Нормальный вес для эко.

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
Алёнушка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Семья,Чебоксары.
Где было удачное ЭКО: Будет в 2013 году!!!
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нормальный вес для эко.

Сообщение Алёнушка80

Здравствуйте дорогие пробирчанки.Интересует такой вопрос:каким должен быть оптимальным вес для вступания в протокол? Я вешу 53 килограмма при росте 1.66,мама да и еще некоторые знакомые говорят что я худая и для эко мне нужно поправиться.А я слышала,что гормональная нагрузка и так дает о себе знать и женщина в протоколе поправляется.У кого какое мнение пишите.
Аватара пользователя
О!ляля
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение О!ляля

Не вижу прямой связи между малым весом и протоколом если показатели гормонов в порядке и ты не измождена физически.
Я в протокол входила с весом 46 кг при росте 159, поправилась только вл время беременности.
Не высасывай проблемы из пальца tapok :-D !
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение LOL

Отличный рост/вес.
Всё индивидуально. И увеличение веса в протоколе, и сброс веса после Б.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Div

Чушь какая :) у меня рост 167, вес перед протоколом был 46-48 кг (ну не могла я поправится больше, конституция такая). Я знаю девочек таких же худых и выносивших двойни.
Аватара пользователя
Рика
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:56

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Рика

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Div

я бы не стала применять данную статью к топикстатеру :), ибо у нее вполне себе нормальный ИМТ, близок к нижней границе нормы, но тем не менее все в рамках.
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение EKA

Это суеверие. Ноги у него растут наверно оттуда, что ИНОГДА экстремальная худоба сказывается на функции яичников и женщине СЛОЖНЕЕ забеременеть. В процессе ЭКО яичники стимулируют исскуственно, так что риск не получить клеток не связан с весом. В пользу "легкого" начального веса перед ЭКО - от ЭКО очень многие полнеют. Кто-то напрямую по гормональным причинам, кто-то в силу режима в процессе протокола и нервотрепки.
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Candy55

Нормальный рост/вес, для сравнения у меня было 45/170 перед первым протоколом, после двух протоколов 5 кило набрала, вес еще от костного типа зависит, астеникам (я из их числа) как ни старайся, а много не наберешь. Так что не париться.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
АляШа
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:09

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение АляШа

у меня вес 52 при росте 162. Так вот - мой врач однозначно сказал,что мне надо увеличить подкожный жировой слой.
Я не чувствую,что я худая, но врачам виднее. И когда (через месяц после первого пролета) я пришла на прием и сказала,что я поправилась на пару килограмм (особенно заметно в чисто женских местах - живот и плечи)- меня даже похвалили и сказали, что теперь всё должно получится,так как это говорит о том,что заработали женские гормоны (т.е. подключились эстрогены). В последние 3 месяца я постоянно на прогинове по 4мг в сутки и уже 6 месяцев на утрике.
А этот месяц самовольно отменила всё (устала я).
Капля-Оля: Аляша, лови мои чихи на клеточки свои АААААПППППЧЧЧЧИИИИХИИИИ!
Krolik: АляШа, Персональное тебе заразнючее ААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ.
Аватара пользователя
Marga
Задорная первоклашка
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:03
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Marga

А если вес наоборот большой? confusion
Даже если вас съели у вас всё равно есть два выхода
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Snowflake

Насколько я знаю(меня в свое время стращали),малый вес при эко опасен тем что худые больше подвержены гиперстимуляции (что вобщем то и подтвердилось в первом протоколе даже на минимальной дозе,после-отрегулировали дозы гормонов)
А вот с повышенным весом(пределы норм не знаю),в протокол мою подругу не взяли пока она 45 кг не сбросила(сколько весила ДО-не знаю,а после стала размер large носить,до- былХХХ large)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Katrinka

Snowflake , скорее не соглашусь с тобой, что худоба и гиперстисуляция идут под руку. У меня лишний вес, при росте 170 см. в протоколах вес был 82-85 кг. Было 2 стимуляции, в первую 19 яйцеклеток, во вторую 29. Вторая гипер была просто жуткой, не буду даже описывать ничего. Скорее гипера зависит от ответа яичников на действие стимулирующих препаратов.
Kleora писал(а):Здравствуйте дорогие пробирчанки.Интересует такой вопрос:каким должен быть оптимальным вес для вступания в протокол? Я вешу 53 килограмма при росте 1.66,мама да и еще некоторые знакомые говорят что я худая и для эко мне нужно поправиться.А я слышала,что гормональная нагрузка и так дает о себе знать и женщина в протоколе поправляется.У кого какое мнение пишите.
Kleora, тоже считаю, что соотношение рост/вес у тебя вполне нормальный. А по поводу того, что поправляются в протоколе, скажу сразу, что далеко не все. Как мне врач объясняла, гормональные препараты зачастую способствуют задерживанию жидкости в организме, что и увеличивает вес. Я поправилась после родов. Все протоколы была в одном весе. Сейчас вешу 87 кг. Но это уже другая история :)
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Snowflake

Катринка,так я и не утверждаю что это факт,больше вероятность-мне так говорили врачи,а (кстати,у этой самой подруги с большим весом тоже была жуткая гипера,еле откачали)
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Katrinka

Да, но что интересно, так же мне врач мне сказала, что по её наблюдениям вероятность имплантации после сильной гиперы возрастает в разы :think: У меня как раз так и получилось :shock: . А у твоей подруги всё удачно было?
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Snowflake

Ну смотря что называть удачей :think: В конечном результате-да,двойня,доношеная до срока-38 недеь.До этого-гипера с 3мя откачками жидкости из брюшной полости,редукция 4х эмбрионов,амнио с угрозой выкидыша,зашитие шейки и лежачий режим с 20 недель...а в остальном,прекрасная маркиза...Но это скорее исключение и редкость-так что не пугайтесь :)
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение ElliNew

Пишу слова врача: "индекс массы тела должен быть не ниже 20, иначе организм думает, что война, и ребенка в себе растить еще не хочет. По статистике беременность наступает чаще у тех, у кого ИМТ не ниже 20". Верхний порог не помню, потому что худая, мне был актуален только нижний порог. И вот правда, протокол удался только тогда, когда мой ИМТ дотянул до 20-ти. Не знаю, конечно, может просто совпадение.

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение gerlolga

Действительно, совпадение! obnimalka ;) Я вешу и весила до ЭКО 51 кг, при росте 178. Что не помешало мне выносить двойню до 38 недель. Организм набрал свое для вынашивания беременности (+25 кг за беременность), которые улетучились в течении первого года. 15 кг - сразу послу выхода из роддома и остальные 10 в течении первого года. Мне кажется причины нужно искать в другом! Хотя у нас неявный генез и до причин мы так и не докопались кроме повышенного пролактина! ;)
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Xen

Некоторые гинекологи, если не могут четко назвать причину бесплодия начинают нести всякую ересь типа - "вес низкий", "негда гормонам накапливаться", или наоборот - "слишком высокий вес, вот похудеешь - сразу родишь". Ну, про высокий вес - если есть СПКЯ, то да, отчасти верно. А про низкий - бабушкины сказки все это!
Мне тоже так говорила, одна гинеколог-эндокринолог (вес был 58 при росте 173см). Ну, набрала я до 62 - и что? От этого мой поликистоз прошел? Или проходимость труб восстановилась? Или у мужа показатели смермограммы улучшились? Цикл как был нерегулярным, так и остался! А вот целлюлит на одном месте образовался!
И еще - у нас в группе в ВУЗе училась девчонка весом 35 кг при росте 160 или около того. Проблемы с ЖКТ у нее были + спаечная болезнь, несколько операций полостных. Так вот на 5-м курсе она забеременела и родила, сама выносила, без особых проблем, кроме токсикоза, во время которого просто не набирала вес.
Так что проблема не в весе, к сожалению... :-\
Аватара пользователя
Lilikoz
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Lilikoz

Я так рада, наконец-то успокоилась. Я вешу 43 при росте 161. И выгляжу очень худой! Но мне не говорили потолстеть, знаю, что никак не получится! А я все переживала по этому поводу. И эмбриолог сомневалась в моей возможности если что выносить двойню.


Аватара пользователя
alter ego
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:12

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение alter ego

при первой попытке у меня был вес 45 примерно (рост 151). А сейчас я похудела, но не специально - вешу 43. Доктор меня то и тогда ругала, что я как курчёнок и надо есть. Но я ем же.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо
кэт 22
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение кэт 22

Перед протоколом в 2007г весила 108 кг -получилось с первой попытки.Родила дочку, за беременность набрала еще 20 представляете? и ничего вроде, сейчас конечно сбрасываю всю эту тяжесть. Главное что вес по момему особо не влияет, хотя некоторым иногда получается забеременнеть на фоне резкого похудения. Все индивидуально.
Аватара пользователя
Taja
Девица на выданье
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Taja

кэт 22 писал(а):Перед протоколом в 2007г весила 108 кг -получилось с первой попытки.Родила дочку, за беременность набрала еще 20 представляете? и ничего вроде, сейчас конечно сбрасываю всю эту тяжесть. Главное что вес по момему особо не влияет, хотя некоторым иногда получается забеременнеть на фоне резкого похудения. Все индивидуально.
Молодец!!!!! Супер! Я вот тоже переживаю из-за веса! Есть лишнее. Собираюсь на ЭКО, поэтому стараюсь все предугадать. Вот на диете терерь, правда не жесткой.
кэт 22
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение кэт 22

TaЯ, лучше конечно сбросить немного если получается) , просто в беременность хочешь не хочешь наберешь- тяжеловато все таки с лишними кг.
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Svetiк

И я вставлю сви 5 коппек. :)
Я в протоколе наоборот чучуть похудела. Апетита не было, по этому меньше ела, ну и нервы - на них я всегда худею. Так что гормоны совсем не обязательно значат прибавка в весе. Ну и на счет худобы и беременности - тоже по моему глупости. У меня подружка есть, такая худющая, что мне ее все время покормить хочется, и ничего, все у нее прекрасно получилось.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Taja
Девица на выданье
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Taja

Спасибо девочки! obnimalka
Думаю, что любой перебор - не очень хорошо! Поэтому буду держать себя в норме! Мужа отправила весы купить домой! :-D
Аватара пользователя
Sanera
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:26

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Sanera

привет всем, почитала тут, пошла взвесилась и тоже решила нужно малость похудеть)) лучше все факторы исключить по максимуму.. да и правильное питание никому не повредит))
Аватара пользователя
Линка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Линка

А я так волновалась, что из-за недостатка веса могут не взять на ЭКО, весь инет перерыла, ИМТ высчитывала, теперь успокоилась, СПАСИБО всем!!!
Аватара пользователя
Скоро стану мамой
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 21:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Скоро стану мамой

А вот я за 4 стимуляки с 2007 г. набрала примерно 15 кг.Ща 75 при росте 160.И не парюсь! ;)
Аватара пользователя
верим и ждем
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:45
Пол: Женский
Откуда: Ленинград

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение верим и ждем

да, я вот тоже боюсь, что из-за лишнего веса могут отправить.... :*-( остался месяц до встречи с врачем - усиленно занимаюсь спортом и здоровым питанием. девочки, пожелайте мне удачи... confusion Чего и вам всме желаю!!! flowers
Успевайте делать добро и улыбаться!!!
Аватара пользователя
Violet
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Violet

Девочки, привет. obnimalka Мне кажется, что проблемы надо искать не в лишнем весе, а своей голове. Если вы себе нравитесь такой какая вы есть, принимаете себя такой, то обязательно все получится, так как между вашими мыслями и телом существует гармония. Если же в голову себе вбили, что может не получиться, потому что вы весите больше, чем ваша подруга, у которой уже получилось, то тогда вы четко будете следовать той программе, на которую себя запрограммировали. Все именно так! Работать надо прежде всего с сознанием, с мышлением, приобретать положительные эмоции и тогда все получится!!!! support support support Всем желаю удачи - и худышкам, и полненьким, потому что мы все красивы! Как писал один мыслитель: "Не бывает некрасивых женщин, есть женщины, которые не хотят быть красивыми!"
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Ёжинька

Девчонки,а я вот когда приехала впервые в МОНИАГ,так врач мне сразу в первый прием сказала,смотря все мои анализы и диагнозы:долой вес,причем в обязательном порядке....Я вешу больше ста кг....:think: Воть..Теперь пытаюсь сбрасывать.
nata-play
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 01:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение nata-play

Девочки,приветик. Когда я пришла на первую консультацию, тоже переживала по поводу своего веса 80кг. при росте 154см (сейчас мой вес 86кг) но доктор меня успокоила и сказала:- СТИМУЛЯЦИЯ ПОДБИРАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО К ВАШЕМУ ВЕСУ,АНАЛИЗАМ И т.д. так что все индивид. :) Удачи Всем!!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение Leno4ka

Безусловно - вес влияет и на выбор протокола и на выбор лекарств. Со мной в палате под капельницами из-за гиперы лежала никакая замученная тетенька и стонала, ее муж мне сказал, что ее гипера, по словам врачей, обусловлена лишним весом. Не пугаю, но, конечно лучше привести вес в норму, если есть возможность. А худеньким - наростить животик) И будущему малышу лучше будет и вам - укольчики будет куда колоть) :doctor:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
кэт 22
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:58

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение кэт 22

Худеньким стимуляцию выгоднее делать, а меня когда стимулировали то доза была 250(пурегон) в день , при том что у моей знакомой больше 150 ни разу не поднимали.Когда я делала Эко стоило 36 тыс(2006год)+20000 ИКСИ остальные 70000 -лекарства, одного Пурегона сколько вышло... Так что девочки, у кого есть лишний вес и если есть немного времени перед протоколом, то лучше попытаться похудеть, просто чтоб вышло подешевле.
Аватара пользователя
MSS
Впервые замужем
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ МОПЦ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 305 раз

Re: Нормальный вес для эко.

Сообщение MSS

Девочки, всем привет!!!! А я при своем росте в 170см, весила всегда одинаково и 18 и 20 и в 30лет - 48-50кг, все мне твердят нужно поправиться, а как если не получается, если конституция такая, так что я согласна с Виолетой, мыслите позитивно и все у вас получится!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
на тебя ПЕРСОНАЛЬНОЕ , САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ,ДВОЙНЯШКОВОЕ АПЧХИот Люсеньки
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru