ЭКО с ДЯ

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Ответить
Minou
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 1 раз

ЭКО с ДЯ

Сообщение Minou

После многих лет бесплодия, и множественных неудачных попыток, я наконец забеременела с ДЯ..
Близкие друзья знали, что я прохожу лечение. Обычно, если это обсуждали, то без особых деталей.
Но, одна из подруг, после того, как узнала про мой положительный результат, спросила с собственной яйцеклеткрй или донорской я делала ЭКО. Я не была готова к вопросу, и сказала правду, а теперь жалею. Потому что ни ребёнку, ни родственникам я об этом говорить не хочу. Во всяком случае пока. Эта подруга также общается с моей сестрой.
Теперь я не знаю как эту ситуацию отыграть обратно. Я думала даже сказать, что случился выкидыш, и я потом забеременела естественным путём внезапно.
Я знаю, звучит не очень правдоподобно, но ведь каждый может верить или не верить во что угодно. Это уже все равно, если я сама не скажу об этом.
И еще, я боюсь сглазить/наговорить на себя..
Что посоветуете?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО с ДЯ

Сообщение МашкаРастеряшка

на всякий случай придумайте какую-то отговорку. Хотя, то что нам кажется очень важным, для других будет чем-то маленьким. Она может совсем забыть об этом, с вашей сестрой говорить совершенно о чем-то другом. Для вас, да это очень важно. И возможно, что только для вас. Придумайте какую-то отговорку с юмором, типа встретила моряка и т.д. Или просто один раз сказать, и пусть знают. Смотрите, какая у вас обстановка
Minou
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО с ДЯ

Сообщение Minou

Спасибо за ответ, хотя я думаю Вы не очень поняли причину моих переживаний... рассказав подруге о том, что я использовала ДЯ, я фактически потеряла контроль над тем кто и когда потенциально может вывалить эту информацию ребёнку. Случайно, или специально...
Как здесь поможет шуточная отговорка, я не очень поняла...
Наверное, все таки скажу, что случился выкидыш, и новая естественная беременность.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: ЭКО с ДЯ

Сообщение МашкаРастеряшка

выберите ту форму, с которой вам будет удобно. И будет естественнее выглядеть, и будете меньше путаться.
Аннушка 73
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: NGC
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: ЭКО с ДЯ

Сообщение Аннушка 73

Minou писал(а):
14 июл 2019, 13:43
Спасибо за ответ, хотя я думаю Вы не очень поняли причину моих переживаний... рассказав подруге о том, что я использовала ДЯ, я фактически потеряла контроль над тем кто и когда потенциально может вывалить эту информацию ребёнку. Случайно, или специально...
Как здесь поможет шуточная отговорка, я не очень поняла...
Наверное, все таки скажу, что случился выкидыш, и новая естественная беременность.
У меня тоже такая же ситуация, в какой то момент позвонила подруга, а мне было очень плохо и я ей сказала сама. Теперь жалею. Как говорится мир тесен, скажет кому то и понеслось.
А вот уже когда тетя спросила, зная о наших проблемах, я четко ответила, ребенок НАШ и самое интересное я так и считаю, хотя сегодня только 9 дпп и ХГЧ 42(
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru