Критерии сильной эмбриологии?

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение Bosyan

Всем здравствуйте! Вся погрузилась в работу и поэтому давно не заходила на этот форум. Но время идёт и ЕБ у меня так и не наступает. У нас с мужем неясный генез. Подумываю в сторону Эко. Задумалась о выборе клиники. Что то мне подсказывает, что мне нужна сильная эмбриология, т.к. с эндометрием и трубами у меня всё в порядке и как сказала мне одна гинеколог, что видимо проблема с оплодотворением. Девочки, а как узнать, что в той или иной клинике сильная эмбриология :think: ? По каким критериям это проявляется и как это вообще определить ?
Аватара пользователя
Olenenok28
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:47
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ЦентрЭко Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение Olenenok28

Bosyan писал(а):
06 мар 2018, 09:44
Всем здравствуйте! Вся погрузилась в работу и поэтому давно не заходила на этот форум. Но время идёт и ЕБ у меня так и не наступает. У нас с мужем неясный генез. Подумываю в сторону Эко. Задумалась о выборе клиники. Что то мне подсказывает, что мне нужна сильная эмбриология, т.к. с эндометрием и трубами у меня всё в порядке и как сказала мне одна гинеколог, что видимо проблема с оплодотворением. Девочки, а как узнать, что в той или иной клинике сильная эмбриология :think: ? По каким критериям это проявляется и как это вообще определить ?
Сильную эмбриологию можно судить, я думаю, по опыту и квалификации эмбриолога, какие используют питат. среды, производят ли серьёзные услуги, такие как например замораживание ооцитов, ну и статистика положительных протоколов клиники...
Аватара пользователя
_Виктория_
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр Эко
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение _Виктория_

Bosyan писал(а):
06 мар 2018, 09:44
....Девочки, а как узнать, что в той или иной клинике сильная эмбриология :think: ? По каким критериям это проявляется и как это вообще определить ?
Смотрите по отзывам клиник и врачей. И у кого сколько на выходе получилось хороших эмбрионов.
Аватара пользователя
Тата83
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение Тата83

нужно сочетание хорошего врача-репродуктолога и эмбриолога.А то эмбриолог клеточки хорошие сделает, а репродуктолог "забудет", например, за гемостазом следить после переноса, имплантация из-за этого может сорваться. Посмотрите про Гоголевского П.А.
Аватара пользователя
Shaya
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 03:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение Shaya

Нужно также смотреть на саму клинику в целом. У меня прошлый раз ЭКО проводилось в настоящей шараге (по другому просто назвать её не могу :( ) - никаких нормальных договоров, чеков и документов на руки. Сейчас анализирую и волосы дыбом. А сейчас в другой и анализы адекватные и подход такой более взрослый. У меня приятельнице пока не вылечили проблему (тонкий эндометрий), подсадку не делали. При этом, она у одного репродуктолога была, который её перенаправил к другому специалисту для лечения проблемы. Она сейчас беременна. А до этого год лечилась в этой клинике. а ещё до этого, несколько пролётных протоколов в другой. Поэтому смотреть на всё в комплексе - имя врача, отзывы по клинике в целом и т.д.
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение Bosyan

А может кто подскажет конкретную клинику в Москве с сильной эмбриологией ?
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Критерии сильной эмбриологии?

Сообщение МашкаРастеряшка

посмотрите есть ли у врачей сертификация ESHRE. Не знаю совпадение или нет, но лучшее эмбриологи имеют такие сертификаты. На сколько знаю, очень трудно пройти сертификацию.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru