia

Migalla, привет!
Мой рост 165, вес 46. Никто из репродуктологов в двух клиниках ни слова не сказал про вес и телосложение. У меня тоже щитовидка, гипотиреоз, правда компенсированный, потому с гормонами все ок. Я такая с детства, сколько себя помню, никогда не весила больше 50 кг, и то эти кг были от приема регулона. Если я не принимаю противозачаточные, то вес колеблется от 44 до 46, ем за троих, все что угодно, и булки и торты, хоть бы что. 46 мой предел.
Однажды мануальный терапевт на приеме сказала, что у меня не сильно узкий таз, как можно подумать по внешнему виду, поэтому с родами проблем быть не должно.
И я еще думаю 2 клеточки подсадить, не знаю как эту идею воспримет мой репродуктолог, посмотрим.
А вообще, грамотные врачи должны мне кажется не на комплекцию смотреть ( ну если конечно не явный перебор по кг), а на состояние здоровья, гормоны.
Что именно вы считаете проблемой? То как вы выглядите?
Вы говорите про диету, орехи, а вы мясо кушаете?
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение njura

Мигалла, у меня был вес 48 при росте 170, когда у меня был гипертиреоз, сердце колотилось как бешенное и прочие "последствия" гиперфункции, пила настойку на корнях лапчатки белой параллельно с тирозолом, и вот уже больше года ничего не беспокоит, гормоны сдаю для контроля - все в норме. и вес набрала, теперь я 58. сейчас перед протоколом репродуктолог направил на анализы св.Т4 и АТ-ТПО, чтобы убедиться, что щитовидка точно в норме.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
таня-барбер
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 4 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение таня-барбер

А у меня были сильные скачки с весом от 82кг за 3 года до 55кг, сейчасаверное вроде 67 кг - средний вес при росте 172см. Почему так вес плавал - наверное на нервной почве. У кого так было, и как это влияет на проведение протокола?
migalla
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение migalla

Kasiia писал(а):Migalla, привет!
Мой рост 165, вес 46. Никто из репродуктологов в двух клиниках ни слова не сказал про вес и телосложение. У меня тоже щитовидка, гипотиреоз, правда компенсированный, потому с гормонами все ок. Я такая с детства, сколько себя помню, никогда не весила больше 50 кг, и то эти кг были от приема регулона. Если я не принимаю противозачаточные, то вес колеблется от 44 до 46, ем за троих, все что угодно, и булки и торты, хоть бы что. 46 мой предел.
Однажды мануальный терапевт на приеме сказала, что у меня не сильно узкий таз, как можно подумать по внешнему виду, поэтому с родами проблем быть не должно.
И я еще думаю 2 клеточки подсадить, не знаю как эту идею воспримет мой репродуктолог, посмотрим.
А вообще, грамотные врачи должны мне кажется не на комплекцию смотреть ( ну если конечно не явный перебор по кг), а на состояние здоровья, гормоны.
Что именно вы считаете проблемой? То как вы выглядите?
Вы говорите про диету, орехи, а вы мясо кушаете?
Мясо кушаю, питание обычное без переборов. На состояние здоровья не жалуюсь, как у всех.Просто все вокруг говорят, что очень худая :( Гормоны щитовидки тоже контролирую, все в норме кроме AT-ТПО, он просто зашкаливает. При норме около 35, у меня 935. Эндокринолог мне говорит, что ничего делать не надо, что так работает иммунитет при прочих нормальных показателях. Сказал, что лезть в иммунитет не стоит, чтобы не сделать хуже. Я консультировалась у самого лучшего эндокринолога у нас в Воронеже. Больше идти не к кому.
Аватара пользователя
Kasiia
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГП Кулакова,
Альтравита
Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Kasiia

migalla писал(а): Гормоны щитовидки тоже контролирую, все в норме кроме AT-ТПО, он просто зашкаливает. При норме около 35, у меня 935. Эндокринолог мне говорит, что ничего делать не надо, что так работает иммунитет при прочих нормальных показателях. Сказал, что лезть в иммунитет не стоит, чтобы не сделать хуже. Я консультировалась у самого лучшего эндокринолога у нас в Воронеже. Больше идти не к кому.
О, у меня ат-тпо больше 10 тыс, эндокринолог сказала не париться.
Я правильно поняла, вас смущает только мнение окружающих?!
А собственное здоровье не беспокоит.
Пфф.. Могу пожелать только побольше веры в себя, и обращать внимание только на свое самочувствие, а не на возгласы окружающих о вашей худобе.
Я, например, не вращаюсь в кругу худышек, и поэтому тоже часто слышу замечания в свой адрес насчет веса ( не от врачей), отношусь к ним с пониманием :trollsmile:
Люди часто обращают внимание на тех, кто отличается от них самих, а учитывая всеобщее помешательство на диетах и снижении веса - бОльший вес имеют большинство. Так что лично я, например, радуюсь возможности кушать все что хочется в любых количествах и наслаждаться этим. А потом не гонять мысли о том, как бы похудеть.
migalla
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 09:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение migalla

Kasiia. Спасибо вам за добрые слова. Мне аж легче стало от того, что на эти показатели можно не обращать внимание! А по поводу худобы, просто меня замучили все одинаковыми фразами, что не смогу выносить и родить. Вот и сидит у меня это в голове :drugoe:
Аватара пользователя
Zamarashka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль
Где было удачное ЭКО: Чеиль в 2014
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Zamarashka

Ох девочки... А у меня при росте 156 вес 80 кг :((( Это очень много знаю, но на протокол решились и доктора ни один ничего не сказал мне по поводу веса.... Анализы и сахар и инсулин и холестерин все в норме у меня... Муж у меня тоже колобочек :) Мы с ним оба колобки :) Доктора в Корее не видят в этом никаких аномалий. :baby2: До протокола осталось дней 5...... посмотрим. как что будет расскажу.
Аватара пользователя
Krula
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 раза в АРТ-Эко (Москва)
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Krula

Zamarashka писал(а):Ох девочки... А у меня при росте 156 вес 80 кг :((( Это очень много знаю, но на протокол решились и доктора ни один ничего не сказал мне по поводу веса.... Анализы и сахар и инсулин и холестерин все в норме у меня... Муж у меня тоже колобочек :) Мы с ним оба колобки :) Доктора в Корее не видят в этом никаких аномалий. :baby2: До протокола осталось дней 5...... посмотрим. как что будет расскажу.
Zamarashka, я шла в победный протокол при весе 79 кг, рост 160 (тоже много, и тоже нехорошо), врач ничего не говорила и не заставляла худеть, но все получилось! Как забеременеешь следи за сахаром, у меня в конце беременности взлетел уровень глюкозы, поставили гестационный сахарный диабет, сейчас на диете, постоянно контролируют употребление углеводов. Удачи!
На скоромамочку Крулу персональное чудесное беременное апчхииииииииииииииииииии!!!
Крулочка, тебе персональные чихи: АААААПППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
Zamarashka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль
Где было удачное ЭКО: Чеиль в 2014
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Zamarashka

Krula писал(а): Zamarashka, я шла в победный протокол при весе 79 кг, рост 160 (тоже много, и тоже нехорошо), врач ничего не говорила и не заставляла худеть, но все получилось! Как забеременеешь следи за сахаром, у меня в конце беременности взлетел уровень глюкозы, поставили гестационный сахарный диабет, сейчас на диете, постоянно контролируют употребление углеводов. Удачи!
Спасибо большое =)) Я буду очень стараться и следить :) :obnimalka: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Verholazka
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис (СПб)
Где было удачное ЭКО: Генезис (СПб) - с 1 раза!
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Verholazka

Zamarashka, пусть все получится!!! На протокол - @@@@@@@@@@@@@@@
Я 65 кг вешу при росте 167 см. Поправляться начала... Но мне по статусу положено - :ura:
Верю. Надеюсь. Жду.
надеюсь Живчик
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 05:48
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение надеюсь Живчик

IMHO Похудеть может и не похудеем, но привести организм в бодрое физическое состояние просто необходимо. И даже не обязательно ходить в тренажерный зал, перегружая связки и мышцы. И женщинам не мешает мышцы укрепить - все же сколько в животе килограммов таскать, и мужчинам не помешает - спермики живчиками станут.
Милые дамы, ничего же не мешает вечерком прогуляться по улице с любимым супругом часок-полтора, только не как на романтическом свидании, а пободрее ))) Обычная ходьба укрепит все мышцы скелета человека.

И еще мне не понятно: как не есть после 18 часов? Ощущение, что горе-диетологи не знают, во сколько день рабочий заканчивается, а еще до дома доехать надо.
Не кушать после 18 себе могут позволить либо те, кто дома сидит, либо те, кто на заводе в цеху до 16-40 оттрубил, либо диетологи: с утра советы раздал, пошел обедать и день свободен.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение njura

:trollsmile: Моего мужа вытащить на прогулку после работы - это из разряда фантастики :trollsmile:
Так что на прогулки хожу либо одна, либо с подругой, либо со свекровью. Хотя излишним весом совершенно не страдаю, а страдаю повышенной активностью, по-русски это называется "шило в попе" :trollsmile:

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Meloni

надеюсь Живчик у каждого свой режим дня и работы и не есть после 18 не подходит большинству главное заповедь не есть за 3 часа до сна. кто то спать ложится в 21-00, а кто то 24-00. Голодным ложится спать это мрак :mouse: :mouse:
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Meloni

Подведу итоги в протокол я пошла 77-78 при росте 168, результат имею.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Zamarashka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль
Где было удачное ЭКО: Чеиль в 2014
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Zamarashka

И я могу итоги подвести... Пошла в протокол с весом 84,4 кг.... Протокол оказался удачным двумя мальчишками. Уже вернувшись из Кореи с акушером-гинекологом и эндокринологом разработали целую систему питания... в итоге спустя 22 недели беременности я вешу 72,0 кг чему безмерна рада и благодарна докторам. Малыши развиваются как надо и им всего хватает, я худею, а они растут. И вот уже теперь доктор сказала что могу набирать грамм по 300-500 за 2-3 недели. И вот прошло 3 недели.. а я и не похудела и не поправилась, сделала уи.. дети уже 470 и 490 гр :). Они растут... а мой вес нет :). Я уже представляю как рожу потом своих малышей и стану стройной красивой мамочкой :), А не той толстухой с начала протокола =).
надеюсь Живчик
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 05:48
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение надеюсь Живчик

Zamarashka, худеете только питанием или есть еще что-то: таблетки, гормоны, аэробные физнагрузки?
Аватара пользователя
Zamarashka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 04:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Чеиль
Где было удачное ЭКО: Чеиль в 2014
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Zamarashka

надеюсь Живчик писал(а):Zamarashka, худеете только питанием или есть еще что-то: таблетки, гормоны, аэробные физнагрузки?
Какие могут быть нагрузки и таблетки в моем положении я со своим уже пузом неповоротливая :))). Только полной корректировкой питания.. Полный отказ от сахара (все что содержит хоть каплю сахара вот уже 6 месяцев ни капли в рот) и расчет углеводов с множественным их сокращением при употреблении.
nazmieva1901
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 00:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение nazmieva1901

Кстати про углеводы, есть диета называется без углеводная... Очень эффективная... Для подготовки в протокол..б
Аватара пользователя
ОльгаХельга
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение ОльгаХельга

Всем привет! Я вот тоже худышка, если верить цифрам. При росте 176 вешу 52кг. Но при этом чувствую себя отлично, анемии нет, в голодные обмороки уж точно не падаю ))) И да, я ем не то что после 18, я и после 22 ем ))) Я не обжора, просто график работы сменный - с 10 утра до 22 вечера, соответственно, домой попадаю к 23 и голодная. Я не объедаюсь по вечерам, стараюсь кушать вечером что полегче. По поводу веса мне ни моя гинеколог, ни репродуктолог ничего плохого не сказали. К слову, они обе сами с аналогичной конституцией ))) Одно время меня тюкали в моем окружении, где были люди с мягко говоря лишним весом, одно время даже расстраивалась, считала себя больной, ненормальной, пыталась кушать активно. И что? Правильно, вес на том же уровне! :) Теперь забила и заморачиваюсь. Чувствую себя хорошо, анализы мои в норме. По поводу того, что у нас с мужем нет детей - я тоже долго искала причину в себе, врачи мне в этом активно помогали, но, ттт, явных отклонений так и не нашли. Все версии были в основном на уровне гипотез. А недавно у нас выявили МФ... Как буду себя чувствовать в протоколе - не знаю, не была ))) Но скоро буду, если андролог даст добро. Вот тогда и опишу свои ощущения
Верю в чудо!
Аватара пользователя
Olga_83
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:21
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Olga_83

Девочки, привет!
Может поможете советом... ЭКО в планах, но не сейчас. Пока будем пытаться самостоятельно :krovat:
Я сижу на диете, соответсвенно ем мало, без соли, вареное-тушеное, сладкого почти нет... Понимаю, что организму сложно...
В какой срок до ЭКО стоит с этим завязывать никто не знает? Чтобы организм подготовить
Аватара пользователя
Шабалина Ирина
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Шабалина Ирина

Zamarashka писал(а):
надеюсь Живчик писал(а):Zamarashka, худеете только питанием или есть еще что-то: таблетки, гормоны, аэробные физнагрузки?
Какие могут быть нагрузки и таблетки в моем положении я со своим уже пузом неповоротливая :))). Только полной корректировкой питания.. Полный отказ от сахара (все что содержит хоть каплю сахара вот уже 6 месяцев ни капли в рот) и расчет углеводов с множественным их сокращением при употреблении.

А фрукты едите)?? И расчет углеводов как делаете)? Можете примерное меню вашего питания)?? Буду очень признательна))
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Триколор

Belagnessa писал(а):Ха...а я думала таких худышек как я единицы....У меня рост 173 см, вес 48 кг....Астеник...Вот сколько не пыталась вес набрать - не получается....а если 1-2 кг наберу во время отпуска, то после сразу и сбрасываю...Тоже все говорят, чего не ешь? Хоть ешь, хоть не ешь - толку нет...
Эх, мне бы так...
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Лена71

У моей подруги вес 45 кг, но, правда, рост маленький - 160. Я ее все время уговариваю чуть-чуть поправиться для ЭКО, а это, не противопоказание, как получается???
Просто видела, при условиях для бесплатного ЭКО есть ограничение: "Не менее 50 кг"...
И где же правда? :think:
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение YanaYana

Это надо у своего врача узнавать.Там наверное много факторов влияет, по мимо просто веса. Напишу в Альтравиту, у них там есть он лайн косультацию врача, потом поделюсь6 что ответили... о;)
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Лена71

Когда я узнавала в разных местах - мне разную информацию выдавали. То - противопоказание, надо поправляться, то говорят смотря какое телосложение. Я хотела услышать делал ли кто-нибудь ЭКО с весом ниже 50 кг?
Аватара пользователя
Мама Света
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант , Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант,Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Мама Света

У меня рост 170, вес 50 кг никто мне не говорил про преграду веса, первая и вторая ЭКО беременность. Первые роды естественные с весом 4120 :kissinglips:
(3дневка) 9ДПП //,ХГЧ 10Д-82,13Д-448,22Д-13230,31Д-2ПЯ,СБ+


(5дневка) 6ДПП //,ХГЧ10Д-224,14Д-2201,29Д-1ПЯ,СБ+
Аватара пользователя
Лена71
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10+7
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Лена71

Мама Света писал(а):У меня рост 170, вес 50 кг никто мне не говорил про преграду веса, первая и вторая ЭКО беременность. Первые роды естественные с весом 4120 :kissinglips:
Ого! Богатырь! Спасибо, Света!
Millena9876
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 21:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОКБ№1
Откуда: Воронеж

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Millena9876

Я тоже вешу 52 кг при росте 168, планируем ЭКО, были аналогичные мысли про гиперстимуляцию, почитала форум, успокоилась.. все индивидуально
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Ёлка зеленая

Уверена, что от конституции тела зависит. Если проблем со здоровьем особых нет и анализы в норме, то без разницы, 48 кг или 98.
Но лично я два раза сталкивалась с тем, что у девочек 45-50 кг начинались проблемы с почками в пртоколах. Переносы отменялись до выздоровления.
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Mivasel
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Mivasel

А мне в первый раз никто акцент как то на весе не делал... :think: Может потому, что у меня в принципе соответствие, при 168 роста 67 вес
все самое лучшее впереди...
Аватара пользователя
Fatalinka
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр практической медицины, СМ-Клиника, Приор-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 195 раз

Нормальный вес для эко.

Сообщение Fatalinka

А я за год до первого протокола резко потеряла 10 кг, за 2 месяца, и на год попрощалась с месячными. Так что пришлось заниматься проблемами, далёкими от ЭКО. Был вес 64-65 при росте 170, а стал 54 - моя доктор считала, что я выгляжу истощенной, хотя по всем правилам это нормальный вес)) итог: пришлось набрать в 1,5 больше потерянного, теперь вешу 70-72, с циклом проблем больше нет, сейчас во 2-м протоколе (крио). Вывод: каким бы вес ни был, резкие перемены нашему организму на пользу не пойдут)
хамам
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение хамам

по моему нет особых требований
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru