С чего начать

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Ответить
Ane4ka86
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Только планирую

С чего начать

Сообщение Ane4ka86

Девочки, всем привет. Я тут новенькая. Подскажите с чего начать. Мне 35 лет. В 2013 году был выкидыш, в этом году была замершая беременность. АМН показывает 1.38. Так же врач ставит хронический эндометрит и говорит срочно делать ЭКО. Кто был в такой ситуации? Я просто не пойму, если есть воспаление матки и плод не прицепляется к ней, то как делать ЭКО, получится же тоже самое. Надо ж сначала снять воспаление
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: С чего начать

Сообщение Olgavrn36

Приветик! Лучше конечно пролечиться, прежде чем вступать в протокол. Хронический эндометрит часто становится причиной замершей беременности и выкидыша. На сколько знаю, лечение не занимает много времени. Думаю за месяц сможешь восстановить здоровье для получения положительного результата в протоколе. Я бы на твоем месте поменяла репродуктолога. Как можно довериться человеку, который закрывает глаза на объективные причины выкидышей и замерших беременностей...

По возможности, настаивай, чтобы помимо антибиотиков в лечении использовалось физио.
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: С чего начать

Сообщение МашкаРастеряшка

согласна с Olgavrn36 в том, чтобы если не поменять, то хотя бы проконсультироваться с другим репродуктологом. Дело в том, что много причин выкидышей и зб, и ЭКО не очень поможет, если не найти причину. Например, качество яйцеклеток - здесь нужно анализировать, что эффективнее: улучшить качество (не гарантия) делать ЭКО ПГС НГС (надо обсудить) или ЭКО дя (если есть смысл). Но причиной может быть и генетика, кот. связана с возрастом - т.е. чтобы определить надо делать кариотип. Если кариотип не делать, а вопрос в генетике, то ЭКО вероятнее всего окончится тоже выкидышем или зб. Согласна с тем, что нужно искать репродуктолога, кот. все это будет учитывать
Ane4ka86
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 10:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Только планирую

Re: С чего начать

Сообщение Ane4ka86

Я бы хотела сначала попробовать пролечиться и попытаться без ЭКО. Только как я понимаю в районной поликлинике ничего не дождешься(((
Marina+
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ, Эмбрио
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: С чего начать

Сообщение Marina+

Ane4ka86 писал(а):
10 июн 2021, 22:24
Я бы хотела сначала попробовать пролечиться и попытаться без ЭКО. Только как я понимаю в районной поликлинике ничего не дождешься(((
Конечно лучше начинать с консультации с репродуктологом, сейчас многие могут проводить онлайн консультации, а вы все анализы сбрасываете на электронку
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: С чего начать

Сообщение МашкаРастеряшка

в таких вопросах лучше обращаться в клинику эко, это совсем не значит, что вас сразу отправят на ЭКО, просто у них опыта больше, и сразу идите на прием с мужем, может оказаться, что это даже мужской фактор
Аватара пользователя
Тошечка
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:37
Поблагодарили: 11 раз

Re: С чего начать

Сообщение Тошечка

Да, сейчас мужской фактор очень частое явление в диагнозах пары, поэтому врачи репродуктологи и рекомендуют сразу сдавать спермограмму и с ней идти на первый прием. Мой потом к андрологу еще ходил, так как не все гладко было у него, Актиферт -Андро курс принимал, питаться правильно стал и потом когда пересдал спермограмму, показатели были намного лучше. Ну и вскоре я забеременела))
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: С чего начать

Сообщение МашкаРастеряшка

Тошечка писал(а):
08 июл 2021, 22:56
Да, сейчас мужской фактор очень частое явление в диагнозах пары, поэтому врачи репродуктологи и рекомендуют сразу сдавать спермограмму и с ней идти на первый прием. Мой потом к андрологу еще ходил, так как не все гладко было у него, Актиферт -Андро курс принимал, питаться правильно стал и потом когда пересдал спермограмму, показатели были намного лучше. Ну и вскоре я забеременела))
да, к сожалению, все чаще - экология (бутылки одноразовые), сидячий образ жизни, и т.д.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru